Jump to content

Recommended Posts

Ես գիտեմ, գիտեմ, որ ես լավ աղջիկ չեմ. Может я даже неправильно это написала :blush: Я стала все забывать, все что учили. Тут минуту вспоминала как будет брат и тетя... Ужас! А все потому что я не занимаюсь. Не могу объяснить почему....Хорошая отмазка - приближающаяся сессия, но и к ней я не готовлюсь :blush: А сессия будет просто кошмар - 50 дней! За эти 50 дней я точно все забуду что знала :( Эх... Вот и канут в лету - Катрин, Эдгаро, Тадеу, Тасильда.... На смену нам уже пришли новые ученики (и это хорошо!). Опять меня в пессимизм потянуло... Чтобы немного поднять настроение себе и всем кто читает - выложу тут открытки, которые я делала вчера ночью (те в в самый НГ), и сегодня подарила вместе с подарками Папе и его семье (сегодня весь день была у него).

Открытки взяты с мейл.ру, тексты написаны на арм. Карсом - за что ему еще раз Большое Спасибо!!!

Папе

e0cc5d7c5990t.jpg

Его жене

9b4a9e2cd2cft.jpg

Бабушке

b16d04edc440t.jpg

Давиду (сыну Папы)

7ca8b53f65d2t.jpg

Нельке (дочке папы)

ba1b6819df65t.jpg

Мануэлю (внуку Папы)

5ddbbf9d5bf2t.jpg

Вот. А еще я связала кофту

194bd722eb1dt.jpg

Начала вязать свитер Папе (надеюсь что успею до 10 янв - сессии).

Так что я не совсем бездельничаю... :rolleyes:

Что ты хандришь? Смотри, у Ksenita появляются вопросы для тебя и других старшеклассников. Я уже и не знаю, как буду объясныть разницу սա-դա-նա. Что делать? Отправлю в "Педпрактику" :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 268
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

КОФТОЧКАААААА! я такой рисунок пробовала в прошлом году, очень понравился. а ты как всегда - взяла и сделала:)

а какие открытки! я сохранила себе, буду читать на досуге:)

смешно что ты забыла слово брат:)) а мы все друг друга называем "ахпер ес", "апер" или "ап джан", даже меня:)

Link to post
Share on other sites
Очередное аналогичное задание. Выполняется учащимися в собственных темах.

Заполните пропуски словом տոնածառ "ёлка"

Ռո, դու տոնածառ ունե՞ս: Իսրայելում տոնածառ կա՞: Կարո՞ղ ես նկարել քո տոնածառը :

Կատյա, որտե՞ղ է քո տոնածառը: Քո տոնածառը սենյակու՞մ է: Սա՞ է քո տոնածառը: Ի՜նչ սիրուն է այս տոնածառը: Սա ու՞մ տոնածառ է: Աա՜, պարզ է, պարզ է. սա Մանվելի տոնածառն է: Իհարկե Մանվելի տոնածառը շատ սիրուն է ու պայծառ: Մանվելը շուտ մեծանա, մե՜ծ ու սիրուն ունենա: Իսկ ես մեծ տոնածառ չունեմ, միայն մի փոքրիկ տոնածառ ունեմ:

Ро, у тебя елка есть? В Израиле елки есть? Можешь показать свою елку?

Катя, откуда твоя елка? Твоя елка в комнате? Это твоя елка? Какая красивая эта елка!

Это чья елка? Аа, ясно, ясно, это елка Мануэля. Конечно елка Мануэля очень красивая и яркая. Мануэль скоро вырастет, большая и красивая елка у него. А у меня нет большой елки, только маленькая елка есть

Link to post
Share on other sites
Ро, у тебя елка есть? В Израиле елки есть? Можешь показать свою елку?

Катя, откуда твоя елка?Где твоя ёлка? Твоя елка в комнате? Это твоя елка? Какая красивая эта елка!

Это чья елка? Аа, ясно, ясно, это елка Мануэля. Конечно елка Мануэля очень красивая и яркая. (Пусть!) Мануэль скоро вырастет, большая и красивая елка у него (будет). [это желательное наклонение] А у меня нет большой елки, только маленькая елка есть

Սա ու՞մ …? է:

Մանվելը շուտ մեծանա, մե՜ծ ու սիրուն ??? ունենա:

Остальное правильно :victory:

Link to post
Share on other sites
Սա ու՞մ …? է:

Մանվելը շուտ մեծանա, մե՜ծ ու սիրուն ??? ունենա:

Не поняла

Սա ու՞մ …? է: - я здесь без артикля поставила. Меня смутило слово Սա. Артикль нужен? Получается что тут елка - слово дополненное сущ. в р.п.(чья? кого?). Типа - эта (конкретная) елка - чья?

Մանվելը շուտ մեծանա, մե՜ծ ու սիրուն ??? ունենա: А здесь я вообще пропустила? :huh: Մանվելը շուտ մեծանա, մե՜ծ ու սիրուն տոնածառ ունենա:

Link to post
Share on other sites

А желательное наклонение так и не выучила :blush: Поэтому и слова не знаю

Link to post
Share on other sites
Не поняла

Սա ու՞մ …? է: - я здесь без артикля поставила. Меня смутило слово Սա. Артикль нужен? Получается что тут елка - слово дополненное сущ. в р.п.(чья? кого?). Типа - эта (конкретная) елка - чья?

Да, именно так. Артикль нужен и он будет иметь вид "н" (перед "э").

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
:hammer: Катя, напоминаю: у тебя есть невыполненное задание! :lol:

Вот одно - выполнила наконец-то!

3707d75f577bt.jpg 15b1b3d214d4t.jpg

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

чтоб не флудить напишу Սա իմ Հայրիկ է, остальное в перемене

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

քսանչորսերորդ

Тоесть четвертый будет չորրորդ, а двадцать четвертый քսանչորսերորդ (так же с 2-ым и 3-им)?

Link to post
Share on other sites

Давай вместе с морским боем ещё тренировать сложение? я пока только первую модель прошла, присоединяйся, но если ты уже их все знаешь, то не забегай вперёд, ладно? когда я освою первую модель, я скажу тебе и поййдём дальше, идёт?

Если вы помните арифметику, то вполне можете заходить друг к другу в гости и проверить примеры. А я пока посплю:

Կատյա, ինչի՞ է հավասար քսաներկուսին գումարած չորս հազար վեց հարյուր իննսունինը:

жду ответ и твой вопрос

Link to post
Share on other sites
Давай вместе с морским боем ещё тренировать сложение? я пока только первую модель прошла, присоединяйся, но если ты уже их все знаешь, то не забегай вперёд, ладно? когда я освою первую модель, я скажу тебе и поййдём дальше, идёт?

Կատյա, ինչի՞ է հավասար քսաներկուսին գումարած չորս հազար վեց հարյուր իննսունինը:

жду ответ и твой вопрос

Ок, а то я их стала забывать

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

տասնչորս քսաներեքերորդ - խորտակվեց :(

ծովամարտ մեկ:

Катя ради Бога, выше нос, все победы впереди, а можно тебя просить армянские буквы писать чуть крупнее, а то я слепая :brows:

տասնչորս քսանութերորդ????

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...