Jump to content

protiv russkix shkol v armenii


Recommended Posts

Всем известно как пагубно сказывается на государстве эммиграция.

Если бы эти армяне жили и трудились у себя на родине, то ей и соотвественно им всем от этого было бы гораздо больше пользы.

Послушай меня доргой наша родная Армения и гроша не стоила бы, если бы люди не уехали бы из нее и не заработали кучу денег и потом не помогали бы Армении. А в самой Армении сложилась такая ситуация, что просто не было возможности зарабатывать такие деньги какие эти люди могли. А уехав из Армении очень многие добились уважения в чужом обществе, в конце концов они заработали в других странах кучу денег, чего они не мог ли сделать в Армении, а точнее им не давали. А потом с этими деньгами они возращаются в Армению вкладывают в свое страну. Интересно что бы делала Армения без Кирка Киркоряна, Шарля Азнавура, Рубна Варданяна и еще многих других. Ведь эти люди вкладывают, а некоторые их них просто дарят Армении деньги, а ублюдки сидящие у власти еще разворовыают это все. Я тебе назвал только фамилии тех, кто на слуху, а знаешь я лично через свою семью познакомился с армянином который также уехал из Еревана и в Москве сейчас имеет состояние которые ичисляется млиллионами долларов, он конечно не олигарх, но все равно приличные деньги, знаешь что он делает? Он открыл свой фонд и постоянно из Еревана привозит детей кормит, поит их и одевает. Платит за их образование, а смог бы он это сделать если бы он остался в этом прогнившем обществе? Почему об этих детях не заботится их правительство и их хреновы патриоты родители? Вообщем ты сильно не прав в тему тех, кто ухал. К некоторым таким людям как например Ара Абрамян наше государство обращается с помощью, чтобы он помогал лобировать интересы Армении лично у Путина. Из нашей Армении сейчас сделали банановую республику все заправляет 3-4 человека, смешно. Все знают, что Серж дает указание Кочаряну и т.д. И это ты называешь нормальным государством?

Link to post
Share on other sites
ой мама о нас  , во первых у Перно Рикар свое представительство в России Перно Рикар Русь, которое и занимается всеми вопросами связанными с Российским рынком, а вот чтоб кто-нибудь поступил на работу не зная английского и / на худой конец или французского не припомню за последние 5 лет, а из директоров только 1 владеет русским, Грант Багратян

это так к примеру 

Дорогая, если ты у нас сотрудник Перно Рикар Русь может расскажешь, что с Вами происходит? Я про Перно Рикар Русь уж знаю по больше поверь. Расскажи мне почему все склады Вашей компании были арестованы? Почему порешению суда Вам было запрщено торговать не которыми напитками? Почему у Вас отобрали продукцию на несколько млн. долл.? Даже могу сказать точно на какую сумму. Так, что не надо мне рассказывать про Перно Рикар Русь, хорошо :D

Link to post
Share on other sites

О чём вы спорите! Нужно и русский и английский и французский знать и чем больше тем лучше. Но русский обязательно, всё-таки основной союзник для Армении это Россия. Глупо закрывать русские школы, каждый имеет право выбирать что ему лично нужно.

Link to post
Share on other sites
Из нашей Армении сейчас сделали банановую республику все заправляет 3-4 человека, смешно. Все знают, что Серж дает указание Кочаряну и т.д. И это ты называешь нормальным государством?

еще одна жертва сказок о демократии :(

Link to post
Share on other sites
О чём вы спорите! Нужно и русский и английский и французский знать и чем больше тем лучше. Но русский обязательно, всё-таки основной союзник для Армении это Россия. Глупо закрывать русские школы, каждый имеет право выбирать что ему лично нужно.
Конечно и я за то, чтобы знать все эти языки, но англ. и русский для армян основные и уж совсем нельзя говорить, вот так

ENV Posted: Sep 25 2003, 18:58 

Армянам русский язык учить ВРЕДНО.

Потому, что они им НИЧЕГО не дает, а только вредит.

Link to post
Share on other sites

Армянам вообще в последнее время учиться вредно, судя по уровню развития современной молодежи... :down:

Link to post
Share on other sites

А что ты имела ввиду? Или ты хочешь сказать, что по другому в Армении не может быть?

:no: нигде быть не может

offtop история с Бехеровкой не имеет никакого отношения к знанию русского языка, а если все знаете, чего еще вам рассказывать?

Link to post
Share on other sites
нигде быть не может
Согласен полностью демократии может и нигде нет, но согласись есть разные формы и в Армении сейчас действительно эта демократия на таком уровне, что ни о какой цивилизации речи быть не может. Слишком сильное влияние на президента имеют скажем так не умные люди. А ведь может все быть и в более мягкой форме.

offtop история с Бехеровкой не имеет никакого отношения к знанию русского языка, а если все знаете, чего еще вам рассказывать?

Ну почему же, а как Вы думаете на каком языке проходли все эти суды? Правда к армянам это отношения не имеет, это к французам, но все равно ведь все суды которые дились и будут длиться еще не год и не два были на русском, а не на англ. или фрагцузском :D

Хотя вообще мое личное мнение, что армянин просто обязан занать минимум три языка: армянский, англ, русский. И это я считаю самый минимум, а дальше коненчо по возможности, кто сможет еще больше молодец, я стараюсь :D

Link to post
Share on other sites

ладно у меня переговоры завтра пообщаемся :D Всем спасибо за культурную беседу :) А то, иногда начинают хамить без повода даже не хочешь отвечать таким людям.

Link to post
Share on other sites

А на счёт русских школ, это конечно очень плохо, что их нет.

В этом году как раз моя племянница пошла в Пушкинскую школу.

Оказалось там есть русский класс, но только для детей с российским гражданством. Но столько родителей хотели, чтобы их дети туда попали (в основном те, у кого были родственники в России)!

Но с этим было строго, всем в итоге там отказали.

Так почему же надо принуждать детей идти в армянские школы?

Они этим менталитет ребёнка не изменят, разве что привьют ещё и нелюбовь к армянскому языку.

Link to post
Share on other sites
Они этим менталитет ребёнка не изменят, разве что привьют ещё и нелюбовь к армянскому языку.

А что в армянских школах прививают нелюбовь к армянскому :unsure: ЛЮДИ ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО В АРМЕНИИ ЕСТЬ АРМЯНСКИЕ ШКОЛЫ,И это нормально что дети в Армении входят в армянские школы о чем тут можно спорить?,А учить русский можно наравне с другими языками.без особых привилегий

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
А что в армянских школах прививают нелюбовь к армянскому

Нет, но когда ребёнка заставляют всё учить на армянском, когда он дома привык говорить по-русски, и ему постоянно вдалбливают, что это плохо иметь русский в качестве ходового или бытового языка, то у ребёнка начинает возникать неприязнь к армянскому языку.

А если бы ребёнок ходил бы в русскую школу, и там он учил бы армянский, то такого давления не ощущалось бы.

Link to post
Share on other sites

Везде всюду нужен такт :yes: Долбить ничего не надо,Я так поняла ребенок должен жить в Армении и он армянин ?Так почему бы не начать с того чтобы говорить дома на армянском?Родителям?И не прививать ребонку презрение к армянскому?(Это предположение :) )

Link to post
Share on other sites
Везде всюду нужен такт :yes:  Долбить ничего не надо,Я так поняла ребенок должен жить в Армении и он армянин ?Так почему бы не начать с того чтобы говорить дома на армянском?Родителям?И не прививать ребонку презрение к армянскому?(Это предположение :) )

Дома никакого презрения к армянскому не прививается.

А на счёт того, чтобы дома говорить на армянском - это не так легко.

У родителей ребёнка родной язык уже русский и говорить дома на армянском уже толком не получится.

Да я сама помню, пока я жила в Ереване, мне тоже было очень сложно дома говорить по-армянски, когда при это думаешь по-русски. По-армянски не получалось выразить сложную мысль, только какие-то простые предложения.

Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что это не совсем правильно, когда, живя в какой-то стране, говоришь не на государственном языке. Но когда обстоятельства так уже сложились, что твой фактически-родной язык другой, то насильно менять это - тоже не очень приятно.

Link to post
Share on other sites

Ведь многие армяне в России тоже дома продолжают говорить по-армянски, хотя это уже не есть язык государства, в котором они живут.

Link to post
Share on other sites

Диана тут вопрос в целом одном и очень простом в желании,все остальное поправимо,Или ты хоешь говорить и думать на армянском или нет Да о чем тут спорить ставя перед собой цель и желая добиться результаа мы можем и горы свернуть а тут-то.... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...