Jump to content

Как заставить Сержа подать в отставку?


Recommended Posts

Перспектива суда - это не угроза, Sir.

По принципиальным вопросам с удовольствием готов судиться.

В предвкушении встречного иска.

Они предполагают суд под юрисдикцией диктатуры. В данном случае это не суд, лишь слово в обороте.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Они предполагают суд под юрисдикцией диктатуры. В данном случае это не суд, лишь слово в обороте.

Да пусть предполагают, что хотят!

Живем-то один раз. Дублей в этом кино не бывает.

"Голос разума тих. Но он не успокоится, пока не будет услышан" ©

Link to post
Share on other sites

Кстати, Сержа не обязательно и "убирать".

С ним надо работать.

Понимаете... Нам часто думается, что желаемый результат должен "явиться" персонифицированно, в образе некой "3-ей" мифической силы.

Я полагаю, что результат - это результирующий вектор, образованный как следствие постоянно действующих разных сил.

Link to post
Share on other sites

И Раффи, и ЛТП сегодня видяться мне весьма хреновыми президентами (об остальных - и речи нет).

Но в виде оппозиции они хороши.

Link to post
Share on other sites
Да пусть предполагают, что хотят!

Живем-то один раз. Дублей в этом кино не бывает.

"Голос разума тих. Но он не успокоится, пока не будет услышан" ©

Давайте не будем делать однозначных утверждений. Но если ничего не делать это тупое быдло заполонит все и вся.

Карфаген... ;)

Link to post
Share on other sites
Кстати, Сержа не обязательно и "убирать".

С ним надо работать.

Понимаете... Нам часто думается, что желаемый результат должен "явиться" персонифицированно, в образе некой "3-ей" мифической силы.

Я полагаю, что результат - это результирующий вектор, образованный как следствие постоянно действующих разных сил.

Я не согласен с подобным подходом.

Link to post
Share on other sites
И Раффи, и ЛТП сегодня видяться мне весьма хреновыми президентами (об остальных - и речи нет).

Но в виде оппозиции они хороши.

Да неужели?! Вы что стали поддерживать Сержа? Ваша позиция, что с Сержем можно работать это позиция КГБ Армении, уважаемый Адабас. Я ни на что не намекаю Ганс Христиан. Просто позиция одна и та же. Понимаете?

Раффи будет очень хорошим президентом. Да и Левона Акоповича можно переварить если состав теневого кабинета будет заранее известен.

Скоро Движение сформирует состав Теневого Кабинета куда войдут также представители из партии Наследие. У движения будут три лидера: Левон Акопович, Степан Каренович и Раффи. Если после отставки Сержа Левон откажется от баллотирования в ползу Раффи, то его имя золотыми буквами впишется в историю Армении и затмит всю ту экономическую катастрофу, которую он нам устроил своей шахматной кадровой политикой начала 90-ых. Думаю Дашнаки сориентируются в пользу Раффи в самый последний момент.

Мы еще посмотрим ...

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
"Армения не имеет никакого юридического отношения к Карабаху"?

А Вы в курсе, что именно Армения на уровне МИД и президента РА ведет переговоры с АР по поводу НК? На каком основании в таком случае? На каком основании Граждане РА служат в АО НКР? Понимаете ли Вы, что проблема НК превратилась фактически в территориальный спор между Арменией и Азербайджаном, о чем в АР могли только мечтать? Или Вас настолько заворожил прецидент Российско-Грузинского конфликта, что Вы утратили ощущение реальности? В практике государств и народов случается, что законность впадает в летаргию. Но очень болезненным бывает неизбежное пробуждение, Lexing!

Именно Левону Тер-Петросяну удавалось поддерживать трехуровневую систему субъектов конфликта, связанного с НК. В этой системе НКР и АР были на одном уровне, как непосредственные конфликтующие стороны. Армения позиционировалась на одном уровне с Турцией, а уровнем выше располагались Россия и собирательное понятие "Запад".

Однако нервозному и противоречивому Вазгену Саркисяну в Степанакерте проели плешь и он поддержал переворот 98-го года, когда в президенты в нарушение Конституции РА был протянут за уши Роберт Кочарян. С тех пор и началась та шизофрения, которая продолжается по сей день по крайней мере в плане Карабаха.

Эта "шизофрения"должна длиться еще неограниченное время, во всяком случае до новой войны, которая неизбежна. Поэтому бесплодные переговоры без конца и края на любую тему. Предметом переговоров может быть, что угодно, главное-непреодолимо противоречивые позиции сторон.

Link to post
Share on other sites
Что-то у меня сегодня миролюбивое настроение. Ах, да-очень жарко. Лень мух отгонять.

Километраж от Москвы впечатлил. В целом мне понравилось, долго смеялся. Особенно ода.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Sir,

я уже неодноктарно высказывался, что личные судьбы президентов, да и вообще людей-во-власти и людей-в-политике меня волнуют ровно настолько, насколько их волнует моя собственная судьба - т.е. нисколько не волнуют. Скажу больше: мне вообще не понятны мотивы, в соответствии с которыми психически и соматически здоровые люди стремятся во власть. Подчеркиваю: мне не понятны такие мотивы конкретных людей в то время, как в Мире существует множество иных интереснейших "вещей" и занятий. Однако, для существующего уровня развития человечества я принимаю необходимость политической власти как института, как принимаю необходимость дверных засовов и замков, надобность в которых, полагаю, отпадет со временем по мере развития человеческого бытия и сознания. Преступность же, думаю, совершит дрейф в иные, еще неведомые нам уровни, что, в свою очередь, будет своебразно способствовать дальнейшему прогрессу.

Возвращаясь к "нашим баранам", хотел бы подчеркнуть, что мне абсолютно безразлично "из чьих рук" я получу то, что ожидаю и надеюсь получить, а следовательно - на кого и как воздействовать по мере моих возможностей в этих целях.

На выборах я однозначно поддерживал Тер-Петросяна - и поданным "голосом", и участием в митингах, и пропагандой необходимости соответствия внутриполитических процессов действующему Законодательству. Будучи довольно неплохо погруженным в тему прикладной психологии, могу констатировать, что Тер-Петросян лучше остальных использовал PR-технологии, однако не выходил за рамки дозволенного, мастерски лавируя в противоречивых фиордах действующего Законодательства РА. Не думаю, что объективно он победил в первом туре. Но необходимость второго тура выборов мне представляется очевидной по сей день - причем с неизвестным результатом, что хотел бы особо отметить. Однако, случилось то, что случилось. И самое горькое и невосполнимое - это 1-е марта. И в первомартовкой трагедии лично мне однозначно видится вина Кочаряна, который так и не понял, что руководство суверенным государством существенным образом отличается от дворовых разборок и даже - от руководства этнической группой или непризнанным государственным образованием.

Голосуя за Тер-Петросяна, я отдавал себе отчет, что в случае довольно невероятного его избрания, я немедленно уйду в оппозицию. Наличие же весомой оппозиции во внутриполитическом пасьянсе я полагаю важнейшим фактором, обеспечивающим обращенность власти к своим гражданам. Именно радикальная оппозиция, провозглашающая своей целью власть, а не участие во власти, способна исполнять роль той щуки, которая не позволяет жиреть карасям. "Быть против, будучи за", или "быть за, будучи против", но непременно соучастствовать во власти, будучи всегда готовым откреститься от "коалиционных" грехов и приписать себе добродетели - незавидная роль дашнакцаканов, которые уже настолько запуталась в своих собственных "обыгровках", что едва ли целого года тайных сходок в Дилижане или Цахкадзоре хватит, чтоб выработать мало-мальски удобоваримую логику собственного поведения.

Я не питаю иллюзий ни по отношению к какой-либо власти, ни к какой-либо радикальной оппозиции. Более того, предполагаю, что оба являются и будут являться игроками на поле лицемерия. И худшее, что можно себе представить - это убедительная победа одного лицемера над другим. А вот в их конкуренции в рамках Закона можно ожидать положительного синергического эффекта. Но ни одной политической силе не должно быть позволено брать его на вооружение в качестве собственной программной концепции.

Вместе с тем, хотите голосовать на выборах за Раффи? На здоровье!

Xотите агитировать за него в рамках дозволенного? Ваше право, Sir.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Но помните You Tube есть решение проблемы!

Ведь утечка видеороликов может произойти откуда только угодно.

Пути свободных кинематографистов планеты неисповедимы.

Ну ладно у меня дела, не скучайте.

ПС: Сержик Сдавайся!

Link to post
Share on other sites
Эта "шизофрения"должна длиться еще неограниченное время, во всяком случае до новой войны, которая неизбежна. Поэтому бесплодные переговоры без конца и края на любую тему. Предметом переговоров может быть, что угодно, главное-непреодолимо противоречивые позиции сторон.

Что ж, Вы придерживаетесь четкой и однозначной позиции. Не нахожу нужным Вас переубеждать. Могу лишь предположить, насколько вредными Вам видятся мои соображения...

Если так... То вообще многое СЕЙЧАС вредно.

А полезны, скажем, шурджпар-ы... Что-то давненько не танцевали всей Арменией.

Ах, да: генпрокурор занят расследование событий 1-го марта. Какая проза!

P.S. Никогда не забуду, как пару лет назад какая-то девчушка лет 12-и на вопрос "кем она хотела бы стать, когда вырастет?", ответила в эфире одного из TV-каналов Армении: "женой... погибшего азатамартика"...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...