Jump to content

Кандидат от Дашнакцуцюн


Recommended Posts

Այսպիսով իմ կարծիքը հետևյալն է,տարբերություն չկա կընտրես դաշնակցության առաջադրած թեկնածուին կամ Ս.Ս.ին,որովհետև երկրորդ փուլի առկայության դեպքում,դաշնակցությունը իր ձայները տալու է Ս.Ս.ին:

Я думаю, что у АРФ(Д) есть большие шансы самой пройти во второй тур.

Дашнаки может и сволочи! НО.но они без крови передали власть большевикам-вопервых!начали от 9тыс кв.км и при населении 470тыс с почти половиной муслимского населения кстати.он ПОЧТИ довели территорию РА до границ в 174тыс кв км.эта "кучка негодяев"Дралась на три фронта.РА была ПРИЗНАНА в лигу наций в своих ГРАНИЦАХ!

Увы уважаемый друг, людям легче делать выводы основанные на вражеской пропоганде и лжи... Сколько раз я слышал, когда разговор заходил о ком-то - "Так он же дашнак !"... А на вопрос - "Ну и что, что состоит в партии АРФ?", ответом было неразборчивое бормотание... С руки врагов армянской нации слово дашнакцуцюн исковерканное в "дашнак" стало синонимом чего-то очень плохого и стало нарицательным...

А задумайтесь почему в переводе с армянского РА будет Республика АРМЕНИИ-НИИ.а не НИЯ(правда это моя фантазия.но...)

Хорошее наблюдение уважаемый fidayin-1961. Это как, то что сперва АОНК (Автономная Область Нагорного Арцах(карабах)а), но потом азики добились переименования армянского края в НКАО...

Link to post
Share on other sites
Ну и как вам сегоднячний дашнакцутюн?

Харгэли ARAMIS, может вы всё таки ответите :) на вопрос - чем хуже АРФ(Д) от любой другой партии представленной в политическом спектре Армении ? Ответьте пожалуйсто, а то у меня начинает складываться впечатление, будто и вы :rolleyes: стали жертвой антидашнакцуцуновской пропоганды коммунистов и ЛТП...

no comment

А всё-таки посторайтесь, а то... ну читайте выше :)

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что у АРФ(Д) есть большие шансы самой пройти во второй тур.

А кто будет второй кондидат,Серж Саргисян или опозициа?

Link to post
Share on other sites
А это не значит,что добровольно сдать пост президента Сержу.

Я несовсем уловил ход ваших мыслей, уточните пожалуйста (можете на армянском).

Со своей стороны я уточню своё видение ситуации - так как предстоит сложная борьба за пост президента Республики Армении, то дело не ограничится одним туром, а во второй тур выйдут Серж Саркисян и кандидат от АРФ(Д), так ЛТП не сможет набрать достаточно голосов (я надеюсь на мудрость армянского народа).

Link to post
Share on other sites

Ариец ես ուղակի չեմ հասկանում,ինչու երբ խոսքը գնում է ընդիմության մասին,շատերտ հասկանում եք Լ.Տ.Պ.Իհարկե եթե լինեին միայն այդ երեք թեկնածուները,ես կնախնտրեի դաշնակցությանը:

Իսկ այժմ մանրամասը ասեմ ինչու,որովհետև այն ընտրազանգվածը,որը ընտրելու է իշխանամետ կուսակցության թեկնածուին,դա 100%ով Ս.Ս.է և ոչ թե Դաշնակցությունը կամ Բարգավաճ Հայաստանը:

Link to post
Share on other sites
А всё-таки посторайтесь, а то... ну читайте выше :)

Спасибо за приглашение на дискуссию, но я принципиально отказываюсь обсуждать ту или иную политическую партию или президентскую кандидатуру до выборов, и ничего положительного или отрицательного высказывать не собираюсь.

Что касается именно АРФ, то она, несомненно, является важным фактором на предстоящих выборах и Вы можете свободно высказывать свои мнения о Дашнакцутюн, буду с удовольствием читать. :)

Link to post
Share on other sites

Во первых надо пшривествовать участие дашнаков.

В нормальном государстве такие партии должны быть и электорат они должны иметь где-то 20%.

Дашнаки в отличии от всех остальных являются классической партией и в этом их плюс.

Там нет лидера, там есть коллективизм. Все делается колективным решением.

Я буду привествовать кандидата от дашнаков.

Link to post
Share on other sites
Ариец ես ուղակի չեմ հասկանում,ինչու երբ խոսքը գնում է ընդիմության մասին,շատերտ հասկանում եք Լ.Տ.Պ.Իհարկե եթե լինեին միայն այդ երեք թեկնածուները,ես կնախնտրեի դաշնակցությանը:

Իսկ այժմ մանրամասը ասեմ ինչու,որովհետև այն ընտրազանգվածը,որը ընտրելու է իշխանամետ կուսակցության թեկնածուին,դա 100%ով Ս.Ս.է և ոչ թե Դաշնակցությունը կամ Բարգավաճ Հայաստանը:

Спасибо Armenia, ваша позиция мне понятна.

Спасибо за приглашение на дискуссию, но я принципиально отказываюсь обсуждать ту или иную политическую партию или президентскую кандидатуру до выборов, и ничего положительного или отрицательного высказывать не собираюсь.

Что касается именно АРФ, то она, несомненно, является важным фактором на предстоящих выборах и Вы можете свободно высказывать свои мнения о Дашнакцутюн, буду с удовольствием читать.

И вам спасибо уважаемый Карс, но я пытаюсь обсуждать не ту или иную кандидатуру от той или иной партии (хотя и это тоже немаловажно в данной теме и в данное время). Я пытаюсь понять, почему граждане Республики Армении так плохо относятся к партии с национальной идеологией и которая так много сделала и делает для Армении и Армянской нации... понять пока немогу...

Во первых надо привествовать участие дашнаков.

Уважаемый Меркурий, а в ком вы расспознали дашнакцакана ? :flower:

Link to post
Share on other sites
Спасибо Armenia, ваша позиция мне понятна.

И вам спасибо уважаемый Карс, но я пытаюсь обсуждать не ту или иную кандидатуру от той или иной партии (хотя и это тоже немаловажно в данной теме и в данное время). Я пытаюсь понять, почему граждане Республики Армении так плохо относятся к партии с национальной идеологией и которая так много сделала и делает для Армении и Армянской нации... понять пока немогу...

Уважаемый Меркурий, а в ком вы расспознали дашнакцакана ? :flower:

ну меня тесть зовёт фидаином.а когда говорим о ТУРКАХ тогда он ЗЛОБОЙ называет меня ДАШНАК НЕ ДОБИТЫЙ...кстати почти все армяне в твине называют меня Дашнак и считают что я позорю бакинцев тем что с турками за руку не здороваюсь и моё место в вонючем АЙАСТАНЕ!
Link to post
Share on other sites
ну меня тесть зовёт фидаином.а когда говорим о ТУРКАХ тогда он ЗЛОБОЙ называет меня ДАШНАК НЕ ДОБИТЫЙ...кстати почти все армяне в твине называют меня Дашнак и считают что я позорю бакинцев тем что с турками за руку не здороваюсь и моё место в вонючем АЙАСТАНЕ!

К сожалению fidayin-1961 ваши слова только доказывают, что мы, армяне, были достойны той участи которая нас постигала за последние 600 лет... Даже после всего того, что сделало с нами тюркское племя, наша нация живёт в иллюзиях...

Каждый народ достоин своей участи...
Всегда легче искать виноватого на стороне, а отнестись критически к своему прошлому и настоящему считается предательством...
Link to post
Share on other sites
В Ваане Оганисяне и в Армене Рустамяне.

А разве они уже вышли из партии? :)

Повнимательнее надо читать Ариец джан ;)

Я приношу свои извенения. Я неправильно спроецировал ваши слова :(

Link to post
Share on other sites

АРИЕЦ!Главное для меня не гордость-этого Добра у НАС уууууууууууууу до.....НЕБА.проблема и МОЯ в том числе в ЧЕСТИ! Ара мы же Армяне да и нам по фигу что про нас говорят! НАМ все............Завидуют!ара азики бараны. грузины тупые.русские пьянь....итд.И тоже время ЛОБЗАТЬСЯ с бараном.прикидываться русским(красить волос.врать о половине русской крови.итд)........

-а по теме?...а кто нибудь подумал что может быть какая нибудь Революция голубых или чёто подобное?!знаю....сечас скажите:да ты что фидаин перепил да?у нас в АРМЕНИИ дзаху ачен анум!

Link to post
Share on other sites
ара азики бараны. грузины тупые.русские пьянь....итд

Вся наша беда как раз в том, что большинство армян так думают... Народ, который недооценивает соперника (не обязательно врага и противника) стоит на пути поражения....

Link to post
Share on other sites

МАНУКЯН ПОДДЕРЖИТ КАНДИДАТА ОТ “ДАШНАКЦУТЮН”

4148.jpg

Председатель Национально-демократического союза Вазген Манукян сегодня заявил, что если во второй тур выборов выйдут Серж Саркисян и Левон Тер-Петросян, то “это может сделать власть Сержа Саркисяна легитимной”.

Он также сказал, что если он пройдет во второй тур выборов, то “Дашнакцутюн” поддержит его, а если пройдет кандидат от “Дашнакцутюн”, то он поддержит его. Тоже самое Вазген Манукян повторил и в отношении Раффи Ованнисяна, Артура Багдасаряна. Получается, что Манукян во втором туре не поддержит только Тер-Петросяна, хотя он избежал подобного заявления. Манукян отметил, что Тер-Петросян должен армянскому народу.

Он дал понять, что не считает правильным выдвижение Тер-Петросяна. Вазген Манукян не приветствует стиль Тер-Петросяна, в частности, то, что он называет нынешние власти группой мошенников. В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта он придерживается мнения, отличного как от мнения власти, так и от подходов первого президента.

Link to post
Share on other sites

3 ПРЕДУСЛОВИЯ К ПАРТИИ «ДАШНАКЦУТЮН»

Продолжаются переговоры вокруг объединения в единый союз партий «Национальное единение», «Дашинк» и «Рамкавар азатакан Армении». Об этом вчера в клубе «Тесакет» сказал председатель партии «Национальное возрождение» Альберт Базеян и добавил, что сегодня в ходе их предстоящего съезда окончательно будет решен вопрос присоединения к вышеуказанным партиям. Единение 3-х партий, по словам А. Базеяна, возглавит тот, кто будет избран, возможно, он сам, может, руководитель «ПРАА» или лидер партии «Дашинк» Самвел Бабаян. Уже объявлено, что, в случае объединения 3-х партий, своего кандидата они выдвигать не будут, а будут поддерживать кого-либо из кандидатов. После завершения выдвижения кандидатур, когда кандидаты на пост президента представят свои программы, тогда, вероятно единение сообщит, кого они будут поддерживать.

В ходе состоявшегося недавно совместного съезда ПРА-АРФ(Д) представители ПРА не исключили, что в предстоящих президентских выборах они, возможно, будут поддерживать кандидата от партии «Дашнакцутюн». На вопрос от газеты «Азг», насколько вероятен факт поддержки кандидата от АРФ(Д), председатель «НВ» Альберт Базеян ответил, что для поддержки кого-либо из кандидатов коллеги от остальных 2-х партий должны привести убедительные и обоснованные аргументы. Если нам предоставят убедительные аргументы в том, что верным шагом будет поддержка кандидата от АРФ(Д), в этом случае я не исключаю, что это возможно. Но до этого партия «Дашнакцутюн» должна совершить некоторые шаги: если ей удастся сплотить вокруг себя ряд оппозиционных партий, политических деятелей; кандидат от «Дашнакцутюн» не будет выдвигаться лишь как кандидат от партии; и они предложат те программы и подходы, которые созвучны с нашими представлениями относительно будущего Армении, и, почему бы и нет, можем также поддержать партию «Дашнакцутюн», поскольку ожидаем, что в этом случае «Дашнакцутюн» должна выступить с позиций чистого оппозиционного поля и вывести своих должностных лиц из власти. При этих условиях, теоретически, возможно, мы поддержим кандидата от партии «Дашнакцутюн», - сказал председатель Альберт Базеян.

Приглашенный в клуб вместе с Альбертом Базеяном председатель Союза социал-демократов Аршак Садоян призвал все политические силы объединиться в едином процессе контролирования выборной кампании. «Главным на данный момент является не то, кто будет избран президентом, а то, чтоб настоящие власти не смогли вновь воспроизвестись», - сказал А. Садоян, обратившись, в то же время, к Арташесу Гегамяну, Левону Тер-Петросяну и остальным: «Уважаемые Арташес Гегамян, Левон Тер-Петросян и остальные, если вы хотите стать инструментом для народа, давайте объединимся и не допустим фальсификаций». Аршак Садоян стал тянуть все ту же песню, что и во время парламентских выборов - необходимо обратиться к западным странам, попросить средства для организации контроля над выборами, необходимо на каждом избирательном участке иметь свои контролирующие группы.

Вновь обратившись к Альберту Базеяну, отметим, что он неоднократно говорил, что ему близки точки зрения Вазгена Манукяна, что и подтвердил вчера. А руководитель партии «Дашинк» Самвел Бабаян сказал по какому-то поводу, что должен поддержать Сержа Саргисяна. Интересно, как руководители 3-х партий придут к общему знаменателю относительно поддержки кандидата после их объединения.

По публикации Гоар Геворгян, Перевод К. И.

Link to post
Share on other sites

НАЗВАНО ИМЯ КАНДИДАТА ОТ АРФД

5339.jpg

Кандидатом в президенты от партии “Дашнакцутюн” стал Ваан Ованнисян – такое решение приняло сегодня Верховное собрание АРФД. Второй кандидат от АРФД – Армен Рустамян – взял перед голосованием самоотвод. В голосовании приняли участие 79 человек, 16 из которых, несмотря на самоотвод, проголосовали за Рустамяна, 60 – за Ваана Ованнисяна.

Переполненный зал овациями встретил результаты голосования. “Вот теперь начнется настоящая борьба”, - сказал Ованнисян, принимая поздравления. Пять дней до этого АРФД проводила “уличные выборы”. Из принявших участие в выборах 288697 граждан 149717 (53%) отдали свои голоса Ваану Ованнисяну, а 132769 (47%) – Армену Рустамяну.

Ованнисян заявил, что он со всей ответственностью подходит к возложенной на него партией задаче: “Я уверен, что мы победим, АРФД не принял бы безответственное решение”.

На вопрос “А1+”, что он имел в виду – результаты выборов или то, что АРФД одержала моральную победу, впервые выдвинув своего кандидата, Ованнисян сказал: “Выдвинуться и вступить в эту борьбу – это большой риск. Мы пошли на этот риск, и когда я говорю, что Дашнакцутюн победит в этих выборах, имею в виду, что это оправданный риск. Что касается моральной победы, то она в президентских выборах уже одержана, речь идет о конкретной победе”. “Борьба, конечно будет острой, это не игра, но что касается взаимных обвинений, то нашей политикой будет – ударов ниже пояса не наносить”, - сказал Ованнисян. Он заявил также: “Независимо от итогов выборов, мы продолжим сотрудничество с РПА. РПА является одной из ведущих политических сил, и мы не можем заявлять, что будем встречаться со всеми политическими силами, кроме РПА, как это сделал Левон Тер-Петросян. Мы не признаем попытки делить все на черное и белое, не признаем ненависть, попытки нейтрализовать друг друга. Кто бы ни стал президентом, мы продолжим сотрудничать с РПА”. На вопрос “А1+”, не чувствует ли себя Ваан Ованнисян скованным от того, что Серж Саркисян приходится ему кумом, он сказал: “Я счастлив, что такие вопросы в Армении потеряли свою значимость. Этот вопрос мог иметь значение, если это была бы просто борьба за власть. Но с нашей стороны это политическая борьба, идеологическая”.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...