Jump to content

Россия и Армения


Recommended Posts

Россия и Армения договорились о разделе Южного Кавказа и усиления влияния России в этом регионе, Азербайджанская республика возникшая впервые в 1918 будет возвращена своим хозяевам - Армении, Ирану и России! Эта карта, составленная в Кремле вместе с армянскими политисториками обозначает новые политические границы на Южном Кавказе, просочивееся инфо в антиармянороссийских целях усиленно муссируется на таких ресурсах как Kavkazcenter.com, однако несмотря на это, необходимо признать что антиармянороссийские силы в этом регионе не смогут конкурировать с армяно-российским военным тандемом, так что мы с нетерпением ждем неверного шага Азербайджана!!!

42453_1.jpg

Описание новых границ Кавказа

Россия

— От Черного моря: по границе Абхазии с Грузией, затем по границе Грузии и РФ, затем по границе Южной Осетии с Грузией, затем по Главному Кавказскому хребту: до перевала Крестовский, затем до горы Большой Борбало, затем по реке Алазани до начала границы Грузии и Азербайджана, затем по границе Азербайджана с Грузией и Россией до Базардюзю, затем по Главному Кавказскому хребту до горы Бабадаг, затем по реке Вельвеличай до Каспийского моря.

Армения

— От слияния реки Ахурян и реки Аракс по границе Армении и Турции, затем по границе Грузии и Турции до реки Кура, затем по реке Кура до водораздела Джавахетского хребта, затем по линии водораздела Джавахетского хребта: горы Шавиклде — горы Диди-Абули — граница Грузии с Арменией, затем до границы с Азербайджаном, по границе Грузии и России с последним до Базардюзю, затем по Главному Кавказскому хребту до горы Бабадаг, затем по реке Геокчай до ее слияния с рекой Кура, затем по реке Кура до ее слияния с рекой Аракс, затем по реке Аракс до слияния рекой Ахурян и рекой Аракс.

Аджария

— По границе Аджарии с Грузией, затем по границе Грузии с Турцией.

Иран

— По границе с Азербайджаном до Талышских гор, затем по линии главного хребта Талышских гор до Каспийского моря.

Какие цели преследует Москва?

Главной целью перекройки границ является восстановление влияния и военного присутствия России на Кавказе (в частности, в Южном Кавказе). Главными объектами расчленения выступают прозападные страны региона – Грузия и Азербайджан.

Предполагается их изоляция друг от друга путем передачи Армении земель, входящих в состав Азербайджана.

Усиление Ирана в регионе в противовес натовской Турции планируется осуществить переходом под контроль Тегерана областей, населенных талышами, этнических родственников иранцев, которых не очень жалуют нынешние власти Азербайджана

Абхазия и Южная Осетия включатся в состав России. Этнически армянская область Джавахетии передается Армении. Создается республики Аджария, контроль над которой Москва предполагает оставить за собой. Как крайний вариант (уступка НАТО), разделение контроля над Аджарией между Москвой и Анкарой.

Самой Аджарии уготована роль некой разменной карты в игре России и Турции. В случае реализации плана Москвы, усилении России, а следовательно, и Армении, спорным становится статус западной границы Армении с Турцией и, вообще, Западной Армении. Здесь и понадобится Аджария, как объект компромиссов.

По планам Москвы, вхождение в состав России Абхазии и Южной Осетии выравнивает границы с Грузией по линии водораздела Главного Кавказского хребта, что перекрывает возможность осуществления какого-либо контактов между Грузией и стоящей за ней Турцией с Северным Кавказом. Одновременно присоединяется южной части Лезгистана вплоть до р. Вельвеличай к российскому Дагестану.

Армения в соответствие с планами Москвы получает Самцхе-Джавахети (Месхетия-Джавахетия), населенную армянам, а также пока еще контролируемые ныне Баку территории – Нахичеван (армяне называют эту землю Нахджеван), Утик, Албанию (по-армянски Агванк), часть горной территории Азербайджана и де-факто независимый Нагорный Карабах (по-армянски Арцах).

К Ирану перейдет населенные талышами земли Талышстана, которые богаты нефтяными месторождениями

Edited by arsno
Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это конечно фантазия...

Но если серьезно, то часть исторических территорий Армении, должны быть возвращены нам... или отвоеваны, на выбор соседям.

Хотя лучше полюбовно решить этот вопрос.

В остальном эта карта из сери КОНДОЛИЗЗА РРРАЙЗ переделывает карту ближнего востока, в соседней теме.

Link to post
Share on other sites
Слушайте эту карту я видел ещё 3 года назад

на каком то сайте .....narod.ru

бред)))

но нахичеван будет наш!

Похожие карты просачивались в инете, потому-что на протяжении 5-6 лет Армения и Россия активно разрабатывают сценарий политического господства на Кавказе, дальше можно только предпологать развития событий, из моих источников могу лишь сказать что Россия разрабатывает сценарий непосредственно с Арменией и армянскими политисториками!!!

Link to post
Share on other sites
Ребята, а не выдаем ли мы опять желаемое за действительное?

Нет, опять таки мне известно точно (от высокопоставленного чиновника ФСБ), что в процессе учавствует активно армянская сторона, карты которые просочились в инет доказывают мою правоту!!!

Link to post
Share on other sites

О каком господстве идет речь ?

По яснее надо говорить.

Украина потеряна.Грузия потеряна.Азербайджан потерян().Армения пользуеться(Россией).

Вы о чем говорите ?Скоро НАТО будет СНГ. О чем Вы ?

Где тут господство? На карте? Таких карт много. Единственным форт постом России являеться Армения.Всё.

А ФСБ занимаеться господством ? Вместе с историками ! В кремле. Вполне возможно.

И этот высокопоставленный чиновник из ФСБ сказал тебе это? И ты написал тут? А как его зовут ?

Edited by operativnik
Link to post
Share on other sites
О каком господстве идет речь ?

По яснее надо говорить.

Украина потеряна.Грузия потеряна.Азербайджан потерян().Армения пользуеться(Россией).

Вы о чем говорите ?Скоро НАТО будет СНГ. О чем Вы ?

Где тут господство? На карте? Таких карт много. Единственным форт постом России являеться Армения.Всё.

operativnik, про вас я бы сказал "Не рыба, не мясо", по крайней мере на форуме вы афишируете себя как защитника российских интересов, но мне кажется, что все намного проще, может вы признаетесь защитнтком чьих интересов вы являетесь?

Как раз с изменением российской военной доктрины, все намеченные 5-6 лет назад планы исполняются, в том числе и на Ю. Кавказе! Пока что, США(НАТО) и Россия не намерены идти на обострение!!

Link to post
Share on other sites

Доказывает, что мои враги полностью согласны и признают капитуляцию!!!

Смишон ты шинок. Меня так просто не возьмёш.

Link to post
Share on other sites

Arsno -- Как раз с изменением российской военной доктрины, все намеченные 5-6 лет назад планы исполняются, в том числе и на Ю. Кавказе! Пока что, США(НАТО) и Россия не намерены идти на обострение!!

Так я не понял. что тогда значит эта карта ? если США Россия и Нато не идут на обострение зачем эта карта ? Ведь нестыковочка получаеться. То доктрина оказывает + эффект, то не идут на обострение, а наверху какая-та карта стоит. Мысль не ясна.

Я представляю интересы Русского народа. Так как здесь есть некоторые анти русские то я могу адресовать им свои слова неуважения.

Edited by operativnik
Link to post
Share on other sites
О каком господстве идет речь ?

По яснее надо говорить.

Украина потеряна.Грузия потеряна.Азербайджан потерян().Армения пользуеться(Россией).

Вы о чем говорите ?Скоро НАТО будет СНГ. О чем Вы ?

Где тут господство? На карте? Таких карт много. Единственным форт постом России являеться Армения.Всё.

А ФСБ занимаеться господством ? Вместе с историками ! В кремле. Вполне возможно.

И этот высокопоставленный чиновник из ФСБ сказал тебе это? И ты написал тут? А как его зовут ?

ты ещё раз докозал что наглый азер

модеры вам не пора этого зверья утихомерить????

Link to post
Share on other sites

Это уже оставим на суд Модераторов!!!

что бы они не решили надеюсь ты понемаеш что по некоторым вопросам обсуждения неуместны.

Link to post
Share on other sites

ты ещё раз докозал что наглый азер

модеры вам не пора этого зверья утихомерить????

а причём тут модераторы? Армения есть форпост России.

Link to post
Share on other sites

Георгий Ванян: «Со дня провозглашения независимости вопросом номер 1 продолжает оставаться становление суверенности Республики Армения, то есть избавление от статуса форпоста России»

11 Февраля 2008 [10:00] - Day.Az

Распечатать

Интервью Day.Az с известным армянским правозащитником Георгием Ваняном.

- Господин Ванян, какова общественно-политическая ситуация в Армении накануне президентских выборов?

- Такая же, как и до этого. Общество, как таковое, состоящее из отчужденных граждан, занято решением повседневной проблемы добычи куска хлеба, просто сейчас это происходит на фоне предвыборных плакатов, наводнивших Армению.

- Есть ли данные НПО о том, кто из претендентов на пост президента Армении ныне наиболее популярен в обществе?

- Степень популярности того или иного претендента решается в узком кругу, и ни в коем случае не общественным мнением. НПО, которые вовлечены в предвыборные, выборные и послевыборные процессы, как правило, конъюнктурны, политически ангажированы.

Избирательная кампания в целом обходит самого гражданина-избирателя и скорее дезориентирует его, чем помогает сделать выбор.

- А насколько велика вероятность «оранжевой революции» в Армении, и есть ли вероятность давления на оппозицию, репрессий в день выборов и в пост-выборный период?

- Если под «оранжевой революцией» мы подразумеваем ношение оранжевых галстуков, подобные попытки уже были во время парламентских выборов, «итоги» которых сегодня налицо: мы имеем, с одной стороны, узкий круг регулирующих свою же популярность «политических фигур», с другой - отчужденных граждан.

Со дня провозглашения независимости вопросом номер 1 продолжает оставаться становление суверенности Республики Армения, то есть избавление от статуса форпоста России. Только за этим может последовать разрешение карабахского конфликта и нормализация армяно-турецких отношений - решение двух жизненно важных для Армении проблем. В очередных предвыборных процессах нет даже и намека на выдвижение каких-либо предложений в этом направлении.

Поэтому сейчас при любом сценарии развития событий, будь она оранжевой, розовой или даже эксклюзивно-абрикосовой, слово «революция» останется в кавычках. В таких закрытых обществах, как наше, с полным отсутствием какой-либо правозащиты и свободной прессы, вероятность давления и репрессий всегда есть. И не думаю, что их можно предсказать, наблюдая за предвыборным процессом. Давления и репрессии у нас организуются по той же схеме, что и митинги-демонстрации. Это и есть наша «общественно-политическая» ситуация. Вся проблема в том, что жертвами становятся невинные люди.

Остается пожелать, чтобы мои соотечественники, отчужденные граждане, выполняющие роли статистов на предвыборных митингах-встречах-шествиях, в очередной раз не стали объектом насилия.

- Говорит ли об обеспокоенности нынешних властей ростом популярности экс-президента Армении Л.Тер-Петросяна следующее заявление действующего главы армянского государства Роберта Кочаряна: «Любовь Левона Тер-Петросяна к Азербайджану и его отношение к этой стране начинает носить болезненный характер, вызывая у меня множество вопросов и сомнений, от которых идет очень плохой запах»?

- В очередной раз я принял решение бойкотировать мероприятие под названием Выборы, за неимением возможности выбора как такового, и не углубляюсь в перипетии словесной перепалки, заменяющей политические процессы. Предвыборные гонки за звание лучшего «патриота» - лучшего турко- и азербайджано-ненавистника - стали традиционными. Это наша беда.

Я не раз публично заявлял, что политическая деятельность, или точнее бездеятельность нынешнего президента Армении Роберта Кочаряна в контексте урегулирования карабахского конфликта является логическим продолжением политики Левона Тер-Петросяна. Ушедший в отставку со словами «Партия Мира потерпела поражение» Левон Тер-Петросян, сегодня активно оспаривает лавры победителя в карабахской войне и звание лучшего союзника для России. Происшедшее ничем другим, как воинствующим возвращением партии «мира», не назовешь. Это уже другая наша беда.

- В таком случае, кто из потенциальных претендентов на пост следующего президента Армении способен привести Вашу страну к процветанию и решить карабахский конфликт?

- В сложившейся ситуации ожидать каких-либо изменений в контексте президентских выборов следует лишь в том случае, если Левон Тер-Петросян, Раффи Ованнисян и Вазген Манукян объединятся вокруг кандидатуры Артура Багдасаряна без каких-либо политических сделок. Только в этом случае можно считать, что весь выборный процесс может оказать какое-либо влияние на будущее Армении.

Как говорил выше, решение карабахского конфликта и последующее процветание Армении возможно только, если Армения перестанет быть форпостом России. Надеюсь, что эта необходимость уже осознана не только мною. Надеюсь, ясно, что сказанное мною не имеет ничего общего со стремлением «поменять хозяина» своей страны или же поднять волну русофобии.

старания может и есть а результатов не видно.

Link to post
Share on other sites

Если ты понимаеш это слово как оскарбление - то это твое дело.

Так выражаються официальные представители власти России. Официальный Ереван молчит.

Значит это принимаеться со стороны твоего правительства на должном уровне. Ты тоже не любиш Россию?

Ты хоть знаеш что такое форт пост ?

Link to post
Share on other sites
Arsno -- Как раз с изменением российской военной доктрины, все намеченные 5-6 лет назад планы исполняются, в том числе и на Ю. Кавказе! Пока что, США(НАТО) и Россия не намерены идти на обострение!!

Так я не понял. что тогда значит эта карта ? если США Россия и Нато не идут на обострение зачем эта карта ? Ведь нестыковочка получаеться. То доктрина оказывает + эффект, то не идут на обострение, а наверху какая-та карта стоит. Мысль не ясна.

Я представляю интересы Русского народа. Так как здесь есть некоторые анти русские то я могу адресовать им свои слова неуважения.

Имелось ввиду, что НАТО не пойдет на обострение, из-за выполнения Россией и Арменией политических планов на Ю. Кавказе, да и не только, США И НАТО сейчас больше заняты ближним востоком где от России многое зависит!

Link to post
Share on other sites

Каки планы? Планов нет !!! они были в советские времена. щас есть 1 план. Великая Русъ !!!

А что зависит от России в ближнем востоке?

Ничего. Тогда почему началась Иракская компания. Остановить не смогли.

Или не захотели.

Link to post
Share on other sites
Я представляю интересы Русского народа. Так как здесь есть некоторые анти русские то я могу адресовать им свои слова неуважения.

Не смеши мои тапочки, от тебя пахнет антирусизмом!!!

Link to post
Share on other sites
Каки планы? Планов нет !!! они были в советские времена. щас есть 1 план. Великая Русъ !!!

А что зависит от России в ближнем востоке?

Ничего. Тогда почему началась Иракская компания. Остановить не смогли.

Или не захотели.

Не старайся потокать, не получается!!!

Уже зависит, когда начинался конфликт в Ираке, мало чего зависило, в Югославии ответ давал немощнй алкоголик Ельцин. Сейчас все по-другому, надеюсь не надо объяснять!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...