Jump to content

85-летие массового Геноцида Греков младотурками


Recommended Posts

Греция и Болгария молчат как партизаны о Геноциде Армян!ПОЧЕМУ!?!Да потому что у Греков турки у турков греки.а у Болгар ваще то младотурки то туркоболгары!КОМУ помогать Непонятно?Они же нагнут нас по доброте душевной.ЭТО лично моё отношение к этим "христианским" народам.Даже здесь в Америке Греки обходят Армян стороной чтобы вдруг "папа" турок не увидил.лобби панимаш!

V proteste u zdania Turetskogo posolstva 24 Aprelya 2007 v Washingtone greki bili s nami i rasmakhivali ogromnim grecheskim flagom.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Греция и Болгария молчат как партизаны о Геноциде Армян!ПОЧЕМУ!?!Да потому что у Греков турки у турков греки.а у Болгар ваще то младотурки то туркоболгары!КОМУ помогать Непонятно?Они же нагнут нас по доброте душевной.ЭТО лично моё отношение к этим "христианским" народам.Даже здесь в Америке Греки обходят Армян стороной чтобы вдруг "папа" турок не увидил.лобби панимаш!

Фидай, со всем уважением, но то, что Греция и Кипр официально признали факт Геноцида Армян одними из первых - известно. С болгарами вопрос иного свойства. У нас могут быть претензии подобного свойства к властям Болгарии, но не к болгарскому народу - немало пострадавшему от тюрской экспансии. Но к грекам у нас претензий ни на каком уровне быть не может. И отвечать равнодушием на добро мы не имеем права. а значит и быть нам с ними рядом и поддерживать в обмен на их поддержку.

Link to post
Share on other sites

Hayduk-мне стыдно но про признание Геков и Кипра Геноцида я слышу в первые!А по поводу Греков имел ввиду то что либо Армяне либо Греки не дружат вместе против общего врага!?

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Греческая община Армении почтила память жертв геноцида понтийских греков

19 мая решением греческого парламента от 24 февраля 1994 года объявлено Днем Памяти геноцида греков малоазийского Понта турками за период 1916-1923 гг.

Греческая община Армении, а также представители общественных организаций Армении возложили венки к памятнику жертв Геноцида армян. По приблизительным подсчетам, в акции принимало участие около тысячи человек.

Систематическое истребление греков малоазийского Понта привело к уничтожению 353.000 человек, причем выжившие отправились в качестве беженцев в Грецию и Россию. В годы национально-освободительной борьбы в Арцахе в рядах сил самообороны воевали также греки Армении и Нагорного Карабаха.

В настоящее время численность греков в Армении - около 6000 человек, в Нагорно-Карабахской Республике - 300 человек. Основные районы проживания в Армении - ущелье Алаверды и Лорийское нагорье, а также столица республики - Ереван, города Ноемберян и Гюмри.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

В Москве состоялся митинг, посвященный дню памяти жертв геноцида понтийских греков

Союз армян России (САР) поддержал и принял участие в митинге, посвященном памяти жертв геноцида в отношении христианского населения Османской империи. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе САР, акция была организованна греческой общиной 18 мая в центре Москвы на Триумфальной площади.

На митинге выступили вице-президент Ассоциации греческих общественных объединений России Константин Атмачиди, а также представитель ассирийской общины и вице-президент Союза армян России Левон Муканян, который осудил политику турецкого правительства, упорно не желающего признать и осудить преступление, совершенное младотурками. Он отметил, что «геноцид - это преступление без срока давности», а «не осуждение геноцида – это прямой путь к новым преступлениям против человечества». «Требования признать Геноцид армян и других народов в Турции поддерживают многие страны мира, дабы такие преступления никогда не повторялись», - подчеркнул он. Аналогичная акция протеста также состоялась у Турецкого посольства в РФ 24 апреля в день памяти жертв Геноцида армян.

В период с 1915 по 1922 год вслед за уничтожением армянского населения, истреблению подверглись греки, ассирийцы, курды и другие народы. 19 мая отмечается как День памяти жертв 350 тыс. понтийских греков.! При полном или частичном использовании материалов ссылка на «PanARMENIAN.Net» обязательна.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Анкара требует от Греции отменить День геноцида понтийских греков

В то время как начальники генеральных штабов Турции и Греции обменивались взаимными любезностями на исторически спорные темы об Элефтериосе Венизелосе и Кемале Ататюрке, официальная Анкара стала жестко настаивать на необходимости отмены Дня геноцида понтийских греков.

В своем заявлении министерство иностранных дел Турции “обвинило” Грецию в проведении мероприятий, посвященных памяти жертв геноцида понтийских греков. По мнению турецкой стороны, “этот факт препятствует диалогу и сотрудничеству между двумя странами”. МИД Турции «резко осуждает действия, которые оскорбляют основоположника нашей республики Ататюрка», обвиняет Грецию в «искаженном историческом понимании», обвиняет греческое правительство в поддержке «необоснованных утверждений против Турции». Турецкие источники, также отмечают, что подобного рода поведение «травмирует дружбу между двумя народами и подрывает двустороннее сотрудничество».

Турецкое министерство иностранных дел на своем официальном сайте посвятило понтийскому вопросу отдельную страницу, где высказываются не упомянутые в истории утверждения о резне, которой якобы подверглись турки со стороны понтийцев и армян. Греция обвиняется в возбуждении темы геноцида понтийцев для продвижения вопроса о разделе Турции, для дискриминации личности Кемаля, и ... для поиска путей сотрудничества с Курдской рабочей партией (PKK).

Греческая оппозиция возмутилась сдержанной реакцией главы греческого внешнеполитического ведомства Доры Бакоянни на заявление Анкары. В свою очередь, греческий МИД доволен ходом визита представителя греческого министерства обороны в соседнюю страну и обвиняет оппозицию в разжигании национализма, сообщает greek.ru.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...