Jump to content

В Тбилиси проходит выставка, посвящённая Ани


Recommended Posts

В Тбилиси проходит выставка фотографий города Ани

3.07.2007

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=5269

В Тбилиси, в офисе общественной организации "Кавказский дом", открылась выставка фотографий, посвященная армянским памятникам архитектуры, находящимся на территории города Ани. Авторами серии снимков, на которых изображены памятники древней столицы Армении, являются известные фотографы - Юрий Мечитов и Майя Деисадзе.

Из трехсот снимков, сделанных на территории города Ани месяц назад, зрители увидят лучшие 50. Основными объектами внимания авторов стали древние церкви, многие из которых сейчас разрушены.

"Ани - одна из двенадцати столиц Армении и город, в котором сменилось 16 цивилизаций. Территория этого древнейшего города совсем недавно была открыта для посетителей", - сказал Юрий Мечитов.

На выставке и семинаре в "Кавказском доме", по информации "Арминфо", присутствовали представители армянской Апостолькой церкви в Грузии, глава армянской церкви и сотрудники дипломатической миссии Армении в Грузии. Напомним, что город Ани находится на территории Турции. Территория Ани охраняется ЮНЕСКО, но армянские церкви находятся в запустении, многие памятники разрушены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...