Jump to content

Artist

Forumjan
  • Posts

    853
  • Joined

  • Last visited

About Artist

  • Rank
    Newbie
    Newbie

Previous Fields

  • Languages
    Rus, Eng, Arm

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Россия
  1. Дело было вечером, делать было нечего... Бороздя просторы интернета, я таки посетил несколько разных армянских интернет сообществ, почитал что пишут. Кстати множество местных юзеров, оказывается учавствуют паралельно в других форумах. И откуда у людей времени столько? А мы думаем как же нам объединиться . И вот, что выяснил. Мы очень остро реагируем на самокритику. То есть, если какой то армянин (про других вообще молчу), пытается "объективно" взглянуть на некий факт, личность, поступок, черту характера - армян, или отдельной "общепризнанной" армянами ЛИЧНОСТИ, организации, национально-локального значения, то тут же столько ВОЯ поднимается в его адрес, что просто... лучше не начинать. Это национальная черта такая, или негласное ТАБУ? Надеюсь тут есть юзеры которые читают АраБалиозяна, он в своей теме на английском регулярно пишет. Писал бы он на русском, я не думаю что тут так спокойно реагировали бы, благо не все понимают о чем он пишет. Мне и самому не всегда понятно что он там нафилософил, но те тексты которые я могу понять, весьма не однозначны в своей интерпретации. Кстати в интернете достаточно много "откликов" о работах этого писателя, многие из которых весьма негативны, хотя хорошие тоже есть. Так что? срабатывает принцип из избы сора не выносить? или мы просто не хотим этого замечать?
  2. Здравствуйте, дорогие формуджаники! С недавних пор я стал наблюдателем, нашего форума по ряду причин, но прежде всего из за его внутренней нервозности... началось это во время выборов президен та Армении. Тем не менее, пару раз в неделю захожу сюда, по старой памяти, почитать(есть тут для меня интересные люди)... что творится. А ничего хорошего не творится! Море агрессии, стеба, желчи... откуда это? Неужели весь смысл сводится к тому чтобы изо дня в день стебаться над азерами, писать одни и теже глупые шутки, проявляя тем самым наше "превосходство". Темы которые надо кидать в юмор! БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ! здесь обмусоливаться, как нечто архи-важное! Вай Мама дорогая "Армяне-это древние азербайджанцы ! " и давай стебаться... не устали еще? Вот создаю тему, и сам думаю ЗАЧЕМ? ведь все равно не поймут... скажут мораль читаю Вам, выплеснут очередную порцию агрессии как и всегда... Не знаю... здесь поднимался вопрос, почему уходят юзеры... это моя причина! Мы слишком Агрессивны, даже по отношению друг к другу! Мира, Вам, любви и благоденствия!
  3. Данную тему предлагаю посвятить Шагану Натали и его работе "Турки и Мы" Кому это Имя ни о чем не говорит прошу ознакомиться по ссылке http://nzhdeh.narod.ru/Shahan_natali.htm Кто знаком с этой работой жду Ваших комментариев, согласны Вы с тем что он пишет или нет?
  4. Собственно этот вопроc, наверняка, волнует или волновал не только меня. Кого можно считать Армянином и по каким кретериям это вообще определяется? по этническая принадлежности? - не секрет что среди армян много этнических не армян, некоторые армянские династии имеют ассирийскок, персидское, еврейской и возможно китайское происхождение : Действительно если мы взглянем на нас то увидим колоссальные внешние различия, высокие и низкие, с плоским затылком и нет , голубоглазые и кареглазые. Всем исзвестно интересное свойство армян записываеть в армяне всех у кого в роду до 10 колена есть хоть один армянин :lol: , при том что многие люди которых записали в армяне сами себя к нам никогда не относлили. Можно выделить много кретериев, обобщая которые можно сказать что истинный армянин это: гражданин Армении, имеющий армянское происхождение, знающий армянскую культуру, армянский язык, армянскую историю, соблюдающий армянские традиции, учавствовавщий (если м. р.) в карабахской войне, непременно христианин ААП и т.д. Надеюсь мысль моя понятна что вы думаете по этому поводу. Свои мысли я выскажу немного позже. По каким кретериям вы можете сказать что конкретный человек Армянин?
×
×
  • Create New...