Jump to content

Авторы резолюции о Геноциде армян предложили


Recommended Posts

А зачем вам это нужно? Что изменится, если америка признает геноцид? В турцию будет поступать меньше денег? Или просто - пусть им будет хуже? А может, надо подумать о том, что надо сделать, чтобы нам было лучше?

Так по вашему получается что вообше не надо поднимать вопрос геноцида?

Link to post
Share on other sites
Так по вашему получается что вообше не надо поднимать вопрос геноцида?
и ещё от меня!GEV роль таких простых людей как я и миллионы Армян сводится к моральной поддержке ЛЮДЕЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ НАШИМ(!!!)вопрсом.а результат может быть лишь ОДИН! я так думаю всё что имеет документы касаемо Армян вообще финансов и территорий в частности может и будет двигаться КАК ПОЛОЖЕНО.а не КАК у кого Настроение или полит ситуация.РАЗВЕ ЭТО МАЛО-ВЕРНУТЬ СЕБЕ ТВОЁ ИМЯ и ЧЕСТЬ?!и чтобы всякая СВОРА не претендовала на то что БЫЛО ОТНЯТО ХОТЯБЫ 100 ЛЕТ НАЗАД .пусть не1000лет-ЭТО МАРАЗМ.А 100ЛЕТ!
Link to post
Share on other sites
Так по вашему получается что вообше не надо поднимать вопрос геноцида?

Нет, Арамис. Я только протов того, чтобы вопрос геноцида был ОСНОВНЫМ вопросом. Основные усилия нужно направлять на то, чтобы тем ПРОСТЫМ МИЛЛИОНАМ, о которых говорит Фидаин, стало жить лучше. Простое признание геноцида не принесет облегчения пенсионерам, получающим менее 50 долларов в месяц в качестве пенсии, больным, которые не могут позволить себе дорогое лечение, безработным, которые не знают куда себя деть...

А по поводу геноцида - это сверхзадача, на решение которыой надо модилизовывать не ВСЕ РЕСУРСЫ, а только их часть, на мой взгляд - не самую большую.

Link to post
Share on other sites
и ещё от меня!GEV роль таких простых людей как я и миллионы Армян сводится к моральной поддержке ЛЮДЕЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ НАШИМ(!!!)вопрсом.а результат может быть лишь ОДИН! я так думаю всё что имеет документы касаемо Армян вообще финансов и территорий в частности может и будет двигаться КАК ПОЛОЖЕНО.а не КАК у кого Настроение или полит ситуация.РАЗВЕ ЭТО МАЛО-ВЕРНУТЬ СЕБЕ ТВОЁ ИМЯ и ЧЕСТЬ?!и чтобы всякая СВОРА не претендовала на то что БЫЛО ОТНЯТО ХОТЯБЫ 100 ЛЕТ НАЗАД .пусть не1000лет-ЭТО МАРАЗМ.А 100ЛЕТ!

Фидаин, вы совершаете ту же ошибку, что и турки, азербайджанцы и прочие националисты. Вы говорите о территориях как о СОБЧТВЕННОСТИ НАРОДА. Территория НЕ является собственностью народа в целом. Она является собственностью людей, которые на ней проживают.

Продолжая вашу логику вам приедтся отдавать айсорам (ассирийцам) практически все территории, на которых вы в настоящее время проживаете - согласитесь, что ассирийская империя была несколько раньше, чем даже Урарту.

Что касается имени - я не понял о чем идет речь. ЧТо касается территорий - мне кажется логичным договориться с турками о передаче Армении арарата и ближайших районов, которые они в данное время не осваивают, и передать эти земли тем крестьянам, которые сейчас в этой самой земле нуждаются. Дать им кредиты на обустройство этой территории.

Мечтать об Армении в границах пусть даже сервского договора - утопия.

Link to post
Share on other sites
Нет, Арамис. Я только протов того, чтобы вопрос геноцида был ОСНОВНЫМ вопросом. Основные усилия нужно направлять на то, чтобы тем ПРОСТЫМ МИЛЛИОНАМ, о которых говорит Фидаин, стало жить лучше. Простое признание геноцида не принесет облегчения пенсионерам, получающим менее 50 долларов в месяц в качестве пенсии, больным, которые не могут позволить себе дорогое лечение, безработным, которые не знают куда себя деть...

А по поводу геноцида - это сверхзадача, на решение которыой надо модилизовывать не ВСЕ РЕСУРСЫ, а только их часть, на мой взгляд - не самую большую.

А вот и нет. если турцию заставят принять геноцид [добравольно наврятли примет] то ето чревато последствиями, плохими для турции [чего она больше всего боится] и хорошими для нас.думаю не стоит тут в подробностях рассказывать о последствиях принятия генацида,
Link to post
Share on other sites

ДАААА!GEV я что произнёс Фразу Урарту или карту времён Маштоца?я сказал о территории (для тех кто НЕПОНЯЛ)обычной Республики АрмениИ 1918-1920г ! и если это тоже Айсорское тогда ПРОШУ ПРОСТИТЬ ненасытного армяшку!!!и кстати никто не противился тому что Вонючие дремучие забитые веками потерявшие честь ЛЮДИ вдруг Воспряли и гоняли турок грузин и азербайджанцев! ВОССТАНОВИВ территорию от 9 тыс кв км до севрских почти границ! Оказываетсяэти армяне Прихватизировали Земли в обозе потчивших Айсоров(не в обиду)а дед мой РЕДИСКА лапшу вешал что это НАША Родина!

-а вообще по этой теме я не как то. а именно Согласен с Арамисом! и потом Я просто горжусь когда меня называют.НАЦИОНАЛИСТ. или иван не помнящий родства круче? в целом ты парень МОЛОДЕЦ! трезвый и рассудительный.!и в очень многом прав!

Link to post
Share on other sites

Совет христианских церквей США призвал Конгресс признать Геноцид армян

7 ноября, в Айзелине (штат Нью-Джерси) на ежегодном собрании христианских церквей, Генеральная Ассамблея Национального совета церквей США (NCC) и Всемирная служба церквей (CWS), призвали Конгресс США принять резолюцию, подтверждающую признание убийство армян в Османской Турции в 1915 году Геноцидом.

В заявлении, в частности, говорится: «Неприемлемо то, что Соединенные Штаты все еще официально не признали геноцид 1915 г., унесший жизни фактически большинства армянского населения, проживавшего в Малой Азии”. Ссылаясь на 106 резолюцию Конгресса США, авторы отмечают, что в этом законопроекте “признается этот общепризнанный исторический факт и осуждается это преступление против человечности”.

“Как люди веры, мы выражаем свою озабоченность тем, что избранные нами члены Палаты представителей не отстаивают истину”, отмечается в резолюции. Генеральная Ассамблея Национального совета христианских церквей США “настоятельно призывает руководство Палаты представителей принять 106-ю резолюцию до истечения полномочий нынешнего Конгресса”.

Национальный совет церквей США является экуменическим союзом 35 церквей. Паства членов NCC насчитывают около 45 миллионов верующих в 100 000 приходах во всех штатах страны, сообщает National Council of the Churches USA.

Link to post
Share on other sites

Сопредседатели комиссии по предотвращению геноцидов против признания Геноцида армян

Возможность того, что экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт и экс-министр обороны США Уильям Коэн возглавят специальную комиссию по предотвращению геноцидов, была подвергнута сомнению журналистами, которые напомнили, что именно они продолжают блокировать голосование по 106-й резолюции Палаты представителей о Геноциде армян в Османской империи.

«К сожалению, усилия специальной комиссии по предотвращению геноцидов, которая считает данное направление основным и приоритетным для внешней политики США, подрываются тем, что сопредседатели комиссии активно и публично выступают за блокирование резолюции о признании Геноцида армян», - отметил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.

Мадлен Олбрайт и Уильям Коэн выступили на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе США, где присутствовали представители музея Холокоста, американского Института мира и Академии дипломатии. Говоря о Геноциде армян, Коэн отметил: «Это не является абсолютной реальностью. Это элемент прагматизма. Я думаю, что каждый, кто служит в государственном учреждении, обязан придерживаться баланса фактов».

В свою очередь Мадлен Олбрайт назвала решение о признании факта геноцида «очень трудным». «Это вопросы, которые обсуждаются давно и по которым, в конечном счете, могут быть приняты соответствующие заявления. Когда вы являетесь членом правительства и должны принимать жесткие решения, вы должны видеть картину в целом. Я думаю, мы все с этим согласны, иначе мы не сдвинемся с места. Это очень трудный вопрос», - сказала Олбрайт.

«Олбрайт и Коэн должны или отрицать геноциды всех времен, или высказываться против тогда, когда это удобно, тем самым нарушая права человека, попирая моральные и гуманитарные ценности», - заявил Арам Амбарян.

Напомним, что Мадлен Олбрайт была одним из 8 экс-госсекретарей США, которые 25 сентября направили письмо спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси с предложением не допускать голосования по 106-й резолюции Палаты представителей США о Геноциде армян.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ВИДЕОМОСТ ЕРЕВАН-МОСКВА «НОВЫЙ «ВОСТОЧНЫЙ ВОПРОС»: АНКАРА И ЕРЕВАН ПОД ДАВЛЕНИЕМ США?» СОСТОИТСЯ 26 НОЯБРЯ

Видеомост Ереван-Москва «Новый «восточный вопрос»: Анкара и Ереван под давлением США?» состоится в понедельник - 26 ноября, в 14.00 по ереванскому времени.

Видеомост свяжет пресс-центр РИА Новости в Москве и пресс-центр агентства «Новости-Армения» в Ереване.

Основной темой видеомоста станет принятие Комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США резолюции по факту геноцида армян в Османской империи и резкая реакция Турции в связи с этим.

Участники в Москве: президент Института стратегических оценок Александр Коновалов, член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, член Комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Константин Затулин, научный сотрудник Института востоковедения РАН Кирилл Вертяев.

Участники в Ереване: вице-спикер парламента Армении Ваан Ованнисян, директор Кавказского института СМИ Александр Искандарян, директор Музея-института Геноцида армян Гайк Демоян. --0--

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В Вашингтоне прошла «Неделя защиты 106-ой резолюции»

По инициативе Западного региона Армянского Национального Комитета Америки (ANC-WR), с 3 по 7 декабря в Вашингтоне прошла «Неделя защиты 106-ой резолюции». "Многие выражают сожаление неточным и искаженным освещением в прессе 106-й резолюции. Защитники прав человека направились в Вашингтон, чтобы напомнить конгрессменам, что резолюция является на самом деле окончанием цикла геноцидов, а не уступкой политике отрицания турецкого правительства», - сказал исполнительный директор ANC-WR Эндрю Кзириян. Он отметил, что активисты из Айдахо, Аризоны, Техаса и Калифорнии провели более чем 150 встреч на Капитолийском холме с сенаторами и конгрессменами.

Сессии в это время года обычно не бывает, но Конгресс, вероятно, соберется в декабре, чтобы обратиться к различным статьям законопроекта об ассигнованиях. Защитники прав человека считают, что можно использовать дополнительную сессию Конгресса для привлечения внимания как к 106-й резолюции, так и к политике турецкого правительства против ее принятия.

106-я резолюция о подтверждении США Геноцида армян в Османской империи 1915-1923 гг. была одобрена комиссией по иностранным делам Палаты представителей США 10 октября 27 – за, и 21 – против, несмотря на беспрецедентное давление со стороны администрации Белого дома, Госдепартамента США и министерства обороны.

Резолюция была внесена в Палату 30 января 2007 года конгрессменом от Калифорнии Адамом Шиффом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...