Jump to content

В чем же виновата Россия?


Recommended Posts

В современном Азербайджане можно услышать немало упреков в адрес современной России, которая, якобы, оторвала «Северный Азербайджан» от «Южного Азербайджана» .

Кто изучал русскую историю, хотя бы по курсу средней школы, тот должен помнить, что все походы русских в восточное Закавказье назывались Персидскими походами и знаменитый атаман Степан Разин брал в плен не азербайджанскую, а персидскую княжну, а не азербайджанскую.

Даже в 1918 году, большевики, захватив власть в Баку, создали Бакинскую коммуну, а не Азербайджанскую коммуну или Азербайджанскую республику.

Только потом, через два года, поколотив мусаватистов с учетом турецких интересов, они оставили придуманное турками название Азербайджан. ..

После распада СССР Азербайджан оказался суверенным государством. Нынешний Азербайджан занимает часть той территории, которую русский царь и его генералы, среди которых был и генерал Мадатов, которого сейчас в Азербайджане обливают грязью, отвоевали у персидского шаха. «Южный» Азербайджан как был, так и остался в составе Ирана.

Так в чем же виновата Россия? В том, что не завоевала для бакинского хана и «Южный» Азербайджан?

Link to post
Share on other sites
Так в чем же виновата Россия? В том, что не завоевала для бакинского хана и «Южный» Азербайджан?

Если такие претензии и есть, то выходит, что Россия виновата в том, что

Нынешний Азербайджан ... русский царь и его генералы ... отвоевали у персидского шаха.
Link to post
Share on other sites

Финны, которые в российских условиях стали финнами, поставили памятник русскому царю.

Азербайджанцы, рассуждая логически, должны были поставить памятник русскому царю и перестать обливать грязью генералов Ермолова и Мадатова.

Link to post
Share on other sites
В современном Азербайджане можно услышать немало упреков в адрес современной России, которая, якобы, оторвала «Северный Азербайджан» от «Южного Азербайджана»

Так в чем же виновата Россия? В том, что не завоевала для бакинского хана и «Южный» Азербайджан?

Harib, помойму ваш вопрос не по адрессу, вопрос должен быть адресован азерам на азребонском форуме, причём тут армяне??? :hm:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Почему именно "армяне" должны быть при чем или ни при чем? :cool: Просто чисто для информации, - я уверена, что аз-цы тут тоннами ходят и читают, так что им будет полнезно это узнать....

Link to post
Share on other sites
Harib, помойму ваш вопрос не по адрессу, вопрос должен быть адресован азерам на азребонском форуме, причём тут армяне??? :hm:

Спасибо за ЦУ ( ценные указания)

Если есть желание сообщить об этом азерам, я не возражаю.

Я же хотел узнать на армянском форуме - В чем же виновата Россия?

Если же можешь сказать по этому вопросу что-либо - выслушаю с большим вниманием.

Edited by Harib
Link to post
Share on other sites
Почему именно "армяне" должны быть при чем или ни при чем? :cool: Просто чисто для информации, - я уверена, что аз-цы тут тоннами ходят и читают, так что им будет полнезно это узнать....
О чём им будет ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ?Всю брехню и дребедень которая исходит ОТ ВРАГОВ....

-У них официально в учебнике сказано,и про ИРАВАН и про то как и когда хаям его подарили,и ГЛАВНОЕ:АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО поделили персы и русские..........итд итп!

- :angry: И ВЫ конечно против ЭТИХ НЕОСПОРИМЫХ фактов выставите КУПЛЕННУЮ АРМЯНАМИ и их ЛОББИ историческую информацию о том КАК сам ататурк вышел из ковчега и воскликнул:ООоооо АГРИ-ДАГ о чудо сокровище тюркского мира!

-Жалко я культурный человек а то бы высказал по проще и доходчивее.............

-Вы почитайте Туркманчайский Договор в АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ"варианте"...и ВЫ ОХ***те!А вы говорите в чём россия виновата? :angry:

Link to post
Share on other sites
О чём им будет ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ?Всю брехню и дребедень которая исходит ОТ ВРАГОВ....

-У них официально в учебнике сказано,и про ИРАВАН и про то как и когда хаям его подарили,и ГЛАВНОЕ:АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО поделили персы и русские..........итд итп!

- :angry: И ВЫ конечно против ЭТИХ НЕОСПОРИМЫХ фактов выставите КУПЛЕННУЮ АРМЯНАМИ и их ЛОББИ историческую информацию о том КАК сам ататурк вышел из ковчега и воскликнул:ООоооо АГРИ-ДАГ о чудо сокровище тюркского мира!

-Жалко я культурный человек а то бы высказал по проще и доходчивее.............

-Вы почитайте Туркманчайский Договор в АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ"варианте"...и ВЫ ОХ***те!А вы говорите в чём россия виновата? :angry:

Не только поделили Азербайджан, но и организовали генцид азербайджанского народа...

Link to post
Share on other sites
Не только поделили Азербайджан, но и организовали генцид азербайджанского народа...
Извеняюсь! А главное я и позабыл.....................ГЕНАСИТ-1905-1918-1920-1988-94 год и асобина наша боль ХОДЖАЛИ.такая боль,такая боль,аргентина ямайка 5-0!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...