Jump to content

В парикмахерской


Recommended Posts

Один мужчина зашел в парикмахерскую постричься. Как только парикмахер начал стричь, они начали разговаривать на разные темы, и в конце они затронули тему о Боге.

Парикмахер ( П ) : Я не верю, что Бог существует.

Мужчина ( М ) : Почему вы так говорите?

П : Ну, вам стоит выйти на улицу, чтобы понять, что Бога нет. Скажите, если бы Бог существовал, было бы столько много больных людей? Было бы столько много брошенных на произвол детей? Если бы Бог существовал, то не было бы болей и страданий. Я не могу себе представить любящего Бога, допускающего все эти вещи.

Мужчина подумал минуту и решил не отвечать, чтобы не вызывать спор. Парикмахер закончил свою работу и мужчина ушел.

Как только он вышел с парикмахерской, он увидел человека длинными, грязными, запутавшимися волосами, с грязной, заросшей бородой. Мужчина развернулся и снова вошел в парикмахерскую.

М : Вы знаете, я не верю в парикмахеров.

П : как вы можете такое говорить? Я здесь, я парикмахер, я только что сделал вам стрижку!

М : Нет! Парикмахеров не существует, потому что, если бы они были, то не было б людей с грязными, запутавшимися волосами, как тот человек на улице.

П : Парикмахеры существуют, просто не все люди к нам приходят!

М : Это точно. Бог тоже существует, просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире столько болей и страданий!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...