Jump to content

Военная история армянского народа


Recommended Posts

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, "хетты" и "хатты", это разные народы...

это я знаю))

а какие общие корни? что вы под этим имеете ввиду?

общих корней в принципе и нет.вернее не было первоначально.естественно после смешения этих народов произошло что-то вроде взаимопроникновения культур.

Link to post
Share on other sites

brianMM

Думаю нельзя сказать так одназначно, хотя в любом случае, вопрос пока не может быть окончательно решен...

Link to post
Share on other sites
brianMM

Думаю нельзя сказать так одназначно, хотя в любом случае, вопрос пока не может быть окончательно решен...

естественно нелзя,сейчас все эти народы мертвы. :D

Link to post
Share on other sites
Lion составьте пожалуйста хронологию побед армян над Монголо-татарами....

Тут нужно прежде всего упоминуть Киликию 1314, когда армяне отбросили монгольскую армию, которая питалась вторгнутся в Киликию. Были и другие победы, но они одержаны вместе с армией Картли...

Link to post
Share on other sites

Кажется не понял, о ком речь??!! Был один Фома, регент 1-2 года, но за это время кажется нечего не произашло...

Link to post
Share on other sites
опишите пожалуйста период Кликийского Царства во время правления там Фома Блестящего?

ну и разумееться войны)

чувак!тебя что заклинило.то хетты,потом монголы,теперь киликийское царство. :D сплошные не связанные друг с другом вопросы и не каких комментариев. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Тут нужно прежде всего упоминуть Киликию 1314, когда армяне отбросили монгольскую армию, которая питалась вторгнутся в Киликию. Были и другие победы, но они одержаны вместе с армией Картли...

если я не ошибаюсь киликийский царь добровольно признал власть монгольского императора,что спасло его земли от разорения.кроме того киликийское царство приобрело союзника в лице монголов, в войне с египетским халифатом.

Link to post
Share on other sites
чувак!тебя что заклинило.то хетты,потом монголы,теперь киликийское царство. :D сплошные не связанные друг с другом вопросы и не каких комментариев. :lol3:

Он подготавливает почву для того, чтоб наконец то спросить у Леона, участвовали ли армяне, в поимке вождя племени апачи - Джеронимо.

Link to post
Share on other sites
Он подготавливает почву для того, чтоб наконец то спросить у Леона, участвовали ли армяне, в поимке вождя племени апачи - Джеронимо.

джеронимо-если не ошибаюсь поднял востание против сша 1900-ых годах.учитывая что апачи вроде бы жили в техасе,а калифорния рядом,может быть и участвовали в поимке. :D

Link to post
Share on other sites

Lion

скажите пожалуйста а я какие были самые слабые цари рубенидов?

а то я насколько всех знаю все хорошие войны... были среди них какието плохие полководцы и правители...???

Link to post
Share on other sites
Lion

скажите пожалуйста а я какие были самые слабые цари рубенидов?

а то я насколько всех знаю все хорошие войны... были среди них какието плохие полководцы и правители...???

А зачем тебе плохие, пусть будут все хорошие. ;)

Link to post
Share on other sites

Был византийским генералом, после 1071-а стал автономным, владел горомными территориями с центром в Антиохии, в 1085-ом году его княжество перестало существовать...

Link to post
Share on other sites

Не тем, не другим. Сейчас его фигура мало анализируется, хотя и ИМХО - крайне примечательная личность, который был на голову выше многих своих современников. Некий "Макиавели Армении" XI-ого века :) В средневековье наши историки его порицали, за смену веры, а в советское время было скорее дружелюбное отношение к этой фигуре. Но полный анализ Филарета Варажнуни, как политического явления, пока нет.

Link to post
Share on other sites

У обеих этих родов, к счастю, предателей мало было. У Багратуни трудно вообще назвать кого-то, а из Мамиконянов - только Ваган Мамиконян, брат спарапета Васака Мамиконяна, который перешел на сторону персов к концу правления Аршака II-ого...

Link to post
Share on other sites

составьте мне пожалуйста перечень народов которые имеют не чисто армянское происхождение например как Пахлавуни...

и напишите какой род от кого происходит...

спасибо))

Link to post
Share on other sites
джеронимо-если не ошибаюсь поднял востание против сша 1900-ых годах.учитывая что апачи вроде бы жили в техасе,а калифорния рядом,может быть и участвовали в поимке. :D

Джеронимо родился на территории современной Аризоны, которая тогда принадлежала Мексике.

И конец его сопротивления, когда Джеронимо был вынужден сдаться американскому генералу Нельсону Майлзу, 4 сентября 1886 года, тоже произошло в Аризоне.

i-5282.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...