Jump to content

В Венеции будет открыт культурный центр Армении


Recommended Posts

Культурный центр Армении откроется в Венеции до конца 2008 года. Об этом 28 декабря на пресс-конференции в Ереване заявила министр культуры Армении Асмик Погосян, добавив, что договоренность об открытии центра была достигнута в ходе недавнего визита армянской делегации в Италию.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по ее словам, центр в Венеции станет очагом армянской культуры, где европейцы смогут ближе и глубже ознакомиться с искусством и многовековой культурой Армении. "Венеция является одним из самых крупных европейских культурных центров, поэтому наш выбор пал именно на этот город", - отметила она, добавив, что в настоящий момент идут переговоры о выборе здания, где будет расположен культурный центр Армении.

Касаясь итогов уходящего года, министр культуры проинформировала, что за 2007 год Армения укрепила международное сотрудничество в сфере культуры с рядом стран. "В частности, были подписаны договоры о сотрудничестве в культурной сфере с Россией, Ираном, Италией, Китаем и Сирией", - отметила она. Асмик Погосян также напомнила, что в текущем году в Армении прошли Дни культуры таких стран, как Германия, Италия, Египта, Корея и Бразилия. А Дни культуры Армении прошли в Белоруссии, Китае и Италии.

Link to post
Share on other sites

И давайте вспомним,что именно в Венеции Байрон влюбился в наш язык.Так что,продолжение традиций.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...