Vitaminka

Вопрос про Крунк Айастани

59 posts in this topic

Ураааааааа!!!!!!!!!! :clap: :wow: :flag:

Теперь я тоже счастливый обладатель учебника"Крунк Айастани" :dance: :yahoo:

ПОсле того как перестану прыгать от радости)))))) посмотрю учебник и можно будет начинать-продолжать)))))

Выкладываю сюда информацию об изд-ве "Баласс", которое выпускает учебную литературу и "Крунк Айастани", и где можно приобрести этот учебник.

Это адрес и схема проезда: 1-ая Владимирская ул., д.9

map-balass.jpg

Отдел реализации: 8 (495) 672–23–12, 672–23–34

Думаю, зд. можно уточнить режим их работы. Если не ошибаюсь, они работают с 9 до 17, с перерывом на обед и только в будние дни (т.е., кроме сб-вскр). А еще

ВНИМАНИЕ! Среда, четверг - физические лица НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ!

Значит, к ним лучше приехать в пн-вт-пт.

У них, кажется, теперь есть и служба "книга почтой". Но лучше у них уточнить по тел. как лучше приобрести уч. арм. языка.

У них, кажется, теперь есть и служба "книга почтой". Но лучше у них уточнить по тел. как лучше приобрести уч. арм. языка.

Здравствуйте, Аида Суреновна et al.!

Да, есть. 17го августа я позвонил по номеру 8 (495) 735–53–98, чтобы снять некоторые вопросы по поводу учебников, поскольку в прайс-листе, который они размещают на своём сайте, не указано издание I части, и в качестве дополнения фигурируют аудиокассеты. Я немного расстроился, потому что у меня нет дорогостоющей передовой современной техники для прослушивания аудиокассет, и я слушаю аудио на фонографе эдисона.

220px-EdisonPhonograph.jpg

Ответил уставший и оттого сипловатый мужской голос, который сразу вернул мне оптимистический настрой, сообщив, что курс записан на CD. Выспросив у меня всю необходимую информацию для оформления заказа, он пообещал выслать счёт по электронной почте. С этим счётом я направился в ближайшее отделение сбербанка и перевёл деньги. Заказывал я полный комплект из 4 книг и 3 CD, и всё обошлось мне в 271.25р с учётом комиссии банка — 25р. Спустя неделю я снова позвонил, чтобы уточнить, когда были отправлены книги, потому что с почтой россии, которая хоть и является лучшим почтовым предприятием в мире, и это общепризнанный факт, мне с этой самой почтой этой самой россии всё как-то не везёт. Тот же мужской голос ответил, что накладная была выписана 22го августа, мол, ждите. Сегодня понедельник 3 сентября, прошло 12 дней, и я с нетерпением жду второй половины дня, когда в нашем почтовом отделении перестанет штормить от наплыва пенсионеров.

Одно меня беспокоит, хотя бы в издательстве не забыли положить в бандероль диски, в счёте они, диски, были указаны отдельной позицией как «приложения». Тем, что речь идёт именно о дисках, со мной поделился всё тот же мужской голос, после чего он перешёл на ещё более откровенный тон и произнёс фразу, которая привела меня в полный восторг: «... ну, чтобы они не забыли их положить». КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Сначала я подумал, что у них в издательстве принято курить что-то запрещённое для создания совершенно особой, «просвещенческой» рабочей обстановки, в виду того, что издательство позиционирует себя как «просвещенческое». Складывается впечатление, что всё действительно «просвещенческое» в этом издательстве ограничивается Вашим, Аида Суреновна, учебником. С другой стороны, дел у меня с ними больше никаких и нет, и забуду я о них в тот же счастливый миг, как девушка за стеклянной перегородкой остановит своё хлопотливое перелистывание стопки извещений, слегка насупит брови, не желая ошибиться, а затем улыбнётся, протягивая мне заветную квитанцию со словами: «Есть... Заполните пожалуйста».

и забуду я о них…

Не забуду, буду помнить ещё какое-то время… Бандероли нет, звоню в издательство, мне дают другой номер телефона, отдела, который занимается посылками (+7 495 672-23-34). Звоню им, прошу сообщить мне номер почтового идентификатора, чтобы я мог выяснить, на каком пункте она, бандероль, задерживается. А мне и говорят, мол, накладная выписана, но это не значит, что посылка отправлена, и кроме вашей есть и другие, вот, когда все они будут отправлены… следовательно, если я правильно понимаю, они набирают партию для отправки, а потом везут разом на почту. И всё это было бы вполне разумно, если бы на их сайте, я мог отслеживать статус посылки, как это устроено на сайтах других издательств и вообще порядочных магазинов, торгующих он-лайн, куда мне обычно не приходится звонить самому, чтобы получить информацию, которую принято посылать по электронке или сообщать по телефону, если я оставляю при оформлении заказа номер. В общем, сказали мне через неделю за идентификатором обратиться, в понедельник 10-го, из чего я делаю вывод, что партия с моим заказом будет отправлена не ранее, чем через неделю. К тому же, сервис «Книги-почтой» у Баласс работает по предоплате. Платишь, а потом ждёшь у моря погоды.

Для прошлого века это было ещё допустимо, но сегодня выглядит диковато.

Образовательная система «Школа 2100»

Живем в настоящем, думаем о будущем

Пиарим образовательный стандарт… Греем руки на пожаре, который, сами и устроили, присутствуя на правах пожарной команды, вызвавшейся тушить этот самый пожар.

P. S. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». В других местах видел Крунк гораздо дороже, получается, в несколько раз, но думаю, что рациональнее было заказать у них. Я не сомневаюсь, что в конце концов получу учебники, но в 12-ом году XXI века я уже отвык от медленного интернета, плохого сигнала сотовой связи и других узких мест течения информационной жизни. Сегодня даже самые пассивные двуногие начали понимать, что выражение «время — деньги» произносится не из кокетства или от неимения оных.

Edited by because

Получил, сегодня, 6 сентября, принесли извещение. С момента перевода денег прошло 15 дней, в общем, 2 недели, учитывая, что пришло вчера, судя по штемпелю. Дар речи временно потерял. Счастлив.

К работе с заказчиками по «Книги-почтой» изд. Баласс все претензии остаются, это не образец для подражания, в смысле — безобразие. По email не отвечают, пришлось звонить, потом снова, потому что счёт сразу не пришёл, потом по поводу того, была ли отправлена бандероль, потом по поводу почтового идентификатора. Дополнительные расходы, которых быть не должно было. Предоплата, и следом полная неопределённость, напоминает работу автоматов с газированной водой в былые годы, опускание монетки в щель не означало, что потечёт газировка, часто требовалось хорошенько вдарить, чтобы напомнить ему, для чего он тут поставлен.

На CD нет 24-го, последнего, урока. Ещё и обвесили. :) Но он есть в рипе с кассет, который я нашёл на нескольких трекерах.

Edited by because

В Бухарестском университете опубликован румынский вариант первой части - вводного курса - учебника армянского языка. Это адаптация для владеющих румынским языком первой части учебника "Крунк Айастани'', выпущенного в Москве изд-ом "Баласс".

А где можно купить книгу?

А где можно купить книгу?

я заказывала прямо в издательстве, звонила им в Москву и мне выслали все 4 книги с дисками. пришло очень быстро