Jump to content

СВОЯ АТОМНАЯ БОМБА


Recommended Posts

Перечень предприятий (организаций) атомной отрасли

Армянская атомная электростанция

Машиностроительные и приборостроительные заводы – ОАО «Армэлектрозавод», ОАО «Ереванский арматурный завод» и ЗАО «Арменмотор».

Научно-исследовательские и проектные институты - ЗАО «Арматом», ЗАО «Атомсервис», ЗАО «Сейсмоэнергопроект», ЗАО «Институт энергетики».

Образовательные учреждения – Ереванский государственный университет, Армянский государственный инженерный университет.

Общественная организация «Всеармянская ассоциация энергетиков-атомщиков», которая сотрудничает с соответствующими международными организациями.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемые форумджане, вот информация, косвенно подтверждающая моё утверждение, что недействующий реактор Армянской АЭС можно перепрофеллировать на обогащение урана ( то есть превращение в оружейный плутоний ) :

Нынешняя атомная энергетика работает в основном на делении урана-235, а он в естественной смеси составляет всего 0.7 процентов, остальные приходятся на уран-238. Так вот, когда говорят об ограничении запасов урана, то имеют ввиду реакторы на так называемых тепловых нейтронах, которые работают на уране-235. А если мы перейдем на реакторы, работающие на быстрых нейтронах, которые способны превращать уран-238 в делящийся плутоний 239, то атомную энергию мы обеспечим на тысячи лет. И это реальная задача.

А вся статья расположенна по адрессу : http://www.wanomc.ru/wanomc/smpage.fwx?page=8&NEWS=957

В скором временни я приведу информацию, подтверждающую моё утверждение полностью.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...