Jump to content

Польские СМИ пропагандируют отдых в Армении


Recommended Posts

«Страна под тенью Арарата», под таким названием вышла в свет статья в польской газете «Gazeta Wyborcza», рассказывающая о всех преимуществах и удобствах путешествия в Армению. «Армения вызывает восторг: дикие горы, водопады, озеро Севан», — пишет автор статьи. «Мы думали, что Армению можно обойти за пару недель, однако каждый день открываешь для себя все больше мест, заслуживающих внимания». В статье рассказывается о гостеприимности армян, которые даже незнакомых пригласят в дом, накормят, напоют и даже предложат ночлег.

Отметим, что в последние годы в Армении фиксируется стабильный рост показателя визитов в страну иностранных туристов. Только в первом полугодии 2007 года число туристов, посетивших Армению, увеличилось на 36% и составило более 181 тыс. человек. В общей сложности по прогнозам Министерства торговли и экономического развития Армении, в 2007 году страну посетит 450 тыс. туристов, что превысит прошлогодний показатель на 20%. Значительное число туристов, или 57%, посещающих Армению являются представителями диаспоры. В основном в Армению прибывают граждане средних лет, которых интересует культурно-исторические достопримечательности страны. Отметим, также, что в Армении туристы ежегодно тратят более $300 млн., причем один турист во время своего пребывания в Армении, тратит минимум $1000. Иностранные граждане часто посещают армянские курорты. Согласно докладу о всемирной конкурентоспособности туризма в 2006-2007 годах Всемирного экономического форума, Армения занимает 74-е место среди 124-х стран по индексу Всемирной конкурентоспособности туризма. Среди стран СНГ Армения занимает третье место, уступая Грузии (66-е место) и России (68-е место).

Link to post
Share on other sites

2 моих друга(семейная пара) уже лет пять подряд катаются по заграницам- Кипр, Турция, Греция еще раз Турция, вобщем попсовые курорты, а следующим летом, чем очень удивили меня, собираются поехать в Армению.

И таких людей деиствительно становится больше. Туристический бизнес очень перспективен для Армении!

Link to post
Share on other sites

Лучше бы армяне всего мира приезжали в Армению раз в год хотя бы. Я думаю, это решило бы десятки проблем сразу

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...