Jump to content

Как добиться успеха: советы от Билла Гейтса


Recommended Posts

Билл Гейтс

председатель правления компании Microsoft 999999.gif

_44298298_gatesoneap203jpg.jpg Билл Гейтс: надо учиться всю жизньОдно из наиболее важных изменений, произошедших в нашей жизни за последние 30 лет, заключается в том, что цифровые технологии почти всех превратили в работников информационной сферы.

Сегодня почти на любой работе люди используют программное обеспечение и информацию, чтобы их организации действовали более эффективно.

Это касается всех - от служащего магазина, который пользуется портативным сканнером, чтобы учитывать товары, до главы корпорации, который с помощью специальных программ для бизнесменов анализирует тенденции рынка.

Поэтому, если вы посмотрите, как достигается прогресс и как можно добиться преимущества в конкурентной борьбе, то станет очевидно, что способность эффективно использовать программное обеспечение является ключевым фактором в достижении успеха в современной экономике, базирующейся на глобальном знании.

Хорошее знание и умение применять на практике программное обеспечение, повышающее производительность труда, а также другие инструменты, в которых используются информационные технологии, стали основным условием для достижения успеха практически в любой карьере.

o.gifleft_quote.gifУмение общаться и эффективно работать с разными людьми также очень важно right_quote.gif

Билл ГейтсКроме того, я думаю, трудно переоценить важность глубоких знаний в области математики и естественных наук.

Если вы посмотрите на наиболее интересные вещи, которые появились за последние десять лет - будь то модные портативные устройства для музыки и видеоигр или более практичные вещи типа "умных телефонов" и медицинских технологий - они все пришли из области науки и техники.

Учиться, учиться и учиться

Многие виды трудовой деятельности, которые оказывают наибольшее влияние на нашу жизнь, сегодня связаны и будут связаны в будущем с компьютерными программами - будь то разработка программного обеспечения в компании типа Microsoft или оказание помощи другим организациям в освоении информационных технологий с целью достижения успеха.

Умение общаться и эффективно работать с разными людьми также очень важно.

Многие считают, что создание компьютерных программ - это отшельнический вид деятельности, когда вы целый день сидите, закрывшись в офисе, и пишете код. Это совершенно неверно.

Новаторство в области программного обеспечения, как и почти во всех других видах деятельности, требует умения сотрудничать и делиться идеями с другими людьми, разговаривать с клиентами, учитывать их замечания и понимать их нужды.

Я также высоко ценю в людях страсть к постоянному самообучению. Когда я был довольно молодым, у меня появилась привычка много читать.

Много читать о самых разнообразных вещах - это прекрасно. Конечно, сегодня намного легче зайти в интернет и найти информацию на любую интересующую вас тему. Такое любопытство поможет достичь успеха каждому, независимо от того, чем он решит заниматься.

Link to post
Share on other sites

Уважаю этого человека за его достижения. Из ничего, сделал огромную корпорацию!!! таких бы в Армении побольше!

Link to post
Share on other sites

Один человек протрубил по всей стране что он знает метод как можно быстро стать милионером, и он готов поделится секретом всего за 1 доллар.милионы людей послали ему по одному доллару и он стал милионером, чтоба не посылать каждому письмо он обявил что именно ето была его идея и он воплатил в жизнь, пусть каждый находит свои путь. так что не всегда совет может оказатся полезным

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...