Jump to content

ДАЖЕ НЕ ДАЛИ ПОСМОТРЕТЬ


Recommended Posts

Бывшие жители Северного и Главного проспектов с плакатами в руках у перекрестка проспекта с улицей Туманяна ждали Роберта Кочаряна, пока он с высокопоставленными чиновниками из правительства и мэрии открывал Северный проспект.

Однако, встреча так и не состоялась, благодаря стараниям полицейских и целой армии «красных беретов».

«Мы пострадали от антиконституционных решений государства. Мы хотели выразить наш протест, а также посмотреть, построенный на наших слезах и крови, Северный проспект, квартиры на котором, в основном, раскупили члены правительства для своих детей», - заявил председатель общественной организации «Жертвы нужд государства» Седрак Багдасарян.

Протестующим сегодня не позволили даже посмотреть на здания, построенные на месте их домов. «Мы не нарушаем порядка. Однако полиция запланировано не позволяет нам присоединиться к всеобщей «радости», - говорят митингующие.

Все время проведения акции Роберт Кочарян прогуливался по Северному проспекту. Вдруг откуда-то вышла женщина, которая попыталась задать вопрос Роберту Кочаряну. Последний движением головы указал на нее сотрудникам своей охраны, поручив удалить. Здесь завязалась небольшая перепалка между женщиной и охранниками; однако им удалось «обезвредить» женщину. Отметим, что Роберт Кочарян по поводу требований митингующих сказал, что они имеют право обратиться в Европейский суд по правам человека: «Если суд решит, что компенсация на самом деле не соответствующая, то мы готовы обсудить вопрос в правовой плоскости».

A1plus

Link to post
Share on other sites

Но эти люди получили сотвествующий компенсацию, наверно хотели получит дома в этих нових квартирах, которые стоят очень дорого!!!

Link to post
Share on other sites

Vi navernoe jivete blije chem ya k severnomu prospektu i iz Vashego okna vidno luchshe chto na samom dele proisxodilo? :)

A pomnite kak v Moskve do nachala 2000x viplachivali kompensatsii? Vam bi eto pokozalos tsvetochkami.

Link to post
Share on other sites
:flag: vstavay starana protiv made in KARABAX ......prosba bit sderjannee..... ;)
:flag3dd: 'это ответ! СМЕРТЬ и ПРОКЛЯТЬЕ тем кто делит Армян!изза таких лозунгов типа наши и ненаши Я ДРАПАНУЛ аж до америки.а где вы были когда НАШИ И НЕНАШИ мёрзли в горах ЗАНГЕЗУРА?ГДЕ!?а я ведь бакинец и мне на хрен бы не сдалось вся эта хрень и мог бы как многие сказать :ай дзер МЕРЫ ес хаястанцы!но я....просто Армянин!не лучше самого Падшего и не ХУже обычного!
Link to post
Share on other sites
Vi navernoe jivete blije chem ya k severnomu prospektu i iz Vashego okna vidno luchshe chto na samom dele proisxodilo? :)

A pomnite kak v Moskve do nachala 2000x viplachivali kompensatsii? Vam bi eto pokozalos tsvetochkami.

Вы прикрасно знаете где я живу, просто у меня в Ереване не один роственик живет, и боле мени знаю какая опстановка в стране)) Один из моих роствеников жил в праспекте Абовян, там где они жили это местность купила одна гостиница, и сотвествено им платили компенсацию, они не жаловались)) Российский безпридел не надо с нами сравнить, другой мой росдвеник работал на настройках Москви, ему там так много не заплатили за зделаную работу, что вернулся в Армению, там нашел такую же работу, и теперь говорит: разница в том, что в Москве не платили, а здесь платят))

Как я понимаю в северном проспекте люди просто хотели, чтобы им дали эти новие дорогие квартиры, что естествено не возможно, или думоли что им мало компенсировали, хотя не думаю что по ту же сумму они бы смогли те же самие квартиры продать)) Помню пару лет назад строили за деньги Кркоряна квартиры для бездомних из Спитака, так некоторие из них квартиры продали посли таго же, как получили, и хотели снова зарегестрироватся и поличить новие квартиры, даже писали жалобу, что им регистрироватся не дают, но их быстро разаблачили!!!

Мне людей жалко, но это не означает, если один раз политиков критиковали и ми прави, то надо, можно и нужно это делоть по любому поводу, и не важно кто, с кем, как и что...

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites

Vi vse svoi vivodi stroite na mnenii odnogo iz rodstvennikov?

Luchshe poischite v otkritoi presse bolshe informatsii ob etom,vam yavno ne vse doskazali.

Kstati v Moskve vi toje ne jivete i vryadli obladaete polnotoi informatsii.

Link to post
Share on other sites

Конешно вы прави, я мог жить и в Армении, не зная праваду))

То что я пишу, это мои виводи, так как я даже не знаю что требует оснавной часть этих людей)) Сколько мне известно компенсация достаточно чтобы купить дом не хуже старого, и я обэтом не читал, просто слушал от росдвеника)) Можно не исключать и такой варянт, что не даволства людей не в деньгах, а они просто не хотели потерять свои старые дома))

Link to post
Share on other sites

Raz uj vi ne znaete vsyu istoriu to i raskazivat ee net smisla,uj ohcen dlinniy poluchitsa razkaz,no interesa radi vi mogli bi posikat v seti novosti po tematike,ix budet ne malo,k sojaleniu :(

Link to post
Share on other sites

Кого вы цитируете? Бульварную Газетку A1plus, открыто поддерживающую предателя Армении, убийцу армянского народа Левона Тер-Петросяна? Давайте еще будем читать Иравунк, Аравот...

Link to post
Share on other sites

Вот что я нашел по теме.

<H1 class=mm_h12>Северный проспект столицы Армении будет полностью задействован 16 ноября</H1>13.11.2007 18:43 | АРМИНФОАрмИнфо. 16 ноября мэрия Еревана запланировала официальное открытие Северного проспекта, строительство которого было начато осенью 2001 года на месте бывшей улицы Лалаянц. Об этом корреспонденту АрмИнфо сообщил мер города Еревана Ерванд Захарян.

По его словам, почти завершены работы по облицовке фасадов зданий и благоустройству всей территории проспекта. Первый участок Северного проспекта был сдан в эксплуатацию в мае 2006 года. Объем инвестиций в строительство Северного проспекта составит около $200-250 млн. Проект Северного проспекта предусматривал строительство элитных жилых домов, офисов, магазинов и ресторанов. Отметим, что строительство Главного проспекта Еревана (от улицы Ханджяна до Сарьяна) началось весной 2005 года. Его протяженность превысит 1,5 км.

Напомним, что в связи с отчуждением ереванских улиц Бюзанда, Лалаянца, Арами и ряда других улиц жители этих улиц неоднократно требовали восстановления отнятой у них собственности и адекватной компенсации за их недвижимость и земельные участки. Некоторые горожане, не добившись справедливости у властей республики, подали иск в Европейский суд по правам человека, но пока не получили ответа. Отметим, что улица Бюзанда и ряд других центральных улиц Еревана вошли в зону отчуждения, на территории которой были осуществлены строительство Северного и Главного проспектов. Заметим также, что день открытия Северного проспекта совпадает с днем проведения митинга оппозиции Армении на соседней с Северным проспектом площади Свобода.

http://www.rambler.ru/news/world/armenia/11592726.html

Link to post
Share on other sites

Другой источник пишет:

Северный проспект столицы Армении: Дома построили, а покупателей нет?

Застройщики самого престижного района столицы Армении - Северного проспекта столкнулись с некоторыми проблемами, в частности, многие квартиры до сих пор остаются не реализованными. Первая часть Северного проспекта включает в себя коммерческие объекты, бизнес-центры, три жилых восьмиэтажных дома из двух-, трех- и четырехкомнатных квартир, а также "ноу-хау" мэрии Москвы и строительной компании - подземная двухъярусная стоянка.

Отметим, что один кв. метр в этом районе стоит от $1500 до $2000, а средняя цена в столице составляет в среднем $700. Цена за 1 кв. м в центре столицы в среднем составляет 433,6 тыс. драмов ($1 256), на окраинах города - 120,2 тыс. драмов ($348).

Застройщиками Северного проспекта являются порядка 10 компаний, в том числе: "Норд Айленд", "Прогресс Армения", "Гарни груп", "Московская инвестиционная строительная компания" (создана российской компанией "Монарх", учредителем которой является Сергей Амбарцумян) и пользуется широкой поддержкой властей Москвы), "Хас продукт", "Согласие Армения" (генеральный директор - брат председателя Союза армян России Ара Абрамяна, депутат парламента Армении Сергей Абрамян), "АВО - ФМХ" И "Глобал девелопмент" ("Global development").

Сам проспект строится за счет мэрии Еревана. Северный проспект разделен на три части. В настоящей момент завершаются работы по благоустройству второго участка проспекта и продолжается строительство третьего. Первый участок Северного проспекта, на строительство которого ушло три года, уже сдан в эксплуатацию. В полном объеме строительные работы планируется завершить в 2008 году.

Отметим, что строительство Северного проспекта сопровождалось многочисленными акциями протеста со стороны жителей центрального района столицы, которых насильно выселяли из своих квартир. Многие из них были недовольны размером компенсации, выданной на покупку нового жилья. К примеру, за 55,7 кв. м жителю центра Еревана правительство Армении предложило $33 тыс., что не соответствует нынешним ценам - $800 за один кв. м. Многие эксперты отмечали, что прибыльность от проекта составляет более 200%.

Отметим, что работы по застройке Северного проспекта Еревана начались осенью 2001 года. Объем инвестиций в строительство составит $200-250 млн.

http://www.regnum.ru/news/869947.html

Link to post
Share on other sites

Как я понял проблема в том, что сумма компенсации хватить дом купит на окресности города, а не в центре, где ранше жили эти люди. Не справедливо!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...