Jump to content

Армяне проникли на Азердбайжанскую свадьбу


Recommended Posts

Степанакертская газета "Азат Арцах" разместила на своих страницах отклик одной из азербайджанских газет на ситуацию с пленением Масима Биннатова. "Мы живем в ситуации войны при фактически открытых границах", возмущается бакинское издание: "Сообщение, поступившее на днях от жителей села Шихлы-2 Газахского района, на первый взгляд даже не укладывается в голове. Но, как выясняется, у нас невозможное и вправду возможно. Семья Биннатовых через газету обращается к президенту Азербайджана Алиеву и просит его посодействовать в поиске и возвращении домой 33-летнего Масима Биннатова, который в ночь с 4-го на 5-е ноября вышел из дома во двор покурить и... исчез". Согласно публикации, "Биннатов не просто испарился в воздухе, а был похищен... армянскими разведчиками, беспрепятственно проникшими на территорию Азербайджана, это, во всяком случае, утверждают члены семьи плененного". "Оказалось, что накануне вечером армяне, облаченные в форму азербайджанских военнослужащих, веселились на сельской свадьбе приграничного района. После чего, как ни в чем не бывало, перешли линию фронта, да еще и прихватили с собой заложника. В настоящее время Биннатов находится в плену в Ереване. Жители же села Шихлы-2 не могут спокойно сидеть у себя дома, каждую минуту рискуя оказаться в заложниках у армян, для которых, как выяснилось, попасть в Азербайджан не является проблемой". "Несмотря на полные пафоса заявления высших военных чинов о достижениях азербайджанской армии, в реальности все далеко от идеала. Хотелось бы, конечно, думать, что случай в селе Шихлы - настоящее ЧП. Но, судя по реакции руководства ВС Азербайджана, смеем предположить, что он один из... По крайней мере, семье Биннатовых не удалось добиться какой-либо реакции на происшествие от Министерства обороны. "...Куда смотрят солдаты и офицерский состав? Известно ли вам, господин президент, что факты наличия полчищ вшей, нашедших себе уютное пристанище на телах солдат в окопах, признают даже депутаты Милли меджлиса, а министр обороны до сих пор ни разу не побывал в окопах этого села, граничащего как с Арменией, так и Грузией? И это называется контроль над армией?" - спрашивают мирные жители Шихлы и надеются услышать ответ". ("Азат Арцах").

http://www.rambler.ru/news/world/azerbaijan/11695568.html

Link to post
Share on other sites

Мне папа рассказал про эту историю(он по телевизору в новостях видел), так я долго смеялся :)

Link to post
Share on other sites

Алекпер Мамедов: «Похищение армянскими разведчиками Масима Биннатова демонстрирует несоответствие действительности заявления о том, что Азербайджан держит свои границы на замке»

Интервью Day.Az с директором Азербайджанского Центра Демократического и Гражданского контроля над Вооруженными Силами Алекпером Мамедовым.

pic99294.jpg - Алекпер муаллим, как Вы прокомментируете сообщение о том, что армянскими разведчиками, проникшими на территорию села Шихлы-2 Газахского района, был похищен житель этого села Масим Биннатов?

- Это вопиющий случай. Если армяне могут себе позволить преспокойно не только перейти на территорию нашей страны, но и захватить наших граждан, то это говорит о бездеятельности и неподготовленности целого ряда структур, отвечающих за безопасность в Азербайджане: начиная от пограничников, кончая МНБ и Вооруженными Силами.

Подобный случай демонстрирует то, что армяне в любой момент могут осуществить любую диверсию, террористический акт, иные действия, направленные против Азербайджана на территории нашей страны.

Увы, но этот случай также показал, что громогласные заявления руководства ведомств, отвечающих за безопасность границы нашей страны не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Мы слишком быстро потеряли бдительность и позабыли о жертвах армянского террора. Мы совершаем истинное преступление, недооценивая и вероятность осуществления террористических актов на территории Азербайджана со стороны не только армян, но и ПКК, «Хезболлах» и иных террористических организаций. А такие акции, учитывая возрастающее влияние и значимость Азербайджана в мире, равно как и прозрачность наших границ для врагов нашего государства, вполне возможны.

- Как Вы прокомментируете заявление главы пресс-службы Министерства обороны Эльдара Сабироглу, который утверждает, что наши границы надежно охраняются и который принялся обвинять всех тех, кто не сумел различить армян по акценту и внешности?

- Заявления главы пресс-службы Министерства непонятны! О какой надежной охране границ можно говорить после того, как армяне преспокойно переходят линию фронта и похищают жителя нашего села?! Хотя, откровенно говоря, нельзя было ожидать от него иных заявлений. Ибо суть его работы как раз и заключается в том, чтобы пытаться скрыть от общественности истинное положение дел в армии, минимизировать степень недостатков в армии после обнародования всех ставших достоянием широкой общественности фактов, демонстрирующих огромное количество проблем в ней.

Самое легкое в данной ситуации - свалить все на жителей села, которые «не смогли распознать врага». Но куда же смотрит наша разведка? Куда смотрит пограничная служба? Куда смотрело Газахское отделение МНБ? Повторюсь, похищение армянскими разведчиками жителя села Шихлы-2 Газахского района Масима Биннатова демонстрирует несоответствие действительности заявления о том, что Азербайджан держит свои границы на замке и готов отразить любые террористические нападения со стороны врагов.

Я бы очень хотел, чтобы хотя бы после этого ЧП руководство министерств, отвечающих за оборону, непроходимость границ для врагов нашей страны, национальную безопасность сделало соответствующие выводы. В противном случае - нас могут ожидать непредсказуемые и ужасные последствия.

- Как Вы считаете, кто конкретно должен быть наказан за подобное ЧП?

- Я уверен, что необходимо провести всестороннее расследование данного вопиющего случая. Особый спрос должен быть с руководства Министерства обороны, солдаты которого не смогли предотвратить как появление неприятеля на нашей территории, так и спокойное посещение врагом вместе со взятым в плен гражданином Азербайджана. Нужно выявить, с какой стороны проникли на территорию села Шихлы-2 армянские разведчики.

Говорю это потому, что армяне могли проникнуть на территорию села как со стороны пограничной с нами Грузии, так и минуя наши посты в лесах. Только посредством проведения расследования можно выявить и привлечь к ответственности всех тех, кто не сумел пресечь эти действия врага.

Илья Файнзильберг

http://www.day.az/news/society/99294.html

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites

ՄԱՅՐԻԿԻՍ ԱՐԵԳԱԿ :lool: :lool: :lool: :lool:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Откуда им известно что он попал именно в Армению?

Всё что творят у себя валят на Армению :yes: , уверен что через некоторое время обнаружат труп гдето у себя и опят обвинят нас. Видете кокие у нас молодчики на свадбах соседей гуляют :up: , Вообшем такой брехни у них хватает :yes:

Link to post
Share on other sites
Откуда им известно что он попал именно в Армению?

Всё что творят у себя валят на Армению :yes: , уверен что через некоторое время обнаружат труп гдето у себя и опят обвинят нас. Видете кокие у нас молодчики на свадбах соседей гуляют :up: , Вообшем такой брехни у них хватает :yes:

Да ни в какую Армению он не попал -на фиг в Армении этот азер, в зоопарке и так мест не хватает. Просто упрятали подальше от возможной мобилизации или кредиторов или по пьяни Ильхамчика обругал, а потом протрезвел и испугался.

Link to post
Share on other sites

Злобные, мстительные и коварные хаи :) Хорошо хоть ограничились одним Масимом Бинатовым, а не прихватили с собой весь свадебный кортеж с гостями. Но особенно возмущает то, что Алекпер Мамедов, как какой-то шелкопёр, называет армян разведчиками, а не бандитами, террористами и диверсантами. Правительству Азербайджана давно уже стоило подумать как обеспечить ночную безопасность во время перекуров собственных граждан и принять в будущем меры препятствующие возможным похищениям армянскими спецслужбами генофонда нации - свадебных кортежев.

Link to post
Share on other sites
Откуда им известно что он попал именно в Армению?

Всё что творят у себя валят на Армению :yes: , уверен что через некоторое время обнаружат труп гдето у себя и опят обвинят нас. Видете кокие у нас молодчики на свадбах соседей гуляют :up: , Вообшем такой брехни у них хватает :yes:

Арамис джан, если Азагитпром говорит, что Масим Бинатов в Армении, то лучше с ними не спорить. Объявят ещё парня перебежчиком или армянским шпионом :)

Link to post
Share on other sites

Армения вернула азербайджанского пленного

При посредничестве сотрудников Международного Комитета Красного Креста армянская сторона вернула, взятого 5 ноября в плен азербайджанца Масима Эльхана оглу Биннетова. Об этом ИА REGNUM сообщили в государственной комиссии Азербайджана по делам пленных и пропавших без вести, взятых в заложники граждан. Житель села Икинджи Шихлы Газахского района, 33-летний Масим Биннетов освобожден 30 ноября. Состояние Биннетова нормальное.

:wow:

Link to post
Share on other sites

Day.Az » Общество » Освобожденный азербайджанский пленный: «Армянские военные пинали и плевали в меня»

Находящийся в армянском плену 33-летний житель деревни Шыхлы Газахского района Масим Биннатов подвергался пыткам.

pic100002.jpg

Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на ANS, заявил сам М.Биннатов.

По его словам, армянские военнослужащие оказывали на него, как моральное, так и физическое давление. «Армянские военные пинали и плевали в меня», - отметил он.

Он также заявил, что не помнит, при каких обстоятельствах попал в плен. «Я помню, что напился у себя дома, а когда очнулся, то уже находился у армян», - подчеркнул М.Биннатов. Но родственники М.Биннатова утверждают, что он был взят армянами в плен в собственном дворе, т.к. до армянских постов 15 км, а в пьяном состоянии он просто не мог туда дойти.

Напомним, что М.Биннатов был освобожден вчера на линии соприкосновения войск в направлении села Бала Джафарли Газахского района. В процессе передачи участвовали заместитель главы Рабочей группы Госкомиссии Эльдар Самедов и сотрудники Международного Комитета Красного Креста.

Тимур Гусейнов

Day.Az

Link to post
Share on other sites
Mesto togo,chto sposibo zkazal. :cool:

Я бы его убил.

Хотя его что учили, то и говорил, если бы сказал правду, наверно в азербайджане его за это голову бы отарвали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...