Jump to content

Для оптимизма всегда есть повод!


Recommended Posts

Например, если бы могли сократить население всей Земли до небольшого города с населением в 100 человек, оставив при этом все человеческие расы, что бы вышло?

А вот что: 57 азиатов

21 европеец

14 человек из Северного полушария

8 человек африканцев

52 человека - женщины

48 человек - мужчины

30 человек - белые

11 человек - гомосексуалисты

70 человек - нехристиане

6 человек владели бы 59% всего богатства мира

80 человек жили бы в домах, не соответствующих элементарным человеческим удобствам (нормам)

70 человек не умели бы читать

50 человек страдали бы от недоедания

1 почти бы умирал

1 должен был бы вот-вот родиться

1 имел бы компьютер

И поэтому: Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества.

Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе

Если у тебя есть деньги в банке, в кошельке и хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира

Если ты можешь пойти в церковь и не волноваться о том, что тебя могут арестовать, пытать, убить, тебе гораздо больше повезло, нежели 3 миллиардам людей на Земле

Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле

Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр

Если у тебя появится улыбка на лице (если ты способен улыбаться) и ты можешь быть по-настоящему благодарным, ты уже благословен Богом, потому что многие могут это, но они этого не делают.

Если ты можешь читать это послание, ты получил двойное благословение, потому что:

есть кто-то, кто думает о тебе

ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.

. . .

и... у тебя есть компьютер!

- работай, как будто тебе не надо денег,

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Трудные времена: 10 советов оптимистам

Да, состояние экономики в наши дни способно вогнать в депрессию самого записного оптимиста. Потеря работы, стрессы, необходимость затянуть пояса - все это крайне печально. Но несмотря на это, нужно во что бы то ни стало бороться с пессимистическими настроениями. И способов сделать это - масса.

1. Оставайтесь оптимистом. Тяжелые времена требуют выдержки и терпения. Постарайтесь каждый день ставить перед собой небольшие цели и достигать их. Не забывайте про позитивный настрой - альтернативой оптимистичному взгляду в будущее может быть только падение в бездну депрессии и стресса, с риском навредить собственному здоровью. Помните о том хорошем, что у вас есть - о семье, друзьях и т.д. Поймите, что кризис - это не угроза, а вызов и возможность.

2. Мыслите глобально. Вас уволили и вы перебиваетесь случайными заработками? Отличный способ узнать, как мало, на самом деле, человеку нужно для нормальной жизни. Нет денег на бензин? Передвигайтесь пешком или на автобусе. Тут и физические упражнения, и отсутствие лишних трат - ведь пешком в магазинах много не купишь, ведь нести-то придется самому! Не может найти работу по специальности? Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы начать делать то, чем вам всегда хотелось заняться.

3. Отдыхайте и развлекайтесь. В период рецессии прежде всего резко сокращаются расходы на выходы "в свет": рестораны, кинотеатры и пр. Самое время вспомнить о том, что есть и другой способ проведения досуга. Позовите друзей в гости, напеките пирогов и поиграйте в настольные игры. Хочется побаловать себя походом в ресторан? Сходите на бизнес-ланч, а коктейль замените минеральной водой с лимоном.

4. Еда своими руками. Весной попробуйте начать выращивать собственные овощи. Вспомните рецепты своей бабушки и займитесь консервацией урожая, готовьте джемы и варенье, пеките хлеб и варите компоты вместо соков в пакетах.

5. Готовьте дома. Забудьте о полуфабрикатах и начинайте готовить самостоятельно. Это и вкуснее, и гораздо экономичнее.

6.Учитесь выживать. Во времена кризиса не стоит жить иллюзиями. Позитивное настроение неплохо сочетается даже с четким осознанием реального положения вещей. Подготовьте "запасной аэродром": ходите за покупками в более дешевые магазины, приобретайте одежду секонд-хэнд, продавайте на Интернет-аукционах ненужные вам вещи. Запишитесь на какие-нибудь курсы, получите вторую профессию "про запас". Перед совершением какой-либо покупки мысленно сравните ее стоимость с примерным количеством денег, которые вы зарабатываете за час работы. Подумайте, стоит ли приобретаемая вещь часа вашего труда.

7. Гуляйте и занимайтесь фитнесом. Те, кто потерял работу, наконец-то смогут заняться собственным здоровьем. Те же, кто еще держится в строю, оценят бодрящий эффект физических нагрузок и их умение снимать стресс.

8. Помните о других. Как бы ни было вам тяжело, помните, что всегда есть кто-то, кому еще тяжелее. Не выбрасывайте ненужную одежду, лучше отдайте ее сотрудникам любой благотворительной организации или отнесите в детский дом. Сделайте что-то "просто так", все, что в ваших силах.

9. Читайте книги. Многие из нас уже успели позабыть о волшебных свойствах художественных произведений. Прочтите что-нибудь вдохновляющее. Сюжет отвлечет вас от повседневных проблем, а позитивный настрой героев передастся и вам.

10. Не забывайте о самом важном. Материальные ценности - вещи весьма приятные, но это далеко не главное в жизни. Главное - это наши родные и близкие люди, семья, друзья, любимые, дети. Если с ними все хорошо, и они рядом - значит, никакой кризис нам не страшен.

post-30451-1240297013.jpg

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...