(: WowIAmWow ;)

Amd

9 posts in this topic

Что вы думаете о нынешнем низком курсе армянской валюты?не нужно ли провести деноминацию,для упрощения расчетов?к примеру убрать два нуля?все поделить на 100

Что вы думаете о нынешнем низком курсе армянской валюты?не нужно ли провести деноминацию,для упрощения расчетов?к примеру убрать два нуля?все поделить на 100

Может сразу убрать три нуля, чтобы через пару лет этот вопрос не поднимали опять?

Может сразу убрать три нуля, чтобы через пару лет этот вопрос не поднимали опять?

хммм а что уже поднимали?ну тут я не силен в экономике,хотя и интересуюсь.насколько дорогостоящее удовольствие эта деноминация?

хммм а что уже поднимали?ну тут я не силен в экономике,хотя и интересуюсь.насколько дорогостоящее удовольствие эта деноминация?

Нет, в Армении еще этого не было.

Вроде значительного дефицита платежных балансов не наблюдалось, и инфляция находится под контролем (курс драма по отношению к доллару США за последнее время даже поднялся). Всё это поддерживается, конечно, искусственно, но всё же...

Թոշակառուների կենսաթոշակը այդ դեպքում կլինի, ասենք, 12 դրամ: Մի քիչ շատ մեղք ա հնչում…

Իսկ “12 հազար դրամը”, ավելի քիչ է քերծում մարդու հոգին…

Я бы не советал делать этого. Деноминацию проводят как правило в странах где локальная валюта обесценивается в длительном периоде и поэтому необходимо востанавливать доверие населения к данной денежной единице. Примерами можно назвать Россию, Зимбабве, итд. А в Армении происходит как раз обратная тенденция, если в 90х все сделки по недвижимости осуществлялись в американской валуте, то сейчас исключительно в ДРАМах.

Edited by Lazar

Я бы не советал делать этого. Деноминацию проводят как правило в странах где локальная валюта обесценивается в длительном периоде и поэтому необходимо востановить доверие населения к данной денежной единице. Примерами можно назвать Россию, Зимбабве, итд. А в Армении происходит как раз обратная тенденция, если в 90х все сделки по недвижимости осуществлялись в американской валуте, то сейчас исключительно в ДРАМах.

Исключительно на бумаге ;)

Исключительно на бумаге ;)

исключительно пером)))