Jump to content

Национальная идея


Recommended Posts

На днях присутствовал на дискуссии по этому вопросу, но так и не понял что такое нац. идея, что это программя действий, стратегия или цель? а народ разбушевался, у меня сложилось ощущение что никто толком не знает что это такое.

Может кто поделится своими зрелыми взглядами на это?

И ещё. В других странах она есть? или это только для тех кто находится в некотором кризисном состоянии?

Франция к примеру. Какая там нац. идея? ничего в голову не идёт, разве что отдаться окончательно арабам. Ну Америка понятно, завоевание мира. Россия - тоже неясно.

Link to post
Share on other sites
На днях присутствовал на дискуссии по этому вопросу, но так и не понял что такое нац. идея, что это программя действий, стратегия или цель? а народ разбушевался, у меня сложилось ощущение что никто толком не знает что это такое.

Может кто поделится своими зрелыми взглядами на это?

И ещё. В других странах она есть? или это только для тех кто находится в некотором кризисном состоянии?

Франция к примеру. Какая там нац. идея? ничего в голову не идёт, разве что отдаться окончательно арабам. Ну Америка понятно, завоевание мира. Россия - тоже неясно.

Как раз по этому поводу шли ожесточенные дискуссии на том адресе,где ты регистрировался вчера.Почитай,потом здесь же поделись впечатлениями.И нам будет полезно и интересно узнать. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Отлично, отправляюсь туда :brows:

Пошел туда по твоим следам,но тебя не увидел. :(

Ты нашел раздел?

Link to post
Share on other sites

Да, нашёл, там 6 страниц, но я первые почитал. В общем в нац. идее одновременно формулируется и цель, и стратегия, и методы. В принципе понятней стало. Грасиас. :hi:

Link to post
Share on other sites

Не знаю, какой конкретный вопрос поставлен в теме, но армянскую национальную идею вкратце я вижу в

объединении нации в единый организм, где бы ни проживал ее представитель (мы на пути, правильном пути к этому)

моральное, физическое, экономическое, политическое и демографическое укрепление нации и государства.

Остальное все - следствия, причины или побочные идеи от вышеперечисленного

Но вообще, желательно вернуть Зап Армению и армянам жить в Армении.

Link to post
Share on other sites
Да, нашёл, там 6 страниц, но я первые почитал. В общем в нац. идее одновременно формулируется и цель, и стратегия, и методы. В принципе понятней стало. Грасиас. :hi:

De nada. :D

Не знаю, какой конкретный вопрос поставлен в теме, но армянскую национальную идею вкратце я вижу в

объединении нации в единый организм, где бы ни проживал ее представитель (мы на пути, правильном пути к этому)

моральное, физическое, экономическое, политическое и демографическое укрепление нации и государства.

Остальное все - следствия, причины или побочные идеи от вышеперечисленного

Но вообще, желательно вернуть Зап Армению и армянам жить в Армении.

C Зап Арменией-согласен.А с тем,что бы все армяни жили в Армении-нет.

Тогда у нас не будет сильного международного лобби,почти во всех странах. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

"Идея личностная"-это стремление к развитию и усилению,личность которая теряет жажду самосовершенствования погибает на моральном уровне тоже самое национальная идея.Хотя её можно понимать в двух значениях.То есть идея как таковая имманентная вообще сущесвующей нации или группе людей,то есть независимо от обстоятельств и особенностей данной конкретной ситуации нацеленная на саморазвитие и прогрессивное движение.И с другой стороны в конкретно-исторический период национальная идея тоже может иметь разные значения.К примеру в пору арабского владычества в Испании "Реконкиста" была нац. идеей так же как при Наполеоне нац. идея для Франции носила иной характер чем скажем во времена 2-МВ при Сопротивлении.Но в то же время национальная ижея однонаправленна и постоянна всегда.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...