Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

В общем, ничего трагического не происходит.

Все всем недовольны, но никто не готов идти на сколь-нибудь радикальные шаги.

Это и есть своего рода консенсус.

Скоро Новый Год, в магазинах, на рынках обычная толчея. Не похоже, чтобы Армения переживала какой-то особый кризис.

Да и год уходящий был неплохой. Селяне в Армении отказывались работать за 100-120 тыс.драмов, вместо них за эти деньги работали приезжие узбеки и были очень этому рады.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Гурген Егиазарян уверен в том, что в случае выдвижения кандидатуры первого президента РА Левона Тер-Петросяна на предстоящих 18 февраля 2013 года президентских выборах, население страны переживет те же эмоции, что во время президентских выборов 2008 года. «Несомненно, будет большая волна, и увидите, как воодушевится народ за считанные дни»

Неужели Левон Акопович попробует быть смешнее Гагика Николаевича?

"Ах, водевиль, водевиль!" ©

:lol3:

Link to post
Share on other sites
Это всего лишь сочинения очередного русака, выросшего в системе контроля над быдло-крепостными и по этому иначе не способного мыслить. После 11 сентября все пассажиры самолетов вынуждены как последние ублюдки снимать обувь и подставлять свои анусы по первому требованию. Запрет на ношение и хранение оружия будет концом Америки, потому что это фундамент на котором она строилась. Под словом Америка я не говорю за все 300 миллионное население этого пространства, а говорю за потомков англо-саксонских протестантов, которые создали свое общество и под которое ассимилировали всех остальных. Первый удар по США был произведен в 60 ые годы, когда была введена система всеобщей безответсвенности, когда началась ликвидация системы цензов. Запрет на оружие завершит это разложение.

Чем чаще отстреливают гарантов демократии, тем демократия становится крепче, а без оружия пристрелить гаранта очень проблематично.

Армавир, ты прав.

Сейчас во многом идёт подготовка к кастрации свободного американского общества.

Многие, которые умеют работать с информацией, приходят к выводу, что большинство случаев немотивированной стрельбы со стороны психопатов - это хорошо организованный процесс, который поможет, шаг за шагом, законодательно, разоружить американцев.

По сути, прообразом идеального общества для новых хозяев Америки должно быть общество, описанное Джорджем Оруэллом в трудах "1984" и "Скотный Двор".

Представляешь, какой ужас наводит на новых хозяев мира, что 300 миллионов людей вооружены до зубов и имеют настолько ответственности, порядочности, зрелости и уважения друг к другу, что не пуляют друг друга при каждом случае.

Убийств в 350-и миллионных США происходит в пять раз меньше, чем в 150-и миллионной невооружонной России.

И это обьясняет многое.

Чтобы понять причины глубочайшего презрения и брезгливости американцев к русским, надо просто анализировать.

Кстати, из моего личного опыта общения с русскими и американскими националистами, я более симпатизирую американским, несмотря на то, что обе эти группы контролируются одними и теми же силами.

Американский националист говорит, что они хотят принести в мир демократию, американские порядки, свободу и счастье для всех людей на земле.

Русский националист говорит, что мы победим и поставим все народы раком, и будут все лизать русский сапог и трахать друг друга.

Это конечно риторкиа, Конечно же, все империи ставят всех раком и заставляют трахать друг друга покарённые народы.

В данном случае русский нацист говорит то что думает, а американец скрывает плохие мысли за красивыми словами.

Но там где произносятся положительные слова при плохих намерениях, всегда потом прорастают реальные ростки хорошего.

Link to post
Share on other sites

вчера где то читал что дашнаки не согласны с Раффи и

и 25-ого намерены ставить кондидатуру Ростомяна разве это не постава

уверен что Раффи больше дашнак чем все дашнаки(дзенен гоханалу)100%

русси асатац не себе не людям ИМХО :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Неужели Левон Акопович попробует быть смешнее Гагика Николаевича?

"Ах, водевиль, водевиль!" ©

:lol3:

Левон Тер-Петросян просит подождать еще пару дней

Лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявит о том, будет ли он баллотироваться или нет на должность главы государства, через пару дней. Об этом сам глава оппозиционного АНК, член Правления правившего в 90-ые годы Армянского общенационального движения Левон Тер-Петросян заявил 22 декабря на проходящем в Ереване очередном 17-ом съезде АОД.

«Я намерен получить одобрение президентов всех сверхдержав, а остальные пусть ломают голову. Сверхдержавы сидят и ломают головы, разрабатывают стратегию», - шутя с сарказмом, сказал Левон Тер-Петросян и попросил присутствующих подождать еще немного.

Новости Армении - NEWS.am

Адабас Левони сарказме сирумем :D

Link to post
Share on other sites

Хитрость есть - ума не надо

Читатели более или менее старшего возраста (а иных, подозреваю, у меня и нет), наверное, помнят, чем отличались граждане СССР армянской (и грузинской, конечно, но сейчас речь о нас) национальности от остальных строителей светлого будущего - мы отличались ярко выраженной ШУСТРОСТЬЮ. И тут сразу должен принести извинения за дальнейшее неумеренное употребление этого слова - речь-то пойдет именно об этом нашем качестве. Ну и, конечно, как смогу - так и буду иногда пользоваться синонимами, которые…

… Вот они: бойкость, поворотливость, проворность, прыть, расторопность, юркость. Есть еще несколько синонимов, но они уже совсем экзотичные. Но термин “шустрость” подходит больше всего. Продолжая вышесказанное (про такую нашу особенность), надо отметить, что это качество в условиях коммунистического режима послужило нам хорошую (и даже отличную!) службу. В ЭТИХ условиях ЭТО качество помогало не просто выживать (после смерти диктатора проблема простого физического выживания несколько потеряла остроту), а делать это с достаточным комфортом.

Поясню на понятном примере: например, умение вовремя сунуть взятку кому надо, что немедленно отражалось на повышении уровня жизни взяткодателя, что, в свою очередь, приравнивалось к высшему пилотажу умения жить вообще. У кого это не получалось, тот тоже жил, конечно, но плохо жил. Как писал один “строитель светлого будущего” (среднеазиатской национальности) в журнал “Здоровье”: “Я чувствую себя, но плохо”. Примерно так себя и чувствовали все те, кто не обладал даром шустрости. И пословицы тогда имели хождения соответствующие. “Хочешь жить - умей вертеться!”, “Не подмажешь - не проедешь”, “Дают - бери, бьют - беги”… И еще множество таких. В общем, лагерный менталитет. Да, именно лагеря учили несколько поколений советских людей жить и выживать. Хотя, не скрою, это вообще тонкий вопрос - специалисты (социальные психологи) тут со мной поспорят, но я говорю в самом грубом приближении.

Но вернемся в наше время - время сбывшегося “светлого будущего”. Ну, какое у нас сейчас настоящее - объяснять не надо. Смысла нет. А почему так получилось? - вот тут есть смысл задаться этим вопросом. Разумеется, так получилось по большому множеству причин - всех не перечесть, но одна из них (согласен, не самая главная) - это пресловутая армянская ШУСТРОСТЬ. Да, да, была фактором, помогающим выживать (и, повторяю, неплохо выживать), а стала фактором провоцирующим, простите за пафосность, национальную катастрофу. Мне так кажется. Дай бог, чтоб мне всего лишь казалось, чтоб это было плодом моей буйной анализаторской фантазии. И, разумеется, когда говорим “национальная катастрофа”, то не имеем в виду резкий и полный… не могу подобрать нормативного слова, адекватно отражающего суть… скажем так, локальный апокалипсис. Ни в коем случае. Я имею в виду более или менее тихое, относительно спокойное, вялотекущее даже… угасание нашего общества.

Еще раз вернемся. Есть два фактора, которые предопределяют эту катастрофу. Первый - массовость армянской шустрости. Согласитесь, когда в среде обычных людей некто выделяется своей этой самой шустростью (или, если угодно, необычной расторопностью) - это одно дело. Это даже может восприниматься как положительное явление: все (грубо говоря, стадо) - в одну сторону, а этот - нет, ищет другой путь. И пусть этот другой путь - поиск вариантов достижения личного благосостояния, но все равно - честь ему и хвала! В конце концов в таком поиске находимся мы все (если не все, то большинство), а если вот этому шустрому парнишке удается - в конечном итоге это послужит на благо всем. Но общество, целиком состоящее из шустрых людей (не целиком, но в своем большинстве), - это уже абсолютный кошмар! Стадо (еще раз простите за грубое выражение), находящееся в хаотичном броуновском движении скорее всего станет добычей природных санитаров из леса. Такое общество просто неспособно выжить. Такое общество годно лишь для того, чтобы экспортировать из своих рядов шустрых своих же членов (а таковых, повторим, абсолютное большинство) в другие, обычные, общества. Что мы, между прочим, и наблюдаем - эмиграцию имею в виду. А еще кто-то ищет возможности для экспорта - да вот же он!

Теперь скажем о втором факторе. Те, кто проходили марксистко-ленинскую философию хотя бы в техническом вузе, знают, что существуют объективный идеализм и субъективный идеализм (это уже, по версии адептов научного коммунизма, полный отстой), я же принадлежу к достаточно редкой категории наивных идеалистов. Так вот, мне кажется, что мир изменяется в сторону доминирования интеллекта. Выражаясь понятнее: чем человек умнее, тем он востребованнее. (Здесь, конечно, спорить со мной кинутся уже совсем много специалистов и любителей, но таково мое мнение.) И, что самое для нас печальное, шустрость - не есть признак ума. Да-ле-ко! Это, скорее, навык, способствующий выживанию в экстремальных условиях. Условия, конечно, продолжают оставаться экстремальными, но серьезно изменились свойства экстремальности. В настоящее время востребован homo именно sapiens, то есть разумный, то есть умный. Такое почитаемое в свое время свойство, как, например, хитрость, уходит в это самое свое время - в прошлое. Вы, может, не поверите, но даже в политике это так. Разумеется, не в политике армянского (и вообще, постсоветского, и вообще, малоцивилизированного) розлива, а у политиков развитых стран. У кого-нибудь повернется язык назвать политику, например, Обамы хитрой? По-всякому ее можно обзывать (кому-то он нравится, кто-то его терпеть не может), но только не хитрой. Она (политика стран Запада) технологична. Возможно, кое-кому она не нравится - это да, но хитростью а-ля Ришелье или на манер Сталина, или хотя бы хитростью Уинстона Черчилля современная политика не блещет. Потому что ей этого и не надо. Конечно, и об этом можно говорить долго и аргументированно - почему современной политике (высокоразвитых стран, не забываем) хитрость не нужна, - но и места нет, и тема у нас немного другая.

Речь идет о т. н. “армянской шустрости” и ее катастрофическом влиянии на современное армянское общество. Все наши “бизнесмены”, которые умеют вовремя дать, - это ведь очень шустрые ребята, все наши чиновники - это такие же шустрые ребята, которые умеют вовремя взять, все наши депутаты (оппозицию, пока она в этом статусе, не трогаем) - вглядитесь, шустрость открытым текстом на лицах написана, все наши политики - ха, кто бы сомневался… Спустимся ниже уровнем. Все те, которые на низовом уровне осуществляют фальсификации выборов, - шустрые парни с нашего двора. Все наши соседи, которые потихоньку отвоевывают квадратные метры общественной части здания - они кто? Они шустрые ребята с нашего здания! Умеют устраиваться в этой жизни. Хитрость есть - ума не надо…

В этой - да, в нормальной жизни - ни в коем разе! Иногда кажется, что потому-то она (нормальная жизнь) у нас (в такой беспредельно шустрой стране!) и не наступает - просто ей здесь неуютно.

АРА БАГДАСАРЯН

Link to post
Share on other sites

Вице-председатель ОЕК: «Тер-Петросян не желает вступать в политическую конкуренцию, понимая, что его позиции слабы»

Сегодня, во время своего выступления на съезде АОД, первый президент Левон Тер-Петросян, не конкретизируя о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах, призвал «подождать еще два дня».

По оценке вице-председателя ОЕК Мгера Шахгельдяна, время, чтобы сориентироваться с выдвижением уже давно миновало: «Не хочу навешивать ярлыки, но думаю, если этап выдвижения кандидатов в президенты начинается через несколько дней, то политические партии и политики определиться должны были уже давно. Какие мотивы и подходы могут тут быть, я просто не представляю. Может быть, они вовсе не хотят вступать в политическую конкуренцию, понимая, что их позиции слабы. Возможно, есть и другие побудительные причины. Это только подтверждает наши прогнозы, о которых мы говорили, когда еще не было никаких выдвижений. Я еще тогда говорил, что не вижу процессов консолидации в этом лагере».

По поводу замечания г-на Тер-Петросяна, что он обратился к сверхдержавам по поводу уточнений в связи с выдвижением, г-н Шахгельдян сказал: «Собственное выдвижение следует согласовывать со своим народом. При чем тут сверхдержавы».

Что может измениться за два дня и почему Тер-Петросян вновь не внес ясность в вопросе своего выдвижения, Aravot.am поинтересовался также и у другого заместителя председателя ОЕК Ованеса Маргаряна: «Вопрос участия в президентских выборах давным-давно должен был быть решен, участвовать или нет. Это не рядовые выборы. Два дня не огромный срок, жители Армении месяцами ждали различных решений, подождут еще и эти два дня. Не скажу, что затаив дыхание, потому что все стало ясно и так».

Арпине СИМОНЯН

Link to post
Share on other sites
...

Но там где произносятся положительные слова при плохих намерениях, всегда потом прорастают реальные ростки хорошего.

Это универсальное правило, дорогая Toffel?

Т.е. можно ли распространить его, в частности, на содержание последних заявлений С.Саргсяна (на с'езде РПА и в его ответах каналу Россия-24) ?

Link to post
Share on other sites
...мне кажется, что мир изменяется в сторону доминирования интеллекта. Выражаясь понятнее: чем человек умнее, тем он востребованнее.

Человек - да, без сомнения.

Что же касается народов, именно в настоящей теме было наконец-то довольно искренне констатировано: востребованнее тот народ, который глупее.

Link to post
Share on other sites
Это универсальное правило, дорогая Toffel?

Т.е. можно ли распространить его, в частности, на содержание последних заявлений С.Саргсяна (на с'езде РПА и в его ответах каналу Россия-24) ?

Уважаемый Adabas,

исходя из личного опыта, могу сделать такие выводы, чем больше произносится положительных слов при плохой ситуации, тем больше шансов, что намерения материализируются в положительном направлении.

Конечно, есть исключения из правил.

Link to post
Share on other sites
Т.е. можно ли распространить его, в частности, на содержание последних заявлений С.Саргсяна (на с'езде РПА и в его ответах каналу Россия-24) ?

Что касается заявлений гражданина С. Саргсяна, возможно, это единственный выход, чтобы не сойти с ума среди придурков, клоунов-феодалов и "шустрых" чиновников. Это в том случае, если гражданин С. Саргсян является тем, за которого себя выдаёт.

Всегда бывают сюрпризы. АОД и Кочарян реальный пример, что история любит шутить с армянами.

это закончится только тогда, когда произойдёт выздоровление логики и ценностей среди этноса в целом и каждого члена общества в отдельности.

Тот уровень ненависти друг к другу, чванства и самомнения, не позволяeт этносу родить из своих рядов адекватный менеджерский состав для армянского государства.

Edited by Toffel
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Adabas,

исходя из личного опыта, могу сделать такие выводы, чем больше произносится положительных слов при плохой ситуации, тем больше шансов, что намерения материализируются в положительном направлении.

Конечно, есть исключения из правил.

Да-да: человеку свойственно догонять свой имидж, который нравится ему самому: в частности из-за того, что он нравится другим.

Это имеет существенное отличие от того, как говорят французы: "делать хорошую мину при плохой игре".

Иногда последнее - признак подлости, иногда - мужественности...

Link to post
Share on other sites
Иногда последнее - признак подлости, иногда - мужественности...

Я очень боюсь людей, у которых есть оба эти качества, и проявляются одновременно.

Они бывают либо императорами, либо форточниками. Оба варианта кончают плохо.

Link to post
Share on other sites
Что касается заявлений гражданина С. Саргсяна, возможно, это единственный выход, чтобы не сойти с ума среди придурков, клоунов-феодалов и "шустрых" чиновников. Это в том случае, если гражданин С. Саргсян является тем, за которого себя выдаёт.

Всегда бывают сюрпризы. АОД и Кочарян реальный пример, что история любит шутить с армянами.

это закончится только тогда, когда произойдёт выздоровление логики и ценностей среди этноса в целом и каждого члена общества в отдельности.

Тот уровень ненависти друг к другу, чванства и самомнения, не позволяeт этносу родить из своих рядов адекватный менеджерский состав для армянского государства.

Надо ли было или нет - уже неважно. Но факт, что мы вдоволь нахлебались надменности и высокомерия Тер-Петросяна, пенящейся злобности и человеконенавистничества Кочаряна. Может быть поэтому нам видно в Саргсяне - в этом откровенно некрасивом президенте нечто вполне человеческое.

Он не терпит одного: оспаривания его лидерства.

Во всем остальном он довольно гибок, находчив и позитивно инициативен.

Link to post
Share on other sites
Надо ли было или нет - уже неважно. Но факт, что мы вдоволь нахлебались надменности и высокомерия Тер-Петросяна, пенящейся злобности и человеконенавистничества Кочаряна. Может быть поэтому нам видно в Саргсяне - в этом откровенно некрасивом президенте нечто вполне человеческое.

Он не терпит одного: оспаривания его лидерства.

Во всем остальном он довольно гибок, находчив и позитивно инициативен.

Разумеется, он говорит очень простые и понятные для большинства слова. Он устраивает большинство государств, которые входят в сферу единой этики, общей для большинства.

Link to post
Share on other sites
Человек - да, без сомнения.

Что же касается народов, именно в настоящей теме было наконец-то довольно искренне констатировано: востребованнее тот народ, который глупее.

Афоризм!

P.S. Однако, чтобы быть востребованым нужно, чтобы кто-то востребовал.

На мой взгляд, заказчик, востребовавший глупца для своих целей, всегда имеет грязные намерения.

Link to post
Share on other sites
Афоризм!

P.S. Однако, чтобы быть востребованым нужно, чтобы кто-то востребовал.

На мой взгляд, заказчик, востребовавший глупца для своих целей, всегда имеет грязные намерения.

Посмотри, как наша "элита" (вечно сожалеющая, что народ "не тот") восторгается курдами!

Вот их мечта! Вот - идеал!

Десятки миллионов тупоголовых солдат, столько же тупо рожающих маток, а над ними - оторванная в бесконечную высь сотня отмытых от овечьего кала "вождей" со Стэнфордским образованием.

Вот тебе - заказчик, вот тебе и исполнитель. Ляпота!

Нет, конечно, модель - аж завидки берут!

Но не надейтесь, ребята: просто не успеете обратить армян в курдов, даже если наступит "общенациональный консенсус" по этому поводу. П**дец наступит намного раньше, чем могут быть стерты из памяти тысячелетия амбиций и примата интеллекта.

Так что поищите другой идеал!

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

При этом, вот что особенно интересно, Toffel.

Власть уже поняла (по крайней мере на словах), что искать ресурс успеха в массовом скотоложестве - бессмысленно.

На этот ресурс все еще ставит часть оппозиции.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Посмотри, как наша "элита" (вечно сожалеющая, что народ "не тот") восторгается курдами!

Вот их мечта! Вот - идеал!

Десятки миллионов тупоголовых солдат, столько же тупо рожающих маток, а над ними - оторванная в бесконечную высь сотня отмытых от овечьего кала "вождей" со Стэнфордским образованием.

Вот тебе - заказчик, вот тебе и исполнитель. Ляпота!

Нет, конечно, модель - аж завидки берут!

Но не надейтесь, ребята: просто не успеете обратить армян в курдов, даже если наступит "общенациональный консенсус" по этому поводу. П**дец наступит намного раньше, чем могут быть стерты из памяти тысячелетия амбиций и примата интеллекта.

Так что поищите другой идеал!

Курды, турки, азеры, арабы, афганцы, пакистанцы, и.т.д. имеют свою, единую этику и ценностные стандарты и не разделяют принципы той единой этики которая стала общей для народов и этносов, прошедших тяжелейший процесс эволюции сознания и выработки новых ценностных стандартов, необходимых для прогресса человечества. Рано или поздно, все люди объединятся в единую цивилизацию, разум галактики. Этот процесс естественен и неизбежен. Ещё 1000 лет назад европейцы рубили головы как азер Рамиль Сафаров, или сжигали женщин как турки и арабы, занимались скотоложством как те же азеры и курды. Но процесс познания, рэнэсанс, и иные причины изменили ценностную планку некоторых этносов.

А некоторым нужно ещё 1000 или 2000 лет, чтобы эволюционировать сознание, разум и этику. Но сейчас главное сдержать активность таких этносов, не дать им совершить непоправимые глупости, которые отбросят человечество назад в своём развитии. Со временем первобытные инстинкты у них эволюционируют в общеприемлемый разум, достаточный, для слияния с остальным человечеством.

К сожалению, находятся очень спецефические группы товарищей, которые с грязными намерениями используют такие этносы в своих целях.

Link to post
Share on other sites
При этом, вот что особенно интересно, Toffel.

Власть уже поняла (по крайней мере на словах), что искать ресурс успеха в массовом скотоложестве - бессмысленно.

На этот ресурс все еще ставит часть оппозиции.

всё-таки приходят к осознанию того, что спастись можно только став человеком, без жульничества и обмана.

Link to post
Share on other sites
Армавир, ты прав.

Сейчас во многом идёт подготовка к кастрации свободного американского общества.

Многие, которые умеют работать с информацией, приходят к выводу, что большинство случаев немотивированной стрельбы со стороны психопатов - это хорошо организованный процесс, который поможет, шаг за шагом, законодательно, разоружить американцев.

По сути, прообразом идеального общества для новых хозяев Америки должно быть общество, описанное Джорджем Оруэллом в трудах "1984" и "Скотный Двор".

Представляешь, какой ужас наводит на новых хозяев мира, что 300 миллионов людей вооружены до зубов и имеют настолько ответственности, порядочности, зрелости и уважения друг к другу, что не пуляют друг друга при каждом случае.

Убийств в 350-и миллионных США происходит в пять раз меньше, чем в 150-и миллионной невооружонной России.

И это обьясняет многое.

Чтобы понять причины глубочайшего презрения и брезгливости американцев к русским, надо просто анализировать.

Кстати, из моего личного опыта общения с русскими и американскими националистами, я более симпатизирую американским, несмотря на то, что обе эти группы контролируются одними и теми же силами.

Американский националист говорит, что они хотят принести в мир демократию, американские порядки, свободу и счастье для всех людей на земле.

Русский националист говорит, что мы победим и поставим все народы раком, и будут все лизать русский сапог и трахать друг друга.

Это конечно риторкиа, Конечно же, все империи ставят всех раком и заставляют трахать друг друга покарённые народы.

В данном случае русский нацист говорит то что думает, а американец скрывает плохие мысли за красивыми словами.

Но там где произносятся положительные слова при плохих намерениях, всегда потом прорастают реальные ростки хорошего.

Тоффел, какие свободы какие демократии? "америка не страна, америка это бизнесс" мошнейшая организация nra лоббирует интересы корпораций изготовяюших и торгующих оружем и им плевать сколько неввиных людей бутет убито этим оружеим.

в америке от оружия погибают больше 11 тысяч человек в год (есть статистика что все 20) это больше чем годовые потери во вьетнам.

а все эти солва про свободу, всег лишь промыв мозгов,

отюда пошла это лут;тура оружия в америке а от времнём дикого запада , где бандиты с большопй дорого освоивали западные территории и не радиус 200 миль был всего один или два шерифа , вот и приходилось людям зажишать себя самим, только сейчас не 1800- ые года, и все эти раговоры про 150 миллионов вооружённый людей которые востанут против правительсва в случае чего полная брехня, так говорят те кто мало знает американцев, ни куда они не востанут а как милинекие будут "снимать тапочки в аэропортах"

это ранше армия и населения были вооружены одим и тем же оружием а сейсас один поднятием боевых веролётов мужно быстренько успокойть сбутновавшийся товарущей

короче оружеие это огромные бабки - всё осталлное пурга для местного быдла из тахаса и оклахомы

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Тоффел, какие свободы какие демократии? "америка не страна, америка это бизнесс" мошнейшая организация nra лоббирует интересы корпораций изготовяюших и торгующих оружем и им плевать сколько неввиных людей бутет убито этим оружеим.

в америке от оружия погибают больше 11 тысяч человек в год (есть статистика что все 20) это больше чем годовые потери во вьетнам.

а все эти солва про свободу, всег лишь промыв мозгов,

отюда пошла это лут;тура оружия в америке а от времнём дикого запада , где бандиты с большопй дорого освоивали западные территории и не радиус 200 миль был всего один или два шерифа , вот и приходилось людям зажишать себя самим, только сейчас не 1800- ые года, и все эти раговоры про 150 миллионов вооружённый людей которые востанут против правительсва в случае чего полная брехня, так говорят те кто мало знает американцев, ни куда они не востанут а как милинекие будут "снимать тапочки в аэропортах"

это ранше армия и населения были вооружены одим и тем же оружием а сейсас один поднятием боевых веролётов мужно быстренько успокойть сбутновавшийся товарущей

короче оружеие это огромные бабки - всё осталлное пурга для местного быдла из тахаса и оклахомы

Симпл, не знаю как в США, но в России ты можешь неделю звонить на тел 02, так и не дозвонившись. У меня был случай, когда я не мог выехать из одного проезда, так как перед выездом было дтп одного узбека на дэу и какого то то ли азика, то ли дага на газели. Короче этот азик-даг ему уже наличные предлагал за то, чтобы разъехаться, но так как машина у узбека не его, а хозяина, то он настаивал на протоколе. Короче они 2 часа трахали друг другу мозги на межтюркско "русском", и одновременно звонили в 02 и гаи. Везде занято, в итоге азик-даг отъехал на газели со своего места, чтобы я выехал, и встал на прежнее место после. Не знаю чем все это закончилось, но если бы там кого нить убивали или хавали в сыром виде, короткие гудки были бы такими же. Так какого хрена человек в этом случае не имеет права на самозащиту? А травматика это вообще пародия, как и балон с газом, так как противник им не будет обезврежен, а наоборот, может впасть под воздействием этих "спецсредств" в ярость и представлять уже большую угрозу.

Link to post
Share on other sites

Кстати интересное развитие получил закон Магницкого. Президенту Обаме предлагают включить в этот список депутатов Гос.Думы, которые "обрекают несчастных детей-инвалидов на беспросветное существование в России". Почему то судя по комментам россиянцы поддерживают эту инициативу США.))))) Как после этого можно назвать сторонников союза Армении с такой страной "желающими пользы для Армении"? Если сам народ России против "азиопского союза", то как может тот же Арташес Гегамян называться "прорусским"? Он же идет против воли русского народа, значит он самый "антирусский" из всех русофобов.))))))) Все товарищи носталигурюще-мастурбирующие на СССР, комсомола уже не будет, даже не мечтайте, дотаций на апаранский консервный колхоз уже выделяться не будут, а будут просто больше отмывать бесконтрольного бабла, которое даже до Еревана доходить не будет, при этом проценты за эти фантомы будут реальные. Желающий такого будущего для себя народ даже тупым назвать будет большое преувеличение. Это уже не уровень курдов, это уже уровень курдских баранов.

Link to post
Share on other sites
Кстати интересное развитие получил закон Магницкого. Президенту Обаме предлагают включить в этот список депутатов Гос.Думы, которые "обрекают несчастных детей-инвалидов на беспросветное существование в России". Почему то судя по комментам россиянцы поддерживают эту инициативу США.))))) Как после этого можно назвать сторонников союза Армении с такой страной "желающими пользы для Армении"? Если сам народ России против "азиопского союза", то как может тот же Арташес Гегамян называться "прорусским"? Он же идет против воли русского народа, значит он самый "антирусский" из всех русофобов.))))))) Все товарищи носталигурюще-мастурбирующие на СССР, комсомола уже не будет, даже не мечтайте, дотаций на апаранский консервный колхоз уже выделяться не будут, а будут просто больше отмывать бесконтрольного бабла, которое даже до Еревана доходить не будет, при этом проценты за эти фантомы будут реальные. Желающий такого будущего для себя народ даже тупым назвать будет большое преувеличение. Это уже не уровень курдов, это уже уровень курдских баранов.

да блин очередной "наш ответ чемерлену" Армавир в этом вопросе с тобой полностью солидарен, подалше надо от этих "тюрко-рассианских" союзов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...