Jump to content

Первый Всеармянский экономический форум


Recommended Posts

Первый Всеармянский экономический форум

Диаспора должна сыграть главную роль в процессе интеграции Армении в мировую экономику, заявил вчера в Ереване президент Армении Роберт Кочарян. Выступая на открытии экономического форума “Армения — Диаспора”, президент сказал, что первым шагом на пути полноценной интеграции Армении в мировую экономику стало вступление страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Говоря о перспективах развития бизнеса в Армении, он заявил о важности правильной оценки ресурсного потенциала. “Главное богатство Армении — интеллектуальный и трудоспособный народ”, — сказал Роберт Кочарян. По его словам, основной задачей государства является создание условий для проявления этих способностей. “С помощью диаспоры Армения может стать интеллектуальным центром региона Южного Кавказа”, — подчеркнул президент. Выступивший на форуме премьер-министр НКР Анушаван Даниелян сказал, что из 35 миллионов долларов инвестиций в 2002 году $25 млн инвестировали армянские предприниматели из США, Франции, Ливана, Великобритании и других стран. Анушаван Даниелян предложил провести второй экономический форум “Армения — Диаспора” в Нагорном Арцах(карабах)е, что, по его словам, позволит на месте оценить возможности и перспективы экономики НКР.

www.nv.am

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Анушаван Даниелян предложил провести второй экономический форум “Армения — Диаспора” в Нагорном Арцах(карабах)е, что, по его словам, позволит на месте оценить возможности и перспективы экономики НКР.

Это замечательная идея. Потенциал Арцаха громаден, но малоизвестен. Молодец Анушаван! Давно надо было предложить эту идею. И - не только предложить, но и взяться за ее осуществление.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...