Jump to content

Армения : Турция. Футбол и Политика


Guest ARAMAZD

Recommended Posts

  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Он скорее всего не приедит, но если вдруг приедит то заставит суетиться Саргсяна.

Думаю есть над чем задуматся...

Турция: строительство инфраструктурного коридора в Израиль начнется через 8 месяцев

Турция и Израиль договорились об ускорении работ по строительству подводного инфраструктурного коридора, по которому Израиль будет получать нефть, газ и воду. Об этом было объявлено в ходе встречи министра инфраструктуры Израиля Биньямина Бен-Элиэзера и министра энергетики Турции Хилми Гюлера.

"Проект продвигается очень быстро", - заявил вчера Гюлер. По словам министра, заключения экспертов по поводу экономической целесообразности и технических аспектов трубопроводов будут готовы течение 8 месяцев. Стоимость проверки оценивается в 8 миллионов евро.

По словам Гюлера, как только будут получены данные экспертов, начнутся строительные работы, которые планируется завершить не позднее, чем через три года. "Сейчас поставка нефти в Индию или Тайвань занимает 39-49 дней. По окончании строительства трубопровода через Израиль поставка будет занимать 19 дней", - подчеркнул министр.

Как отмечает газета Turkish Daily, в планы двух стран входит использование инфраструктурного коридора в том числе для перекачки ресурсов через Джейшан, Ашкелон и Эйлат на дальневосточные рынки с целью составить конкуренцию Суэцкому каналу.

В ближайшие недели должна состояться трехсторонняя встреча с участием Бен-Элиэзера, Гюлера и их индийского коллеги, также заинтересованного в строительстве трубовпровода.

Как заявил вчера Бен-Элиэзер, Израиль близок к заключению договора на участие в проекте с Россией. Значительный интерес к строительству инфраструктурного коридора через Израиль проявляет также Азербайджан.

http://newsru.co.il/finance/18jul2008/tur_is307.html

Link to post
Share on other sites
Турция: строительство инфраструктурного коридора в Израиль начнется через 8 месяцев

Что-то новенькое, а что говорят об этом в местной прессе?

Link to post
Share on other sites
Что-то новенькое, а что говорят об этом в местной прессе?
А меня цена заинтриновала!и вообще может быть утка!
Link to post
Share on other sites
Что-то новенькое, а что говорят об этом в местной прессе?

Разное... говорят "оплачивать" будут танками и "ХЕЦ"-ами, а вообще тут вода становится дороже нефти так что скорее турки одним ударом двух зайцев убить смогут! Я лично не думаю что после этого у еврейчиков останется шанс "предать" "большого оглы".

Link to post
Share on other sites
А меня цена заинтриновала!и вообще может быть утка!

Zinvor. эта "утка" уже "прилетает" несколько лет ввиде танкеров а "улетает" смотри как минимум парад "соседей"...

Link to post
Share on other sites

Да, у турецкой дипломатии есть чему поучиться...Но армяне только начинают этот долгий процесс учебы.<br />Я более чем уверен, что Турции открытая граница с РА пока особо и не нужна- у них и без того хватает забот. Скажем, с курдами, с Ираном...Там и в Грузии-Абхазии неизвестно что и как...Так что туркам не к спеху...

Edited by Fud33
Link to post
Share on other sites
Президент Турции в Армении?

ага и посетит мемориал "Геноцид Армян" :blink:

хотите я вам помогу? если да то, быстренько уберите кавычки, это не day.az

Link to post
Share on other sites
Да, у турецкой дипломатии есть чему поучиться...Но армяне только начинают этот долгий процесс учебы.<br />Я более чем уверен, что Турции открытая граница с РА пока особо и не нужна- у них и без того хватает забот. Скажем, с курдами, с Ираном...Там и в Грузии-Абхазии неизвестно что и как...Так что туркам не к спеху...

Как раз туркам к спеху... во первых это политический дивиденд а во вторых армяне единственная сила развить восток.

Link to post
Share on other sites

по поводу дивидентов я не в курсе...с США и с Израилем они и так дружат...США только для вида их уговаривает, чтобы границу открыли..<br />

а вообще сайт этот какой то странный-я имею ввиду техническую сторону....после того как я залогинился, каждые 2 секунды сайт начал повторную загрузку... но выход я нашел, использую строгие критерии безопасности в броузере-зато смайлики перестал видеть.

Edited by Fud33
Link to post
Share on other sites
Zinvor. эта "утка" уже "прилетает" несколько лет ввиде танкеров а "улетает" смотри как минимум парад "соседей"...
Политика вещь примитивная...но ГЕОполитика не понятная.а геополитический интерес это вообще фокус-покусы Акопяна!я думал что только у нас в России могут вложить деньги в дело и пройдя все этапы к тебе возвращаются твои деньги плюс товар :D Это я к тому что Еврейство(ну может не еврейство!)США-конгресс выделяет ежегодно помощь()туркам.израилю в миллиардах и если раньше это делалось для СОДЕРЖАНИЯ израиля то сейчас в постсоветский периуд это делается для тех же целей но с учётом"не предвиденных"расходов в виде израильских подарков азерийцам...таким образом прихожу к выводу что АзР тратит на оружие денег меньше чем Армения!

-схема ведь простая.....У меня группа компаний типа "рога и копыта"(в моём лице) я заказчик.генподрядчик и субподрядчик в одном лице но с 4 или пятью "ООО".проплачиваю дочерней компании за некий товар через посредников(тоже моё)которые заказывают транспорт(тоже моё) для перевозки товара к получателю.....вобщем ДЕНЮШКА возвращается ко мне и плюс %......вобщем сша имеет своих"субчиков" а субчикам важно сколько к ручёнкам прилипнет от сделки а не сама сделка.

-Вобщем дружба Израиля и АзР носит чисто Геополиториентацию а ТУРЦИЯ есть гарант Израиля....Турция это Малюта Скуратов Америки!

-ой чё то я заболтался..... :p полагаю что Армию АзР готовят ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ инструктора :up: и недооценивать этот факт НЕЛЬЗЯ!просто это как в школе всё зависит ОТ САМОГО УЧЕНИКА и если Ученик хороший то и Трёхколёсные мотоциклы из парада могут быть более опасны чем Истребитель!

Link to post
Share on other sites

Абдулла Гюль намерен направить Армении «примирительное послание»

“Президент Турции Абдулла Гюль своим посещением на следующей неделе армяно-турецкой границы намерен направить Армении примирительное послание, завуалированное в предупреждении о региональной изоляции”, - пишет турецкая газета Today’s Zaman. Гюль посетит Ани, средневековую столицу Армении в провинции Карс 23 июля во время церемонии открытия строительства турецкого участка железной дороги Карс-Ахалкалаки-Баку в обход Армении. На церемонии, которая состоится 24 июля, будут присутствовать также президенты Грузии и Азербайджана.

По мнению газеты, визит Гюля в Ани является признаком готовности нормализовать отношения с Арменией. «По просьбе Армении, турецкие власти в этом году начали реставрацию армянских церквей Ани», - подчеркивается в статье.

Накануне министр иностранных дел Турции Али Бабаджан подтвердил информацию о секретной встрече высокопоставленных чиновников Армении и Турции, состоявшейся в столице Швейцарии. Дипломаты Армении и Турции встретились 8-го июля в Берне . На переговорах делегацию возглавил высокопоставленный чиновник МИД Турции, а сама встреча прошла в позитивной атмосфере. Встреча была проведена после того, как президент Армении Сержа Саркисян пригласил президента Турции Абдуллу Гюля в Ереван. Глава МИД Турции также отметил, что подобного рода встречи происходят время от времени. «У нас есть проблемы по текущим вопросам и несогласие о событиях 1915 года. Это вопросы первой необходимости, которые возможно решить путем переговоров», - сказал Бабаджан.

Между тем на встрече с министром иностранных дел Ирана Манучером Моттаки президент Гюль заявил, что «предложение Сержа Саркисяна рассматривается».

Президент Армении Серж Саркисян пригласил Адбуллу Гюля в Ереван на квалификационный матч ЧЕ-2010 между сборными Армении и Турции, который состоится 6 сентября.

Анкара разорвала дипломатические отношения с Ереваном из-за нагорно-карабахского конфликта и в 1993 году закрыла армяно-турецкую границу. Армения требует признания Геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны, на что Турция отвечает, что в это время погибли как христиане, так и мусульмане.

PanArmenian

Turkish Daily News: За последние три месяца армянские и турецкие дипломаты провели два тура переговоров

За последние три месяца имели место два этапа переговоров между дипломатами Армении и Турции. Как сообщает Turkish Daily News, первый тур переговоров прошел в мае текущего года, когда турецкую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Турции Эртугрул Апакан. В ходе состоявшихся 8-го июля переговоров турецкую делегацию возглавлял его заместитель Унал Чевикоз. Об тура переговоров были проведены в Берне. Как заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан, эти контакты очень важны в плане нормализации отношений с Арменией. “До сих существуют проблемы и разногласия по событиям 1915 года, но мы одобряем конструктивный подход и диалог для преодоления проблем”, - отметил он.

PanArmenian

Премьер-министр Армении - Необходимо вырабатывать проармянское, а не антитурецкое мышление

Необходимо вырабатывать проармянское, а не антитурецкое мышление. Так заявил сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе встречи с представителями молодежи Диаспоры в Цахкадзоре.

По его словам, враждебное отношение не должно укореняться в общественном сознании и становиться доминантой мышления. <Вы говорите мне о том, что Диаспора прилагает больше усилий к решению вопроса о Геноциде армян. Однако такое отношение пагубно в первую очередь для нашего же народа, так как, для того, чтобы находить верные решения и делать правильные выводы, необходима широта мышления. Ее не будет, если мы сделаем нашей главной целью не умножение благосостояния нашего народа, а противостояние кому-либо. Это не означает, что правительство не хочет добиться признания Геноцида. Но наряду с этим необходимо организовывать экономику страны, заботиться о благосостоянии наших граждан>, - отметил премьер-министр РА.

Отвечая на вопрос о возможности наличия экономических взаимоотношений со странами, негативно настроенными по отношению к Армении, премьер-министр ответил: <Среди молодежи раздаются голоса о недопустимости всяких взаимоотношений с этими странами. Есть люди, которые считают, что нельзя надевать турецкие пиджаки или чистить зубы турецкой зубной пастой. Нужно бороться за восстановление исторической справедливости, достоинства нашего народа. Но не нужно думать, что это можно сделать подобным бытовым способом. Необходимо сохранять свое достоинство, уважать самих себя. Нельзя допускать, чтобы стремление к справедливости, уважение к памяти нашей истории, наших предков исказилось и выродилось в безудержную агрессию. Все мы, независимо от того, проживаем ли мы в Армении или за ее пределами, составляем неразрывное единство, так как принадлежим к одному народу. Нашей целью должно стать создание политически и экономически сильной Родины>.

Arminfo

Иинформационная подготовка началась.

Link to post
Share on other sites
Политика вещь примитивная...но ГЕОполитика не понятная.а геополитический интерес это вообще фокус-покусы Акопяна!я думал что только у нас в России могут вложить деньги в дело и пройдя все этапы к тебе возвращаются твои деньги плюс товар :D Это я к тому что Еврейство(ну может не еврейство!)США-конгресс выделяет ежегодно помощь()туркам.израилю в миллиардах и если раньше это делалось для СОДЕРЖАНИЯ израиля то сейчас в постсоветский периуд это делается для тех же целей но с учётом"не предвиденных"расходов в виде израильских подарков азерийцам...таким образом прихожу к выводу что АзР тратит на оружие денег меньше чем Армения!

-схема ведь простая.....У меня группа компаний типа "рога и копыта"(в моём лице) я заказчик.генподрядчик и субподрядчик в одном лице но с 4 или пятью "ООО".проплачиваю дочерней компании за некий товар через посредников(тоже моё)которые заказывают транспорт(тоже моё) для перевозки товара к получателю.....вобщем ДЕНЮШКА возвращается ко мне и плюс %......вобщем сша имеет своих"субчиков" а субчикам важно сколько к ручёнкам прилипнет от сделки а не сама сделка.

-Вобщем дружба Израиля и АзР носит чисто Геополиториентацию а ТУРЦИЯ есть гарант Израиля....Турция это Малюта Скуратов Америки!

-ой чё то я заболтался..... :p полагаю что Армию АзР готовят ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ инструктора :up: и недооценивать этот факт НЕЛЬЗЯ!просто это как в школе всё зависит ОТ САМОГО УЧЕНИКА и если Ученик хороший то и Трёхколёсные мотоциклы из парада могут быть более опасны чем Истребитель!

Слишком сложно написал... но пожалуй соглашусь... :D

Link to post
Share on other sites
Абдулла Гюль намерен направить Армении «примирительное послание»

"Президент Турции Абдулла Гюль своим посещением на следующей неделе армяно-турецкой границы намерен направить Армении примирительное послание, завуалированное в предупреждении о региональной изоляции", - пишет турецкая газета Today's Zaman. Гюль посетит Ани, средневековую столицу Армении в провинции Карс 23 июля во время церемонии открытия строительства турецкого участка железной дороги Карс-Ахалкалаки-Баку в обход Армении. На церемонии, которая состоится 24 июля, будут присутствовать также президенты Грузии и Азербайджана.

По мнению газеты, визит Гюля в Ани является признаком готовности нормализовать отношения с Арменией. «По просьбе Армении, турецкие власти в этом году начали реставрацию армянских церквей Ани», - подчеркивается в статье.

Накануне министр иностранных дел Турции Али Бабаджан подтвердил информацию о секретной встрече высокопоставленных чиновников Армении и Турции, состоявшейся в столице Швейцарии. Дипломаты Армении и Турции встретились 8-го июля в Берне . На переговорах делегацию возглавил высокопоставленный чиновник МИД Турции, а сама встреча прошла в позитивной атмосфере. Встреча была проведена после того, как президент Армении Сержа Саркисян пригласил президента Турции Абдуллу Гюля в Ереван. Глава МИД Турции также отметил, что подобного рода встречи происходят время от времени. «У нас есть проблемы по текущим вопросам и несогласие о событиях 1915 года. Это вопросы первой необходимости, которые возможно решить путем переговоров», - сказал Бабаджан.

Между тем на встрече с министром иностранных дел Ирана Манучером Моттаки президент Гюль заявил, что «предложение Сержа Саркисяна рассматривается».

Президент Армении Серж Саркисян пригласил Адбуллу Гюля в Ереван на квалификационный матч ЧЕ-2010 между сборными Армении и Турции, который состоится 6 сентября.

Анкара разорвала дипломатические отношения с Ереваном из-за нагорно-карабахского конфликта и в 1993 году закрыла армяно-турецкую границу. Армения требует признания Геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны, на что Турция отвечает, что в это время погибли как христиане, так и мусульмане.

PanArmenian

Turkish Daily News: За последние три месяца армянские и турецкие дипломаты провели два тура переговоров

За последние три месяца имели место два этапа переговоров между дипломатами Армении и Турции. Как сообщает Turkish Daily News, первый тур переговоров прошел в мае текущего года, когда турецкую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Турции Эртугрул Апакан. В ходе состоявшихся 8-го июля переговоров турецкую делегацию возглавлял его заместитель Унал Чевикоз. Об тура переговоров были проведены в Берне. Как заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан, эти контакты очень важны в плане нормализации отношений с Арменией. "До сих существуют проблемы и разногласия по событиям 1915 года, но мы одобряем конструктивный подход и диалог для преодоления проблем", - отметил он.

PanArmenian

Премьер-министр Армении - Необходимо вырабатывать проармянское, а не антитурецкое мышление

Необходимо вырабатывать проармянское, а не антитурецкое мышление. Так заявил сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе встречи с представителями молодежи Диаспоры в Цахкадзоре.

По его словам, враждебное отношение не должно укореняться в общественном сознании и становиться доминантой мышления. <Вы говорите мне о том, что Диаспора прилагает больше усилий к решению вопроса о Геноциде армян. Однако такое отношение пагубно в первую очередь для нашего же народа, так как, для того, чтобы находить верные решения и делать правильные выводы, необходима широта мышления. Ее не будет, если мы сделаем нашей главной целью не умножение благосостояния нашего народа, а противостояние кому-либо. Это не означает, что правительство не хочет добиться признания Геноцида. Но наряду с этим необходимо организовывать экономику страны, заботиться о благосостоянии наших граждан>, - отметил премьер-министр РА.

Отвечая на вопрос о возможности наличия экономических взаимоотношений со странами, негативно настроенными по отношению к Армении, премьер-министр ответил: <Среди молодежи раздаются голоса о недопустимости всяких взаимоотношений с этими странами. Есть люди, которые считают, что нельзя надевать турецкие пиджаки или чистить зубы турецкой зубной пастой. Нужно бороться за восстановление исторической справедливости, достоинства нашего народа. Но не нужно думать, что это можно сделать подобным бытовым способом. Необходимо сохранять свое достоинство, уважать самих себя. Нельзя допускать, чтобы стремление к справедливости, уважение к памяти нашей истории, наших предков исказилось и выродилось в безудержную агрессию. Все мы, независимо от того, проживаем ли мы в Армении или за ее пределами, составляем неразрывное единство, так как принадлежим к одному народу. Нашей целью должно стать создание политически и экономически сильной Родины>.

Arminfo

Иинформационная подготовка началась.

а вот это сигнал, изменений в сознании или политики

Link to post
Share on other sites

/PanARMENIAN.Net/ Пока что. И этому есть объяснение: 12 августа Конституционный суд Турции огласит вердикт по иску генерального прокурора против правящей Партии справедливости и развития (АКР). Это значит, что 6 сентября нынешний президент Турции будет или за решеткой, или в Ереване – третьего не дано. А Вашингтон если и не может вмешаться в действия КС Турции, то, по крайней мере, может повлиять на Генштаб, который вот уже 70 с лишним лет определяет внешнюю и внутреннюю политику Турции.

Но то, что секретные переговоры идут, было известно давно. Еще в начале этого года просочилась информация о встрече армянских и турецких дипломатов в Вене, которую ни МИД Армении, ни МИД Турции не прокомментировали. Но сейчас, по мнению дипломатов, настало время работать более открыто. Как сообщает Turkish Daily News, за последние три месяца имели место два этапа переговоров между дипломатами Армении и Турции. Первый тур переговоров прошел в мае текущего года, когда турецкую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Турции Эртогрул Апакан. В ходе состоявшихся 8-го июля переговоров турецкую делегацию возглавлял его заместитель Унал Чевикоз. Оба тура переговоров были проведены в Берне. По словам министра иностранных дел Турции Али Бабаджана, эти контакты очень важны в плане нормализации отношений с Арменией. “До сих существуют проблемы и разногласия по событиям 1915 года, но мы одобряем конструктивный подход и диалог для преодоления проблем”, - отметил он.

Сообщения о возможном приезде Гюля в Ереван буквально ввергли в панику соседний Азербайджан. Оно и понятно – если Турция согласится на переговоры, итогом которых станет нормализация армяно-турецких отношений и, как следствие, открытие границы, то Баку лишится своего единственного союзника. Хотя, надо признать, что союзник не очень-то и надежный. Анкаре нужен транзит азербайджанской нефти и газа, а в далекой перспективе – создание Великого Турана, в котором Баку отнюдь не будет играть первую или даже вторую скрипку. Пока же азербайджанские СМИ вовсю комментируют возможные последствия приезда Абдуллы Гюля в Ереван. По словам политолога Расима Агаева, ныне уже во весь рост встает вопрос: согласится ли Турция “разменять” Нагорный Карабах на отказ Армении от кампании по признанию всем миром Геноцида армян 1915 года. “На мой взгляд, нынешнее правительство Турции может пойти на этот торг. Но это будет ошибка со стороны Турции. Ибо, после уступки в нагорно-карабахском вопросе, обязательно пойдут уступки Армении и в вопросе геноцида, а, значит, пойдут и уступки в вопросах компенсаций жертвам и в вопросах территориальных претензий со стороны Армении к Турции”, - считает Агаев. Прокомментировавший турецкому бюро АПА тайную встречу дипломатов Турции и Армении заведующий отделом по армянским исследованиям Ассоциации турецких историков Кемаль Чичек отметил, что турки и армяне встречаются в рамках различных инициатив в различных городах Европы – Осло, Зальцбурге. «Мы выступили с предложением по созданию совместной комиссии для расследования исторических событий, однако пока так и не получили положительного ответа. Также мы не можем никак добиться открытия дашнакских архивов в Бостоне. На сегодня на этих встречах не получено никаких результатов. Пусть наши азербайджанские браться не волнуются – ни в одной встрече не может быть и речи о каких-либо действиях, противоречащих интересам Азербайджана. Причин для беспокойства нет. Эти встречи также можно расценивать как одно из проявлений давления на армян с нашими требованиями». Создается впечатление, что на вопрос АПА отвечал не турецкий ученый, а азербайджанский. Кстати, это не первый случай передергивания или просто искажения информации в свою пользу в азербайджанских СМИ.

Наиболее трезвым из бакинских политиков оказался Зардушт Ализаде, заявивший, что

Азербайджан не должен делать трагедии по поводу открытия армяно-турецкой границы. «Что касается разговоров о том, что в случае открытия границы Азербайджан уступит Карабах, то могу сказать, что это сущая ложь. Карабахскую проблему можно решить при помощи результативной политики Азербайджана. Никто кроме нас самих не решит этот вопрос. Ситуация в регионе, да и в мире меняется, только наши власти не хотят этого видеть. Не все в мире решается нефтедолларами. Нужно иногда смотреть по сторонам и реально осознавать ситуацию. Запад заставил Турцию пойти на сближение с Арменией, заставит и Азербайджан. Не далек тот день, когда и Азербайджан откроет свои границы с Арменией. Но для этого и армяне должны отойти от своей ошибочной политики и прекратить жить мифами», - отметил З.Ализаде, сообщает 1news.az. Понятное дело, Ализаде – в оппозиции и может себе позволить говорить правду, или полуправду, чего не скажешь об остальных азербайджанских «политологах».

Между тем, редактор The Californian Courrier Арут Сасунян подчеркивает, что даже если стороны преодолеют основные разногласия, начнутся нескончаемые споры по поводу состава предполагаемой армяно-турецкой комиссии, выбора ее участников, объема исследования, временных рамок, бюджета, доступа к архивам и даже формы стола, за которым будут проходить обсуждения. «И, конечно, та сторона, которая лучше сможет раскрутить эти споры, выиграет PR-войну и обвинит противоположную сторону в провале комиссии”, - пишет Сасунян, вновь напоминая, что президент Армении говорил о создании совместной комиссии историков только после открытия армяно-турецкой границы, а не до, как это почему-то преподносится в прессе.

“Если президент или кто-то другой из лидеров Турции окажется в армянской столице 6 сентября, то власти Армении должны последовать обычному протоколу для высокопоставленных лиц, в который входит обязательное посещение Мемориала жертв Геноцида армян и возложение венка. Весь вопрос в том, произойдет ли это на самом деле. 21 апреля 1993-го бывший президент Армении Левон Тер-Петросян поехал в Анкару и, как того требовал протокол, посетил мавзолей Ататюрка. К сожалению, крайне эмоциональный и чувствительный вопрос Геноцида армян трансформирован в политический футбол. Никто не имеет права заключать политическую сделку вокруг условий признания этого зверского преступления. Армянский вопрос не должен быть объектом манипуляций ни со стороны турок, ни со стороны армян, ни кого-либо еще», - подчеркивает Сасунян.

Link to post
Share on other sites

ну если предположить, что турки переговариваются с армянами в том же Берне, с целью посмотреть футбольный матч живьём, в Армении-то возникает вопрос, что ими движет? Так ли уж важно посмотреть, с каким счетом турки победят армянскую команду... А вот если предположить, что они там готовят очередную антиармянскую провокацию -то все становится на свои места. Третьего варианта я просто не вижу.

Link to post
Share on other sites

Во первых они у нас проиграют.

Во вторых в Мире ситуация меняется не в лучшую сторону для Турции.

Поэтому турки решили сами пойти на встречу прежде, чем заставят.

Думают, что сами могут добиться для себя более терпимых условий.

Link to post
Share on other sites
Во первых они у нас проиграют.

Во вторых в Мире ситуация меняется не в лучшую сторону для Турции.

Поэтому турки решили сами пойти на встречу прежде, чем заставят.

Думают, что сами могут добиться для себя более терпимых условий.

:flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

Обаму скоро изберут президентом Сша, признание геноцида - вопрос времени, поэтому турков пресингуют со всех сторон Ес и Сша чтобы те пошли на уступки, пока не сделают совсем больно.

Link to post
Share on other sites
Обаму скоро изберут президентом Сша, признание геноцида - вопрос времени, поэтому турков пресингуют со всех сторон Ес и Сша чтобы те пошли на уступки, пока не сделают совсем больно.

ne toropis´´ poka rano.bilo takaya situacia raza 3-i,bivaet chudesa,no v etot raz naverno na nashu storonu.xvatit uje ot kogo to zaviset,nash dom mi doljni postroit! ! ! ! ! imeyu vidu spornie voprosi pora reshat.skolko je proshlo,skolko mi stradali iz za drugix.

Link to post
Share on other sites
ne toropis´´ poka rano.bilo takaya situacia raza 3-i,bivaet chudesa,no v etot raz naverno na nashu storonu.xvatit uje ot kogo to zaviset,nash dom mi doljni postroit! ! ! ! ! imeyu vidu spornie voprosi pora reshat.skolko je proshlo,skolko mi stradali iz za drugix.
Вы наверное ещё не прочли о том что гюль заявил!?

-Дословно не повторю но вот примерно так:....Вывод войск из оккупированных территорий.и отказ от признания...геноцида!и после этого можно говорить об открытии границ и отношений......

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...