Jump to content

Маленькая власть.


Recommended Posts

Друзья предлогая выкладывать а этой теме детские вотограффии известных людей, прещидентов, актеров, певцов, писателей... и т .п.

Поехали. Начнем с российских политиков

post-30038-1189155638.jpg

post-30038-1189155836.jpg

post-30038-1189155846.jpg

post-30038-1189155866.jpg

post-30038-1189155895.jpg

post-30038-1189155908.jpg

post-30038-1189155929.jpg

post-30038-1189155942.jpg

post-30038-1189155958.jpg

post-30038-1189155982.jpg

post-30038-1189156003.jpg

post-30038-1189156019.jpg

post-30038-1189156033.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Ющенко в институте не умел целоваться. Но девки за ним бегали.

Ольга Марцых, 52 года, училась в Тернопольском финансово-экономическом институте в параллельной группе с президентом Украины Виктором Ющенко.

В подтверждение этого показывает фото. На нем стоят первокурсники Оля и Виктор. Фотография сделана осенью в 1970-м, около Дома быта в Тернополе. Фотографировал их одногруппник Ольги, сообщает "Газета по-українськи". "Эту старую фотокарточку я нашла случайно у мамы, в Тернополе, — рассказывает Ольга. Женщина живет в селе Овадное, во Владимир-Волинском районе. — Разбирала старые вещи на чердаке. Теперь моя находка стала семейной реликвией!".

yusinst250107.thumb.jpg

(увеличенное фото - в новом окне)

yusinst250107-1.thumb.jpg

(увеличенное фото - в новом окне)

yusinst250107-2.thumb.jpg

(увеличенное фото - в новом окне)

yusinst250107-3.thumb.jpg

(увеличенное фото - в новом окне)

Ольга окончила институт с ”красным” дипломом, была отличницей, старостой группы. На лекциях сидела рядом с Виктором. Оба получали специальность ”бухгалтерский сельскохозяйственный учет”. Ющенко учился в группе БС-42, получил диплом обычного образца.

"Он был профоргом, организовывал поездки в Карпаты. То в Мукачево студентов затягивал, то в Хуст, то в Виноградов. Мой будущий муж с ним ездил дважды. Уху вместе варили, песни под гитару пели. Голос у Виктора Андреевича хороший". Спрашиваю, была ли у будущего президента девушка в институте. "Где там! — машет рукой Ольга. — Он в библиотеках просиживал, времени не было. А девки за ним бегали".

Ольга берет студенческий альбом в зеленой обложке, долго его листает. Наконец находит одну из групповых фотографий. Показывает блондинку на одной фотографии с Ющенко. "Думали, что она — любовь Ющенко, — показывает. — Газеты писали: ”тернопольская любовь”. Родители якобы не отпустили девушку ехать по распределению с Виктором. Но я точно знаю — ничего у них не было".

Женщина рассказывает, что Ющенко жил в общежитии N 1 на улице Львовской в Тернополе. "Моего мужа выбрали старостой этажа. Ющенко поселился в общежитии позже, когда свободных мест уже не было. Поэтому жил в ”ленинской комнате” в конце коридора еще с одиннадцатью такими же студентами. Двери туда почти не закрывались, но у парней была идеальная чистота. После лекций Виктор Андреевич посещал туристический ”Клуб искателей”. Рисовал шаржи для стенгазеты.

Моему мужу передавали картофель, смалец, сметану. Студенты, с которыми мы встречались, уже отслужили в армии, учили молоденьких мальчиков варить волынский борщ, — вспоминает. — Что хлопцы из дома везли? Не сало, а деньги. И Ющенко на учебу ездил с дипломатиком. Бывало, на праздники покупали колбасу ”Докторскую”, буханку хлеба, откупоривали бутылку ”Солнцедара”. Но не часто".

В 1974-м на последнем году учебы в институте Ольга вышла замуж за Николая Марцыха, который был старше нее на курс. Познакомились они на танцах. Вскоре переехала жить к мужу в село Овадное. Он там долго работал председателем колхоза. А она после декрета была бухгалтером. На 25-летие окончания института Виктор Андреевич, тогда еще премьер-министр, послал в учебное заведение поздравительную телеграмму. "Мы тогда так надеялись, что он сам приедет, — говорит Ольга. — Весь курс собрался. Только его одного не было".

Весной 2001-го женщина впервые после окончания института увиделась с Ющенко во Владимире-Волинском. Это было на кануне парламентских выборов. "Ему шепнули, что среди толпы есть однокурсница, — продолжает. — Виктор Ющенко оглянулся и сразу меня узнал, обнял, поцеловал. Я растерялась, не знала, как обращаться к нему — на ”вы” или на ”ты”. В институте он целоваться не умел".

Во время оранжевой революции Ольга стояла на Майдане Независимости в Киеве. Порезала на ленты свой оранжевый студенческий шарфик и раздала односельчанам.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...