Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ray... loooooooooool, smeshno daje nazivat' armeniyu rayem. Ya ochen' lyublyu armeniyu, no eto daleko ne ray. Yesli Armeniya eto Ray, znachit ostal'niy mir eto prosto ne znayu kak nazvat'.

Armeniya daleka ot Raya, kak mi daleki ot Armenii... tak chto davayte ne budem pereuvelichivat'. Yesli eto Ray, zachem je mi togda v etom Adu? Mojet mne kto nibud' obyasnit? lol, ne veritsa chto vse mi takiye naivniye.

Soglasites', etot Ray v Armenii snachala prevrashchayetsa v chistilishche, a potom v Ad, i eto deystviye dlitsa tak dolgo, poka den'gi ne zakanchivayutsa. Mi otsyuda s koshel'kom polnim zelyonen'kix letim tuda, tratim, v eto vremya Raaaaaaaaaaay, soglasen. No v zavisimosti ot cheloveka koshelyok zakanchivayetsa cherez mesyac ili dva, i etot Ray stanovitsa protsto koshmarnim snom... xochetsa skoree ubejat' ottuda.

Sprosite u lyudey jivushchix tam, kto skajet chto oni v Rae jivut? NIKTO!

Volsh jan, ya tebe vot, shto skaju...Rayem zovetsya ne to mesto, gde ti zarabativaesh ogromnie dengi, ne to, gde imeetsya goryachaya voda, gaz, otoplenie...Rayem zovetsya to mesto, gde ti chuvstvuesh sebya absolutno spokoino, gde ti chuvstvuesh sebya ne lishnei i schitaeshsya chastiu etogo Raya..Lichno dlya menya materialnaya storona ne tak to i volnuet...Esli v Armenii eshe ne nastolko visokij uroven jizni, kak k primeru daje v toi samoi Rossii, to eto vovse ne znachit, shto v serdcah armyan ona ne zovetsya Rayem...Dlya nas Ray--eto nasha Zemlya, za kotoruu prolivali krov nashi predki...ponimaesh raznicu? Rossiya ili Amerika--eto mesta nashego vremennogo projivaniya, gde mi dumaem o tom, kak bi bolshe zarabotat, sozdat kapital, a potom vernutsya v Armeniu...no ved vse eto mojno delat na svoei Rodine...sozdavat i ukreplyat ee, a ne stranu chujdih nam narodov...I vse eto polnij bred, kogda govoryat, shto v Armenii pomiraut s goloda...eto bilo let 5 nazad, mojet bit...no na segodnyashnij den uroven' tamoshnei jizni ochen daje povisilsya, tam mojno naiti rabotu, prichem poluchat horoshie dengi dlya Erevana i jit i naslajdatsya etoi jizniu, ni v chem sebe ne otkazivaya...pochemu nam, armyanam iz drugih stran, kajetsya, shto tam net jizni? Tak eto potomu shto mnogie erevanci prosto sidyat i plachut, shto im nechego est...no kogda mi edem i vidim situaciu v Armenii, mi ne mojem ponyat, no pochemu mnogie mogut preuspet tam, a mnogie do sih por ne mogut daje zarabotat hotya bi 10 dollarov...vse zavisit ot cheloveka...vse moi rodstvenniki, jivushie v Armenii, rabotaut v horoshih mestah, zanimaut horoshie doljnosti...i ni odin iz nih ne prodaet na rinke yablokami...oni lish poluchili obrazovanie i SAMI prodvinulis v svoei kariere? Eto nerealno? Eto realno vezde, v tom chisle i v Armenii...nado prosto ochen zahotet i prilojit vse sili dlya etogo...V jizni ne bivaet nichego ne vozmojnogo!

Link to post
Share on other sites

Vspomnil nedavnij zdeshniy reportazh: Chechnya, Grozniy. Sidyat muzhiki, igrayut v nardy. Ryadom s nimi na stene plakat: "Nash zakon - shari'ya, nash dom - ray!" Podxodit reporter i sprashivaet ix mnenie ob etom plakate, i odin iz chechencev otvechaet: "nu esli nash dom - ray, to pochemu my _zdes`_ sidim?"

A valid point, kak skazali by zdes` :)))

A voobsche Armenia - eto ne sovsem ray. Eto nasha zemlja, eto vse, chto u nas est`... Ray na nebesax, a Armeniya - na zemle. A esli chestno, to u menya celaya teoriya po etomu povodu. Naprimer pochemu Bog sdelal tak, chtoby kovcheg ostanovilsya na Araratskix gorax? Moya teoriya: potomu, chto On reshil vernut` chelovechestvo v ego isxodnuyu poziciyu, vernut` tuda, otkuda vse nachinalos`... Poetomu on pomestil kovcheg na meste Edemskogo sada, mezhdu chetyr`mya rekami - Tigr, Evfrat, Araks i Kura (?), na Araratskix gorax, v ARMENII...

Link to post
Share on other sites

просто некоторые леньтяи армяне, живущие в Ереване надеяться на чудо, деньги с небес упадет, а когда еще говорят типа: "Ми хат етьам Москва кпценем, у гам" :D как будто там деньги раздают, и не кому брать :lol:У леньтяев нет национальности, так что они всегда такие... а Когда уезжают из Армении, и приезжают скажем в Москву, всем богатым армянам твердят что в Армении голодают, нет жизни там и т.п.такие армяне меня бесят :down:

Link to post
Share on other sites

Volsh jan, ya tebe vot, shto skaju...Rayem zovetsya ne to mesto, gde ti zarabativaesh ogromnie dengi, ne to, gde imeetsya goryachaya voda, gaz, otoplenie...Rayem zovetsya to mesto, gde ti chuvstvuesh sebya absolutno spokoino, gde ti chuvstvuesh sebya ne lishnei i schitaeshsya chastiu etogo Raya..Lichno dlya menya materialnaya storona ne tak to i volnuet...Esli v Armenii eshe ne nastolko visokij uroven jizni, kak k primeru daje v toi samoi Rossii, to eto vovse ne znachit, shto v serdcah armyan ona ne zovetsya Rayem...Dlya nas Ray--eto nasha Zemlya, za kotoruu prolivali krov nashi predki...ponimaesh raznicu? Rossiya ili Amerika--eto mesta nashego vremennogo projivaniya, gde mi dumaem o tom, kak bi bolshe zarabotat, sozdat kapital, a potom vernutsya v Armeniu...no ved vse eto mojno delat na svoei Rodine...sozdavat i ukreplyat ee, a ne stranu chujdih nam narodov...I vse eto polnij bred, kogda govoryat, shto v Armenii pomiraut s goloda...eto bilo let 5 nazad, mojet bit...no na segodnyashnij den uroven' tamoshnei jizni ochen daje povisilsya, tam mojno naiti rabotu, prichem poluchat horoshie dengi dlya Erevana i jit i naslajdatsya etoi jizniu, ni v chem sebe ne otkazivaya...pochemu nam, armyanam iz drugih stran, kajetsya, shto tam net jizni? Tak eto potomu shto mnogie erevanci prosto sidyat i plachut, shto im nechego est...no kogda mi edem i vidim situaciu v Armenii, mi ne mojem ponyat, no pochemu mnogie mogut preuspet tam, a mnogie do sih por ne mogut daje zarabotat hotya bi 10 dollarov...vse zavisit ot cheloveka...vse moi rodstvenniki, jivushie v Armenii, rabotaut v horoshih mestah, zanimaut horoshie doljnosti...i ni odin iz nih ne prodaet na rinke yablokami...oni lish poluchili obrazovanie i SAMI prodvinulis v svoei kariere? Eto nerealno? Eto realno vezde, v tom chisle i v Armenii...nado prosto ochen zahotet i prilojit vse sili dlya etogo...V jizni ne bivaet nichego ne vozmojnogo!

Полностью с тобой согласна ! А насчет того, что многие из нас живут и работают не в Армении скажу всего несколько слов: Плод всегда зависит от корнейййййййййй дерева!! Наши же корни в Армении!!!!! Только мы упали чуть дальше от нее! Но когда-нибудь, я надеюсь и верю в это, все мы вернемся туда, где нам положено быть- в АРМЕНИЮ, В НАШУ АРМЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
А что такого райского в выпускном??

Да, для меня вот последний звонок и, вообще, последний класс в школе были адом! Так что, я на выпускной даже не пошла, чтобы не продолжать этот ад.

А на последний звонок меня заставили пойти, хотя я вначале отказывалась. :(

Link to post
Share on other sites

Да, для меня вот последний звонок и, вообще, последний класс в школе были адом! Так что, я на выпускной даже не пошла, чтобы не продолжать этот ад.

А на последний звонок меня заставили пойти, хотя я вначале отказывалась. :(

А вы сами знаете почему последние, самые лучшие, на мой взгляд, школьные воспоминания вам так противны???? Или это ни с чем не связано?

Link to post
Share on other sites

Я то конечно знаю.

У нас был такой класс и такие дети.

А почему на "вы"? :)

Я думала в форуме по умолчанию все друг с другом на "ты" :) ;)

Link to post
Share on other sites
Я то конечно знаю.

У нас был такой класс и такие дети.

А почему на "вы"? :)

Я думала в форуме по умолчанию все друг с другом на "ты" :) ;)

Не знаю! У меня привычка такая! Диана джан с этого дня мы с тобой на ты будем !Ok??

Link to post
Share on other sites
Не знаю! У меня привычка такая! Диана джан с этого дня мы с тобой на ты будем !Ok??

Ок :)

А то в садике дочки меня вообще вечно по имени и отчеству называют, меня это каждый раз коробит :D

Link to post
Share on other sites

а у меня вся жизнь - рай.... :flower:

меня зовут Раиса :girlkiss:

а если серьезно, то сейчас живу, как в раю, потому что рядом любимый человек :inlove:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...