Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Статья Латыниной лишний раз напомнила, что "Путинская Россия", "Россия, вставшая с колен" - очередные блеф и русская пародия на государство.

Перед Ельциным и его "пожарной командой" стояла ответственнейшая задача: не допустить второй волны распада после кончины СССР. Дорогой ценой, но Ельцин справился с этой задачей, в чем, как представляется, были заинтересованы абсолютно все во всем Мире.

Путин стал решать эту же задачу, но в более благоприятных условиях.

Хотя ему следовало бы изменить САМУ ЗАДАЧУ, а не просто более эффективно, но тупо решать по сути ту же, да к тому же устаревшей, хотя и дубово-надежной (до поры, до времени надежной) методологией совка.

Когда молодежь революционна - это, конечно, нервирует стариков, но вселяет надежду, что жизнь продолжается.

Когда же 20-летние мальчишки с девчонками вещают "за стабильность" - это противоестественно и жутковато.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Уважаемый adabas, вот у меня такой нериторический вопрос. Вы поймали Золотую Рыбку, и она говорит:

- Adabas джан, отпустите меня, а я выполню одно (любое) из Ваших пожеланий. Только у Вас выбор: ОДНО из ДВУХ следующих пожеланий:

a) В Армении устанавливается безупречный конституционный порядок, все, как один, подвластны писаному Закону и следуют букве Закона, но Армения остается при нынешних границах.

или

b) Внутриполитическая ситуация в Армении остается как есть, самотеком, вы (армяне) сами решайте как вам жить и быть, но Армения возвращает все территории РА, оккупированные Турцией и Азербайджаном в результате Московского договора 1921 г. (т.е. бывшую Карсскую область и Нахичеван), а независимость НКР единогласно признается мировым сообществом.

Так как же, уважаемый adabas: a или b ? :hm:

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, вот у меня такой нериторический вопрос. Вы поймали Золотую Рыбку, и она говорит:

- Adabas джан, отпустите меня, а я выполню одно (любое) из Ваших пожеланий. Только у Вас выбор: ОДНО из ДВУХ следующих пожеланий:

a) В Армении устанавливается безупречный конституционный порядок, все, как один, подвластны писаному Закону и следуют букве Закона, но Армения остается при нынешних границах.

или

b) Внутриполитическая ситуация в Армении остается как есть, самотеком, вы (армяне) сами решайте как вам жить и быть, но Армения возвращает все территории РА, оккупированные Турцией и Азербайджаном в результате Московского договора 1921 г. (т.е. бывшую Карсскую область и Нахичеван), а независимость НКР единогласно признается мировым сообществом.

Так как же, уважаемый adabas: a или b ? :hm:

Kars jan, Уважаемый,

Ваш вопрос звучит для меня так: "молоко красное или черное?". Я не могу ответить Вам в рамках Вашего вопроса, ибо для меня "молоко белое".

Вообще, подобная постановка: "или - или" представляется мне весьма симптоматичной, подразумевающей, что исторический реванш в плане обеспечения естественного жизненного пространства для Армянской Нации и установление нормальных условий жизнедеятельности для конкретных армян на том или ином пространстве - вещи несовместимые (и даже исключающие друг друга).

Я глубоко убежден, что пока Армения в существующих фактических границах не приобретет объективную ценность для своих фактических и потенциальных граждан, а такую ценность я связываю исключительно с верховенством и тотальной исполняемостью буквы и духа Закона, Армения не сможет ни возвратить что-либо утраченное, ни даже удержать то, что пока еще пребывает в состоянии возвращенности.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Kars,

попробуем не ходить далеко за примерами.

Кто будет возвращать Армению в свои естественные исторические границы?

Кто будет жить на возвращенных территориях?

Вы сами - эммигрант, живете в США. Вы даже не потомок эммигрантов, а эммигрировали во времена новейшей истории. Уверен, Вы не в восторге от своей эмигрантской судьбы. И тем не менее, будучи даже довольно "свежим" эммигрантом, Вы оказываетесь в состоянии вступить в судебную тяжбу в США и выиграть процесс! Почему? Потому что Справедливость была на Вашей стороне, исходя из сути дела. Думаю, будь Вы уверены, что на Родине с Вами происходило бы аналогичное, Вы бы вернулись. Именно подобное я и называю элементом "объективной ценности" конкретной страны.

В такой стране хочется жить, такую страну хочется защищать и увеличивать, интересы такой страны хочется ставить наравне со своими личными, потому что так оно и есть на самом деле!

Такую страну можно сдабривать даже мифами - и они не будут вызывать усмешку.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Дорогой Kars,

попробуем не ходить далеко за примерами.

Кто будет возвращать Армению в свои естественные исторические границы?

Кто будет жить на возвращенных территориях?

Вы сами - эммигрант, живете в США. Вы даже не потомок эммигрантов, а эммигрировали во времена новейшей истории. Уверен, Вы не в восторге от своей эмигрантской судьбы. И тем не менее, будучи даже довольно "свежим" эммигрантом, Вы оказываетесь в состоянии вступить в судебную тяжбу в США и выиграть процесс! Почему? Потому что Справедливость была на Вашей стороне, исходя из сути дела. Думаю, будь Вы уверены, что на Родине с Вами происходило бы аналогичное, Вы бы вернулись. Именно подобное я и называю элементом "объективной ценности" конкретной страны.

В такой стране хочется жить, такую страну хочется защищать и увеличивать, интересы такой страны хочется ставить наравне со своими личными, потому что так оно и есть на самом деле!

Такую страну можно сдабривать даже мифами - и они не будут вызывать усмешку.

интересный вопрос кто будет жить на возвращенных териториях?однозначно переселенцы из Армении,думаю самый оптимальный вариант это заниматся фермерством.относительно западной диаспоры,то не думаю что армяне из развитых стран согласятся оставить благополучную жизнь и навсегда перебратся в ЗА.разве что кроме редкого исключения.диаспоры в арабских странах к тому времени думаю прекратят свое существование,из-за массового переезда в страны запада.вся надежда только на армян Армении.

Link to post
Share on other sites
Статья Латыниной лишний раз напомнила, что "Путинская Россия", "Россия, вставшая с колен" - очередные блеф и русская пародия на государство.

Перед Ельциным и его "пожарной командой" стояла ответственнейшая задача: не допустить второй волны распада после кончины СССР. Дорогой ценой, но Ельцин справился с этой задачей, в чем, как представляется, были заинтересованы абсолютно все во всем Мире.

Путин стал решать эту же задачу, но в более благоприятных условиях.

Хотя ему следовало бы изменить САМУ ЗАДАЧУ, а не просто более эффективно, но тупо решать по сути ту же, да к тому же устаревшей, хотя и дубово-надежной (до поры, до времени надежной) методологией совка.

Когда молодежь революционна - это, конечно, нервирует стариков, но вселяет надежду, что жизнь продолжается.

Когда же 20-летние мальчишки с девчонками вещают "за стабильность" - это противоестественно и жутковато.

Принцесса Юлия, надо ей отдать должное, имеет обыкновение (уникальную способность) разжигать у людей фантазии для решения своих тактических задач. Я же с вами провел целую ликбез онлайн лекцию на тему о том, что этим миром не люди правят, мне что опять цитировать Цицерона... (просмотрите хроники Виктора, там это дело высвечено куда занятнее http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0 ). В новом мире России выделена конкретная ниша: переработка и экспорт сырья, на большее пока не тянут, вернее могли тянуть, но есть жутко специфические нюансы. Проект дедушки Лейбница вырулил на это направление, так получилось. Хватит у Димки мудрости одолеть свою гордыню, можно будет подумать и о более комфортной роли.

Фраза "Отсутствие наказания есть поощрение" сказанная Якунину на одном совещании скорее говорит о том, что у Димки очень жуткие проблемы с мудростью... Вот тогда эта спесь пройдет, вот когда можно и подумать о более комфортной роли.

А пока для организованного экспорта сырья нужна пионерия и плебейский аля комсомол не задающие лишних вопросов; по дрессировке пионерии и комсомола новой формации есть много серьезных древних и не очень древних специалистов. Ими там проведен большой обьем работ, так что с экспортом сырья проблем нет, России пока отведен удел Торговой Федерации. Конечно очень жаль, что такому Великому народу, который переварил Орду, остановил Франков и Рейх, переболел коммунизмом и восстанавливает всем вопреки свое наследие достается такая нелицеприятная техническая роль, но пока так,... такой зейтгетц получается.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И почитайте вот это: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=904126 приключения СС в Англии. Представляете как сейчас улыбается Ильхам Гейдарович.

Уникальный деревенский авантюризм. Это дело войдет учебники Британской Дипломатии как пример супер чп. Конечно детали станут ясны позднее, но уже забавно.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Kars jan, Уважаемый,

Ваш вопрос звучит для меня так: "молоко красное или черное?". Я не могу ответить Вам в рамках Вашего вопроса, ибо для меня "молоко белое".

Вообще, подобная постановка: "или - или" представляется мне весьма симптоматичной, подразумевающей, что исторический реванш в плане обеспечения естественного жизненного пространства для Армянской Нации и установление нормальных условий жизнедеятельности для конкретных армян на том или ином пространстве - вещи несовместимые (и даже исключающие друг друга).

Я глубоко убежден, что пока Армения в существующих фактических границах не приобретет объективную ценность для своих фактических и потенциальных граждан, а такую ценность я связываю исключительно с верховенством и тотальной исполняемостью буквы и духа Закона, Армения не сможет ни возвратить что-либо утраченное, ни даже удержать то, что пока еще пребывает в состоянии возвращенности.

Так a или b ?

intelektulanaya igra otvet obizalovka :)

erku hat el bonus unes , 50/50 kam zangi @nkerojt :lol3:

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Так a или b ?

intelektulanaya igra otvet obizalovka :)

erku hat el bonus unes , 50/50 kam zangi @nkerojt :lol3:

adabas-у уже полагается приз - он так искусно вывернулся из прямого ответа на прямой вопрос! Даже еврей позавидовал бы. Я, например, так не умею. Вот такие нам нужны дипломаты, как adabas, в МИД-е, а не то, что имеем в наличии. :)

Link to post
Share on other sites
adabas-у уже полагается приз - он так искусно вывернулся из прямого ответа на прямой вопрос! Даже еврей позавидовал бы. Я, например, так не умею. Вот такие нам нужны дипломаты, как adabas, в МИД-е, а не то, что имеем в наличии. :)

Инч дипломатя ?

Карс ՃиштԸ ми hата линум:узԸма тох сах гишер Шаhризадеи hеqиатнеpԸ патми

hamel et inch priza ?ber caxenq kisvenq :lol3:

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Так a или b ?

intelektulanaya igra otvet obizalovka :)

Обязаловка для того, кто изучил правила и дал свое согласие играть по ним.

Я такого согласия не давал.

Link to post
Share on other sites
...Фраза "Отсутствие наказания есть поощрение" сказанная Якунину на одном совещании скорее говорит о том, что у Димки очень жуткие проблемы с мудростью... Вот тогда эта спесь пройдет, вот когда можно и подумать о более комфортной роли.

"Ваша невиновность не является Вашей заслугой, а является нашей недоработкой"

Ф.Э.Дзержинский

:lol3:

Димочка - дешевый компиллятор, не более того.

Он и его патрон - те самые вши, от которых, тем не менее, Россия не погибнет по мнению Юлианы.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
интересный вопрос кто будет жить на возвращенных териториях?однозначно переселенцы из Армении,думаю самый оптимальный вариант это заниматся фермерством.относительно западной диаспоры,то не думаю что армяне из развитых стран согласятся оставить благополучную жизнь и навсегда перебратся в ЗА.разве что кроме редкого исключения.диаспоры в арабских странах к тому времени думаю прекратят свое существование,из-за массового переезда в страны запада.вся надежда только на армян Армении.

А что: наблюдается тенденция, которая дает повод для такой надежды?

Link to post
Share on other sites
Kars jan, Уважаемый,

Ваш вопрос звучит для меня так: "молоко красное или черное?". Я не могу ответить Вам в рамках Вашего вопроса, ибо для меня "молоко белое".

Вообще, подобная постановка: "или - или" представляется мне весьма симптоматичной, подразумевающей, что исторический реванш в плане обеспечения естественного жизненного пространства для Армянской Нации и установление нормальных условий жизнедеятельности для конкретных армян на том или ином пространстве - вещи несовместимые (и даже исключающие друг друга).

Я глубоко убежден, что пока Армения в существующих фактических границах не приобретет объективную ценность для своих фактических и потенциальных граждан, а такую ценность я связываю исключительно с верховенством и тотальной исполняемостью буквы и духа Закона, Армения не сможет ни возвратить что-либо утраченное, ни даже удержать то, что пока еще пребывает в состоянии возвращенности.

Я понимаю, что эти вопросы относятся к разным категориям. Разумеется. Но, с другой стороны, на вопрос Золотой Рыбки можно было ответить одним словом, даже одной буквой - (a или b), чем философствовать только ради того, чтобы не ответить.

Например, меня спрашивает Золотая Рыбка: Kars джан, выбирай: что хочешь - двухсотфутовую яхту на Багамских островах (a), или верблюда (b)?

Разные категории, правильно? С одной стороны - парнокопытное животное и вид транспорта (а также - еда), с другой - не необходимый предмет роскоши. Но я бы, не долго раздумывая, выбрал бы яхту (a). Ее хоть быстро продать можно.

И не стал бы философствовать на тему «Применение верблюжатины в горячих блюдах в сравнении с надобностью яхты как средства передвижения в Атлантическом океане».

Link to post
Share on other sites

Дорогой Kars,

Вы обедняете известный сценарий с "золотой рыбкой", сводя его к сценарию игры "Кто хочет стать ниллионером".

Золотая рыбка, как известно, ограничивает (по собственной воле) лишь КОЛИЧЕСТВО желаний (как и "волшебная палочка"), но не их содержание. Очень важно еще и то, что рыбка оценивает содержание (качество) каждого желания и при девальвации качества желаний просто игнорирует дальшейшие.

Весь смысл заключен в умении сформулировать КЛЮЧЕВОЕ ЖЕЛАНИЕ или просто съесть рыбку (не сев при этом на чужое причинное место).

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

когда Адабас отвечаеет подобным способом мне всегда вспоминается штирлиц в серии где он обьяснял мюллеру как и каким образом его пальчики оказались на чемодане русской радистки... ай та Адабас ай та малодец :D

Link to post
Share on other sites
Например, меня спрашивает Золотая Рыбка: Kars джан, выбирай: что хочешь - двухсотфутовую яхту на Багамских островах (a), или верблюда (b)?

Продолжим :)

Важно то, где именно золотая рыбка ставит перед Вами такую дилемму: на берегу океана или в пустыне. Если Вы подыхаете от жажды в пустыне, на хрена Вам яхта? Если Вы на берегу океана - глупо выбирать верблюда.

Де-факто самопозиционированность в конкретных условиях сама по себе диктует кретерии выбора. Находясь в Армении я выбираю то, что определил выше в своем ответе Вам. Элементы Вашей дилеммы меня не устраивают.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Немножко отвлекусь от темы, но мне нужны мнения (до завтрашнего утра, по LA времени).

У меня проблемы с машиной, в последнее время часто пользуюсь такси. Так вот, сегодня утром вызвал такси, подъезжает, водитель - турок. Настоящий, где-то из-под Анкары. Почему я это подчеркиваю? Потому, что это - исключительная редкость. Здесь все таксисты - если не ереванские или бакинские армяне или украинские жиды - то обязательно эритрейцы, сикхи и такая всякая экзотика. Но армяне и русскоязычные евреи почему-то преобладают. Но дело не в этом.

Так вот, подъезжает этот водитель-турок, сразу здоровается по-армянски (что неудивительно), спрашивает куда едем, и едем. По дороге турок-водитель начал разговор о дашнаках и их статусе в Армении, почему-то. Говорит, что спрашивал своих коллег-армян, но те ничего не знают - им не до этого. Его в основном интересовал вопрос - Дашнакцутюн в оппозиции? Или находится в полит. коалиции с правящей партией? И еще добавил, что слышал и читал противоречащие сообщения.

Я ему сразу сказал, что я тоже мало осведомлен о внутриполитической ситуации в Армении, но, насколько мне известно, Дашнакцутюн находится в оппозиции, а также является одной из самых уважаемых полит. партий в Армении.

Утром он опять должен заехать за мной. Так что ему сказать? Я был прав?

Только прошу ответить без полит. предвзятости - меня больше интересует настоящее положение дел, чем мнение того или иного участника форума, в данном случае.

Заранее благодарю.

Link to post
Share on other sites
Утром он опять должен заехать за мной. Так что ему сказать? Я был прав?

В целом Отделение АРФД в РА сегодня обнаруживает оппозиционность действующей власти РА как по комплексу внешнеполитических вопросов, имеющих общенациональное значение для всего Армянства, так и в отдельных вопросах внутренней экономической политики Правительства РА.

Недавно Давид Арутюнян (глава Парламенской Делегации РА в Совете Европы) перечислил в эфире TV-канала "Шант" признаки оппозиционности АРФД:

- АРДФ имела своего кандидата на последних президентских выборах в РА

- представитель АРФД не подписал итоговый протокол результатов этих выборов (добавлю от себя: вместе с тем АРФД не стала оспаривать эти результаты в КС РА)

- АРФД выступает против ратификации армяно-турецких протоколов

- АРФД выступает против армяно-турецкого примирения до признания Турцией Геноцида Армян

- АРФД выступает против "мадридских принципов" как базы урегулирования карабахской проблемы

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

quote name='adabas' date='Feb 11 2010, 09:11' post='904162'

"Ваша невиновность не является Вашей заслугой, а является нашей недоработкой"

Ф.Э.Дзержинский

:lol3:

Эта фраза характеризует контору с ног до головы, можно сказать мантра... Но, Феликс Эдмундович, как существо родившееся 11-ого Сентября был очень самоуверенным типом и никак не хотел признавать, что "Есть многое на свете Мистер Андерсен, что и не снилось ихним мудрецам."

Димочка - дешевый компиллятор, не более того.

Позвольте с вами не согласиться. Димка конечно слишком возгордился, но это пройдет. Даже царь Соломон был выпихнут в астрал на время Асмодеем. Надо признать, что Димка с трудом, но пока героически, сопротивляется как иситнный рыцарь древнего рода. Знаете, Драконы имеют весьма интересное чувство юмора.

На эту тему, некоторые даже шутят весьма занятным образом (если вы видели фильм Virginie Zone, то там есть прямой шарж на Димку и Кардинала Ратзингера, в фильме играт тот молодой человек, что играл Энекена Скайвалкера из звездных войн, там упоминается фамилия Феликса Эдмундовича):

(
)

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

quote name='Kars' date='Feb 11 2010, 10:50' post='904173'

Немножко отвлекусь от темы, но мне нужны мнения (до завтрашнего утра, по LA времени).

У меня проблемы с машиной, в последнее время часто пользуюсь такси. Так вот, сегодня утром вызвал такси, подъезжает, водитель - турок. Настоящий, где-то из-под Анкары. Почему я это подчеркиваю? Потому, что это - исключительная редкость. Здесь все таксисты - если не ереванские или бакинские армяне или украинские жиды - то обязательно эритрейцы, сикхи и такая всякая экзотика. Но армяне и русскоязычные евреи почему-то преобладают. Но дело не в этом.

Так вот, подъезжает этот водитель-турок, сразу здоровается по-армянски (что неудивительно), спрашивает куда едем, и едем. По дороге турок-водитель начал разговор о дашнаках и их статусе в Армении, почему-то. Говорит, что спрашивал своих коллег-армян, но те ничего не знают - им не до этого. Его в основном интересовал вопрос - Дашнакцутюн в оппозиции? Или находится в полит. коалиции с правящей партией? И еще добавил, что слышал и читал противоречащие сообщения.

Я ему сразу сказал, что я тоже мало осведомлен о внутриполитической ситуации в Армении, но, насколько мне известно, Дашнакцутюн находится в оппозиции, а также является одной из самых уважаемых полит. партий в Армении.

Утром он опять должен заехать за мной. Так что ему сказать? Я был прав?

Только прошу ответить без полит. предвзятости - меня больше интересует настоящее положение дел, чем мнение того или иного участника форума, в данном случае.

Заранее благодарю.

Мистером Карсом занялась Турецкая Разведка. А почему у вас машина испортилясь Мистер Карс? Just interesting. Really. :lol3:

Link to post
Share on other sites
quote name='Kars' date='Feb 11 2010, 10:50' post='904173'

Мистером Карсом занялась Турецкая Разведка. А почему у вас машина испортилясь Мистер Карс? Just interesting. Really. :lol3:

Киса, вот почему не захотел выпить кофе с Инферно и Админом. Боялся что полонием отравят? :)

Link to post
Share on other sites
А почему у вас машина испортилясь Мистер Карс? Just interesting. Really. :lol3:

None of your business.

По-русски: не твое ******* дело.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...