Jump to content

ИЛЬХАМ АЛИЕВ УСТРАИВАЕТ АРМЯН


Recommended Posts

Как хорошо, кажется наши вкусы начинают сходиться. Как известно в Азербайджане успешно прошли выборы. Абсолютным большинством голосов азеры выбрали Ильхама Алиева в президенты, кажется что то похожее на 75%. Честно говоря я очень удивлен демократичными выборами в Азербайджане, т.к. я ожидал, что 90% как минимум проголосуют за династию курдов-Алиевых. :cool: :up:

Одним словом, хотел бы поздравить от себя азербайджанцев с успешными выборами. А так же с очень правильным выбором. Теперь самое трудное позади. Впереди............... что то да будет, главное жить будете.

:flower:

Страцкер так долго и мучительно старался за кого же проголосовали бы армяне, чтобы потом вывесить результаты у себя с пометкой -- вот за кого голосуют армяне. А всего то надо было немного подождать. Теперь у него есть шанс почитать, так кто же устраивает армян?

Ильхам Алиев устраивает нашему руководству, т.к. это почти то же самое, что работать с Гейдаром Алиевым, за исключением, что тот скорее всего уже покойник и в казино государственные деньги не проигрывал.

Лично мне бы устраивал Аркадий Гукасян в качестве президента Азербайджана, ну да ладно. :rolleyes:

А теперь почитаем (Страцкер, эту статью можешь у себя вывесить, все равно выборы позади): :lol:

16.10.2003 Подробно:

ИЛЬХАМ АЛИЕВ УСТРАИВАЕТ АРМЯН

Ереване и Степанакерте с избранием Алиева-младшего связывают надежды на возможность продолжения мирных переговоров.

Имя нового президента Азербайджана уже известно. Цифры, оглашаемые избирательными комиссиями, как и следовало ожидать, свидетельствуют об убедительной победе Ильхама Алиева. Это конечно же совершенно не означает, что Алиев-младший действительно набрал большинство голосов. В данном случае совершенно неважно, как на самом деле голосовал избиратель. Важно то, что великие державы “санкционрировали” самовоспроизводство власти. Похоже, и Запад, и Россию, и страны региона устраивает сохранение штурвала в руках ныне правящего клана. К этому следует добавить, что в Ереване и Степанакерте тоже, в принципе, заинтересованы в том, чтоб реализация неомонрахического сценария прошла в Азербайджане без лишних эксцессов.

/PanARMENIAN.Net/ Представители политического руководства Армении несколько раз позволили себе высказывания, из которых можно заметить, что официальный Ереван предпочел бы иметь дело именно с Ильхамом Алиевым. Министр иностранных дел Вардан Осканян не так давно заявил, что избрание Алиева-младшего создаст почву для возможности продолжения переговоров по Арцах(карабах)у. "Уверен, что Ильхам Алиев был в курсе содержания самого последнего документа, который был на столе его отца. Все это дает нам повод говорить, что он имеет самую большую возможность из всех кандидатов в президенты продолжить процесс по мирному урегулированию карабахской проблемы с той точки, на которой он был прерван”,- заявил глава внешнеполитического ведомства. “Мне кажется, что из всех кандидатов в президенты такое намерение есть лишь у Ильхама Алиева. Его преимущество состоит в том, что он в состоянии обеспечить преемственность в переговорах, что очень важно для Армении",- считает Осканян.

Его оценки разделяет и председатель Национального собрания Артур Багдасарян. В интервью "Независимой газете" он назвал Ильхама Алиева “трезво мыслящим политиком". "Я уверен, что он в курсе всех деталей переговорного процесса и может обеспечить его непрерывность", - заявил спикер парламента. Министр обороны Серж Саркисян также связывает с избранием Алиева надежды на сохранение режима перемирия. "Я не считаю, что Ильхам Алиев является представителем "партии войны", - заявил министр, отметив при этом тот факт, что “наследника престола” воспринимают “сильные мира сего”. "Когда руководители крупных держав поздравляют его в связи со вступлением на пост премьер-министра, это что-то да означает", - сказал Серж Саркисян.

Даже армянские оппозиционеры уверены в том, что Ереван должен быть заинтересован в сохранении у власти нахичеванского клана. Бывший кандидат в президенты, политолог Арам Карапетян, комментируя слухи о том, что “официальный Ереван в завуалированной форме поддерживает кандидатуру Ильхама Алиева”, заявил: “ Очень правильно, что поддерживает. Будучи оппозиционным политиком, я одобряю это решение.”

Власти Нагорного Арцах(карабах)а говорят об Алиеве гораздо меньше. Из более или менее отчетливых высказываний по поводу его личности можно выделить лишь оценку, сделанную начальником информационно-аналитического отдела министерства иностранных дел НКР Леонидом Мартиросяном. Арцах(карабах)ский дипломат был уполномочен выступить с заявлением следующего содержания: “Ильхам Алиев может сыграть положительную роль в деле поиска взаимоприемлемых путей урегулирования карабахского конфликта". Большей прямолинейности дипломатический язык не позволяет. Заметим, что, судя по результатам соцопросов, граждане НКР тоже не против, чтоб соседнюю страну возглавлял отпрыск прежнего правителя. Если верить итогам исследования, проведенного организацией "Демократические преобразования и права человека", 63 процента карабахцев убеждены в том, что если президентом станет Ильхам Алиев, перемирие будет сохранено. Дай Бог, чтоб они не ошиблись...

- Аналитический отдел "PanARMENIAN News"

Link to post
Share on other sites

Vot officialnie zayavleniya az-oi storoni. Skoro poidet Armyanskii sled i novi Grigoryan kotori povel vsy tolpu za soboi.....

"Реакция главы МИД Азербайджана на события в Баку

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM , министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев заявил сегодня телекомпании ANS, что "Беспорядки в Баку носили целью испортить международный имидж страны в глазах мира. Те, которые организовали эти беспорядки, дали моральную поддержку Армении".

Он также сказал, что уже встречался с аккредитированными в Баку послами зарубежных государств и проинформировал их о виновниках событий в Баку."

V sleduyshem tirazhe budet navernoe chto-to napodobie takogo: "Nu a kto esli ne sami armyane mogut podderzhat' sebya" ili "kakoi azerbaijanec takoe mog sdelat'?" ili .........

Ya chestno ne udivlys' esli takoe zavtra u nix poyavitsya.....

Link to post
Share on other sites

Nu a eto tak dlya info:

..........Среди наблюдателей ОБСЕ за выборами президента в Азербайджане разразился скандал

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM , в международной миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами президента в Азербайджане возник серьезный скандал. Это случилось после того, как делегация Института демократии в Восточной Европе численностью 188 человек не согласилась с оценкой выборов, данной от имени миссии на вчерашней пресс-конференции. Эта группа наблюдателей намерена дать собственное заключение. Наблюдатели считают, что распространенный накануне предварительный отчет БДИПЧ/ОБСЕ не отражает масштабов нарушений на выборах 15 октября. На своем рабочем заседании при участии журналистов члены делегации с возмущением говорили о включение в отчет мнения о том, что президентские выборы "открывают новую эру сотрудничества в Азербайджане между демократическими силами".

Как передает ИА "Туран", руководитель сербской группы наблюдателей Милан Стефанович назвал подобный отчет "преступлением, за которое должен кто-то ответить". На его взгляд, все это дискредитирует ОБСЕ. Стефанович подчеркнул, что зафиксированные наблюдателями нарушения во всех 124 округах дают основания для проведения перевыборов. Это мнение было поддержано и рядом других участников встречи. Другой представитель Института Ивлиан Хаиндрава в беседе с журналистами сказал, что его коллеги располагают 4-я ящиками материалов о нарушениях и фальсификациях. При этом, он продемонстрировал пачку сфальсифицированных в пользу Ильхама Алиева бюллетеней.

Говоря о наиболее характерных нарушениях, Хаиндрава указал на включение в списки не существующих лиц и наоборот, невключение в списки огромного числа тех, кто пришел на голосование. "Очень малый процент, добился восстановления своих избирательных прав в судах", - сказал Хаиндрава. Вся процедура подсчета голосов на участках и окружных комиссиях не соответствовали требованиям азербайджанского законодательства. Подчас протоколы с участков приносились в окружные комиссии в чистом виде, где их и заполняли за закрытыми дверями и ставили печати. Хаиндрава сказал, что миссия Института демократии в Восточной Европе обнародует свое заключение после публикации ЦИК предварительных итогов выборов.

ИА "Туран" отмечает, что их корреспондент был свидетелем того, как 15 октября ночью аналитик наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ Расто Кузел требовал от наблюдателей Института Восточной Европы покинуть место столкновения между гражданским населением и полицией перед штаб-квартирой партии "Мусават". Он предлагал им возвращаться на свои "места", на что наблюдатели заявляли, что не могут оставить людей, которым грозит физическая расправа. Кузел угрожал наблюдателям, что они могут быть лишены аккредитации.

Напомним, что Миссия Института демократии в Восточной Европе наблюдала выборы в Азербайджане по инициативе Госдепа США и USAID. .........

Link to post
Share on other sites

Nu a eti slova mne napominayt odin k odnomu slova arabov posle ob'yavleniya voini USA Iraku:

...........США создают в Азербайджане нового Бен Ладана

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM оппозиционная пресса назвала вчерашние события "кровавым четвергом". Газеты резко критикуют позицию Вашингтона по выборам 15 октября. Особенно горячие эпитеты использует газета "Хурриет". "Ени Мусават" и "Азадлыг" в свою очередь считают, что США пожертвовали демократией во имя нефти. Поддерживая реакционный режим, США создают условия для появления в Азербайджане нового Усама бен Ладена.........

Istoriya pokazala, chto u etix lydei slova s delom daleko na rassxodyatsya (imeetsya vvidu arabi).

Link to post
Share on other sites

Nu a eto dlya togo chtobi prodlit' zhizn' moim soochestvennikam xoroshim zdorovim smexom:

.....Глава ЦИК Нагорного Арцах(карабах)а назвал заявление ЦИК Азербайджана нелепостью

Председатель центризбиркома Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики Сергей Давидян выразил недоумение по поводу сообщения ЦИК Азербайджана о том, что президентские выборы прошли во всех регионах Азербайджана, кроме Нагорного Арцах(карабах)а.

"В Азербайджане, по всей видимости, неадекватно воспринимают существующие реалии. За 12 лет своей независимости Нагорно-Арцах(карабах)ская Республика провела 3 президентские, 3 парламентские выборы и выборы в органы местного самоуправления. Это свидетельствует о том, что Нагорный Арцах(карабах) давно уже живет самостоятельной жизнью и нелепо приглашать его участвовать в выборах в соседней республике", - отметил Сергей Давидян. .....

Link to post
Share on other sites
свидетельствует о том, что Нагорный Арцах(карабах) давно уже живет самостоятельной жизнью и нелепо приглашать его участвовать в выборах в соседней республике", - отметил Сергей Давидян. .....

:up: :lol: участвовать в выборах в соседнем государстве :D

Link to post
Share on other sites

Стракер джан видишь точно так как я и тебе говорил.

Теперь надеюсь ты знаешь, что я знаю больше чем вы.

Теперь будем ждать следующего этапа.

В ноябре все уже начнет просветиться. ;)

Жду тебя в Ереване осенью 2004-ого. :cool:

Думаю тогда у тебя будет больше времини и наших гбешников не предкрепят.

Познакомлю с Арменией, если захочешь можем и в Арцах поехать!

Link to post
Share on other sites

Я слышал, что Ильхам Алиев - корефан армянского топливного олигарха Мики Багдасарова, и последний топливо покупает у азербодов. Кто-нибудь об этом, кроме меня, знает? :)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я слышал, что Ильхам Алиев - корефан армянского топливного олигарха Мики Багдасарова, и последний топливо покупает у азербодов.

Надо же новость какая. Как только соседей не называют. Поздравляю с новой кликухой.

Кто-нибудь об этом, кроме меня, знает? :)

Только (Иль)хамчик и Мики Багдасаров. :cool:

Поддерживая реакционный режим, США создают условия для появления в Азербайджане нового Усама бен Ладена.........

Это же хорошо. Оппозиция будет боротся с новым Бен Ладеном, в свою очередь США будет боротся через "Бен Ладена" с оппозицией. Главное-рычаги давления есть. Придет время США уберут ставленника и бросят на съедение оппозиции. Нам это все равно, но согласитесь приятно смотреть на соседей.

Link to post
Share on other sites
Лично мне бы устраивал Аркадий Гукасян в качестве президента Азербайджана, ну да ладно :rolleyes:

... размечтался... :p

эээ... кардаш джан.. ну если в место Азербайджана называть Арцах... или Арменией ;) то можно чтобы он был фрезидентом Асербайджана :D

Link to post
Share on other sites

:up: :lol: участвовать в выборах в соседнем государстве :D

Ну а если вкусы сходятся-то почему бы не поучаствовать? Результаты же не изменятся. :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...