Jump to content

Армянские студенты приняли участие в международном


Recommended Posts

В Ереване подведены итоги международного студенческого конкурса архитектурных проектов

http://newsarmenia.ru/arm1/20070507/41681439.html

20:20 | 07/ 05/ 2007

ЕРЕВАН, 7 мая. /Новости-Армения/. В Ереване в понедельник были подведены итоги международного студенческого конкурса архитектурных проектов Сети высших архитектурных учебных заведений Франции и Восточной Европы (REA).

Как сообщил на церемонии награждения победителей посол Франции в Армении Серж Смессов, первого места в групповом конкурсе из Армении удостоилась студентка 5-го курса Государственного архитектурно-строительного университета Ани Манукян, а также четыре студента из Франции.

Посол добавил, что второе место занял студент 5-го курса Государственного архитектурно-строительного университета Армении Ашот Казарян, который разделил победу со студентами из Франции и России.

«Это уже 12-ый конкурс REA, и в этом году было решено провести конкурс именно в Армении, так как армянские студенты не раз завоевывали призовые места», - отметил Смесов.

Победителям были вручены дипломы и поощрительные призы.

В свою очередь ректор Государственного архитектурно-строительного университета Армении Ованнес Токмаджян добавил, что участники конкурса должны были представить свой проект по восстановлению центральной площади армянского города Аштарака.

«Участие в подобных конкурсах даст возможность нашим студентам показать свои возможности и посоревноваться с ровесниками из заграницы», - сказал он.

В конкурсе приняли участие 60 студентов из 14 архитектурных вузов различных стран.

Конкурс архитектурных проектов Сети высших архитектурных учебных заведений Франции и Восточной Европы проходил 4 мая. Государственный архитектурно-строительный университет Армении является членом REA с 2003 года.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...