Jump to content

Почему лишили права голоса?


Recommended Posts

19.02.08 в Армении президентские выборы, на которых по решению Сержа и Кочаряна все граждани Армении, которые находятся за пределами Армении не имеют права голосовать. Это решение вступило в силу 14.03.07.

Насколько это нормально по вашему? И не противоречит ли это "Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод"?

Статья 21

1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей.

2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.

3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве, путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.

Link to post
Share on other sites
Потому что нечего гулять и кафовать в других странах........

slishkom vulgarno no realno,a vibori tak tokovix netu eto vsyo formalnost (sprovedlivie vibori eto miravoi mif)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мёртвые голоса

Им наши голоса не надо,им надо наши деньги!

Link to post
Share on other sites

Между прочим, гражданам так любимой Артгео Украины так же запрещено голосовать за границей!

"90% наших сограждан, находящихся вне Украины, лишат права голоса на парламентских выборах 30 сентября", - сообщил пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

По его словам, за границей проголосовать смогут только те из наших граждан, которые состоят на консульском учете.

"Кроме того, что избирательного права лишаются те, кто вернется в страну в течение трех дней до выборов, на избирательные участки за границей смогут прийти только граждане, состоящие на консульском учете, а таких лишь 10% от общего числа находящихся за рубежом. Ранее проголосовать мог каждый, кто накануне выборов обращался с документами на заграничный избирательный участок", - отметил он.

http://www.proua.com/news/2007/07/30/085034.html

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Гарегин, начиная с этого момента я отказываюсь коментировать твои посты, пока ты не признаешь свои ошибки (в частности о собственнике ТВ "Имеди") и пока ты не начнёшь нормально вести споры. Я не собераюсь спорить с человеком, которому говоришь, что убйство в Армении плохо, а он говорит в Грузии и в Украине тоже убивают...

С наступающим тебя и храни тебя бог.

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites

Артгео БРАВО!!!

Ты прям такой официальный герой!!!

ты это заявил, будто стоишь на главной площади Тбилиси вокруг милионы твоих фанатов, все кричат ТЫ НАШ ГЕРОЙ)))))

Это шутка.

ЧТо за глупости??? НЕ надо флудить не в тему!

Link to post
Share on other sites
Гарегин, начиная с этого момента я отказываюсь коментировать твои посты, пока ты не признаешь свои ошибки (в частности о собственнике ТВ "Имеди") и пока ты не начнёшь нормально вести споры. Я не собераюсь спорить с человеком, которому говоришь, что убйство в Армении плохо, а он говорит в Грузии и в Украине тоже убивают...

С наступающим тебя и храни тебя бог.

Shto bolshe argumentov net? A tvoi mnogochislennie oshibki? Da "ubistvo v Armenii ploxo". No ti zhe sam govorish shto v Gruzii/Ukraine vsyo "prekrasno" i oni na xoroshem puti. Vot i Armenia tozhe na xoroshem puti.

Link to post
Share on other sites
Гарегин, начиная с этого момента я отказываюсь коментировать твои посты, пока ты не признаешь свои ошибки (в частности о собственнике ТВ "Имеди")[[
"В частности" ты назвал единтсвенную мою опечатку. Хороший прием.

Я признаю эту ужаснейшую и очень существенную для армянской жизни ошибку - Имедией владеет Бадри!

и пока ты не начнёшь нормально вести споры.
И это говорит человек, которые все вокруг обвиняют на очень хитрое выкручивание из плохих положений.

Я не собераюсь спорить с человеком, которому говоришь, что убйство в Армении плохо, а он говорит в Грузии и в Украине тоже убивают...
Не надо нести ерунду! Речь идет не об убийстве, а об запрете на голосование за границей. И Украина поступила совершенно правильно - голосовать могут только те, кто живет на Украине!

Про убийство у нас речь не шла.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...