Jump to content

Презрение Азеров


Recommended Posts

Самые эффективные средства поражения противника не обязательно сопряжены с применением оружия. Кроме того сейчас не ведётся активных боевых действий. если они начнутся я скорее всего отправлюсь на фронт ( 100% не дам, ибо человек предполагает, а Бог располагает).

А что касается подпольных группировок) То во первых нахождение на форуме не исключает нахождения в них)

А во вторых я уже писал, что я питаю ненависть к убийцам и преступникам и к режиму который превращает обыкновенного хомо в бандита, а не ко всему народу...Хотя народ у вас то же конечно специфический..........Однако я не геноцидчик и не являюсь сторонником вашего поголовного и безразборного истребления.

Я ответил на Ваш вопрос?

вопрос исчерпан))я в вас ошиблась)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а можно я? :) а вообще, после того, как Азербайджан признает независимость Арцаха-пусть живет кто угодно, кто будет соблюдать законы государства. и неважно, азеры ли, армяне ли, курды ли, марсияне ли... какая разница? если вышеупомянутые народы смогут жить совместно, МИРНО-почему бы и нет????

хм...интересно...а кто же будет управлять независимым государством?

Link to post
Share on other sites
вопрос исчерпан))я в вас ошиблась)

ты ошиблась, если плохого мнения о Южанине. я лично с ним не знаком, но судя по его постам-он человек непростой. да и об истреблении азеров не мечтает... не то что некоторые:)

Link to post
Share on other sites
хм...интересно...а кто же будет управлять независимым государством?

а можно тоже я?:) ну, если не я, то не думай, что кто-нидь из клана Алиевых. править будет президент-легитимно выбранный народом. так же, как и сейчас.

Link to post
Share on other sites
Не обрашай внимание.Это их не сбываюшаяся мечта. :lol:

вообще, ты б не возникал, а, мальчик? (просьба в негрубом тоне). даже не охота возразить, что уже СБЫВШАЯСЯ мечта!

Link to post
Share on other sites
ты ошиблась, если плохого мнения о Южанине. я лично с ним не знаком, но судя по его постам-он человек непростой. да и об истреблении азеров не мечтает... не то что некоторые :)

я о нём не плохого мнения.я о нём другого мнения,чем была раньше,это разные вещи

а можно тоже я? :) ну, если не я, то не думай, что кто-нидь из клана Алиевых. править будет президент-легитимно выбранный народом. так же, как и сейчас.

а если легитимно выберут в президенты азербайджанца?)))

Link to post
Share on other sites
я о нём не плохого мнения.я о нём другого мнения,чем была раньше,это разные вещи

а если легитимно выберут в президенты азербайджанца?)))

в верху я уже сказал, что гражданами независимого Арцаха могут быть все, кому это не мешает, кто придет с миром, попросит и дождется гражданства! а если гражданина азербайджанской национальности выберут в президенты (не знаю когда такое может произойти), значит так тому и быть, значит так и суждено, значит разобрались 2 народа в своих проблемах и мирно разобрались!

Link to post
Share on other sites
я о нём не плохого мнения.я о нём другого мнения,чем была раньше,это разные вещи

вы знаете я конкретику люблю.........

Какого мнения Вы были обо мне раньше и какого сейчас?

Если не ошибаюсь вы за 2 дня уже 3 раз меняете обо мне мнение)

Link to post
Share on other sites
а если легитимно выберут в президенты азербайджанца?)))

Щас поднимется туча из возмущенных возгласов ....

Прежде всего, НКАР должна стать признанной всеми частью территории Азербайджана. Причем никаких референдумов и прочего изучения мнения её жителей не требуется.

Затем решается вопрос других захваченных и присоединенных территорий. Статус - до 1988 года (хотя, могут быть варианты. Это же не мы с вами решаем).

Оба наших государства самым строжайшим образом гарантируют и контролируют безопасность проживающего на этих территориях населения.

Затем уже - вопрос выборов органов самоуправления.

Все это время обеспечивается стабильность экономических и культурных связей с тем государством, куда тяготеет большинство населения этих территорий.

Любые виды пропаганды межнациональной вражды, а также иные противоправные действия с националистическим уклоном преследуются по закону в усиленном порядке.

Ваши мнения?

Link to post
Share on other sites
вы знаете я конкретику люблю.........

Какого мнения Вы были обо мне раньше и какого сейчас?

Если не ошибаюсь вы за 2 дня уже 3 раз меняете обо мне мнение)

только о вас и думаю целый день)

Щас поднимется туча из возмущенных возгласов ....

Прежде всего, НКАР должна стать признанной всеми частью территории Азербайджана. Причем никаких референдумов и прочего изучения мнения её жителей не требуется.

Затем решается вопрос других захваченных и присоединенных территорий. Статус - до 1988 года (хотя, могут быть варианты. Это же не мы с вами решаем).

Оба наших государства самым строжайшим образом гарантируют и контролируют безопасность проживающего на этих территориях населения.

Затем уже - вопрос выборов органов самоуправления.

Все это время обеспечивается стабильность экономических и культурных связей с тем государством, куда тяготеет большинство населения этих территорий.

Любые виды пропаганды межнациональной вражды, а также иные противоправные действия с националистическим уклоном преследуются по закону в усиленном порядке.

Ваши мнения?

убьём друг друга в первый же день.

кстати,какое там было небо?))

Link to post
Share on other sites
прикинуться шлангом конечно,самое выгодное положение.
Не знаю. вам оно конечно виднее :)
Мы на вас несчастных,нападали,а вы отбивались ягодками да цветочками,наша сторона не пострадала,а ваша дошла аж до геноцида.Мы конечно воспитуемся на ненависти,а вы на безграничной большой и чистой любви к азербайджанцам)))
Не дождётесь, Базука, милая. Мы отбиватись отнюдь не ягодками, и не цветочками. Но мы по крайней мере первыми никого не трогали, тем более - мирное население. Во всех армяно-азербайджанских столкновениях XX века, их инициатором и виновником являлась азербайджанская сторона. И именно ваши отличались необыкновенной жестокостью в отношении мирного населения. Мои предки тоже были в числе жертв шушинской резни, устроенной вашими миролюбивыми соотечественниками. Безусловно, после этого мы должны быть переполнены братской любовью в отношении вашего народа. Так что, обороняться мы, как и любой народ, подвергающийся кровавой вооружённой агрессии, вправе так, как посчитаем возможным и нужным.
Самому не смешно??)))
Конечно смешно :) Мне, знаете-ли, всегда смешно когда азербайджанцы изображают из себя жертв "армянксой агрессии". Волк в овечьей шкуре всегда нелепое и смешное зрелище :)
Вы понимаете в чём разница между нами?Мы не такие националисты как вы.Если в процентном соотношении просчитать сколько человек среди азербайджанцев ненавидят армян,и сколько среди вас,вы проиграете значительно...
Теперь моя очередь спрашивать смешно ли вам от своих слов? :D
...потому что на нашем форуме к таким армянам,как предположим я тут,которые пришли с миром,обсудить и поговорить как цивилизованные люди относятся по человечески,а не как вы например ко мне.Когда меня тут уже оскорбили,запинали,и если б я в жизни попала в круг таких армян наверное забили бы до смерти или закопали заживо.Я конечно видела армянофобов и среди нас,но не в таком количестве.
Вы сами-то себе верите? Как будто я не бывал на азербайджанских форумах и не общаюсь с вашими соотечественниками (в основном, кстати, вживую - пока что никого не убил, гы) :hi:
Link to post
Share on other sites

Вы ,как в анекдоте,даже если гол забьёшь,всё равно не докажешь))))Так что каждый останется при своём мнении)

Link to post
Share on other sites
Вы ,как в анекдоте,даже если гол забьёшь,всё равно не докажешь))))Так что каждый останется при своём мнении)
Гы, вспомнил этот анекдот :) ОК.
Link to post
Share on other sites
To SamvelT

Не думаю, что мой ответ удовлетворит кого-то, скорее наоборот. Все дело в том, под каким углом зрения смотреть на историю, и с какой стороны баррикад.

Да, надо признать, всегда существовала замаскированная, ретушированная, еще бог знает какая, неприязнь наших народов друг к другу. Где-то она выражалась явно и открыто, а где-то - в виде шуток, анекдотов и т.д. Согласны?

А теперь о раздувании каши... Оказывается, еще до событий, большое количество армян в Азербайджане регулярно подпольно переводили какие-то суммы в фонд "Арцаха". Оказывается, что задолго до событий имели место случаи притеснения азерба

джанцев, проживающих в селах и районах 

Армении (притеснения, оканчивавшиеся иногда убийствами и поджогами - т.е. мелкомасштабный "геноцид", но в обратную сторону). Для большинства азербайджанцев, а также некоторого количества армян в республике февральские митинги 1988 года в Арцахе стали полной неожиданностью. Даже тот факт, что в событиях в Сумгаите беззащитных армян резали и убивали армянские же уголовники, специально выпущенные на свободу, и то не раскрыл нам глаза. Не сомневаюсь, что КГБ и определенные лица были осведомлены обо всем, в т

м числе и о часе Х.

В тот момент руководство Азербайджана оказалось очень недальновмдным и слабым. А руководство СССР, напротив, специально разжигало страсти и поддерживало армянских сепаратистов. Как потом стало известно - небескорыстно. В итоге, когда начались перестрелки и военные действия в Арцах(карабах)е, наша милиция вынуждена была противостоять армянским боевикам, обученым в ливанских и других террористических лагерях, а также наемникам-иностранцам. У Азербайджана в тот момент не было своей национальной армии, как и не было поддержки от других государств. Армению же, напротив, поддерживала Россия войсками и вооружением, а также Франция и США финансами и политической поддержкой.

Сейчас ситуация сильно изменилась в обратную сторону. В Азербайджане все чаще мелькают фразы о возможности и способности нашей республики решить вопрос силовым методом. В Армении об этом хорошо известно. Наверное, поэтому и увеличилось количество "выкриков" с вашей стороны.

Но если мы сейчас на этом форуме начнем перечислять факты взаимных разрушений, оскорблений и зверств, причиненных во время военных действий и погромов, то скатимся на низшую ступень человеческого общения.

Не стоит, по-моему, спорить также и из-за того, у какой нации нос длиннее или кожа белее, или мозги лучше работают, или магазинов иностранных шмоток больше.

А еще мне жаль, искренне жаль тех азербайджанских армян, которые за короткое время лишились крова, всех благ и своего добра, заработанного честным трудом, которые пережили сильный стресс за два года (1988 -1990), а некоторые и лишились жизни, и которые даже не 

помышляли о нанесении  вреда азербайджанцам и Азербайджану. 

Очень немногие из них переехали жить в Армению, большинство уехали в Россию.

И еще я очень боюсь (и не хочу этого) - оказаться с оружием в руках лицом к лицу с кем-то из армян, кого я когда-то знал, с кем дружил. Уверен, что эти самые армяне также не хотят этого. 

Много чего можно было бы добавить, но ведь эти слова читают разные люди, реагируют по-разному.  Поэтому пока всё.

Опускаю без внимания всё от сумгаитских уголовников-армян , ливанских террористических лагерях и американских и французских деньгах , как не стоящую внимания дезу азерб. агитационного отдела . Извини ... Как и тот факт , что многие бакинские армяне ( не хотящие вреда Аербайджану - по твоему же yтверждению чуть ниже ...) собирали деньги в пользу кого-то ... Единственный факт сборов денег , проходил по армянонаселённым районам Баку , в помощь газеты Коммунист , на армянском языке ...Да и то , где-то в 60-х и начале 70-х годов , т.к. последующее поколение уже было русскоязычным .. Ты понимаешь какую чушь вам вдалбливали против нас ? Всех , кого поймали в Сумгаите , были азербайджанцами , которых потом обьявляли героями на пл. Ленина . Один , тот которого вы выставляете на каждом углу как армянЕ , выбледок от русской или татарки , и отца то своего не знал ... Если когда-то армяне и выгоняли азербайджанцев , тем более в 40-х годах ... Не удивляйся - это последствия геноцида Армян 1915-го года ... Иди спроси у евреев , простили ли они немцев ... фальшивые улыбки и заявления о братской любви , тоже фальшивые , в счёт не берутся ... Мне доказывали в ноябре 88-го , за 5 дней до моего отьезда , в чайхане гост. Баку , что виноват не убийца , а жертва ... То бишь : цель оправдывает средства ... Было за что убивать ... А потом , после шока января 90-го , пошло-поехало ... Геноцид азрбейджанского народа , они такие же как мы , в Сумгаите были уголовники армяне , Ходжалы и т.д. и т.п. Неужели можно настолько промыть мозги , чтобы этого не было видно ? Или выгодно , чтобы кто-то подал идею , как выйти из депрессии вызванной тем , что народ является ничем иным , как народом-убийцей ... И часть людей , которых я искренне уважаю и люблю , не находя ничего другого , соглашаются на такой компромисс со своей совестью и идут на поводу у быдла ... Тема то называлалсь Презрение Азербайджанцев или К Азербайджанцам ... Ты пойми , нет у меня в душе ненависти к азербайджанцам , но есть это самое чувство презрения , которое может быть погашено только с вашей стороны , когда здоровая часть народа загонит быдло в своё стойло ... Тогда и вам будет легче ... сейчас же пошла пост-депрессионная агрессия , мол смотрите чего мы добиваемся или уже добились и ещё добьёмся ... на здоровье , дорогие ! ... Если сможете переварить этот харам ... Я прав ? Арцах(карабах) был настолько же азербайджанским , насколько Прибалтика была советской . Это аксиома и все знали об этом ... Поэтому и был построен Агдам - для подавления воли , устрашения и т.п. методов карабахских армян ... Вы это знали и гордились этим ... Не получилось ... И надо было признать сразу , что раз вопрос всплыл опять , то его уж не удержать ...В этом ,кстати и заключался мой вопрос ... Вы знали о конечном результате тоже ... Но поступили иначе ... Сейчас поздно что-либо возвращать , но поправить ситуацию и дать возможность вашим детям жить в мире со своей совестью , это признать ошибки и не бояться этого ... Куда страшнее жить с камнем на душе , с сознанием , что от таких грехов не отмоешься ... Извини , если резко , это уже не в первый раз приходится писать здесь ... Так , что ты отдуваешься за нескольких других оппонентов приходивших сюда , мысль не новая , но радует , что кому-то по ту сторону баррикады , не совсем спокойно на душе , а значит есть люди , там , которые ищут выходов . Пойми , это зависит не от руководителей наших стран или супердержав . Раз почувствовав искренность , но на все 100% , со всеми вытекающими , хорошими и плохими последствиями , армяне не останутся в стороне ... Но если есть хоть малейшая попытка на увиливание , это не проходит мимо внимания ... Повторяю , нет слепой ненависти у нас , нет желания стереть с лица земли , ассимилировать или прогнать чтобы завладеть материальными ресурсами ( заметь у вас это присутствует - наглядный пример Баку , но не только квартиры , машины , дачи , а нефть и т.п ) ... Смогут ли азербайджанцы сказать тоже самое , смогут ли они принять тот факт , что Армения ( пусть даже Великая , хотя перевод Большая и Малая ) была и должна быть ? Готовы ли они , мои земляки бакинцы хотя бы признаться , что в 90-ом году в Баку убивали , насиловали и жгли ни в чём неповинных людей ? Не хочу нервничать , извините читатели , сам чувствую тот заряд негативный , который вложил в эти строки , но дискуссия есть дискуссия и прошу не останавливаться , просто пока не выскажешься полностью , Истины не достигнешь ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Дочитал тему , могу добавить ещё парочку строк ... Ну может пару абзацев ... Короче ... Насчёт стрелять в друга : я уже молился в январе 90-го об этом , Бог миловал . Мама моя выехать не могла из Баку 13-го января ... Уехала 26-го поездом через Сев. Кавказ с 3-х дневными пересадками , в Ереван ... Но если бы было иначе и она бы не доехала , то я уж точно был бы в Арцахе , и если бы я там встретил своего , уже бывшего друга , который вместо того , чтобы спасать мою маму , пошёл воевать с армянами , то ... извините ... Думаю комментарии излишни . Кстати , мой друг , чью мать убили в Баку , я писал об этом неоднократно , даже и говорить о ненависти не хотел , и живёт (существует) с одной надеждой , найти того самого подонка(подонков)убивших его мать , и разрезать их на куски ... Всё остальное в этой жизни и в армяно-азербайджанском конфликте его не интересует . Кстати , даже труп до сих пор не найден , но есть официальная справка о её гибели в своей квартире на ул.Камо с 13-го на 14-е января 1990-го года ... Она в числе тех 68-и или 65-ти жертв , которых всё же обьявили убитыми ... А так , я уже стоял перед тем самым моментом истины ... Когда могло бы случиться непоправимое , и встретил бы своего друга , но в окопе напротив ... и поэтому никогда не предлагаю начинать боевых действий ...

Link to post
Share on other sites
 ... А так , я уже стоял перед тем самым моментом истины ... Когда могло бы случиться непоправимое , и встретил бы своего друга , но в окопе напротив ... и поэтому никогда не предлагаю начинать боевых действий ...

Самвел, я вижу, что мы ровесники. И мышление у нас примерно одинаковое, конечно же с учетом разницы в идеологических платформах, и расположении относительно линии огня. Побольше бы таких, как ты, на форуме. Кстати, заметил уже таковых.

Не скажу, что согласен со всеми твоими доводами, да это и понятно. Наверно, мы быстрее нашли бы общий язык, обсуждая конфликты, происходящие где-нибудь в другой стране. И скорее всего, достигли бы единогласия с тобой. А если б можно было и встретиться вживую, то наверное распили бы не одну рюмку чая в приятной беседе...

Но в нашем случае, кровь убитых, без разницы - какой нации, не даст нам спокойно обсуждать наши же проблемы.

А еще у меня такой вопрос, на который я заранее знаю твой ответ - Когда здесь обсуждаются азербайджанцы, какой образ возникает у тебя перед глазами?   

Надеюсь всё же, что это не всегда будет так (т.е., так плохо).

Теперь представь, что аналогичное происходит и у нас. И кто-то тоже надеется на изменения в лучшую сторону.

Пока мы здесь ломаем копья, доказывая что-то друг другу (хотя есть факты, которые мы в душе и не стали бы опровергать), наши руководители неоднократно втречаются и пытаются примерно то же самое доказать друг другу. Конечно же, кроме интересов и желаний  своих народов, их заботят и некоторые другие темы. И они тоже люди, со своими 

эмоциями.

Просто нужно потихоньку начинать, даже и не начинать, а задумываться начинать созидательный процесс.

А не душить всех и вся, как кто-то здесь в теме высказался.

Link to post
Share on other sites
Джоник, почему ты думаешь, что у меня собственный архив газет времен СССР? почему все азеры, когда-нибудь входившие на этот форум, так думают? во первых не Кафан, а Капан, если я понял, что именно ты имел ввиду. потом, будь добр, сам найди где написано, что арцахскаявойна началась именно из за того, что в Капане убили азери и скажи название, номер и дата выпуска газеты, которое ты читал. а то я тоже могу сказать что угодно и послать за доказательствами тебя в архив. а если ты вдруг не найдешь то, о чем я говорил-оспаривать это тем, что ты недобросовестный архивариус и у тебя из архива пропал номер, где напечатаны доказательства моих слов.

что касается того, какое количество у вас проживает армян (не знаю как Арамис, но я, не обижаясь на то, как ты называешь армян, попрошу впредь не употреблять какие-то имена!)-об этом споров было много. ясно, что по азским расчетам-тысячи, десятки тысяч. меня это не волнует. в Армении азербайджанцы тоже есть и мне глубоко это (и их число) безразлично. просто вот, если можешь, приведи цифры, ответь на следующие вопросы:

1. сколько армян конкретно проживает в Азербайджане (не думаю, что стоит в эту цифру втиснуть число армян-арцахцев!)

2.которая часть из них замужем за азери

3.сколько из них приняли мусульманство

а если не сможешь ответить на мои вопросы, привести цифры -то и не следует больше привести примеров, подробностьями которых не обладаешь, хорошо?

почему ты считаешь, что я имел ввиду у тебя лично скопились газеты со времен союза ???? ты можешь зайти в библиотеку, там наверное достаточно найдешь информации......

на счет "Кафана". Да, я именно имел ввиду КаФан, может у тебя проблемы с буквой "Ф" ??? я не знаю...

а как начался конфликт зайди на ссылку:

http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2004/karabakh/newsid_3681000/3681079.stm#1

И еще... я тебе не привел конкретное число армян проживающих в Азербайджане и уверен, что ты сам не обладаешь информацией про азербайджанцев в Армении. Есть армяне принявшие ислам...лично моя покойная соседка (армянка) замужем за азербайджанца, которая скончалась года два назад была похоронена по мусульманским законам. 

Я надеюсь мой ответ тебя удовлетворит...

Link to post
Share on other sites
Слушай Джоник по тоему устраивать войну из 1 убитого с этническимии чистками и сотнями тысяч беженцев нормально? Если считаеш что так может лучше пройти курс сататорного лечения в Маштагах?

Кроме того война не началась в 1988 году, она началась раньше тогда когда тюрки пришли на армянскую территорию именно тогда и погибла первая жертва этой войны, я не знаю кем была эта жертва, но погиб этот человек на армяской земле........Именнно тогда началась война и оккупация...............

Не надо считать от Сюника 1988 года, давай считать с средних веков когда твои предки пришли на землю моих предков.

Южанин...ты наверное знаешь, что в России каждый месяц убивают лиц кавказской национальности, это не имеет значения, что он грузин, армян или азербайджанец. И это не означает, что убив одного азербайджанца в России, должны

умереть и быть изгнанными из Азербайджана русские. Просто я вижу ты не понял моих слов. А на счет Маштагов, я вижу, что ты с этим поселком уже знаком.

И где ты видел, что я писал, что война началась с 1988-го года ???

Зайди сюда: http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2004/karabakh/newsid_3681000/3681079.stm#1

И еще...Появление армян в Арцах(карабах)е имеет две версии:1.Армянская - что вы жили там по меньшей мере с 16 века (хотя обходити вопрос кто там жил до этого).

2.Азербайджанская - переселение с 1820 года из Персии и вторая волна с 90 годов 19 века из Турции. Народ всегда бежит туда где лучше. А место там отличное. Вот и сорвались. А Арцах(карабах) постоянно был в войне и приток населения был выгоден. А теперь вы там минимум сто лет и вы можете орать что ваша земля. Вопрос только в том, что не хер было провокации устраивать и резню. А потом когда ответка пошла орать на весь мир про геноцид.

А что делать этими бедными русскими, когда татары 300 лет их гнули ???

Просто ответь на такой вопрос:  Почему армяне не выставляли вопрос геноцида на мировое сообщество при советской власти ???? А мне ты пудришь со времен средних веков. Просто подумай над своими мыслями

Link to post
Share on other sites
Южанин...ты наверное знаешь, что в России каждый месяц убивают лиц кавказской национальности, это не имеет значения, что он грузин, армян или азербайджанец. И это не означает, что убив одного азербайджанца в России, должны

умереть и быть изгнанными из Азербайджана русские. Просто я вижу ты не понял моих слов. А на счет Маштагов, я вижу, что ты с этим поселком уже знаком.

И где ты видел, что я писал, что война началась с 1988-го года ???

Зайди сюда: http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2004/karabakh/newsid_3681000/3681079.stm#1

И еще...Появление армян в Арцах(карабах)е имеет две версии:1.Армянская - что вы жили там по меньшей мере с 16 века (хотя обходити вопрос кто там жил до этого).

2.Азербайджанская - переселение с 1820 года из Персии и вторая волна с 90 годов 19 века из Турции. Народ всегда бежит туда где лучше. А место там отличное. Вот и сорвались. А Арцах(карабах) постоянно был в войне и приток населения был выгоден. А теперь вы там минимум сто лет и вы можете орать что ваша земля. Вопрос только в том, что не хер было провокации устраивать и резню. А потом когда ответка пошла орать на весь мир про геноцид.

А что делать этими бедными русскими, когда татары 300 лет их гнули ???

Просто ответь на такой вопрос:  Почему армяне не выставляли вопрос геноцида на мировое сообщество при советской власти ???? А мне ты пудришь со времен средних веков. Просто подумай над своими мыслями

:D

Link to post
Share on other sites
Южанин...ты наверное знаешь, что в России каждый месяц убивают лиц кавказской национальности, это не имеет значения, что он грузин, армян или азербайджанец. И это не означает, что убив одного азербайджанца в России, должны

умереть и быть изгнанными из Азербайджана русские. Просто я вижу ты не понял моих слов.

ты сам написал, что в Кафане был убит азербайджанец и с этого всё и началось.......

А на счет Маштагов, я вижу, что ты с этим поселком уже знаком.

Много клиентов этого учреждения заходит сюда, поэтому и знаком)

И где ты видел, что я писал, что война началась с 1988-го года ???

Смотри выше ты писал, что начались все погромы убийства и военные действия с убийства азербайджанца, в каком это году было? Т.е чётко писал, что армяне первые начали и имел в виду 1988 гоад.

И еще...Появление армян в Арцах(карабах)е имеет две версии:1.Армянская - что вы жили там по меньшей мере с 16 века (хотя обходити вопрос кто там жил до этого).

2.Азербайджанская - переселение с 1820 года из Персии и вторая волна с 90 годов 19 века из Турции. Народ всегда бежит туда где лучше. А место там отличное. Вот и сорвались. А Арцах(карабах) постоянно был в войне и приток населения был выгоден. А теперь вы там минимум сто лет и вы можете орать что ваша земля. Вопрос только в том, что не хер было провокации устраивать и резню. А потом когда ответка пошла орать на весь мир про геноцид.

А что делать этими бедными русскими, когда татары 300 лет их гнули ???

Вашу версию обсуждать не будем, равно как и нашу) Скажу только, что ты с "нашей" версией не знаком...........

мы никогда не обходили версии на тему кто там жил до этого...............Мы там жили) и в 16 веке и в 6 веке и в 6 веке до НЭ)На запад от слияния Куры и Аракса мы и жили, а на восток жили кавказские албанцы, т.е предки аварцев, удин, цахуров и лезгин. Это тебе , что бы ты был подробнее знаком с "нашей" версией.

А, что касается хороших земель Арцаха и т.д.

История многих стран знала массу примеров оккупации, так вот горные районы оккупировались в последнюю очередь и крайне не охотно колонизировались. Даже в советскую эпоху под видом братских сёл вы не смогли там провести нормальную колонизацию и в первые годы войны кого вы там пытались поселить? месхетинцев и еразов, т.е тех кому идти некуда, щас ходят слухи, что Шаумяновский район заселяют чеченские беженцы. Почему так? Да потом, что горные районы всегда самые бедные. И если бы нас сюда заселяли русские по блату, то думаю дали бы нам что нибудь получше Арцаха.

Аналогичные примеры можно увидеть на Балканах на Северном Кавказе, да везде.

Примеры-Босния и Герцеговина- надеюсь у тебя нет ощущения, что турки её коренные жители? Так вот там удивительно вышло- т.е кто приянл ислам селятся в долинах, а христиане в горах? почему да потому, что в горах особо не развернёшся. Черногория вообще отсиделась 300 лет от турок в горах, просто потому, что там их нереально было достать. Дальше пришли русские на Кавказ, где пролегали линии казачих станиц- на равнинах или в долинах. Взгляни на топонимы Кабарды, Чечни, Ингушетии, Дагестана. Везде где могли русские вклинивали цепи станиц, но везде по долинам. Потому, что условий для хозяйствования достойного в горах нет.

Возьми этнические карты Российской империи (не армянского производства) ( если хочеш сканерну и выложу) везде турки и кавказские татары (т.е вы) на равнинах и в долинах, а высокогорных районах армяне.

Вот например на Дону мы колонисты, тут нам отдали лучшие земли и наши сёла на Дону самые богатые. Почти так же на Кубани, Ставрополье. А в Арцахе нас почему то в горы поселили)

так , что с мыслями у тя непорядок)

Просто ответь на такой вопрос: Почему армяне не выставляли вопрос геноцида на мировое сообщество при советской власти ???? А мне ты пудришь со времен средних веков. Просто подумай над своими мыслями

Отвечаю, армяне выставили геноцид на всеобщее обозрение сразу после геноцида...............если слышал есть такой офис "ай дат" назыается вон этимии вопросами активно занимается , а кроме того все остальные армянские диаспоры этим занимаются.

Памятник жертвам геноцида в Ереване был поставлен в 60-гг.

В целом конечно среди армян СССР было меньше движений по поводу геноцида чем среди армян запада, это объясняется во первых более жёсткой внутренней политикой в СССР, во вторых длительным периодом перемирия между вами и нами.........Западноармянские организации боролись за признание геноцида с 1915 года................

над чем ещё подумать?)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...