Jump to content

Гарик Мартиросян


Recommended Posts

Га́рик Ю́рьевич Мартирося́н (арм. Գարիկ Մարտիրոսյան, род. 13 февраля 1974, Ереван Армянская ССР, СССР) — известный шоумен, юморист и телеведущий Армении и России, сопродюсер и «резидент» шоу «Комеди клаб» (ТНТ), продюсер телевизионных проектов от «Комеди клаб», таких как «Наша Russia» (ТНТ) и «Смех без правил» (ТНТ). Автор идеи проекта «Лига Наций» и креативный продюсер проекта «Шоу ньюс». Вёл проект «Минута Славы» на Первом канале (1-ый, 2-ой сезон). Является одним из ведущих шоу «Прожекторперисхилтон».

Club4.jpg

Биография

  • 19932002 гг. — игрок команды КВН «Новые армяне» (с 1997 г. — капитан), чемпион КВН 1997 г. Немного поиграл в составе «Сборной СССР», работал в программе «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым. Работал с командой КВН "Утомлённые солнцем" в составе авторской группы. В 2003 году вместе с друзьями из команды «Новые армяне» Артуром Тумасяном, Артуром Джанибекяном, Артаком Гаспаряном и Арташесом Саркисяном придумал и реализовал проект «Комеди клаб».
  • Победил в проекте Первого канала «Две Звезды», где участвовал в паре с Ларисой Долиной (2006).
  • В ноябре 2006 года в эфир телеканала ТНТ выходит шоу "Наша Russia". Гарик является сопродюссером и соавтором сценария.
  • В 2007 году ведёт два сезона шоу «Минута Славы» на Первом канале. В декабре 2007 года выходит музыкальный альбом «Респект и Уважуха» Павла Воли с участием Гарика.
  • Снимает полнометражный фильм «Наша Russia», который выйдет на экраны страны в мае 2009 года (является продюсером и автором сценария).
  • С 17 мая 2008 года выходит в эфир шоу «Прожекторперисхилтон» на Первом канале, где Гарик является одним из четырёх ведущих.

Личная жизнь

Прописан в Ереване, но в связи с работой проживает в Москве. Со своей женой Жанной Левиной познакомился в Сочи на КВН в 1997 году. Есть дочь Жасмин 2004 года рождения. Все свободное время старается проводить дома с семьёй. Любимое увлечение — футбол. В интервью, данном «Комсомольской правде», утверждает, что не хочет, чтобы его дочка в ближайшие годы смотрела его шоу.

Гарик Мартиросян намеревался баллотироваться в национальное собрание Армении по спискам Объединённой либерально-национальной партии, председателем которой является его брат — Левон Мартиросян.

Образование

Окончил Ереванский государственный медицинский университет, по специальности невропатолог-психотерапевт. После окончания Ереванского медицинского университета проработал три года по профессии (клиническая ординатура) и считает, что именно эти знания помогают ему не только в жизни, но и в работе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...