Jump to content

Recommended Posts

"....Каждый француз мечтает быть немножечко виноградарем или поваром, это в крови с древнеримских времён.

post-24268-1218659561.jpg

Конечно, я сам не готовлю блюда в своём ресторане, для этого есть шеф-повар, но зато я могу прийти туда в любой момент и пообедать совершенно бесплатно....

post-24268-1218659592.jpg

Я славлюсь точностью в составлении контрактов. Учитываю даже количество бутылок вина, которые должны доставлять в мой трейлер на съёмочной площадке.

post-24268-1218659404.jpg

Естественно, я потребляю его не во время съёмок, но вечером у меня традиция — посидеть с бокалом, подумать о жизни и расслабиться.

post-24268-1218659443.jpg

Есть очень известные французские актёры, которые, не выпив вина, даже на сцену в театре не выходят, потому что это стимулирует....

post-24268-1218659534.jpg

Если я приглашаю женщину в номер, это вовсе не означает того, о чём можно подумать.

post-24268-1218660484.jpg

Я могу запросто весь вечер читать девушке стихи — только потому, что у меня романтическое настроение..."

post-24268-1218659486.jpg

талантливый... обаятельный... Gerard Depardieu...

post-24268-1218659507.jpg

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Бутик эксклюзивных вин Жерара Депардье может появиться в Армении

Бутик вин известного французского актера Жерара Депардье может открыться в Ереване, сообщил президент Фонда развития армянской культуры, президент Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ Мецо Игитян.

«Мы дружим с Депардье, и я занимаюсь продвижением его винного бизнеса в России и странах СНГ. Винный бизнес с Жераром для меня, как впрочем, и для него, - это хобби, дело для души. Если в Армении найдется соответствующий партнер для реализации винного проекта, то открытие в Ереване бутика знаменитых вин Депардье вполне может стать реальностью», - проинформировал Игитян.

Как передает Новости Армения, по его словам, Жерар Депардье активно интересуется Арменией. «Я ему много рассказывал об истории, культуре и традициях армян. Ему захотелось побывать в этом «музее под открытым небом», поэтому актер охотно принял мое приглашение посетить Армению при первой же возможности, найдя для этого время в своем плотном киносъемочном графике» - сказал Игитян.

918.gif

Link to post
Share on other sites
Ой, Терезочка!!! Спасибо Вам огромное. :flower:

Как же он мне нравится. С детства. :inlove:

Как я вас понимаю Risha!post-24268-1241023010.gif :) )))))))))))

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

11:47 04/09/2010

ЕРЕВАН, 4 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Всемирно известный французский актёр Жерар Депардье приехал в Ереван накануне вечером как гость международного фестиваля "Карот" ("Ностальгия"), сообщают в субботу местные СМИ.

Фестиваль стартовал 2 сентября в столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте и сейчас продолжается в Ереване. Целью фестиваля является сохранение и представление армянской культуры в диаспоре.

В субботу утром Депардье посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд".

А в субботу на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном заявил, что чувствует себя армянином, находясь в Армении, сообщает агентство "Новости-Армения".

"Я горд и благодарен, что нахожусь здесь - в Армении. Здесь я просто чувствую себя армянином", - сказал Депардье, слова которого приводит пресс-служба главы армянского государства.

Известный актер прибыл в Ереван в пятницу вечером для участия в третьем армянском международном фестивале "Карот" (Ностальгия), который стартовал 2 сентября в столице Карабаха - Степанакерте и сейчас продолжается в Ереване.

Во время беседы с Саргсяном Депардье сказал, что хорошо знаком с проживающими во Франции многочисленными армянами, спасшимися от Геноцида 1915 года в Османской империи, и их потомками. После Геноцида они, благодаря своей культуре и способности к выживанию, смогли перестроить свою жизнь.

"Я знаком со всеми сынами франко-армянской общины и их потомками. Среди них есть режиссеры-постановщики - как Анри Верней, художники - как Жансем, певцы, композиторы - как Шарль Азнавур", - сказал Депардье.

Он добавил, что именно по этой причине откликнулся на приглашение Фонда развития армянской культуры приехать в Армению. "Если страна имеет такие укоренившиеся традиции и такую интересную географию, это означает, что сущность армянина вечна, великодушна и очень богата", - сказал знаменитый актер.

Приветствуя именитого гостя, глава государства подчеркнул, что участие Депардье в культурных мероприятиях в Армении само по себе является большим содействием армянской культуре.

"Вообще, армяне - очень эмоциональный народ, мы считаем себя любителями искусства и считаем, что культура является основой нашей национальной идентичности", - сказал Саргсян.

Edited by Admin
Link to post
Share on other sites

Нравится мне этот актер, глаза у него добрые, от всей души ему желаю крепкого здоровья, счастья, хороших внуков, и сладкой старости, окутанной заботой его родных и близких.

Нравятся все его фильмы без исключения. Я в последнее время стал искать известных актеров по интернету, и пытаться наладить связь с ними, пока удалось только с Арнольдом Шварцнегером, и то три слова от него лишь выбил это thank you Arsen. Щас пишу одному известному человеку, не актеру, а програмисту, мож и он напишет )

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Можно сказать, что в Армению суперзвезду француз- ского кино Жерара Депардье привела ностальгия. Так переводится на русский название международного фестиваля «Карот», одноименной премией которого актер был награжден в Ереване. Более того, как оказалось, благодаря нашим французским соотечественникам, об Армении он немало знал еще задолго до этого первого визита в нашу страну.

Записал Артавазд Егиазарян | Фото Арнос Мартиросян

У меня никогда не бывает конкретных планов, просто нужно на сто процентов проживать каждый день. К счастью, то, чем я занимаюсь, как нельзя лучше подходит к моему характеру: я очень любо- пытный, мне интересно все на свете. Можете называть меня бродягой — я люблю путешествовать, познавать мир и знакомиться с интересными людьми.

***

Очень трудно не потерять свое «я», играя роли одну за другой, влезая в шкуры других людей. Но этого пусть актеры боятся. А я никакой не актер, я обычный, нормальный, живой человек, как вы или ваш фотограф. А самое главное в моей профессии — иметь что сказать.

***

Было бы странно, если бы я за свою долгую жизнь не познакомился с большим количеством армян, живущих во Франции. Среди них у меня немало близких и дорогих друзей — Анри Верней, Жансем, Шарль Азнавур… И я прекрасно знаю, как так случилось, что эти замечательные люди оказались вдали от родины своих предков. Геноцид 1915 года для меня не просто слова, услышан- ные по телевизору 24 апреля.

***

Мои знакомые — представители четвертого поколения спасшихся от той резни. И это так трогатель- но, что они говорят об этих событиях не только на языке страны, приютившей их предков, но и на родном — армянском. Я всегда удивлялся, каким образом молодым французским армянам удается сохранить язык и традиции страны, которой они толком не знают. Может, благодаря тому, что тени их предков все еще с ними?

***

Мемориал жертвам геноцида произвел на меня ошеломляющее впечатление. Сложно передать мои чувства словами. И вообще, после краткого, но очень содержательного визита в Армению я уже почти не сомневаюсь, что в моих жилах течет что-то подозрительно армянское.

***

Спикер армянского парламента господин Абрамян говорил о возможности провести следующий фестиваль «Карот» во Франции. Почему бы нет? Я вызвался обсудить это с моим хорошим другом продюсером Аленом Терзяном. То, что сегодня похоже на утопию, завтра может стать реальностью. Но для этого надо потрудиться, нельзя сидеть сложа руки и проклинать судьбу.

***

По мне, культура имеет куда большее значение, чем политика. Политика — игра, иногда грязная, ко- торая ведется политиканами якобы в интересах народов. А культура и искусство — синонимы свобо- ды. Я уверен: самый действенный путь преодоления межнациональных конфликтов — искоренение невежества. Именно оно создает проблемы между народами и культурами, которые могут перерасти в серьезные столкновения.

***

Красивые истории можно найти в любой точке мира, в том числе и в Армении. И любая такая история может стать фильмом. Вообще, я предпочитаю воплощать героев из классических произведений. Думаю, запоминающиеся, сильные персонажи есть и в армянской литературе. Кстати, меня заинтере- совали бы также ваши мифы и легенды.

***

С удовольствием поработал бы с французскими актерами армянского происхождения в фильме о вашей стране. Скажем, история молодого человека, который проживает во Франции, никогда не был в Армении и составил о ней представление по рассказам бабушки и дедушки. Далее мы с ним отправляемся туда, и он узнает свою историческую родину по-настоящему. Этого уже достаточно для того, чтобы снять фильм и показать, какая Армения сегодня. Впрочем, главный герой может быть и не очень молодым, и тогда я его сыграю сам.

***

Каждый человек ест то, что похоже на него. Больше всего мне понравился ваш овечий сыр. Это что- то непередаваемо шикарное. И еще мне понравились овощные и рыбные блюда. Вообще, армянская кухня очень интересная, сразу становится ясно, что у нее глубокие традиции. Вам нужно почаще представлять ее на фестивалях. Я это как ресторатор вам говорю.

***

В музее Сергея Параджанова мне предложили выпить гранатовую водку, но я предпочел вино. Причем белое. Неплохое было вино. Это я вам говорю как винодел. Хотя, наверное, стоит добавить, что виноделие для меня, скорее, хобби, чем бизнес.

И еще. Не могу не отметить, что армянские женщины прекрасны!.. :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
РЕШЕНИЕ ЖЕРАРА ДЕПАРДЬЕ СТАТЬ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ФРАНЦИИ ОРЕЛИ ФИЛИППЕТТИ НАЗВАЛА ОШИБКОЙ

09 января 2013 | 18:42

Тем временем, самому актёру поступают новые предложения о работе в российских организациях.

Угрозы отказаться от гражданства, получение российского паспорта, заявления о великой демократии президент Владимира Путина и путешествие в Мордовию глава французского министерства культуры рассматривает скорее как проявление вспыльчивости. «Надо, чтобы это всё вернулось в более рациональное русло», – объяснила Орели Филиппетти в интервью телеканалу iTele – её слова приводит «Le Figaro». Она сообщила, что власти внимательно следят за развитием ситуации, а ближайшие знакомые актёра, якобы, пытаются его переубедить и, цитата, «образумить». В свою очередь Филиппетти пообещала встретиться с Депардье и обсудить с ним все наболевшие вопросы, если он захочет этого и вернётся во Францию. Тем временем, актёра настойчиво призывают приехать в Россию и никуда не уезжать. Чиновники и работники различных отраслей словно состязаются в гостеприимстве. В Российском союзе виноградарей и виноделов заявляют, что были бы рады видеть Жерара Депардье в своих рядах. В правительстве Мордовии сообщают, что Депардье мог бы стать послом республики в FIFA в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. До этого новоиспечённому гражданину России предложили стать региональным министром культуры. В Тюмени Депардье ждут в местном Большом драматическом театре – ему предлагают ставку актёра труппы с соответствующей зарплатой. «Вместе с надбавкой за звание может получиться 23 тысячи рублей, минус подоходный налог, который в России ниже, чем во Франции», – приводит ИТАР-ТАСС слова директора театра Сергея Осинцева. Ищут новому соотечественнику и постоянное место жительства – сегодня стало известно, что его приглашают поселиться в Белореченском районе Краснодарского края. Как объяснил ИТАР-ТАСС глава местной администрации Иван Имгрунт, лучшего места Депардье не найти. Ещё одна цитата: «Здесь идеальные климатические условия, удобное месторасположение, доброжелательные люди и самые красивые женщины».

Ранее Депардье предлагали поселиться и в других российских регионах. Ещё в декабре глава Чечни Рамзан Кадыров приглашал актёра на Северный Кавказ и обещал создать там условия, «достойные великого деятеля культуры».

">

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...