Jump to content

Паноптикум политических высказываний.


Recommended Posts

Официальной грузинская аналитика.

«Против Грузии воевало 95% вооруженных сил России. Для мобилизации такой армии в условиях США нужны минимум несколько недель и в условиях России минимум несколько месяцев, что говорит о том, что Россия на протяжении долгого времени готовилась к агрессии против Грузии», - заявил Михаил Саакашвили. :D

С математикой у Саакашвили видать не все в порядке.

http://www.caucasica.org/wax/detail.php?ID=1416

Edited by Babik
Link to post
Share on other sites
Официальной грузинская аналитика.

«Против Грузии воевало 95% вооруженных сил России. Для мобилизации такой армии в условиях США нужны минимум несколько недель и в условиях России минимум несколько месяцев, что говорит о том, что Россия на протяжении долгого времени готовилась к агрессии против Грузии», - заявил Михаил Саакашвили. :D

:lool:

Link to post
Share on other sites

Перлы Джорджа Буша. Бушизмы.

1. "Если бы это была диктатура, все было бы чертовски намного проще, при условии конечно, что диктатором был бы я."

2. "Америка – это страна, которая любит свободу и любит нашу страну!".

3. "Америка пристрастилась к нефти".

4. "Бог приходит в мою жизнь не для того - ну, вы знаете, как бы не в качестве политика". – (На борту президентского самолета, 24.04.2003).

5. "В религиозной практике подавляющего большинства людей ислам - мирная религия."

6. "В Теннеси есть старая пословица - я знаю, в Техасе она есть, значит, наверно, есть и в Теннеси - которая гласит: "Одурачишь меня один раз - позор тебе. Одурачишь меня - больше уж тебя не одурачить" (Нэшвилл, штат Теннеси, 17.09.2002). * В оригинале пословица звучит так: "Одурачишь меня один раз - позор тебе; одурачишь меня дважды - позор мне".

7. "Вашингтон - это такой город, где есть много всяких утверждений. Вы слышали много утверждений. И если у людей есть надежная информация, пожалуйста, сообщите ее. И это могут быть люди внутри самой информации, так называемые "внутренние источники", или люди, не связанные с информацией - то есть, с администрацией". (Чикаго, 30.11.2003).

8. "Для меня большая честь пожать руку храброму гражданину Ирака, чью руку отрубил Саддам Хусейн." (Вашингтон, 25.05.2004).

9. "Если вдуматься, это же очень интересно: рабы, которые отправились отсюда в Америку благодаря своей стойкости, религиозности и любви к свободе, помогли изменить Америку". (Дакар, Сенегал, 08.07.2003).

10. "И еще я помню, что человек никогда не должен вкладывать слова в уста Господни. То есть мы не должны приписывать Господу природные катастрофы или что-то еще. Ни в каком виде, форме и подобии не должен человек мнить себя Богом." (Вашингтон, 14.01.2005).

11. "И, самое главное, сегодня с нами Альма Пауэлл (Alma Powell), секретарь Колина Пауэлла (Colin Powell)". (Вашингтон, 30.01.2003, Альма Пауэлл - жена бывшего госсекретаря Колина Пауэлла).

12. "Иногда Вашингтон - это один из тех городов, где человек - люди, которые думают, что умеют расталкивать всех локтями - это самый эффективный человек". (Новый Орлеан, 03.12.2002).

13. "Ирак и Афганистан ... теперь являются демократиями и союзниками в борьбе за свободу и мир."

14. "Ислам, который мы знаем, это поклонение одному Богу, как сказано в Священном Коране. Он учит нас ценить благотворительность, милосердие и мир во всем мире."

15. "Космические исследования все еще являются одним из приоритетных направлений работы НАСА."

16. "Моя кастpюля пpеуменьшает беспpецедентное количество нашего национального долга."

17. "Мы готовы к любому повороту событий, которые могут произойти, а могут и не произойти."

18. "Мы должны все услышать всеобщий призыв уважать ближнего, точно так же, как вы уважаете уважение к самим себе." (Оригинальная трактовка заповеди Иисуса Христа "Возлюби ближнего своего". Financial Times).

19. "Мы думали, что навеки защищены от торговой политики или терактов, потому что нас защищают океаны." (В беседе с бизнесменами на саммите АТЭС, Сантьяго, 20.11.2004).

20. "Мы несем обязательства перед НАТО, т.к. мы часть НАТО. Мы несем обязательства перед Европой, т.к. мы часть Европы."

21. "Мы отлично провели выходные здесь, на Земле блаженных". (Альбукерк, штат Нью-Мексико, 12.05.2003).

22. "Мы стойко движемся вперед". (Вашингтон, 09.06.2003).

23. "Мы тратим деньги на экологически чистые технологии сжигания угля. Вы хоть понимаете, что у нас на 250 миллионов лет угля?" (Вашингтон, 08.06.2005).

24. "Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн."

25. "Нажатием включить кнопку "выключить". (Южная Каролина, 14.02.2000).

26. "Hам пpедстоит длительная боpьба, и я думаю, техасцы это понимают. И амеpиканцы тоже."

27. "Hастало вpемя для человеческой pасы войти в Солнечную систему."

Link to post
Share on other sites

Очень скоро начнется тема "обамизмы".

У Обамы уже есть несколько перлов.

Link to post
Share on other sites

Перлы от Саакашвили.

У нас с Францией всегда были хорошие отношения, но после этой встречи (с президентом Саркози) все повернулось на 180 процентов.

Сегодня в мире очень хорошо продается все то, что можно есть и пить. Потому что теперь едят все.

Когда мы выиграли в Шотландии (футбольный матч). Точнее, проиграли 2:1.

Госпиталь в городе Гори.

Раненый солдат: "У меня дочь шести лет и восьмилетний мальчик".

Саакашвили: "А-а-а-а, близнецы?"

http://perly.ru/2009/04/12/perlyi-preziden...la-saakashvili/

Link to post
Share on other sites

Еще от Буша.

"Пеpеопpеделение pоли Соединенных Штатов из дозволителей сохpанять миp в дозволителей сохpанять миp от миpотвоpцев..."

"Понимаете, свободные страны - это мирные страны. Свободные страны не нападают друг на друга. Свободные страны не создают оружия массового поражения". (Милуоки, штат Висконсин, 3.10.2003).

"Я могу слышать паpня, тяжело вздыхающего: "Г-н пpезидент! Г-н пpезидент! Hеопознанный самолет на пути к Белому Дому." Поэтому мы вскакиваем с кpовати. Я - в своих споpтивных тpусах и футболке, стаpых ботинках."

"Безопасность - главное препятствие на дороге к дорожной карте мирного урегулирования". (Вашингтон, 25.07.2003).

"Война против террора включает войну с Саддамом Хусейном. Из-за натуры Саддама Хусейна, из-за биографии Саддама Хусейна, из-за его готовности себя терроризировать."

и еще много на http://perly.ru/?p=1008

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...