Jump to content

Израиль ударил по палестинцам


Recommended Posts

28424.jpg

Еврейские организации США подвергли серьезной критике демарш Эрдогана в Давосе

30.01.2009

Еврейские организации США подвергли серьезной критике поведение турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Представители еврейских организаций охарактеризовали поведение Эрдогана как «позорный поступок, который может стать примером для дальнейших актов насилия против Израиля и еврейского народа», пишет турецкая газета Hurriyet.

"Такая вспышка гнева турецкого премьера в Давосе подливает масла в огонь в нарастании антисемитизма. Неоправданные оценки и проявление неуважения в отношении президента Израиля со стороны Эрдогана еще раз свидетельствуют о том, насколько опасным становится такая позиция в отношении Израиля", - заявил исполнительный директор Американо-Еврейского комитета Дэвид Xаррис. По его словам турецко-еврейские отношения являются жизненно важными и поддерживаются еврейской общиной США. "Но мы не можем молчать после такого резкого осуждения Израиля, особенно с учетом той волны антисемитизма, которая наблюдается в Турции в последнее время", - заметил Харрис.

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе после выступления президента Израиля Шимона Переса. Эрдоган заявил, что его негодование было вызвано тем, что президенту Израиля предоставили для выступления 25 минут, в то время как ему дали всего 10-15 минут.

Турция с самого начала выступила против операции «Литой свинец», обвинив Израиль в убийстве мирных жителей. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган 16 января даже потребовал исключить Израиль из ООН. На прошлой неделе пять еврейских организаций США направили письмо премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором выражается обеспокоенность в связи с проявлениями антисемитизма в Турции.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Sorry, что долго отсутствовал!

Ну во первых еще не закончился! :D Так в чем я вижу... Ну, приоритеты в регионе начали менятся, вот в чем вопрос, а так они кассамами полили уже давно и главное бестолку! Дело в том что еврейский народ довольно целеустремленный по сравнению с некоторыми, :D они построили доволно неплохую армию, которая единственная в регионе (включая даже "дальных" таких монстров как Индия и китай!) кто имеет 3-ий в мире по количеству самолетов и средств доставки ЯО до 2500км, единственная страна у кторого в берегах почти на постаянной основе дежурит часть 6-ого флота сша, вообщем эта страна научилась удачно и вовремя плакать и использовать термин "антисемитизм" для борьбы с любой страной включая самих США :D

Но если и иногда программа и дает сбой то, используют свои силы, так удачно избавились от Египта и Иордании, С Ираком и Ливаном, а теперь дело доходит до Ирана! Но проблемма! Дело в том что персы эти ядренные оказались не дураками как арабы! они тоже "понюхали" удачно "что" и "когда" и начали строить свое... "это..." :D

Персы еще и далеко, Сирийцы их охраняют с своими дохлимы силами 70-х годов и пустым бюджетом но пока не безуспешно!

Проблема Палестинцев еще и в том что с избранием Буша наши абрамчики слегка оборзели, за эти 8 лет их позволили почти все, да и русь купили почти с потрахами, да ладно, это не беда, еще беда в том что тут они привыкли что, обо всем их палестинцы спрашивают а с "приходом" ХАМАС дело кардинально изменился да и срок Буша подходил к концу, + еще тут и Обама, который вообще не внушает оптимизма! Вообщем ГЕОполитика админ джан, хотя, они помоему совсем неплохие дерасани :D Неплохо играют! Вообщем время покажет, особенно после местных выборов!

Вот например как суперракета "кассам" уничтожает все и вся... :lol:

:up:

Но руководство арабов тоже умеет плакаться, особенно "чужиыми" слезами мирныж граждан и 1300 погибших для них победа.

Link to post
Share on other sites
а что тут делится.  это судьба. у евреев может быть любая армия и любые независимсти. но спокойно жить они ни когда не будут - это факт подтвержденный тысячелетиями.

o4en silno na nashy sydby poxoja ne pravda li?

Link to post
Share on other sites
Сам подумай, так почему Израел ради Армении должен отказатса от миллионов долларов о продаже оружии? Что может взамен Армения предлагать Израилю? Если ответ найдёш, то у тебя будет уникальный шанс, строит новый етап в сотрудничестве между Израилю и Арменией. Удачи в поисках!

neprikosnovennost gazaprovoda kotori idet 4erez Gryziu v Tyrciu. vzaimnoe partnerstvo diasporami. Da i mnogo 4ego. vosnovnom partnerstvo, a evrei ot partnerstva ne otkajytsia. eto vse mne prishlo v golovy v te4enie 5 minute, kone4no ne samie ybeditelnie varianti, no ya yveren 4to esli pravitelstvo Armenii zaxo4et sotrydni4at s evreiami to oni naidyt varianti. Ya dymaiu Armenia skorei vsego ne xo4et sotrydniat s evreiami, ix bolshe ystraivat dryjba s arabami.

Link to post
Share on other sites

Израиль нанес ракетные удары по целям в Газе

Сегодня ночью израильская авиация нанесла ракетные удары по целям в секторе Газа в ответ на палестинские обстрелы юга страны.

Об этом агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на местную прессу. Удары были нанесены по штабному комплексу одной из силовых структур ХАМАС и туннелям контрабандистов, проходящим под границей сектора Газа с Египтом. Во время бомбардировки никто не пострадал, так как Израиль заранее оповестил палестинцев о налёте.

В воскресенье боевики выпустили по южным районам Израиля 15 реактивных снарядов и мин, ранив двух военнослужащих и одного мирного жителя. Выступая на воскресном заседании правительства, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пригрозил дать «непропорциональный по силе» ответ на продолжающиеся обстрелы с палестинской стороны.

Две недели назад Израиль завершил военную операцию в секторе Газа, объявив одностороннее перемирие. Основные палестинские группировки, действующие в анклаве, также пообещали прекратить огонь.

Link to post
Share on other sites

The Jerusalem Post: Турция больше не может быть посредником в переговорах

02.02.2009

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял доверие в качестве честного посредника в мирных переговорах. Об этом заявил высокопоставленный израильский дипломат. «До тех пор, пока он является премьер-министром страны, Турции нет места в мирных переговорах и дискуссиях. Она уже не является надежным дипломатическим партнером», - отметил дипломат, пишет газета The Jerusalem Post.

В статье отмечается, что Турция играет ключевую роль в усилиях по посредничеству между Израилем и Сирией и палестинцами.

«Потеря турецких дипломатических каналов стала серьезным ударом по этим переговорам. Единственное, кто может сыграть сейчас роль посредника, – это новая администрация президента США Барака Обамы или, теоретически, ЕС», - подчеркнул представитель МИД Израиля.

Премьер-министр Турции покинул Давос после дискуссии с президентом Израиля Шимоном Пересом из-за того, что модератор, обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, отказал ему в ответе на выступление Переса.

Link to post
Share on other sites

Турция собирается обвинить Израиль в геноциде палестинцев

Государственный прокурор Турции Абдуррахман Ялчинкая заявил, что начал расследование действий ЦАХАЛА в секторе Газа в ходе операции "Литой свинец". Оно призвано установить, можно ли считать последние события в секторе геноцидом, и попадают ли они под определение "преступлений против человечности", сообщает Zman.com.

Расследование было начато после того, как прокуратура получила официальную жалобу от ряда исламистских "правозащитных" организаций страны. Истцы требуют предъявить обвинение президенту Шимону Пересу, премьер-министру Эхуду Ольмерту и главе МИД Ципни Ливни.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Торговля органами убитых палестинцев была поставлена на поток…

Ведущее шведское ежедневное издание «Aftonbladet» утверждает, что «израильские» солдаты уничтожали палестинцев с целью торговли их органами.

Стокгольмская газета обвинила сионистскую армию в циничных преступлениях. В частности, упоминается житель Бруклина Леви Исак Розенбаум, который причастен к торговле человеческими органами. Факты вызвали волнение как в США, так и в «Израиле». Указывается, что молодых палестинцев вынуждали отказываться от своих органов перед казнью. Все указанные факты могут привести к новой волне расследования военных преступлений «Израиля».

Около половины всех используемых для пересадок почек в «Израиле» были незаконно приобретены в Турции, Восточной Европе и Латинской Америке. Также упоминается, что сионистскому министерству здравоохранения было известно данное явление, но оно предпочло молчание.

«Aftonbladet» также рассказал о палестинских подростках, которые были захвачены и увезены из своих деревень в середине ночи, позднее убиты, расчленены и похоронены. Журналист Дональд Бёстром, говорит, что был проинформирован сотрудниками ООН о происходящих зверствах, когда работал над книгой на Западном берегу.

Цитируя свидетелей, он заявил, что палестинский житель по имени Билал Раниан Ахмад был поражен выстрелами в грудь, ноги и живот, а затем эвакуирован в тяжелом состоянии на вертолете в неизвестном направлении.

Пять дней спустя, продолжал Бёстром, перевязанное тело Раниана было возвращено в деревню. Перед похоронами родственники убедились, что тело полностью “выпотрошено”.

В своей статье Бёстром цитирует еще ряд палестинцев, которые заявляют, что их дети были убиты «израильскими» солдатами для кражи их органов.

Link to post
Share on other sites

сегодня немецкие евреи официально выразили свой протест против того что во вчерашним выступлении президент Польши Качиньски сравнил холокауст с расстрелом 20000 польских офицеров под Катынем.

ну куда им до "избранных".:spor:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Израиль признался в заборе органов у палестинцев

В прошедшие выходные частично подтвердились сообщения шведских газет о том, что израильские медики осуществляли забор органов у погибших палестинцев без согласования с их родственниками, передает The Guardian со ссылкой на иранский телеканал Press TV.

По имеющимся данным, специалисты израильского института судебно-медицинской экспертизы Абу Кабир забирали "кожу, роговицу, сердечные клапаны и костную ткань из тел израильских солдат, граждан Израиля, палестинцев и иностранных рабочих, часто без разрешения родственников".

Командование израильской армии подтвердило эту информацию, при этом подчеркнув, что данная практика была прекращена еще в 1990-х, продолжает издание. Министерство здравоохранения Израиля объяснило действия сотрудников Абу Кабир тем, что "в то время не было четких инструкций" и они руководствовались "этическими соображениями и еврейскими законами". В настоящее время забор органов производится только с разрешения родных, заявил представитель ведомства.

Шведская Aftonbladet ранее сообщала, что израильтяне специально убивали палестинцев, чтобы забрать их органы, однако эти утверждения до сих пор остаются недоказанными, добавляет The Guardian.

http://www.inopressa.ru/guardian/2009/12/21/14:23:00/israel

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...