Jump to content

Recommended Posts

Обсуждение процессов глобализации стало актуальным достаточно давно, еще в конце 8O_х годов в среде профессионалов-международников. Однако в последние годы эти дискуссии из научной среды переместились в политические сферы, в том числе и на высший политический уровень. Более того, от обсуждения на многосторонних и двусторонних встречах этих вопросов, многие правительства развитых государств перешли к конкретным политическим и экономическим решениям и не только на национальном уровне.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

  • Какой должен быть подход к глобализации как процессу?

  • С Какой скоростью распространяется этот процес и можно ли приостанавливать этот процес?

  • Может ли это привести государству К утрату политического суверенитета или потерю национальной идентификации?

Link to post
Share on other sites

На первый взгляд, то что пишут обеспокоенные швейцарцы, poka не совсем в тему. Мне кажется, скорее эта тенденция относится к размыванию евростанской цивилизации в контексте мировой глобализации. Однако, по моему скромному мнению, статья приводит к неумолимым выводам, что через два поколения мир, а более конкретно - Евростан, будет выглядеть другим, хотят ли жители этого или нет. Очередь за Северной Америкой наступит через 3 поколения. Россия погрязнет в перманентной нестабильности и будет подключена к глобализации вместе с Африкой, через 3-4 поколений. Южная Америка, Ближний Восток, Дальний Восток подключатся через 4 поколения. Все это очень приблизительно.

Вот статья:

Швейцария прирастает косоварами

По данным швейцарских общин и кантонов в первые четыре месяца 2009 года вожделенный паспорт швейцарского гражданина получили почти 20 000 мигрантов. Как пишет газета SonntagsZeitung, значительную часть новых граждан Конфедерации составляют выходцы из Косово. В период с мая 2008 г. по апрель 2009 г. количество актов натурализации мигрантов выросло на 14 процентов. Только в 2008 г. число мигрантов, получивших швейцарский паспорт, составило 45 000 человек, что составляет население такого города, как Тун. При этом четверть новых граждан ведет свое происхождение из Косово. По словам чиновников швейцарского Федерального миграционного ведомства, они исходят из того, что количество заявлений на получение гражданства Швейцарии будет сохраняться на этом же уровне. Вслед за выходцами из Косово по числу актов натурализации идут мигранты из Италии, Германии и Турции. Для швейцарских левых все это является «позитивной тенденцией, адекватно отражающей существующие реалии». По мнению правых, прежде всего партии SVP, речь идет о «разбазаривании швейцарских паспортов». Как бы то ни было, любопытно еще раз упомянуть в этой связи тот факт, что в рамках своей миграционной политики швейцарские власти почему-то всячески стараются ограничить миграцию из христианских стран восточной Европы, открывая при этом страну для мусульманских уроженцев Балкан.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Глобализация происходит.

Подход к нему отроботаеться постипенно.

постепенное стремление избранного народа властвовать над всем миром?

прикрываясь высокопарными псевдодемократиями, отметанием национальных интересов,

культа золотого тельца...

Globizacion а для некоторых ето значит, что "по отдельности уже никак нельзя", а вместе еще не умеем.... И НЕ ХОТИМ !!! :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...