Jump to content

E-mail-зависимость


Recommended Posts

Психологи разработали метод избавления от e-mail-зависимости

Программу реабилитации для зависимых от электронной почты разработали психологи, сообщает The Daily Telegraph.

Как пишет издание, теперь у таких зависимых будет программа наподобие той, что есть у Общества анонимных алкоголиков - "12 шагов", а также наркоманов. Идея таких программ - в покаянии, в перемене образа мыслей, практически "терапевтами", по замыслам, должны стать сами больные. Мантру "мне столько-то лет, я - такой-то и я - алкоголик" отныне могут забыть и те, чьей жизнью управляет электронная почта. С распространением интернета многие люди приобрели настоящую зависимость, они читают и пишут электронные письма в отпуске, в автомобиле и даже в ванной.

Иногда такие кажущиеся курьезными случаи приводят к неприятным последствиям. Один крупный бизнесмен играл в гольф, при этом он проверял свое "мыло" после каждого удара. Это стоило ему потери клиента, который посчитал такого партнера одержимым и не захотел иметь с ним никаких дел. Психолог из Соединенных Штатов, автор тренинга для бизнесменов Марша Эган заявляет, что злоупотребление электронной почтой стоит фирмам миллионы потерянных долларов из-за снижения производительности. Эган решила бороться с таким положением вещей и разработала свой собственный курс.

В ее практике было много поразительных случаев: один клиент не мог пройти мимо любого компьютера, не проверив на нем электронную почту - вне зависимости от того, кому этот компьютер принадлежал. У другого в электронном ящике были тысячи писем. Другие, если они несколько минут не получали никаких писем, посылали их сами себе.

Безвредно такая зависимость пройти не может: исследования Лондонского королевского колледжа показали, что у "мылоголиков" резко понижается способность к познанию нового, их психика разрушается быстрее, чем у наркозависимых. При этом интеллектуальный коэффициент зависимого от e-mail человека падает на 10%, причем это происходит в два раза быстрее, чем у курильщика марихуаны.

Link to post
Share on other sites

не верю этим описаниям :no:

такие статьи публикуют специально чтоб парадовать читателей будто бы у них - Слава Богу - ПОКА не всё так плохо

Link to post
Share on other sites

А я зависима, и не вижу ничего плохого в этом. Наоборот, очень рада тому что есть электронная почта, а если бы через нее можно было получать и посылки... было бы вообще супер :clap: всегда об этом думаю, когда стою 40 минут в очереди на обычной почте за посылкой :ermm:

Link to post
Share on other sites

Все верно. А еще до кучи можно запретить и всякие федексы с юпиэсами. Пусть население в бутылочках через океан шлет послания. И как следствие запретить собираться клубу любителей посидеть на табуретках.. Они ведь завтра кресла начнут требовать.. Да уж..

Link to post
Share on other sites

Ещё один метод зомбирования людей,этот долбаный интернет.Дураки те кто не понимают это!Впрочем как и телевидение

Link to post
Share on other sites
Ещё один метод зомбирования людей,этот долбаный интернет.Дураки те кто не понимают это!Впрочем как и телевидение

Правильно! Отнять у всех всю радиоаппаратуру, компьютеры, гаджеты и девайсы всякого рода. До кучи и всякую бытовую технику, так как от нее ленность наступает беспросветная.. Согнать всех в пещеры.. ибо нефиг! Будем оздоравливаться.. читайте дезомбироваться. И по новой! =))

Link to post
Share on other sites
Ещё один метод зомбирования людей,этот долбаный интернет.Дураки те кто не понимают это!Впрочем как и телевидение

Не перестаю удивляться, читая сие выссказывание лишь только по одной той причине, что их аффтор вовсю пользуется инетом, дабы поделиться с уважаемым форумом своими прозорливыми мыслями! Вот лично мне интересно, не будь сейчас у Вас инета, модема, компа, в конце-концов, как бы Вы общались на форуме Hayastan.com????? Так будьте последовательны, в конце концов, прекратите пользоваться всем тем, что есть по-Вашему зло! Выбрасывайте скорее свой модем и больше не здоровайтесь с провайдером, предоставляющим Вам доступ к "долбаному интернету", ибо всё это от лукавого! :lol:

Link to post
Share on other sites
..Выбрасывайте скорее свой модем ..

у него давно выделенная линия :)

(какой модем? :angry: выброшен давным давно!! :D )

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Guest masivci

Ребята,

кстати, ученные утверждают, что e-mail зависимость- дело серезное.

<h2 class="title">От электронной почты мозг страдает больше, чем от наркотиков</h2> В США организованы первые курсы для бизнесменов, страдающих избыточной зависимостью от электронной почты. По данным британских ученых из Лондонского Кингс-колледжа, зависимость от e-mail оказывает на мозг более разрушительное действие, чем наркотики.

При проверке коэффициента умственного развития IQ выясняется, что этот показатель на 10% ниже у тех, кто непрерывно пользуется электронной почтой...

Далее можете прочитать здесь

http://antidrug.health.am/news/drugs/addiction/2319/

Масивци

------------------------------

Be informed about drugs

Link to post
Share on other sites
а представьте, вместе с email зависимостью еще и курить травку...забить косячок, написать письмецо, в перерывах играть в гольф...

...в перерывах лучше играть в карты... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
ну и ну, в топике про курение разговор тоже завернул про косячки..это что, весеннее обострение?

:smoke:

ne, ti prosto ne ponyal, eto novi e-mail provider :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...