Jump to content

В.Путин назвал своего преемника


Recommended Posts

В.Путин назвал своего преемника

Президент РФ Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ, передает телеканал "Вести".

Сообщается, что кандидатуру Д.Медведева на встрече с президентом выдвинули четыре политические партии: "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".

"Мы хотели бы вам предложить ту кандидатуру, которую мы все поддерживаем. Это кандидатура первого заместителя председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича", - сказал лидер единороссов Борис Грызлов на встрече президента РФ с лидерами четырех партий.

В ответ В.Путин отметил: "Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру".Добавим, что кандидатура Д.Медведева, по-видимому, будет утверждаться на партийных съездах, которые пройдут в середине декабря. "Единая Россия" обсудит этот вопрос 17 декабря. В пресс-службе "Справедливой России" РБК заявили, что вопрос о поддержке Д.Медведева будет окончательно решен на съезде 22 декабря.Напомним, что на протяжении нескольких последних месяцев ходили упорные слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Впрочем, эксперты в числе возможных преемников Владимира Путина также называли другого первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.Кроме того, некоторые политики все же не исключали варианта, при котором президентский пост за собой сохранит Владимир Путин, изменив для этого конституцию. Однако поддержка президентом Дмитрия Медведева окончательно сводит подобные предположения на нет.

post-30952-1197294516.jpg

Link to post
Share on other sites

1197289379_0315.250x200.jpeg

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. В 1987 году он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, а в 1990 году - аспирантуру. В 1990-1999 годах Д.Медведев преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете, одновременно в 1990-1995гг. являясь советником председателя Ленинградского городского совета и экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.В 1999 году Д.Медведев стал заместителем, а в 2000г. – первым заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации.В 2000-2001 годах - председатель совета директоров ОАО "Газпром", в 2001 году - заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002 года - председатель совета директоров ОАО "Газпром".

С октября 2003 года - руководитель администрации президента Российской Федерации. В ноябре 2005 года Д.Медведев назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

Link to post
Share on other sites

ЦИК запретил выдвигать Медведева в президенты сразу от четырех партий

Хотя кандидатура Дмитрия Медведева и была поддержана сразу несколькими партиями («Единой Россией», «Справедливой Россией», «Гражданской силой» и Аграрной партией), однако в соответствии с избирательным законодательством он может быть выдвинут кандидатом в президенты РФ только от одной из них.

Об этом заявил сегодня член Центральной избирательной комиссии России Игорь Борисов.

Link to post
Share on other sites

Итак, свершилось! Мы знаем имя следующего президента России, если конечно что-либо кардинально не изменится... Медвед несомненно более приличная фигура, нежели Иванов или другие единороссы... Но всё равно, лич

н

о для меня всё путинское окружение остаётся преступниками (трудно называть преступника "приличной фигурой", но такова российская реальность), не достойные жить на свободе. Вспомним, сколько жизней россиян унёс тот период, пока влавствал клан, а уж сколько ему предстоит... На его совести все терракты, все кровавые драмы, а к некоторым, без

условно, ФСБ причастно непосредственно... Я могу с удовольствием привести ножест

в

о примеров, подтверждающих мои слова, но всё-же нас интересует другая проблема, а именно их отношение к Армении. Вот, к приме

ру, выписки из диссертации Путина, посмотрите, некоторые строки даже выделил:

Financial Times

Лондон, Великобритания

Роберт Шримсли, ведущий ежедневной рубрики "Блокнот"

Искушенные специалисты по Путину утверждают, что его кандидатская диссертация, опубликованная в конце 1990-х годов, содержит ключ к его нынешней стратегии. Financial Times удалось получить копию заключения этой диссертации.

'Таким образом, Россия должна усвоить уроки послевоенного восстановления Германии через развитие крупных национальных компаний, контролируемых государством. Мы должны использовать контроль над нашей энергетикой, чтобы восстановить статус России как мировой державы.

Производящая промышленность также имеет ключевое значение. Только жестко контролируя экспортные поставки 'Лады', мы сможем вернуть уважение к себе.

Крайне важно вернуть контроль над нашими жизненно важными богатствами, которыми завладели бароны-грабители. Здесь тоже ценны уроки послевоенной Германии. Олигархи, которые ведут себя послушно, могут иметь $13 млрд, провинциальный регион в подчинении и футбольную команду по своему выбору. Если же они ведут себя грубо и подбрасывают деньги оппозиционным партиям, они лишаются собственности и получают в свое распоряжение комнатку два на три метра в Сибири.

Мы должны поддерживать репутацию людей, заинтересованных в бизнесе, хотя это будет означать некоторые изменения в том, как мы преподносим себя западным инвесторам. Там, где раньше мы делали акцент на дешевой рабочей силе и быстром возвращении вложенных средств, теперь надо играть на доступе к правительству, который получат инвесторы; этот доступ будет таков, как если бы представитель Кремля стал членом совета директоров. Мы также охотно купим их продукцию по ценам, от которых они не посмеют отказаться.

Восстановить наш статус внутри страны почти так же важно, как за границей. Потеря бывших советских республик является ударом по нашему престижу, но, пока они остаются в руках жестоких и коррумпированных плутократов, наша сфера влияния остается в целости и сохранности.

К сожалению, эти режимы будут испытывать давление со стороны демократических элементов -- людей настолько радикально настроенных, что они выступают против политических убийств. Так что мы должны опасаться подрывных сил вроде мощных парламентов и неправительственных организаций, исповедующих радикальные теории свободы слова и открытости власти.

Мы должны восстановить символы национальной гордости, утраченные при падении коммунизма. Хотим ли мы на самом деле стереть память о Железном Феликсе, любимом основателе нашей тайной полиции, человеке, который не только был суров с преступниками и суров в отношении источников преступности, но и суров с людьми, которые могут вдруг в один прекрасный день стать источником преступности? Поставив его бюст обратно перед зданием штаб-квартиры полиции, мы бы ясно дали понять, что Россия снова говорит во весь голос. А всякий, кто считает иначе, ответит за это мне лично'.

UPI

Вашингтон, США

"Роль России в мире

Многие россияне придерживаются двух крайних точек зрения относительно роли своей страны в мире. Во-первых, они абсолютно убеждены, что, несмотря ни на что, Россия не просто должна быть великой державой, а таковой является. Во-вторых, они боятся, что если Россия не будет великой державой, она развалится. Никаких других вариантов для России, расположенных между двумя этими крайностями, они не видят.

Россия 2005 года с 143 млн жителей занимает восьмое место в мире по численности населения после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистана и Бангладеш. Последние четыре страны точно не являются великими державами и могут никогда ими не стать.

Но как нереальны российские надежды на то, что Россия будет великой державой, так же нереальны и опасения россиян, что их страна распадется... Возможно, самый главный враг России -- не ее внутренние или внешние противники, а пессимизм относительно собственного будущего.

Но если Россия вряд ли станет великой державой, как надеются россияне, и вряд ли распадется, чего они боятся, какова ее роль в мире? Есть ведь еще одна страна с довольно большой территорией, относительно небольшим населением, богатая нефтью и природными ресурсами, чьи вооруженные силы недостаточно сильны для осуществления интервенции в другие страны. Это Канада. России стоило бы взять с нее пример.

Оставив попытки быть сверхдержавой и даже отдав собственную оборону на откуп более мощным союзникам, Россия могла бы сосредоточить усилия на развитии экономики и увеличении экспорта, как это сделала Канада. При этом россияне, в точности как канадцы, могли бы продолжать жаловаться на своих союзников.

Многие россияне, скорее всего, почувствуют себя глубоко оскорбленными при мысли о том, что они должны расстаться со сверхдержавными амбициями и стать Канадой по отношению к Западу в целом. Но им следует иметь в виду, что если Россия будет продолжать бесплодные попытки реанимировать себя как великую державу и не захочет добровольно стать новой Канадой для Запада, она рискует принудительно стать Канадой для Китая, военная и экономическая мощь которого растет.

Россия, которая перестанет пытаться быть великой державой, каковой быть она больше не в состоянии, сможет вместо этого стать великой страной, что ей по силам и каковой Канада уже является."

Die Presse

Вена, Австрия

"Порядок а-ля Владимир Путин

Вряд ли сам Владимир Путин верит в то, что после референдума по конституции 2003 года, президентских выборов 2004 года и последних парламентских выборов "конституционный порядок в Чечне восстановлен".

Если бы это было действительно так, тогда бы еще вчера он мог отдать приказ большей части расквартированного на Северном Кавказе стотысячного гарнизона военных, омоновцев и спецслужбистов: "Задание выполнено, вы можете идти домой".

Так что Путин сам себя обманывает, усматривая в воскресных выборах шаг к умиротворению. Настоящие выборы будут в Чечне только тогда, когда все население будет считать их легитимными и корректными -- причем и процедуру, и кандидатов, и результаты."

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=632368"

Источник оффициальный, не надо сомневаться... Жжот Mr. Putin. :rolleyes:

"А всякий, кто считает иначе, ответит за это мне лично'." Со мной собрался расправляться?)))

Вот так, ребята... Так что если мы закроем глаза на все издевательства в Чечне, за Политковскую, Старовойтову (как она была за нас в Арцахском вопросе), Юшенкова, Щекочихина, Бабаева, за спокойное допущение пров

едения "Русского марша" фашистов, за разгон "Маршей Несогласных", если мы про это забудем, неужели мы ещё и забудем о Родине... Неужели нам

 нужен Айербаши? :blink:  Не думаю... Вот уже возникают у Кочаряна трения с Москвой, проблемы Косово, и т

. п. и т. д. Может мы становимся демократичнее?

На последок скажу, не считайте меня славянофобом, ибо я сам на половину русский, я родился и жил в Москве много времени, кстати, и сейчас мечусь между Ереваном и Москвой, возможно поэтому я сам чувствую на себе влияние железного Феликса?...

 

Edited by PhilArzum
Link to post
Share on other sites
На последок скажу, не считайте меня славянофобом, ибо я сам на половину русский, я родился и жил в Москве много времени, кстати, и сейчас мечусь между Ереваном и Москвой, возможно поэтому я сам чувствую на себе влияние железного Феликса?...

И как же ты чувствуешь "влияние" Железного Феликса ? Синяки на заднице каспарова йодом мажешь? :lol:

Статья - полный трэш угар. Либеральная паранойя похлеще пациентов психушки а-ля новодворская/латынина... Ну на каких-то идиотов видимо действует и _такое_.

Link to post
Share on other sites
Вот так, ребята... Так что если мы закроем глаза на все издевательства в Чечне, за Политковскую, Старовойтову (как она была за нас в Арцахском вопросе), Юшенкова, Щекочихина, Бабаева, за спокойное допущение пров

едения "Русского марша" фашистов, за разгон "Маршей Несогласных", если мы про это забудем, неужели мы ещё и забудем о Родине... Неужели нам

нужен Айербаши? :blink: Не думаю... Вот уже возникают у Кочаряна трения с Москвой, проблемы Косово, и т

. п. и т. д. Может мы становимся демократичнее?

На последок скажу, не считайте меня славянофобом, ибо я сам на половину русский, я родился и жил в Москве много времени, кстати, и сейчас мечусь между Ереваном и Москвой, возможно поэтому я сам чувствую на себе влияние железного Феликса?...

I chto ti predlogayesh? "Democratiu" (sponsorovannim Amerikoi) vrode kak v Gruzii?

Link to post
Share on other sites
Ну на каких-то идиотов видимо действует и _такое_.

Парень с перчатками, ты откуда будешь у нас такой культурный?))) Ты армянин вообще или нет? Что-то я смотрю мало что написал в профиле... не думаю что нам нужно друг друга грязью поливать на форуме, не к лицу это нам... Я не буду опровергать то что ты написал! Могу конечно с тобой аналогично побеседовать на твоих выражениях, но это как ниб

удь в другой раз...

Link to post
Share on other sites
I chto ti predlogayesh? "Democratiu" (sponsorovannim Amerikoi) vrode kak v Gruzii?

Нет, отнюдь, Миша просто совсем охамел, мы не должны допустить этого... Но сближение с Западом необходимо, это единственный шанс для нас более ли менее укрепить нашу позицию. Но о России забывать не в коем случае не нужно, я говорю только о том, что настолько валяться у неё в ногах, это как-то не прилично. А сотрудничать нужно со всеми, за исключением тех, кто не умеет признавать свои ошибки.

Link to post
Share on other sites

Поздравляю, брат, пардон, а что за тачка? Да извинит меня админ, должен похвастаться, купил Honda Civic купе, не новый, в сочетании с армянскими дорогами- жесть, но вообще летает!!! ВСЁ, ДАЛЬШЕ ПО ТЕМЕ, НЕ БАНЬТЕ! :lol:

Link to post
Share on other sites
Но сближение с Западом необходимо, это единственный шанс для нас более ли менее укрепить нашу позицию. Но о России забывать не в коем случае не нужно, я говорю только о том, что настолько валяться у неё в ногах, это как-то не прилично. А сотрудничать нужно со всеми, за исключением тех, кто не умеет признавать свои ошибки.

A seichas zblizhenie s zapodom net? Gde to 30 minut nazad videl kak Serj v Bruselle tam k komu to v XXX lez.

A v ostalnom ya soglasen.

Link to post
Share on other sites
да ладно ребят расслабьтесь....

лучше поздравьте меня! :wow: :wow: :wow:

APER UJE POZDRAVIL GDE TI SOBIRAESH POZDRAVLENIE!

molodec ostansya takim kokim est nem takie Armiani ochen nujni!!!

A MEDVEDEV DAVNO ISHMAR DAVAL ON ESHO NA FLAGE U EDINII ROSSII!!! VRODI NE BRAT NO I NE VRAG POJIVYOM UVIDIM!!!

Link to post
Share on other sites
A seichas zblizhenie s zapodom net? Gde to 30 minut nazad videl kak Serj v Bruselle tam k komu to v XXX lez.

A v ostalnom ya soglasen.

Отвечу так, ещё больше сближение... вплоть до вступление в разные нехорошие организации))))))))!

Link to post
Share on other sites
Отвечу так, ещё больше сближение... вплоть до вступление в разные нехорошие организации))))))))!

Axper ya ne ponemayu komu ne nravitca shto Armiani progres etap xorosho proxodyat?eto kto uje zgnil vetom mirovom politeke oni tolko obijniki! A tak konechni itog tolko evrei ostanuntca samimi silnimi obijnikomi,ostelnix vsex bistro polamae! nasha vayna v konce tolko s evreyami!

www.kasparov Armenian revolution istori in Moscou.com :smoke: *

post-30952-1197321677.jpg

Link to post
Share on other sites
Парень с перчатками, ты откуда будешь у нас такой культурный?))) Ты армянин вообще или нет? Что-то я смотрю мало что написал в профиле... не думаю что нам нужно друг друга грязью поливать на форуме, не к лицу это нам... Я не буду опровергать то что ты написал! Могу конечно с тобой аналогично побеседовать на твоих выражениях, но это как ниб

удь в другой раз...

А я не имел в виду конкретно тебя. Т.к. откуда мне знать твое истинное отношение к этому тексту. Мне кажется такой мегабред перепостить можно только с целью повеселить форумчан, что само по себе, похвально ;) Так что извини если ты принял мое недоумение на свой счет, не хотел тебя обидеть. Но я готов повторить суть: тот текст, что ты перепостил, в своем абсурде не уступает изыскам турецко-азерского агипропа.

Link to post
Share on other sites
То бишь с Каспаровым-Вайнштейном?

Я поддерживаю :victory:

V nashom voine Kasparov aktivnaya peshka i tolko!

Glavni evrei poka perestraivaet svoi figuri on sdelal xod azerbajanskim konyom (ishakom)i tureckuyu ladiu postavil na bes vixodnuyu setuaciu u nego netu poka xodov a Armianski Car :king: krepko sidit okolo Russkoi Koralevoi

Link to post
Share on other sites

США отреагировали на выдвижение Д.Медведева преемником В.Путина

Выдвижение президентом РФ Владимиром Путиным первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве своего преемника на посту главы государства является внутренним делом России. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, сообщается в пресс-релизе Белого дома. "Пусть этим занимаются российские политики", - сказала она. На вопрос о том, встречались ли ранее президент США Джордж Буш и Д.Медведев, Д.Перино ответить затруднилась, пообещав это уточнить.,На протяжении нескольких последних месяцев ходили слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Кроме того, эксперты в числе возможных преемников В.Путина называли другого первого вице-премьера правительства России - Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.

Link to post
Share on other sites

Зарубежные СМИ: Д.Медведев – жест примирения с Западом

"Благословление В.Путина можно рассматривать как редкий примирительный жест в сторону Запада", - пишет сегодня британская Daily Telegraph, комментируя выбор между С.Ивановым и Д.Медведевым в пользу последнего. По мнению издания, Д.Медведев "более привлекателен для Запада и одновременно готов проводить в жизнь курс В.Путина".

В отличие от многих других фигур в окружении В.Путина, Д.Медведев не имеет прошлого в КГБ или ФСБ, развивает мысль другая британская газета - Independent. "Он (Медведев) считается относительно либеральным, и при нем российская внешняя политика может стать менее конфронтационной", - полагает издание. Прозападные наклонности и умеренность Д.Медведева в сравнении с С.Ивановым не остались без внимания и журналистов New York Times, однако издание отмечает, что сам Д.Медведев еще никогда не говорил о том, что он будет делать, если станет президентом.Большинство изданий пока весьма осторожны в дальнейших оценках и прогнозах касательно будущего политического расклада в России. Практически все они отмечают: поддержка президентом Д.Медведева на предстоящих выборах не отвечает на вопрос, что же будет делать сам В.Путин по окончании его второго президентского срока. Американская Los Angeles Times предполагает, что назначение преемником Д.Медведева может сигнализировать о желании В.Путина уйти из политики.

Другие издания таких смелых выводов не делают, а продолжают муссировать выдвигаемые ранее версии, кем станет В.Путин в 2008г. – премьером ли, национальным лидером, или же сменит нового президента под каким-нибудь предлогом вскоре после его избрания. Британская Times, отмечая "полное поражение" силовиков, поддерживавших С.Иванова, полагает, что Д.Медведев в качестве президента будет проводить политику, направленную на улучшение уровня жизни россиян. В то же время В.Путин "оставит за собой контроль над вопросами безопасности, сдерживая силовиков, и, как наставник, будет по-отечески давать советы своему более молодому преемнику", пишет издание.

Общий же настрой сегодняшней иностранной прессы лучше всего характеризует цитата из той же Independent: "В.Путин наконец выложил свои карты на стол, но то, как будет выглядеть политическая картина ближайшей весной, все еще остается неясным".

Link to post
Share on other sites

1197372440_0256.250x200.jpegД.Медведев предложил В.Путина на пост премьер-министра РФ

Владимир Путин после президентских выборов должен остаться во власти, став главой правительства Российской Федерации. Такое заявление сделал первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев после консультаций с лидерами политических партий, выдвинувших его накануне кандидатом в президенты России.

Д.Медведев отметил, что для решения поставленных задач мало избрать нового президента, нужно сохранить дееспособность команды, сформированной действующим президентом. "Поэтому считаю принципиально важным для нашей страны сохранить на важнейшей должности в исполнительной власти, должности председателя правительства, Владимира Путина", - подчеркнул он.

При этом первый вице-премьер добавил, что только в таком составе новая законодательная и исполнительная власть смогут работать эффективно. "Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (В.Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны", - заявил Д.Медведев.

Первый вице-премьер также отметил, что в настоящее время Россия живет "не в долг, а по средствам". "Нас не воспитывают, как школяров, нас уважают и с нами считаются"

Link to post
Share on other sites

1197444557_0971.250x200.jpeg

Президент США Джордж Буш слышал о том, что президент России Владимир Путин одобрил выдвижение кандидатуры вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации, но сам не очень хорошо знает Д.Медведева. С таким заявлением Дж.Буш-младший выступил в интервью американскому телеканалу ABC News."Я не очень хорошо его знаю и не очень помню, кто это", - заявил Дж.Буш. По словам президента США, он также слышал о том, что Д.Медведев в свою очередь предложил В.Путина на пост премьер-министра РФ после президентских выборов в марте 2008г., однако не знает, принял ли В.Путин какое-либо решение по этому поводу. "Я думаю, что нам лучше просто дождаться выборов и посмотреть, что произойдет", - заявил Дж.Буш.При этом Дж.Буш не стал прямо отвечать на вопрос о том, хотел бы он видеть В.Путина в качестве российского премьер-министра. "Я не знаю. Позвольте мне сказать так: сам я не хотел бы поступать таким образом. Я лично хочу завершить свой президентский срок и позволить кому-нибудь другому встать у руля. Именно это и произойдет в США".

Link to post
Share on other sites

К.Райс: Д.Медведев – это новое поколение российских политиков

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева умным, эрудированным, хорошо образованным человеком, происходящим из другого поколения российских политиков.

Как передает Reuters со ссылкой на интервью К.Райс американским СМИ, госсекретарь США встречалась с Д.Медведевым несколько раз и оценила плоды его работы в регионах РФ.

К.Райс также выразила надежду, что на президентских выборах в России в марте 2008г. будет происходить "настоящая борьба" кандидатов. "Я буду надеяться, что ко времени президентских выборов появится реальный шанс на настоящую борьбу между кандидатами. С моей точки зрения, наибольшая проблема российских выборов заключается именно в этом", - заявила К.Райс.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...