Jump to content

Ющенко призвал Хорватию признать


Recommended Posts

Президент Украины Виктор Ющенко, находящийся с визитом в Хорватии, призвал ее парламент признать «актом геноцида» над украинским народом «Голодомор» (Великий голод 1932-33 гг.), ставший результатом насильственной коллективизации в бывшем СССР. «Такой шаг наш народ воспринял бы с благодарностью — как пример помощи и моральной поддержки», — заявил Ющенко, выступивший сегодня в Саборе (парламенте) этой бывшей югославской республики.

По его словам, многовековые связи между Украиной и Хорватией пережили расцвет в 1991 году «после разрушения империй» (бывших СССР и СФРЮ). Обращаясь к парламентариям, Ющенко назвал вступление в ЕС и НАТО «стратегической целью» Украины. С хорватским коллегой Стипе Месичем украинский лидер обсудил вопросы двусторонних экономических отношений, визового режима, сближения с Евросоюзом. Он высказался за более эффективное использование нефтепроводов «Дружба» и «Адрия» в интересов двух государств. В присутствии глав двух государств подписаны Программа сотрудничества в сфере образования, технологий и науки, а также соглашение о сотрудничестве таможенных служб, передает ИТАР-ТАСС

Link to post
Share on other sites

Люди ну вы даете... В Украине уже всем наплевать что говорит Ющенко, а вы тут внимание этому уделяете :lol:

Link to post
Share on other sites

Хотелось бы верить, т.к. обращение не к кому-нить, а к Хорватии... Круче было бы только если бы он албанцев или турок попросил.

Link to post
Share on other sites
Хотелось бы верить, т.к. обращение не к кому-нить, а к Хорватии... Круче было бы только если бы он албанцев или турок попросил.

А что еще не просил? Помоему он везде об этом вспоминает... :)

Link to post
Share on other sites

Мдя............Если кто не помнит Хорватия считается правоприемницей НХГ- государства союзника Гитлера........С юридической точки зрения забавный прецендент) Все государства стран Оси капитулировали и на этом закончилась 2 МВ, однако НХГ не капитулировала, а просто перестало существовать де-факто......Теперь оно возникло..........По всем законам это государство находится в состоянии войны с США, Ангией и РФ)

Голодомор то же напоминает чёрный юмор...........Что то много всяких боброфф захотело стать мучениками последнее время......И при этом забывают, что мученический венец, это не просто напугать обывателя страшной историей, но и нести тяжёлый крест........

Вспоминается песня Нау- "Вон видиш, там на горе, возвышается крест...Повиси ка на нём....."...............

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...