Jump to content

Какой конец ожидает М. Саакашвили?


Что ожидает Г-на М. Саакашвили?  

24 members have voted

  1. 1. Голосование

    • Грузины его убьют.
      1
    • Он сам себя убьет.
      0
    • Убежит из Грузии.
      13
    • Переизберется.
      5
    • Не переизберется, но останется жить в Грузии.
      2
    • Ни то, ни другое - его ожидает совсем другой конец.
      3


Recommended Posts

Компот, во-первых, почему вы мне тыкаете? А во-вторых не надо злиться, если то что я говорю вас не устраивает.

Насчёт ущербной логики (кто-то там говорил). Логика не бывает ущербной, или она есть или её нет.

То что к тбилисским армянам ереванские армяне зачастую относятся не очень хорошо это факт. Слышал от самих же ереванских армян - постоянные подколки и т.п.

И то что в Тбилиси всегда жилось лучше это тоже факт. Или вы будете спорить, что во времена СССР в Грузинской республике жилось даже лучше чем в России?

Насчёт Багратуни. Всё верно, но сейчас всё по-другому. И то что это армянский княжеский род тут совершенно непричём.

Если бы Саакашвили не поднял бы Грузию, то я бы лично не вернулся туда. Так как у меня нет никакого желания жить в такой стране какой была Грузия во время Шеварднадзе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

То что к тбилисским армянам ереванские армяне зачастую относятся не очень хорошо это факт. Слышал от самих же ереванских армян - постоянные подколки и т.п.
обычно такие подколы это ответ на понты и дешёвый базар приехавших и как себя к примеру вели и что говорили про Армению некоторые бакинские интренациналисты прекрастно помню.( я сам из баку родом)

И то что в Тбилиси всегда жилось лучше это тоже факт. Или вы будете спорить, что во времена СССР в Грузинской республике жилось даже лучше чем в России?
лутче было грузинским бездельникам князьям которым по статусу западло было работать, так ещё со времём сталина/берия повелось делать поблажки грузии, имедж "лутщего" грузинского вина из той же оперы, по факту же уровень жизни в Армении был на 4 месте после прибалтике не считая москву/ленинград, и who is who показали первые 20 лет независимости, по сравнинию с арменией грузия в полний жопе по всем паказателям, т.к советская халява кончалась

Если бы Саакашвили не поднял бы Грузию, то я бы лично не вернулся туда. Так как у меня нет никакого желания жить в такой стране какой была Грузия во время Шеварднадзе.

он её не поднял а опустил, запад вас кинул, россия поимела, земли потеряли, вино баше ни кто кроме вас самих не пьёт

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Pagan-"Если бы Саакашвили не поднял бы Грузию, то я бы лично не вернулся туда. Так как у меня нет никакого желания жить в такой стране какой была Грузия во время Шеварднадзе."

 По вашему поднял,это практически 90% вливание финансов из вне(Гос.деп США,эммигранты), потеря территорий, постояно нарастающая роль оппозиции, реппрессии против бывших саратников(убийство Жвания), экономика в полной жопе, при полном внешнеэкономической открытости границ, кроме российской(пока),и это не весь перечень болезней Грузии, вы на самом делетакой ярый сторонник Саакашвили, или просто казачок засланный, ну просто может мы на самом деле не ту информацию из СМИ получаем?

P.S. На самом деле,я тут общаюсь иногда с грузинами ,которые раз в полгода ездят домой в Тбилиси(через Ереван),так они вобще то не в восторге от нынешней ситуации, ну и матерят вашего президента как только можно.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

По-моему поднял это значит хотя бы то, что теперь по Тбилиси мождно спокойно пройтись в любое время суток и никто не пристает - ни бандиты, ни менты. И то, что теперь любой человек, у которого голова на плечах может поступить в любой вуз, вне зависимости от денег своего папы.

А также то, что теперь на улицах Тбилиси чище чем в России и Израиле (я привожу в пример эти страны так как я в них жил и могу судить не предвзято).

Россия никого не поимела, и скоро она поимеет сама себя. А с пророссийской политикой Армения далеко не уедет.

Link to post
Share on other sites

Pagan, я прошлом постинге попытался Вам достаточно резонные аргументы привести (некоторые грузины сами относятся к ним очень серьезно!), но последние Вашие ответы на такую грустную ноту настраивают, что вася охото что-то обсуждать пропадает на корню. Simple назвал Ваш подход “ущербным”. Наврное он прав…

Вон американские негры таких успехов достигли за одно поколение. Ну a мы давайте возликуем: армянам в 21 века можно поступать на медецинский в Тифлисе, не сменив фамилию на “швили”. Можно даже на машине своей второсортной армянской персоной по благородным грузинским дорогам проехаться. :flower:

P.S. Кстати, да, в Армении есть отдаленные езидские села, где врачи армянским не особо владеют. Я им лично благодарен, что работая врачами в отдаленных районах, они тем самым пользу приносят как своим езидам, так и всей Армении. Если они армянский хорошо выучат, и Туманяна наизусть цитировать будут, совсем хорошо будет. Но если не знают, то и на том спасибо. Снимать их с работы за это нельзя. Ибо функция врача – лечить.

Link to post
Share on other sites
По-моему поднял это значит хотя бы то, что теперь по Тбилиси мождно спокойно пройтись в любое время суток и никто не пристает - ни бандиты, ни менты.

Уа-то! Какое достижение! :up:

«Тбилиси» даже Лос-Анджелес обогнал в этом деле. Здесь у нас такой роскоши нет. А вы «Тбилиси» с каким-то там ереван-мереваном стравниваете. Метите выше! :victory:

Link to post
Share on other sites

Человек, который хвалится тем, что в вузы Грузии даже негрузин принимают :wow: и считает это огромным достижением, этим самым уже всё о себе и о Грузии сказал. :)

Link to post
Share on other sites

Господа, ну вот, хорошее видеть никак не хотите. Типа, подумаешь достижение, вот в Америке негры таких мол высот достигают... А что вы сравниваете Америку с Грузией? Шаг вперёд есть. Маленький, ничтожный. Но ведь есть и это факт.

И я не говорил что то что в тбилисские вузы принимают армян это достижение. Тут не в армянах дело. Дело в том что до Саакашвили, в Тбилисский Государственный Медицинский университет не мог поступить никто, в том числе и грузин, без взяток. А сейчас может. Вне зависимости от национальности. Это шаг вперёд? Зачем сравнивать с Америкой? Как ни крути это плюс. И до Саакашвили этого плюса не было.

Что касается СМИ. Вы, будучи в Армении, какие СМИ смотрите (читаете/слушаете)? Российские?

Я почему-то не думаю что вы смотрите СНН, БИБИСИ или Скай Ньюс. А российские СМИ настолько лживы и в общем-то безнравственны, что мне это даже обсуждать не хочется.

Link to post
Share on other sites
Самвел, каждому своё, но реалии таковы что в Тбилиси лучше чем в Ереване. И было лучше всегда. Тут нет дела патриотизму, это факт. Более того к тбилисским армянам в Армении не очень хорошо относятся - со слов тех же самих армян. А вот это уже плохо. Армянин есть армянин, какая разница где живёт? Согласитесь что армянину всю жизнь прожившему в Тбилиси в Ереване будет неуютно? И это кстати уже проблема Армении и следует пересмотреть своё отношение к своему же народу. Может в этом отношении армянам стоит поучиться у евреев?

Ну это уже неправда ... Не соглашусь ни в коем случае , что к тбилисским в Ереване относятся плохо ... Пол-Еревана - тбилисские армяне , а вторая половина - бакинцы ... Сам я , кстати , из Баку ... Все эмоции и тому подобные ощyщения , оставим древним бабкам , а мы - молодые люди и я за своё пребывание в Ереване в течении 4-х лет , до отъезда , не видел ничего плохого от нормальных людей ... Хочу подчеркнуть этот момент ! Необходимо искать круг общения адекватных своему уровню культуры людей ... И тогда адаптация проходит гораздо легче и всё нравится и всем доволен ...

Посмотрите , здесь на форуме есть представители любого культурного слоя ... Наверное , Вы уже сделали выбор в общении - с кем больше , а с кем меньше ... Также и в жизни ... Тем более Армения - страна эмигрантов и беженцев во всех поколениях ... Сочуствие и поддержку можно и не искать - она везде ... В моей группе из 25-ти человек , 12 были тбилисские армяне , 3 бакинца/сумгаитская , остальные ереванцы , лаосцы(3) и араб (1) ... Делайте вывод ...

В принципе , я воспринимаю Тифлис как армянский город Грузии , а Баку - армянский город на Каспии ... Так что не думайте , что Вы вне Армении ... Но если Вы себя в какой-то мере должны унизить до уровня гражданина 2-го сорта , то ... выбор за Вами ... Обещать , уговаривать , агитировать - я не имею никакого права ... Вот собственно и всё ...

Жизнь гораздо интереснее , когда твоя душа получает свободу и не зависит от отношения или настоения "титульного подонка" к твоей персоне ...

А все эти титульные отморозки , попав , скажем в США и встретившись с армянами , почему то доказывают , что армяне - это самые настоящие тифлисцы , бакинцы и т.д. Унижаются , выкручиваются , лебезят перед армянином , который им всё равно уже НИКОГДА не поверит ...

Link to post
Share on other sites
1) Насчёт ущербной логики (кто-то там говорил). Логика не бывает ущербной, или она есть или её нет.

2) Насчёт Багратуни. Всё верно, но сейчас всё по-другому. И то что это армянский княжеский род тут совершенно непричём.

1) Ущербная логика , она тоже - или есть или нет ... Так что , зомбирование является ущербным воздействием на логику ... А зачастую , под это зомбирование попадают и нац.мены ...

2) Если насчёт Багратуни всё верно , тогда , даже сейчас , не может быть всё по-другому . И армянский княжеский род - тут совершенно причём ...

Дом Багратуни по-моему никому ещё не отчитывался , какую часть своей крови они считают более важной ... И ни один Гамсахурдия , Шеварднадзе , Саакашвили или кто ещё , со всеми грузинами планеты , не смогут отнять ы , как Вы правильно выразились , армянского княжеского рода Багратуни , их наследного права на грузинский престол ... Со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Link to post
Share on other sites

Самвел, ну вы можете продолжать и дальше мечтать о грузинском престоле, занимаемом армянским правителем...

Я лично не ощущаю себя гражданином второго сорта в Грузии. Ни один культурный человек в моём окружении не опускается до националистических разборок, а до быдла мне дела нет и с ним разговор особый.

Я уже потерял нить разговора и не совсем понимаю, что вы мне хотите доказать. Я как человек, испытавший на собственной шкуре последствия правления Шеварднадзе и Гамсахурдиа могу высказать своё вполне обоснованное мнение, что эти два урода не годятся и в подмётки Саакашвили.

То что я писал выше про ВУЗы, чистые улицы, полицию и т.п. это факты. Остальное - лирика. Ругайте Саакашвили сколько душе угодно, он не мой родственник. Просто говорю как есть, сейчас в Грузии лучше чем тогда.

А если сравниваться с Америкой (что само по себе некорректно, ибо США это мировая держава и масштабы совсем иные), то и Армения, простите, второсортное государство. И поймите правильно что я хочу сказать.

Edited by Pagan
Link to post
Share on other sites

Наверное я Вас неправильно понял , когда читал , что отношение к армянам в Грузии не такое же как к грузинам ... Вы даже согласны на отношение ниже сортом ...

Ну что же - это Ваше личное право и я , как и писал выше , не имею никакого морального права Вас переубеждать , агитировать и т.д. Живите и наслаждайтесь всем вокруг себя , а от себя я пожелаю Вам счастья и здоровья . Счастливо !

Link to post
Share on other sites

Я ещё раз вам повторяю, что ко мне никто в Грузии не относится как "ниже сортом". Я просто писал что титульная нация всегда и везде доминирует. Тут дело не только в грузинах. Вернее даже вообще не в грузинах. Человек так устроен. В Грузии лучше будут относится к грузинам, в Армении к армянам, в России к русским, это человеческий фактор. И Америку тут приводить в пример не надо. Нет такой национальности американец. И кстати ещё совсем недавно негр не мог сесть в один автобус с белыми... В Грузии хоть расизма нет и никогда не было.

И только не говорите мне, что в Армении к езидам относятся лучше чем в Грузии к армянам. Не поверю никогда в жизни. Может у меня нет достаточного опыта, но я тоже не вчера родился.

Link to post
Share on other sites
Я ещё раз вам повторяю, что ко мне никто в Грузии не относится как "ниже сортом". Я просто писал что титульная нация всегда и везде доминирует. Тут дело не только в грузинах. Вернее даже вообще не в грузинах. Человек так устроен. В Грузии лучше будут относится к грузинам, в Армении к армянам, в России к русским, это человеческий фактор. И Америку тут приводить в пример не надо. Нет такой национальности американец. И кстати ещё совсем недавно негр не мог сесть в один автобус с белыми... В Грузии хоть расизма нет и никогда не было.

И только не говорите мне, что в Армении к езидам относятся лучше чем в Грузии к армянам. Не поверю никогда в жизни. Может у меня нет достаточного опыта, но я тоже не вчера родился.

:wow: очередная картвельсая <deleted>, какая по счёту? зисметику хотя бы простительнно лезгиоснкая чушка хотя бы под арменина не косит

Link to post
Share on other sites
Компот, во-первых, почему вы мне тыкаете?

Потому что не уважаю.....

а не уважаю потому, что в ваших постах обилие лизоблюдства и четко выраженной ущербности по отношению к грузинам .... четко выраженная собственность второсортность и абсолютное довольство и комфортность собственным положением

да мало того еще и агитация и пропаганда этой мерзости среди армян....

Link to post
Share on other sites

Симпл, у вас походу шизофрения, простите, но это именно так и называется.

Компот, не уважаете - ваше право. Вас никто и не заставляет писать мне. Разводить тут ругань как это явно планирует товарищ Симпл я не намерен.

Link to post
Share on other sites

О США , неграх в ней и езидах в Армении , я вообще нкигда не говорил ... Кстати к езидам относятся не лучше и не хуже , чем к остальным жителям Армении - к ним относятся просто как к людям ... С приобретением же статуса "титульной" нации , нормальный народ не должен терять своего достоинства и опускаться до того , чтобы "опекать" нац.меньшинства ... Это и даёт народу , истинно сохранающему благородство и честь , не опускаться до ксенофобии , даже в "благородных" целях ... Тем более на такой спорной территории , какой является территория современной республики Грузия и той Грузинской ССР , которая существовала до неё

Link to post
Share on other sites

Самвел, хорошо если так, но опять-таки армян за свою жизнь я перевидал немало, и со своей стороны могу сказать, что армяне к езидам относятся мягко говоря не очень хорошо.

И мы почему-то начали тут обсуждать национальные вопросы.

Я хотел лишь сказать что с приходом Саакашвили наметился прогресс. И чистые улицы, не наглые менты это как ни крути прогресс.

Я как студет в свою очередь очень рад, что теперь любой человек, если он достаточно умён, может сдать вступительные экзамены и поступить на любой факультет любого университета. ДО Саакашвили БЕЗ ДЕНЕГ этого сделать было НЕЛЬЗЯ. И это ФАКТ.

Link to post
Share on other sites

Саакашвили еще раз заявил, что не уйдет в отставку

Оппозиция не в состоянии вынудить Михаила Саакашвили уйти в отставку с поста президента Грузии. Об этом он заявил в пятницу вечером в прямом эфире тбилисской телекомпании «Рустави-2».

«Перекрытие оппозицией нескольких улиц в Тбилиси не в состоянии разрушить Грузию, не в состоянии вынудить меня уйти в отставку, — сказал Саакашвили. — Я как президент страны несу ответственность за развитие страны и не собираюсь уходить с поста в столь сложный для Грузии период».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...