Jump to content

«Букварь»это азер-кий слова?


Recommended Posts

«Букварь» будет изъят из программ средних школ Азербайджана

В 2008-2009 учебном году в средних школах не будет использоваться учебник «Букварь».

pic88001.jpg

Об этом АПА сообщил заведующий отделом учебников и издательства Министерства образования Азербайджана Фаиг Шахбазлы.

По его словам, в связи с применением национального куррикулума, в 2008-2009 учебном году решено для изучения в первых классах заменить «Букварь» на новый учебник - «Родной язык». Он будет включать в себя материалы «Букваря» и тексты для чтения.

Ранее эти пособия изучались в отдельности.

На подготовку нового учебника объявлен тендер. В мае будущего года планируется провести оценку учебника и передать его учащимся в очередном учебном году.

Меня очень интересно,вообще то у азеров есть родной язик и букви или наконец то в следующим году уже будет.А то жалко 50 миллион,как говарит Илхам а нечего родново не имеют.

Link to post
Share on other sites
«Букварь» будет изъят из программ средних школ Азербайджана

В 2008-2009 учебном году в средних школах не будет использоваться учебник «Букварь».

pic88001.jpg

Об этом АПА сообщил заведующий отделом учебников и издательства Министерства образования Азербайджана Фаиг Шахбазлы.

По его словам, в связи с применением национального куррикулума, в 2008-2009 учебном году решено для изучения в первых классах заменить «Букварь» на новый учебник - «Родной язык». Он будет включать в себя материалы «Букваря» и тексты для чтения.

Ранее эти пособия изучались в отдельности.

На подготовку нового учебника объявлен тендер. В мае будущего года планируется провести оценку учебника и передать его учащимся в очередном учебном году.

Меня очень интересно,вообще то у азеров есть родной язик и букви или наконец то в следующим году уже будет.А то жалко 50 миллион,как говарит Илхам а нечего родново не имеют.

А что правда 50 лямов?

Link to post
Share on other sites
А что правда 50 лямов?

Konechno net,esli ix sprashivat,polovina iranci,turki eti azeri dlya nix.

Ильхам Алиев: «В мире проживает не менее 50-ти млн. азербайджанцев. Конечно же, сильное Азербайджанское государство должно быть опорой для всех наших соотечественников»

Link to post
Share on other sites
Konechno net,esli ix sprashivat,polovina iranci,turki eti azeri dlya nix.

Ильхам Алиев: «В мире проживает не менее 50-ти млн. азербайджанцев. Конечно же, сильное Азербайджанское государство должно быть опорой для всех наших соотечественников»

Я видел это сообщение на дэй.аз. А сколько их реально?

Link to post
Share on other sites
Я видел это сообщение на дэй.аз. А сколько их реально?

A mne daje ne interesno,kogda pridet vremya, togda i budem poshitat skolko ostalos...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В 2008-2009 учебном году в средних школах не будет использоваться учебник «Букварь».

pic88001.jpg

Меня очень интересно,вообще то у азеров есть родной язик и букви или наконец то в следующим году уже будет.А то жалко 50 миллион,как говарит Илхам а нечего родново не имеют.

Само этническое образование "азербайджанцы" очень напоминает этническое образование "украинцы" (не путать с малороссами!) -- смесь влияний племен и народов. Точно так же и азербайджанский язык -- лингвистическое образование под влиянием арабского, персидского, турецкого; с 1929 пользовался латинским алфавитом, с 1939 -- кириллицей...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...