Jump to content

Сообшение сайта Analitika.az


Recommended Posts

Бардак, за что же мы кровь проливали? Но, насколько я знаю, без участия НКР, переговоры не проводятся?

Если не ошибаюсь, НКР сейчас хочт вернуться в переговоры... Но кто их спрашивает :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

интервью Мэтью Брайза дал радио "Голос Америки", которое потом было перепечатанно азерским сайтом, а потом Rtgnum-ом.

Вот в этой цепочке испорченного телефона и нужно искать искажения...

А народ Армении всегда поднимался на защиту Арцаха, когда нужно и для этого совершенно не нужно здесь проставлять столько восклицательных знаков.

Link to post
Share on other sites

У армян есть привычка не замечать приближающейся беды, однако после её свершения мы трезвоним на весь мир, что с нами плохо поступили. Все заявления как сопредседателей Минской группы ОБСЕ, так и министров ИД Армении и Азербайджана говорят о том, что после парламентских выборов в Армении будет подписан договор о взаимопонимании по принципам урегулирования Нагорно Арцах(карабах)ского конфликта и он далеко не будет соответствовать минимальным интересам армян. Так почему же закрывать глаза на это ?

Link to post
Share on other sites

У кого есть оригинал выступления...?

Link to post
Share on other sites
У армян есть привычка не замечать приближающейся беды, однако после её свершения мы трезвоним на весь мир, что с нами плохо поступили.

Ты прав...

Link to post
Share on other sites

Для разгрузки

___________________________

Посол России в Баку Василий Истратов был вызван в МИД Азербайджана, сообщило азербайджанское телевидение во вторник. На встрече замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов представил российскому послу ноту в связи с тем, что в энциклопедии, изданной российским издательством «Тера», Нагорный Арцах(карабах) упоминается как независимая республика, сообщают республиканские телеканалы. Официальных комментариев посольства России в Баку нет.

http://forum.msk.ru/material/news/334126.html

Link to post
Share on other sites

Армянские СМИ молчат. Может это действительно деза?

Link to post
Share on other sites
народ Армении всегда поднимался на защиту Арцаха, когда нужно и для этого совершенно не нужно здесь проставлять столько восклицательных знаков.

Харгэли Гераци дабы угодить вам и убрать восклицательные знаки, которые вы считаете лишними, я готов отредактировать своё первое сообщение, но это уже невозможно. Постораюсь в дальнейшем не употреблять восклицательных знаков вообще.

Вот в этой цепочке испорченного телефона и нужно искать искажения...

У кого есть оригинал выступления...?

Постараюсь найти оригинал. Однако дело не в самом этом интэрвью, а в логической цепи которая выстраивается на протяжении последних полутора лет.

Link to post
Share on other sites

Цитировать здесь слова полудурочного Брайзы, которого назначил на этот пост такой полуидиот - просто несерьезно.

Этот придурок Брайза много раз допускал грубые ошибки разного характера, в том числе и провокационного в вопросе Арцаха.

Он вообще не разбирается ни в чем! Ты хоть раз читал высказывания о его "гастролях"?

Его неоднократно подлавливали на подлогах, искажениях и просто глупом вранье!

Link to post
Share on other sites

Прошу "любить и жаловать"

Могут эти люди пойти против интересов армянства?

post-12943-1178023096.jpg

Link to post
Share on other sites

Харгэли Гэраци я считаю, что устами Брайзы зондируется общественное мнение Армении. А так как оно, общественное мнение, молчит, то и вероятность осуществления план по урегулированию конфликта в пользу Азербайджана очень высока.

Я не думаю, что Брайза полудурочный. Неможет дипломат постоянно случайно ошибаться. Я убеждён что это всё-таки зондаж.

Link to post
Share on other sites

А чтобы составить мнение об этом болтуне и провокаторе Брайзе и впредь не поднимать паники и не ссылаться на его бараноидальный бред и баранойю, рекомендую почитать эти статьи:

И вот, кажется, ситуация изменилась: появился более словоохотливый сопредседатель - представитель США в Минской группе ОБСЕ Мэтью Брайза. Бывший помощник заместителя государственного секретаря США, не успев официально утвердиться на посту сопредседателя, выступил с, пожалуй, наиболее откровенным заявлением, которое в последнее время озвучивали сопредседатели. "На столе переговоров президентов Армении и Азербайджана в настоящее время лежит готовый, конкретный документ, который они пока отказываются принять", - заявил радио "Свобода" сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайза. Не указав, какие именно принципы соглашения остаются спорными, он впервые официально конкретизировал пункты рамочного соглашения. Среди них:

- Армения выводит войска с подконтрольных ей территорий Азербайджана;

- нормализуются дипломатические и экономические отношения между Арменией и Азербайджаном;

- в зоне конфликта размещаются миротворческие силы;

- региону Нагорного Арцах(карабах)а оказывается международное экономическое содействие;

- Проводится референдум по вопросу о статусе Нагорного Арцах(карабах)а.

http://www.regnum.ru/news/664045.html

Он также отметил, что Мэтью Брайза в очередной раз ошибся, когда предложил брать пример демократии с Азербайджана. "У азербайджанцев глаза закрыты нефтью", - заявил Ашотян.

Постоянный адрес новости:

www.regnum.ru/news/668036.html

19:00 04.07.2006

В Ереване обращают внимание на "три ошибки" Мэтью Брайзы - американского посредника по Арцах(карабах)у

Заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США Мэтью Брайзы о путях урегулирования конфликта - "ошибочное и сделано с ошибочным расчетом".

http://www.regnum.ru/news/671583.html

Даже при ошибочности данной версии, факт остается фактом: назначенный лишь несколько дней назад новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайза, не особо церемонясь, раскрывает некоторые базовые принципы урегулирования карабахского конфликта. Таким образом, он ставит в щекотливое положение не только президентов и министров иностранных дел Армении и Азербайджана, но и, вероятно, своих коллег по посреднической миссии от России и Франции, всеми правдами и неправдами старающихся сохранять договоренность о конфиденциальности переговоров. Странным образом, Брайза озвучивает лишь те положения некоего "рамочного соглашения", которые можно трактовать как успех азербайджанской дипломатии и фиаско армянской стороны

http://www.regnum.ru/news/664890.html

Link to post
Share on other sites
Я не думаю, что Брайза полудурочный. Неможет дипломат постоянно случайно ошибаться. Я убеждён что это всё-таки зондаж.

Он может. Т.к. полудурочный я написал, чтобы полностью не дискредитировать его. На самом деле он полный придурок и идиот!

И еще раз, такого недоноска назначили на этот пост такие же дегенераты.

А если это зондаж, то тем более не имеет смысла из-за зондажа поднимать панику.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, он еще и косовской проблемиой занимался

Link to post
Share on other sites

В любом случае, уважаемый Миротворец, меня словами дебильного Брайзы на улицы Еревана не вытащить и орать:

"Вай аррррра цахетин мез, ес дранц...." я не буду.

Link to post
Share on other sites
В любом случае, уважаемый Миротворец, меня словами дебильного Брайзы на улицы Еревана не вытащить и орать:

"Вай аррррра цахетин мез, ес дранц...." я не буду.

:rolleyes:

Гераци джан, я всё-таки уверен, что на должность дипломата идиотов неберут.

Но ладно, если вы правы, то почему молчат МИД Армении и Азербайджана ? Почему на серьёзном уровне ни в Армении, ни в Азербайджане высказывания Брайза, по поводу принципов урегулирования конфликта, никто не опровергнул ? Почему ?

Link to post
Share on other sites
Гераци джан, я всё-таки уверен, что на должность дипломата идиотов неберут.

На примере Брайзы я убедился, что берут и еще как.

Но ладно, если вы правы, то почему молчат МИД Армении и Азербайджана ? Почему на серьёзном уровне ни в Армении, ни в Азербайджане высказывания Брайза, по поводу принципов урегулирования конфликта, никто не опровергнул ? Почему ?

Да потому что слова этого недоумка, который не в первый раз врет, не могут служить основанием для опровержений. Тем более в пересказе через 5-е инстанции.

Link to post
Share on other sites
Да потому что слова этого недоумка, который не в первый раз врет, не могут служить основанием для опровержений. Тем более в пересказе через 5-е инстанции.

Нет уж извольте....... Этот недоумок сопредседатель Минской группы ОБСЕ и даже если это интервью analitika.az вообще придумало, то есть другие интервью, с момента назначения его на должность сопредседателя, где он говорит тоже самое. Так что, извени Гераци, но я немогу принять это за ответ......

Вопрос остаётся открыт - Почему молчат МИД Армении и Азербайджана ? Почему на серьёзном уровне ни в Армении, ни в Азербайджане высказывания Брайза, по поводу принципов урегулирования конфликта, никто не опровергнул ?

Link to post
Share on other sites
Как сообщает Analitika.az,

спокойно господа. спокойно.

шо за шухер.

и еще. хорош разбрасываться ругательствами в адрес гос.чиновников. если есть что конкретно сказать - говорите и аргументируйте.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

очевидно что определенные внешние силы проигрывают выборы - отсюда и эти закидоны и давление.

сначала в докладе по правам человека были распасы оппозиции. теперь Брайза закрутил шарманку.

надо быть внимательными конечно, но и в истерию впадать тоже не следует.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
В свете последних событий (доклад госдепа, объявивший на весь мир,

что армяне агрессоры и оккупанты, позорный компромисс с турками

по открытию выставки посвященной геноциду в Руанде в ООН)

вероятность сдачи освобожденных земель очень большая.

Армянская дипломатия шаг за шагом сдает позиции по всем направлениям.

http://www.regnum.ru/#full821268

судя по всему заголовки статей бьют вам в голову.

по пунктам:

1. "доклад госдепа, объявивший на весь мир, что армяне агрессоры и оккупанты, позорный компромисс с турками".

дипломатия тут не причем - тут политика. а точнее - фактор выборов и вероятной атаки Ирана. да формулировки в докладе направлены против армянской позиции. однако не стоит забывать что это доклад по "правам человека в Армении" который по-сути идет вне формата переговорного процесса. т.е. это не спец. доклад по Арцаху и не результат решения специальной группы занимающейся "урегулированием". именно поэтому и является идеальным средством давления на власти РА. как следствие в теме уже посыпались адресные высказывания а-ля "суки" "сволочи" и прочие быдло-ориентированные формулировки.

2. "позорный компромисс с турками по открытию выставки посвященной геноциду в Руанде в ООН".

итак смотрим внимательно на текст:

Первоначально часть выставки, посвященная Геноциду армян, открывалась словами: "После Первой мировой войны, во время которой миллион армян были убиты в Турции, польский адвокат Рафаэль Лемкин призвал Лигу наций признать варварские преступления преступлениями международными". Согласно новой формулировке: "В 1993 году адвокат Рафаэль Лемкин, польский еврей, призвал Лигу наций признать массовые убийства по признаку принадлежности к какой-то конкретной группе международным преступлением. Он указал на массовое убийство армян в Оттоманской империи во время Первой мировой войны и другие массовые убийства в истории. Его не послушали".

это не "позорный компромис" а вполне здравый текст если учесть что это заявление носит не юридический а информационный характер (информирование) и следовательно словосочетание "массовые убийства" на конференции по поводу геноцида в руанде, тем более в контексте высказывания польского еврея достаточно информативно. повторяю - это не лучший вариант, но и не "позорный". это политика. и эта выставка скорее еще один шаг к признанию нежели наоборот.

3.-4.

вероятность сдачи освобожденных земель очень большая.

Армянская дипломатия шаг за шагом сдает позиции по всем направлениям.

ну а это и вовсе не аргументированные высказывания высказывания.да надо быть внимательным к полит. обстановке но сыпать такими высказываниями стоит более сдержано.

-----

начинаю понимать тов. Сталина, практикующего заград отряды.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Пора бы уже понять, на все и вся лапу наложил Саркисян... Кочарян это имбицил... Ему вообще на все наплевать... Видимо правду говорят что он гомик!!! А в НКР тоже всем Саркисян заправляет... :(

я обращаюсь к модераторам.

просьба очистить тему от быдловатых и истерических высказываний отдельных юзеров, находящихся в состоянии аффекта.

спасибо.

Link to post
Share on other sites
Сама по себе армия- ничто. Важно командование, которое уже давным давно продалось...

вот если тебя щас спросить: "кто продался. кому. когда и за сколько". то ты ничего не ответишь кроме пары тройки аналогичных лозунгов с галерки.

и армия - не "ничто", а часть нашего общества.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...