Jump to content

Школьник Миша


Recommended Posts

Грузия смотрит мультики про Мишу

Тенгиз Аблотия

Тбилиси, для bbcrussian.com

_41019620_saak203b.jpg

Мультяшный Саакашвили танцует рэп в сопровождении полураздетых дамЧастная грузинская телекомпания "202" начала демонстрацию мультсериала, главным героем которого является школьник Миша, внешне очень похожий на нынешнего президента страны.

Сериал называется "Дардубала-2". "Два" потому, что была еще просто "Дардубала" - очень успешный сериал, главным героем которого был персонаж, как две капли воды похожий на Шеварднадзе.

Тот фильм шел в эфире два года в период правления теперь уже бывшего президента Грузии. Сериал сразу приобрел бешеную популярность в Грузии - накопившаяся за годы отрицательная энергия нашла отражение в экранном образе Шеварднадзе.

Это был первый шаг в развенчании привычного образа Эдуарда Амбросиевича как всезнающего политика-ветерана. Считается, что тот сериал сыграл огромную роль в мобилизации населения против власти.

Теперь власть другая, и "Дардубала" тоже - теперь она под номером два.

Глубоко личные причины

_41019618_saak203b2.jpg

Автор идеи мультсериала сидит в тюрьме по делу, не связанному с мультфильмомСобытия сериала развиваются в школьном классе, ученики которого похожи на известных политиков, депутатов грузинского парламента.

Главный герой нового мультсериала, внешне похожий на президента Михаила Саакашвили, выглядит похотливым юнцом с вечно простуженным голосом.

Он крайне энергичен - мультяшный Саакашвили танцует рэп в сопровождении полураздетых дам.

"Дардубала-2" в высшей степени оппозиционна - образ Саакашвили в ней ничуть не более сипматичен, чем в свое время образ Шеварднадзе.

Школьник Миша постепенно набирает авторитет и выбивается в лидеры.

Как сюжет будет развиваться дальше, пока неясно. Авторы обещают: скучно не будет. В "Дардубале" много моментов личных, сугубо персональных.

Директор канала "202" и автор идеи мультсериала сидит в тюрьме. Его обвиняют в вымогательстве 100 тысяч долларов у одного из депутатов парламента в обмен на отказ от показа в эфире фильма - журналистского расследования.

Тем не менее, сами сотрудники канала считают, что их директор оказался жертвой наступающей диктатуры. Как бы то ни было, интерес к новому мультсериалу велик. Острая пародия на власть всегда находит своего зрителя.

Это статья старая(15/11/2005г),но интересно,сейчас в Грузие показывают этот мультсериал "Дардубала-2".

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...