Jump to content

UrArtur

Hazarapet
  • Posts

    4,452
  • Joined

  • Last visited

About UrArtur

  • Rank
    меня зовут АРТУР
    Newbie
  • Birthday 11/13/1985

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Россия Кузбасс

Previous Fields

  • Age range
    16-25
  1. Хочется спросить у знающих людей. Существует ли такое понятие как Экзорцизм в Армянской церкви? или может имеет какое то другое название. и если да то насколько распространена практика экзорцизма. раньше ни когда не слышал об этом в контексте армянской церкви. знаю что экзорцизм имеет место быть в католической , православной церквях, а так же известен в Исламе под названием "изгнание Джина" так вот: как с этим обстоят дела в ААЦ? спасибо.
  2. Я очень долго ни чего ни говорил кроме, как в книге жалоб. Но сейчас решил таки создать тему. так что извиняйте. Большая просьба: не надо говорить, что УрАртур опять создал провокационную тему. тему удалить ни когда не поздно. главно что бы не было поздно удалять другие темы. Суть: Обсуждали уже полит корректность - пришли, а я думаю пришли, к выводу, что цензурой нельзя злоупотреблять. и я в какой то степени с этим согласен. И сейчас даже не о цензуре речь.. да ХРЕН с ней с цензурой. 2 года назад когда я нарыл этот форум и еще не зарегался - просто читал. так вот читал взахлеб. почему? потому что интересно было читать. именно этот раздел. я видел как форумчане разносили в пух и прах азер-их "специалистов". само собой заниматься "разносом" когда то надоедает. т.е. надоедает одно и тоже повторять. это понятно. Но что делать если они вновь и вновь приходят и несут ту же чушь. причем некотрые несут чушь в квадрате. так что "мы" делаем. а мы опускаемся до их уровня, а то и ниже и вступаем в пустую перепалку. хотя какую там перепалку. перепалка это когда друг друга поносят. а тут мы видим другое. Простите, но видим следующее: азер через забор из рогатки селиконовой стреляет попкорном в армян. и что армяне, а армяне вместо того чтобы выйти за забор и ввалить дюлей, или сделать забор повыше чтобы не достовал, просто напросто начинаю гавкать.. простите но так и есть. Друзья, хотя бы себя постеснялись. взрослые люди. у некоторых уже вески в седине и что творим. Админ, вы создали достатосно интересную тему - "что творится у соседей". все логично обсуждаем события более или мене заметные в одной теме. а сейчас вам нравится то что творится в созданной вами же теме? наверное спросите, а что же делать если они приходят и пишут. вот например обсуждаем израильсое оружие в Аз-не. приходит азер и втасляет куплет из Девала. что делать? обсуждать с ним серьезно этот куплет? нет, зачем.решать надо на корню. этот куплет явно оффтоп. а оффтоп должен предупреждатся и при повторе удалятся. а юзер наказываться за рецедив. но что мы делаем.- мы превращаем тему в чат, аз-арм чаты, в которых малокасосы вспоминают мам друг друга. и все это на десятки страниц. причем это даже не чат. в чате все занимаются одним. а тут азеры... и за это тоже простите, но они в этом побеждают. Огромный форум.. огромный контингент читателей. и так мало писателей... одни куплетисты.. причем пахабные. Друзья давайте все таки уже наводить порядок. офтопщиков и флудистов разогнать по углам и хотя бы пальчиком пригрозить.почистить тему (темы) от базарного пения. в конце концов есть разделы в котрых можно от души "побазарить" но "политика" все не для этого. в итоге: считаю что нужно ужесточить контроль. если не хотим ужесточить контроль над провакаторами, тогда хотя бы над легко провоцируемыми. Спасибо за внимание.
  3. Случайно на ютубе наткнулся на видео с армянского канал в Америке. увидел странную передачку. ведущий Степана Партамян копирую пост одно человека с одного сайта. вопрос. так то он такой? тут можно посмотреть видео http://kinosuper.ru/blogs/general.php/stepan+partamian;
  4. Фото, картинки, открытки.. на которых то, что было когда то давно.
  5. Интересное фото, видео, статьи и не только.. обо всем и ни о чем.
  6. В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм 17.02.2009 16:18 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Национальное Собрание Армении в первом чтении рассмотрело проект о внесении изменений и дополнений в закон «О свободе совести и религиозных организациях», в скором времени в парламенте ожидается голосование по этому проекту. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил один из авторов законопроекта, председатель постоянной комиссии парламента РА по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта НС РА Армен Ашотян. “Закон о свободе совести и религиозных организациях” был принят в 1991 году. В последний раз в него были внесены поправки в 2001 году. В действующем законе не отражены результаты проведенного в 2005 году референдума по Конституции”,- заявил Армен Ашотян. По его словам, в законопроекте дается четкое определение “прозелитизма”, что запрещается нынешним законом, но в нем отсутствует определение этого явления. “Термин “прозелитизм” используется Всемирным советом церквей. Прозелитизмом считается агитация среди граждан с иными религиозными взглядами, во время которой применяется физическое, моральное или психологическое давление или принуждение, формируется ненависть к представителям других религиозных организаций, их вере и деятельности, оскорбляется иная вера, люди преследуются в своих квартирах, на работе, в местах отдыха, а также по телефону без их просьбы и желания”,- заметил соавтор законопроекта. По его словам, в таких случаях гражданин имеет право обратиться в соответствующие инстанции и защитить свои права. ”Кроме того, вместе с поправками в закон в Уголовный кодекс Армении вводится санкция за прозелитизм, который наказывается штрафом в размере 500 минимальных зарплат, либо арестом на срок около года»,- сообщил Армен Ашотян. Он также отметил, что для создания законопроекта соавторы проекта обратились к опыту европейских стран, в частности, Франции, Австрии, Швейцарии. “Мы хотим, чтобы все четко поняли одно, этот законопроект не направлен против какой-то религиозной организации. Кроме того, этот закон не распространяется на религиозные организации национальных меньшинств Армении”, - подчеркнул армянский парламентарий. По его словам, закон в первую очередь нацелен на защиту прав граждан Армении. “К сожалению, мы были свидетелями многочисленных трагических событий, совершенных на религиозной почве. Этот закон преследует целью защитить права, жизнь и здоровье граждан нашей страны”,- сообщил Ашотян.
  7. Участника конкурса "Евровидение-2009" от Армении выберут 14 февраля 14:00 20/01/2009 ЕРЕВАН, 20 янв - РИА Новости. Участника ежегодного песенного конкурса "Евровидение-2009" от Армении выберут телезрители и жюри 14 февраля в ходе прямого эфира Общественного телевидения Армении (ОТА), сообщил ответственный по внешним связям ОТА Нарек Адонц. "Для участия в конкурсе заявки уже подали около 17-ти исполнителей, среди которых есть как звезды, так и пока неизвестные публике исполнители",- сказал Адонц. Как передает агентство "Новости-Армения", заявки принимаются до 7 февраля, после чего 14 февраля представитель Армении на "Евровидении" будет избран по результатам смс-сообщений телезрителей и оценок жюри. 54-й конкурс Евровидение пройдет в 2009 году в Москве. Армения примет участие в конкурсе в четвертый раз. В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла четвертое место. Сирушо превзошла результаты предыдущих представителей своей страны - Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.
  8. UrArtur

    Gay.azik

    можно все, кроме прямых линков. *************************
  9. Установил не так давно 3D MAX. только сегодня взялся осваивать. Есть на форуме люди, которые владеют этой программой? Толком не разобрался. вернее не получилось как следует крякнуть ее поэтому осталось 7 дней использования. но с этим думаю как нибудь разберусь. а вот по самой программе вопросов масса. Может еще найдутся люди желающий изучить этот чудо редактор. Начать так сказать нуля. надо заметить дело не самое простое. если фотошоп можно освоить по готовым урокам. то освоить эту программу по урокам без начальных знаний ой как сложно. в уроках описан алгоритм действий. но если понятия не имеешь где эти кнопочки находятся, то..))) вот и приходится начинать с шариков и квадратиков)))
  10. И так стихотворный поединок. все просто. Стихи могут быть в свободном стиле и любого размера (только не романы) по сему и Freestyle распределяем Роли: "Фристайлер" - форумчанин являющийся одним из батлующих. "Зазывало" или "Ответчик" "Зазывало" - форумчанин вызывающий на поединок "ответчика" "Ответчик" - форумчанин согласившийся на батл с "Зазывалой" "Фан" - форумчанин поддерживающий ту или иную сторону, того или иного Фристайлера. **************************************************** распределим ПРАВИЛА: 1. Зазывалой, Ответчиком или Фаном может быть любой форумчанин старше 15 лет владеющий, как минимум одним языком и умеющий набирать слова на клавиатуре. 2. И у Ответчика и у Зазывалы есть 10 постов, ходов, выстрелов... соответственно последний слово (стих) за Ответчиком. 3. И у зазывалы и У ответчика должно быть по одному "Фану". Фан каждого ответчика имеет право на 3 выстрела (можно в себя ) в пользу своего Фристайлера. Выстрелы (стихи) Фана должны появится не раньше 2 выстрела Фристайлера и не позже 9-го. Иначе не появится вообще. 4. Батл не может быть начат без "Фанов". Пока у Зазывалы нет фана он не может начать поединок. Равно, как и не может ответить Ответчик без своего Фана. 5. "Победитель2 определяется комиссией состоящей из всех форумчан в ходе простого обсуждения. По сути победитель как таковой не определяется вовсе. Но обсуждения и комментарии зрителей нужны после поединка. Пример: -Я Вася вызываю Петю на поединок (Зазывало) Кто будет моим Фаном? ответ: Я Петя принимаю вызов Васи (Ответчик) Кто будет моим Фаном? и : Я Люба буду Фаном Васи. А я Рафик буду Фаном Пети.. Поехали!!!!
  11. Сальвадо́р Дали́ (при рождении Сальвадо́р Фели́пе Хаси́нто Дали́ Доме́нек, исп. Salvador Felipe Jacinto Dalí Domènech; 11 мая 1904 — 23 января 1989) — испанский художник, живописец, график, скульптор, режиссёр. Один из самых известных представителей сюрреализма Биография Сальвадор Дали родился 11 мая 1904 г. в городе Фигерасе (Figueras(исп.), провинция Жерона на севере Испании), в семье зажиточного нотариуса. Обучаться изобразительному искусству начал в муниципальной художественной школе. С 1914 по 1918 г. воспитывался в Академии братьев ордена маристов в Фигерасе. В 1916 г. отправился на каникулы в город Кадакес, где впервые познакомился с модернистским искусством. Первая персональная выставка Дали состоялась в 1919 г. В 1921 г. отец решает послать Сальвадора для учёбы в Мадрид, в Академию художеств Сан-Фернандо, где он знакомится с такими деятелями испанской культуры, как Луис Буньюэль, Федерико Гарсиа Лорка и Педро Гарфиас. Знакомство с новыми течениями в живописи развивается — Дали экспериментирует с методами кубизма и дадаизма. В 1926 г. его выгоняют из Академии за высокомерное и пренебрежительное отношение к преподавателям. В том же году впервые едет в Париж, где знакомится с Пикассо. Пытаясь найти собственный стиль, в конце 1920-х создает ряд работ под влиянием Пикассо и Хуана Миро. В 1929 г. участвует вместе с Буньюэлем в создании сюрреалистического фильма «Андалузский пёс». Тогда же он впервые встречает свою будущую жену Галу (Елену Дмитриевну Дьяконову), бывшую тогда женой поэта Поля Элюара. Работы Дали демонстрируются на выставках, он завоевывает популярность. В 1929 г. примыкает к группе сюрреалистов, организованной Андре Бретоном. В 1934 г. неофициально вступает в брак с Галой (официальное венчание произошло в 1958 году в испанском городке Жирона). В том же году впервые посещает США. После прихода к власти Каудильо Франко в 1936 году Дали ссорится с сюрреалистами, стоящими на левых позициях, и его исключают из группы. В ответ Дали не без оснований заявляет: «Сюрреализм — это я». С началом второй мировой войны Дали вместе с Галой уезжает в США, где они живут с 1940 по 1948 г. В 1942 г. выпускает свою беллетризованную автобиографию «Тайная жизнь Сальвадора Дали». Его литературные опыты, как и художественные произведения, как правило, оказываются коммерчески успешными. После возвращения в Испанию живёт преимущественно в своей любимой Каталонии. В 1981 г. у него развивается болезнь Паркинсона. В 1982 г. умирает Гала. Дали скончался 23 января 1989 г. от сердечного приступа. Тело художника замуровано в полу в музее Дали в г. Фигерас. Великий художник при жизни завещал похоронить его так, чтобы по могиле могли ходить люди. В этой комнате запрещено фотографировать со вспышкой.
  12. Товарищи, те кто уже является профессионалом "скриншотства" а так же новички любители. предлагаю вам выкладывать в эту тему свои скриншот снимки заслуживающие особого внимания. те кто еще не обзавелся скриншотером.. обзаводитесь скорее и вперед. фотаем форум: может кто то хочет похвастаться 666 постом своим.. а кто может 10.000 ым постом другого человека.. или же рекордом посещаемости форума. или какими то другими казусами. давайте пробывать. думаю может объвить не официальный конкурс на шесть семерок... о чем я? смотрите ниже: как видите осталось не много.... кому удастся поймать счастливое число)))
  13. Всем здрасте)) Друзья предлагаю в этой теме писать о неисправностях с которыми вы столкнулись при использовании того или иного софта, а так же при неисправностях PC. Будем делится опытом. и вместе искать ответы и решение проблем.
×
×
  • Create New...