Jump to content

Бессмертие


Recommended Posts

Если бы люди были бессмертными то население земли неуклонно бы росло, а смертнось =0 привела бы к истощению всех ресурсов Земли .....вобщем жить будет негде....лично я бессмертным быть нехочу мне 120-130 лет хватит :D

Link to post
Share on other sites

Неинтересно...

Но вот прожить лет 150 и чтобы не стареть, это я бы хотел... т.е. чтобы старость наступала медленнее.. скажем в 100 лет выглядеть как в 50. :) Во было бы круто! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:huh:

Ангелок, зачем тебе бессмертие?

Бессметрие - это не для нас.. Это для мудрых и грустных, ведь если ты бессмертен - то все человеческое теряет смысл.. :unsure:

Зачем тебе наслаждаться свежестью утра, если ты знаешь, что этих утр у тебя будет целая вечность? Зачем греться в лучах солнца, если ты знаешь, что оно у тебя будет всегда ?

Я не хочу быть бессмертной, я хочу прожить лет 120-130, и потихоньку состариться под конец жизни, чтобы внуки видели спокойствие и счастье в моих морщинах, и земля бы приняла меня со всеми моими ошибками. :)

Link to post
Share on other sites
:huh:

Ангелок, зачем тебе бессмертие?

Бессметрие - это не для нас.. Это для мудрых и грустных, ведь если ты бессмертен - то все человеческое теряет смысл.. :unsure:

А теперь представь, что ты бессмертна, и где (ад/рай) ты проведёшь большую часть своего бессмертия зависит от тебя здесь и сейчас.

Ну что, человеческое потеряло смысл?

Link to post
Share on other sites

А теперь представь, что ты бессмертна, и где (ад/рай) ты проведёшь большую часть своего бессмертия зависит от тебя здесь и сейчас.

Ну что, человеческое потеряло смысл?

:)

Мы наверное говорим о разном, Императрица.

Ты говоришь, что наши души бессмертны. Но например сейчас у меня нет тысячелетнего знания этого мира... А если ты проживешь тысячу лет, то тебе уже будет слишком много известно о мире, о жизни, о природе... Один из основных признаков человека (имхо) - это умение накапливать опыт, совершая действия, ошибки, учась, проверяя... Когда же ты уже накопишь весь опыт, что ты будешь делать?

Сидеть под солнцем, и слушать как поют птицы? :blink:

Link to post
Share on other sites

Я бы тоже не хотела бессмертия здесь. Но хотела бы пожить лет 130, и как уже было сказано, не старея, или медленно старея. А то кому я дряхлая такая нужна буду, и жизнь не в радость.

Link to post
Share on other sites

Я хочу прожить столько, сколько потребуется, чтобы очиститься от греха и наполнить свою душу преданной любовью к Богу. Звучит очень помпезно, но это правда.

Link to post
Share on other sites

Если бы все были бессмертны, то бизнес по организации курсов владения мечом был бы очень даже прибыльным делом! ;) :lol:

120-130, говорите... :hm:

А если 131? или 110? уже не катит? :p

Бессметие представить себе трудновато, честно говоря... То есть, трудно представить смертие. Я не представляю, что кто-то или что-то может умереть. ...А поскольку не предстваляю, что значит умереть, то не представляю, что значит бессмертие :blink: Не логично, знаю. А что логично?

В общем введем смысловые оганичения.

Допустим, бессмертие - это возможность существовать в тех условиях и с теми физическими возможностями, с какими мы сейчас существуем и невозможность это существование в таком качестве прекратить никаким способом, даже сунув голову под меч Горцу ;0))

Тогда бы весь мир был усроен по-другому .... Но всё равно вечнось - это какая-то безысходность, это свихнуться можно ,если представишь, что вот ты есть такой какой есть и тебя приговорили быть навечно. Вообщем, никакого света в конце туннеля. Так-то хоть мы можем повоображать, что вот мол сейчас мы есть, пусть несовершенные, зато это ненадолго, надо жить получать удовольстве, а дальше может чего интересненькое будет... :lol: :lol: Или вообще не будет, тоже вариант, зато если тебя нет вообще, то какая тебе разница?

Другой вариант, бессмертие - это условное такое бессмертие, живи скока хочешь, пока Горец не пришел. И таких как ты типа совсем немного, их бин крутс типа :cool:

Не думаю, что все человеческое теряет смысл... Почему? Тоже чувсвуешь себя человеком и тоже есть "свет в конце туннеля" и возможностей больше. Живешь, мудреешь, может и суетиться перестаешь, чего-то там понимать начинаешь...

Что значит всё понять, а потом скучно будет?? :lol: :lol: Вы правда так думаете? :lol: :lol:

Это интересно, по-моему очень. Тока ужасно тоскливо, если все вокруг умирают, а ты по ним скучаешь :cry: Но всё равно интересно, я б не отказалась :lol: :lol:

И 1000 лет - не срок совсем. Детский сад :kid:. Что такое тыщу лет? Что произошло за последние тыщу лет? Всего 2 эпохи и третья началась: средневековье доживало свой срок, потом возраждение и вот теперь типа глобализация и форумизация :D (хотя по большому счету - продолжение возраждения). Что такое тыщу лет для Китая к примеру?

Так что раз уж жить как Горец, то и 10.000 не так уж много. :p

А вот если все горцы, тогда тоже неплохо. Прикиньте, допустим все могут жить не до 100 лет, а где-то по 5000 :wow: прикольно было бы :up:

Link to post
Share on other sites

по-моему, люди вообще должны жить макс 50 лет.... чтобы ценили каждый миг в своей жизни и не успели согрешить :no:

Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol: :lol: А что, все основные грехи совершаются после 50 лет? :lol: :lol: :lol:

нет,... я имею ввиду, что если бы жили мало, задумывались бы больше о своей жизни и не делали (или меньше) бы грехов :no:

Link to post
Share on other sites

Человек всегда знает, что может умереть в любую минуту. Может я умру в 30 лет, а может в 100, а может завтра. Так что в любом случае человек должен задумываться о смысле жизни чем раньше, тем лучше. Но человеческая психология такова, что он вообще предпочитает о смерти не думать. Даже если бы средний возраст был 20 лет, все равно ничего бы не изменилось.

Link to post
Share on other sites
не знаю... :ermm:

а енто очень плохо?

Нет, что ты... :)

но просто к этому можно относиться проще..

Ты можешь расстраиваться, что дети в песочнице пачкают одежду в песке, пытаться вытащить их оттуда, или заставить сидеть там аккуратно, на краюшке и не пачкаться, тщательно накладывая песок совочком в пасочку..

А можно спокойно наблюдать за этим переполохом, и видет как кто-то учится строить замки, весь замаравшись в песке..

Link to post
Share on other sites

Нет, что ты... :)

но просто к этому можно относиться проще..

Ты можешь расстраиваться, что дети в песочнице пачкают одежду в песке, пытаться вытащить их оттуда, или заставить сидеть там аккуратно, на краюшке и не пачкаться, тщательно накладывая песок совочком в пасочку..

А можно спокойно наблюдать за этим переполохом, и видет как кто-то учится строить замки, весь замаравшись в песке..

а я не могу сидеть и смотреть.... особенно в последнее время.

надо что-то с собой делать, а то нервы жалко :ermm:

Link to post
Share on other sites

Нет, что ты... :)

но просто к этому можно относиться проще..

Ты можешь расстраиваться, что дети в песочнице пачкают одежду в песке, пытаться вытащить их оттуда, или заставить сидеть там аккуратно, на краюшке и не пачкаться, тщательно накладывая песок совочком в пасочку..

А можно спокойно наблюдать за этим переполохом, и видет как кто-то учится строить замки, весь замаравшись в песке..

:up: :up: :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Надо наблюдать и грустить по поводу СВОИХ грехов, а не чужих. По-моему у кажлго их достаточно. Так что если эта проблема реально волнует, то времени и сил на чужие грехи по идее не должно хватать. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...