Jump to content

А.Шварценеггер избран губернатором Калифорнии


Recommended Posts

А.Шварценеггер избран губернатором Калифорнии

as.jpg

Арнольд Шварценеггер избран губернатором Калифорнии. Бывший губернатор Калифорнии демократ Грэй Дэвис уже признал поражение на выборах и поздравил Шварценеггера с победой.

По данным CNN, Арнольд Шварценеггер собрал больше всех голосов - 51,1% , а его ближайший соперник - нынешний вице-губернатор Круз Бустаманте - 35%. Всего на пост губернатора Калифорнии баллотировались 135 кандидатов.

Напомним, что досрочные выборы в Калифорнии были назначены в связи с петицией, подписанной миллионом с лишним граждан, которые потребовали отзыва со своего поста Грэя Дэвиса, который по мнению подписавших петицию развалил экономику богатейшего края. В итоге за его отзыв проголосовали более 55,4 % калифорнийцев.

Арнольд Шварценеггер уже пообещал избирателям, что они в нем не разочаруются. Также он пообещал, что восстановит доверие к властям штата и добьется согласия политических сил Калифорнии.

______________________________

не кто не знает как он относиться к армянам? :ermm:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
не кто не знает как он относиться к армянам? :ermm:

Знаем Виген джан. Он к армянам не относится. Он к австрийцам относится и к женщинам очень по мужски тоже относится. :p

Link to post
Share on other sites

И мне, как жителю Калифорнии без права избирательного голоса (пока), сей факт очень и очень печален. Не потому, что с его приходом в моей жизни что-то круто изменится. А потому, что опять республиканец (читай консерватор, ксенофоб, наконец просто дурак) вступил в руководящую должность, не имея не малейшего представления о работе, которая его ожидает (в точности повторяя Джорджа Буша-младшего). Недаром говорят: "Каждый народ имеет того руководителя, которого заслуживает". Видно, американцам плешь совсем проела мозги. Если уж очень хочется голливудского губернатора, то выберите хотя бы Джоди Фостер - у нее по крайней мере есть "Ivy League Education", диплом об окончании Йельского университета.

Да и какая разница, как он относится к армянам? Сегодня хорошо, завтра плохо. Они, политики, все такие - разве Вы не знаете?

По большому счету же, мне все это до лампочки. Жизнь продолжается :)

Edited by DavidAnhakht
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

David джан, не буду говорить об умственных способностях железного Арни. Дело неблагодарное да и нестоящее. Главное в том, что "умный" демократ Грей Дэвис не смог сделать так, чтобы вопрос об отзыве губернатора не стоял на повестке дня. Именно во время правления губернатора Дэвиса, Калифорния оказалась в долговой яме. Такой ситуации не было никогда. Самый большой штат США имеющий мощные экономические составляющие просит федеральный центр о помощи. :down: Я не был за и не был против кандидатуры Шварценеггера. Я был против Дэвиса, который получив Золотой Штат в свое правление своей бездарной экономической политикой довел его до такого состояния.

Все политики рассматривают армян как весомую выборную силу, не более. Получив заветный пост они забывают о своих предвыборных обещаниях. Шварценеггер не исключение.

Кстати Давид джан я тоже учился в школе N20. Тут на форуме мало по малу "дзержинцы" набираются. Нас уже трое. Ты, я и Марианка :bye:

Link to post
Share on other sites

Я ни в коем случае не оправдываю Дэвиса. Его унизили заслуженно-губернатор был совершенно бездарный, несмотря на образование и опыт работы. Просто я живу в Северной Калифорнии, где воздух пропитан ненавистью к республиканцам и консерваторам. Для здешних жителей даже демократы - консерваторы, здесь голосуют только за зеленых, или как они себя называют "progressive candidates". А Арни сядет в лужу, и рейтинг его будет падать так же быстро, как и рейтинг Буша. Приятно встретить "одношкольников". Я как окончил ее в 1990 году, так туда больше и не заходил. Просто знаю, что памятник Дзержинскому убрали-и все

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингул джан, а ты бюллетени на армянском языке заполнял? Я слышал, что для армян были и такие. :)

Эти бюллетени я не видел Френч джан. Видимо их уже успели забросить в прозрачные урны :lol: Я голосовал против всех. Chuzoghutyuns brneler: :lol:

Link to post
Share on other sites

Грузия назовет гору в честь Шварценеггера

Власти Грузии планируют назвать одну из вершин Кавказских гор в честь победившего недавно на губернаторских выборах в Калифорнии американского актера Арнольда Шварценеггера.

Правда, оказать такую честь новому калифорнийскому губернатору грузинские власти собираются не только из чувства уважения к «железному Арни», но и преследуя свои весьма меркантильные цели – в надежде, что в таком случае Шварценнеггер не сможет отказаться от посещения этой маленькой, но гордой страны.

По словам уполномоченного Президента Грузии в Имеретинском крае Темура Шашиашвили, администрация края собирается направить Шварценнегеру письмо с поздравлениями в победе на выборах. Темур Шашиашвили отметил, что руководство Грузии приглашало актера посетить страну три года назад, и еще тогда намеревалось назвать гору в его честь. Но несмотря на то, что актер дал свое согласие, приехать ему так и не удалось.

«Поздравляя Арнольда с победой, мы снова приглашаем его посетить нас и надеемся, что теперь это, наконец, случится. Мы рассчитываем, что между Грузией и Калифорнией установятся тесные отношения», - говорит Шашиашвили. По его словам, если эти планы осуществятся, то церемония в честь наименования пика именем Шварценнегера станет «красочным шоу, в котором главную роль будет играть знаменитый актер».

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2...92705_bod.shtml

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Власти Грузии планируют назвать одну из вершин Кавказских гор в честь победившего недавно на губернаторских выборах в Калифорнии американского актера Арнольда Шварценеггера.

Пусть еще на этой горе крупными белыми буквами HOLLYWOOD напишут и все будет по закону жанра. :lol:

Es vracinery' shat qc'nogh azg en :rolleyes:

Король джан что за не королевские выражения ;)

Link to post
Share on other sites

Кстати, а почему Грузия? Надо был нам Арагац переименовать, чтобы армянам Калифорнии всякие привилегии дали! :p

Link to post
Share on other sites
Пусть еще на этой горе крупными белыми буквами HOLLYWOOD напишут и все будет по закону жанра. :lol:

Бингул джан, не HOLLYWOOD, a HOLLYWOODSHI! :lol:

Link to post
Share on other sites

В Армении надеются на Шварценеггера

ЕРЕВАН, 16 октября. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян поздравил Арнольда Шварценеггера с избранием на пост губернатора штата Калифорния. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе МИД Армении, министр отметил, что со времен провозглашения независимости Армения имела очень тесные контакты с Калифорнией. «Мы уверены, что под Вашим руководством эти связи еще более упрочатся и углубятся», — заявил Вардан Осканян.

Министр отметил, что ценит поздравления Шварценеггера с 12-летним юбилеем независимости Армении и что этот факт был крайне положительно расценен многочисленной армянской общиной Калифорнии.

Отметим, в Калифорнии проживает около миллиона армян, и армянская община проголосовала именно за Арнольда Шварценеггера. Чтобы заручиться поддержкой армянской общины, Шварценеггер во время предвыборной кампании заявил, что при его правлении связи между штатом и Арменией «станут еще крепче».

_____________________________________

оказываеться уже этот силач успел обещать армянам :D

Link to post
Share on other sites

Обожаю Шварценнеггера!

Почему это Рональд Рейган мог быть президентом, а Арнольд не сможет губернатором? Ерунда, он справится, его все любят и я в том числе!

Я его уважаю еще и за то, что он прекрасный муж и великолепный отец! :flower:

От всей души рада его избранию и желаю ему стать президентом!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Обожаю Шварценнеггера!

Почему это Рональд Рейган мог быть президентом, а Арнольд не сможет губернатором? Ерунда, он справится, его все любят и я в том числе!

Я его уважаю еще и за то, что он прекрасный муж и великолепный отец! :flower:

От всей души рада его избранию и желаю ему стать президентом!

Маришка, а в компетенции прекрасного мужа входят заигрывания с другими женщинами? :blush:

Link to post
Share on other sites
Ой, а мне не нравится этот типус. :no:

:lol: Куча мускулов редко сочетается с наличием мозгов

А править он сможет его "научат" ;) Выучилил же он английский :rolleyes:

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
Маришка, а в компетенции прекрасного мужа входят заигрывания с другими женщинами? :blush:

Извини меня, но это к компетенции (пониманию) никакого отношения не имеет!

Это скорее -предпочтения и склонности...

Было бы хуже, если бы он не заигрывал с женщинами или заигрывал с мужчинами!!!

И неужели есть хоть один мужчина, который безгрешен? :lol: :/

Как найдете мне покажите! :flower:

Link to post
Share on other sites
Не-е-ет, Сатеник, Шварц - лапушка и он не любит красоваться своими мускулами, у него помимо них есть душа!

:) За мускулами как бы не видно. Ну, я, во всяком случае, затрудняюсь разглядеть, Маришка джан. :)

Link to post
Share on other sites

у меня в детстве Шварц был любимым актером, после просмотра фильма "Полицейский в детском саду".. и хочется верить, что если он умеет так прикольно играть в комедиях, то сенаторская должность емму тоже удастся.. :p :cool: :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...