Jump to content

Ближайшие мероприятия армянской общины в Москве


Recommended Posts

Предлагаю в этой теме собирать информацию о ближайших армянских мероприятиях Москвы:

1. 29 апреля 2007 г. Выставка-продажа элитных новостроек Армении

29 апреля с 12.00 по 20.00 в зале «Двина» Всемирного Бизнес Центра состоится выставка-продажа недвижимости. Выставка, которая продлится один день, станет своеобразным экскурсом по новостройкам Еревана и других городов Армении.

На выставке будут представлены элитные новостройки Армении напрямую от девелоперов - владельцев строящихся или уже построенных зданий. А также офисные помещения, особняки и земельные участки.

Экспозиция даст возможность нашим соотечественникам, проживающим в Москве, познакомиться с рынком недвижимости Армении, сориентироваться, сделать выбор и прямо на месте заключить договор о покупке жилья. Идея выставки в том, чтобы дать возможность владельцам новых зданий и сооружений наглядно продемонстрировать свои новостройки и проекты, представить их в красочных плакатах, снимках и макетах. Потенциальный же покупатель, придя на выставку, сможет увидеть эти здания воочию, оценить удобство их расположения, планировку и интерьер с тем, чтобы выбрать себе недвижимость по вкусу и по карману. Билеты и пригласительные можно приобрести у входа Бизнес Центра. Для тех же, кто не сможет посетить выставку, полную информацию о ней можно получить по адресу: [email protected].

Организует ее агентство недвижимости «VVP» при содействии «Конверс-банка», компании «Армавиа» и «Арзни». Информационную поддержку осуществляет информационный портал Hayinfo.ru

С 10 апреля по 6 мая выставка Л.Бажбеук-Меликян в Российской академии художеств

l.bejbeuk.melikyan.jpg

10 апреля 2007 г. в 16 часов в выставочных залах Российской академии художеств открывается выставка произведений действительного члена Российской академии художеств, народного художника Армянской ССР Лавинии Бажбеук-Меликян (1922-2005).

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "museum.ru",в экспозиции представлено около 40 живописных произведений из семейной коллекции художника. Это, в основном, натюрморты и портреты, созданные мастером в последнее десятилетие.

Искусство Л.Бажбеук-Меликян питало два источника: творчество отца - подлинного мастера армянской живописи Александра Бажбеук-Меликяна и знаменитого Мартироса Сарьяна. В 1951 г. она окончила Московский государственный художественный институт имени В.И.Сурикова. С тех пор в ее работах органично соединились традиции русской реалистической школы и национальный колорит армянского искусства.

Успешно закончив институт, Лавиния работала над мозаичным панно в московском метро под руководством народного художника СССР П.Д.Корина. Возвратившись в Армению, художница посвятила свое творчество ее природе и людям, в своих полотнах воспевая красоту строгого деревенского пейзажа, жизнь армянских крестьян.

Предельная искренность отличала полотна художницы. Она не обращалась к сложным сюжетам, а изображала то, что видела вокруг, что ее волновало. Ее кисть черпала силу в родной природе. Та внутренняя экспрессия, которой пронизаны все полотна художницы, сообщают им особую одухотворенность и эмоциональность.

В последние годы художник много работала в мастерской, создавая портреты друзей-художников, автопортреты, натюрморты, поистине ставшие вершиной ее творчества.

Л.Бажбеук-Меликян были безмерно дороги самые простые вещи, в которых заключалась для нее тайна искусства. В ее натюрмортах оригинально все: и цветовое звучание, и то, как художница располагала предметы - посуду, керамику, фрукты. Посреди этих вещей нередко оказывался ангел или скульптурная фигура, придававшие ее полотнам благородную торжественность и значительность.

Художница умела найти красоту в обычном и будничном, соединить в полотне реальное и условное, обобщить форму, заставив предметы "заиграть" новыми гранями. Она выработала свой собственный выразительный язык и стиль. Однажды увидев полотна Лавинии Бажбеук-Меликян, трудно ошибиться в их авторстве, настолько своеобразна ее творческая индивидуальность.

23 мая 2007 г. Концерт танцевального ансамбля "Айордик"

Фонд развития армянской культуры представляет концерт под названием "Айордик" приглашает друзей", где вместе с ансамблем армянской песни и танца "Айордик" на сцене культурного центра "Москвич" выступят такие известные исполнители, как: Азат Гаспарян, Товмас Погосян, Инга и Ануш Аршакяны, Артем Арутюнян, Александр Мовсесян, Мгер, танцевальный коллектив "Колхида", Бедрос Киркоров, Вячеслав Ольховский и др.

Концерт состоится 23 мая 2007г. в театрально-концертном зале культурного центра "Москвич" в 19.30.

Адрес: м.Текстильщики, Волгоградский проспект, д.46/15.

Билеты можно купить, позвонив по тел: (495) 178-36-06 и 8 (903) 167-41-81.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...