Jump to content

Армянские дерьмократы


Recommended Posts

да старика п...ли, а ты смотрел? как посторонний наблюдатель, а что ж ты демократ не вышел на улицу и не остановил гондонов, даже с балкона не крикнул "чтож вы суки делаете "? очко зайграло? зато сейчас можно спокойно в инете рассуждать как все гавне один я в белом... когда я говорю ТЫ Егдав , я не имeю виду именно тебя.. нас всех и меня в том числе.. и у меня очко в ж..пу ушло бы... но тогда не надо жаловатся , они там наверху такие же как и мы, и будь мы с тобой в ментовской форме так же п...ли бы стариков на улицах... помнишь старика мюллера бившего сначало нацистов, а потом социал-демократов?

Гадать не собираюсь, но что-то во мне не дало мне 14 лет назад надеть серую форму - наверное внутренний голос подсказал мне что я не мент изнутри, да и окружение меня не поняло бы!! А ты хоть кого-то знаешь(не обязательно армянина), кто бы крикнул с балкона 30-40 ментам что-либо нелюбое им?? Сколько смельчаков закатали в асфальт "за оказание сопротивления представителю власти"! Но я точно знаю о доброй сотне(народная молва гласит о нескольких сотнях) ментов, не подчинившихся приказу и разжалованных либо уволенных! Мой сосед видел как некоторые менты подсказывали убегающим о сквозных подъездах в здании рядом с супермаркетом "Стар"(бывший гастроном Карап). После избитого старика, где-то через час, менты напали на одного оператора, снимающего на камеру, и вот-вот заколбасили, но кто-то из их старшил скмандовал не быть, только кассету взять и отпустить. Так что не все говно, есть и мужики.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гадать не собираюсь, но что-то во мне не дало мне 14 лет назад надеть серую форму - наверное внутренний голос подсказал мне что я не мент изнутри, да и окружение меня не поняло бы!! А ты хоть кого-то знаешь(не обязательно армянина), кто бы крикнул с балкона 30-40 ментам что-либо нелюбое им?? Сколько смельчаков закатали в асфальт "за оказание сопротивления представителю власти"! Но я точно знаю о доброй сотне(народная молва гласит о нескольких сотнях) ментов, не подчинившихся приказу и разжалованных либо уволенных! Мой сосед видел как некоторые менты подсказывали убегающим о сквозных подъездах в здании рядом с супермаркетом "Стар"(бывший гастроном Карап). После избитого старика, где-то через час, менты напали на одного оператора, снимающего на камеру, и вот-вот заколбасили, но кто-то из их старшил скмандовал не быть, только кассету взять и отпустить. Так что не все говно, есть и мужики.

поэтому нужна смена покалений, нам, с тобой за падло ментами быть, и поэтому в форме ходят те кто бьёт стариков, вот когда человек в форме будет вызывать уважние а не отвражение вот тогда и милицию власть (любая) не сможет использовать против невинных людей ( я не про мартовские события, а вовше) и смена покалений нужна не только в органах, везде, а сейчас мы проходим через период становления госудравенности (которого у нас не были много пакалений) когда власть не очень а опазация ещё хуже , потаму что хавали они все с одного карыта (комсомол, кгб) а теперь за это карыто дерутся

Link to post
Share on other sites

[quote name='yegdav' date='Jul 4 2009, 23:31' post='883924']

Гадать не собираюсь, но что-то во мне не дало мне 14 лет назад надеть серую форму - наверное внутренний голос подсказал мне что я не мент изнутри, да и окружение меня не поняло бы!! А ты хоть кого-то знаешь(не обязательно армянина), кто бы крикнул с балкона 30-40 ментам что-либо нелюбое им?? Сколько смельчаков закатали в асфальт "за оказание сопротивления представителю власти"! Но я точно знаю о доброй сотне(народная молва гласит о нескольких сотнях) ментов, не подчинившихся приказу и разжалованных либо уволенных! Мой сосед видел как некоторые менты подсказывали убегающим о сквозных подъездах в здании рядом с супермаркетом "Стар"(бывший гастроном Карап). После избитого старика, где-то через час, менты напали на одного оператора, снимающего на камеру, и вот-вот заколбасили, но кто-то из их старшил скмандовал не быть, только кассету взять и отпустить. Так что не все говно, есть и мужики.

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Совершенно верно: Вождю подобает быть умнее :yes:

:lol3: Вождю вашего племени, Инструменту-Левону, сто лет в одбед, как полагется в мавзолее лежать ... рядом с Ленином :lol3: классические образцы ренегатов, разрушающих до основания собственную страну за иностранные деньги :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
:lol3: Вождю вашего племени, Инструменту-Левону, сто лет в одбед, как полагется в мавзолее лежать ... рядом с Ленином :lol3: классические образцы ренегатов, разрушающих до основания собственную страну за иностранные деньги :lol3: :lol3: :lol3:

В свое время будет и Мовзолей - на площаде Республики в Ереване, там, где стоял памятник Ленину. Потому-то это место и не занимают пока ничем, несмотря на долгую дискуссию

Link to post
Share on other sites
В свое время будет и Мовзолей - на площаде Республики в Ереване, там, где стоял памятник Ленину. Потому-то это место и не занимают пока ничем, несмотря на долгую дискуссию

Нееее ..... за место Ленина поставят пвмятник аоду в полном составе и тебе в том числе :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Нееее ..... за место Ленина поставят пвмятник аоду в полном составе и тебе в том числе :lol3: :lol3: :lol3:

Зураб Церетелли участвует в тендере с большими шансами! :D :lol3:

Link to post
Share on other sites

http://www.golos.am/index.php?id=20013&amp...t&task=view

БАНДИТЫ ПОД КРЫШЕЙ АОД

Автор Александр ТОВМАСЯН

Thursday, 17 January 2008

Горбатому негоже критиковать чужую осанку, нераскаявшейся блуднице - наставлять других женщин. И кому только из аодовцев пришел в голову бредовый бренд о нынешней "разбойничьей" власти, "бандократии", которую в режиме заезженной старой пластинки "разоблачает" бывший президент - человек, лично и тепло общавшийся с головорезами, но полагающий, что мы все это позабыли. . .

Разбой + вымогательство - патриотизм

Банда Армена Тер-Саакяна была арестована в январе 1998-го, за несколько дней до отставки президента Л. Тер-Петросяна. С этого ареста начался распад аодовской верхушки, которой казалось, что она будет править вечно и решать политические вопросы руками таких бандитов, как Тер-Саакян, связанный с Тер-Петросяном давними и тесными контактами.

Еще осенью 1990 года аодовское руководство поручилось за Тер-Саакяна, когда его судили в первый раз за разбой и вымогательство бриллиантов у ювелира. Тогда суд определил условное наказание преступнику, обвиняемому по трем статьям. Именно тогда и были заложены основы ГАОЗТ "Банда" во главе с "исполнительным директором" и "патриотом" Арменом Тер-Саакяном.

Почему упомянут патриотизм? Да потому, что группа Тер-Саакяна создавалась официально для обороны Арцаха. И вооружена была соответствующим образом: по одному гранатомету и пулемету, 4 автомата, 6 пистолетов, 1 снайперская винтовка, 4 охотничьих ружья и т. д. Но осели "патриоты" не на фронте, а в столичной штаб-квартире АОД на Баграмяна, группируясь вокруг Вано Сирадегяна и защищая интересы пригревших их аодовцев. И бандиты очень скоро нашли применение своим талантам.

"Нравственность, политика, шантаж или, как говорится, Аштаракский марафон"

Так называлась гневная статья в органе АОД газете "Айк", опубликованная в декабре 1991г. В ней шла речь о некоторых "нечистых элементах", проникших в ряды АОД, о деятелях, пытающихся сместить руководящего районом аодовца.

Статья, подписанная аштаракской структурой АОД, обозначила круг лиц, дерзнувших потеснить аодовцев. Бунтовщики, однако, не вняли угрозам, они избрали руководителем Аштарака члена АРФД Ованеса Сукиасяна, а потом на местных выборах подложили свинью самому Тер-Иусику Лазаряну. Терпеть дальше такое власти не собирались.

В сентябре 1992 бандиты Тер-Саакяна расстреляли на отрезке дороги Аштарак-Агарак машину Сукиасяна, убив его и водителя Варужана Абрамяна. Но аштаракские убийства на этом не завершились. В 1993 убили директора винного комбината Гришу Микояна, того, кто опередил на выборах Тер-Иусика, потом застрелили брата зампредседателя райисполкома Жору Геворкяна.

Впоследствии скромный "черный список" аштаракцев расширился, включив в себя имена убитых, репрессированных или просто избитых деятелей республиканского масштаба. Бандиты убили начальника Управления желдороги РА Амбарцума Кандиляна, его водителя Акопа Уникяна и случайно оказавшегося в машине генерала Жору Исаакяна. Далее, в июне 1994 года, последовало неудавшееся покушение на начальника следственной части Прокуратуры РА Владимира Григоряна. В тот же день было возбуждено уголовное дело. Через уцелевший номер сожженной машины удалось выйти на бандитов.

3 июня министр ВД В. Сирадегян распорядился оформить задним числом увольнение "разведчиков" Тер-Саакяна из МВД. Два члена банды были арестованы, и именно на них в итоге свалили покушение на Григоряна. Тер-Саакян же отделался легким испугом и назначением на хлебную должность директора пищеторга N6 Еревана. И только арест в январе 1998-го прервал цепочку известных и неизвестных преступлений Тер-Саакяна и его подельников.

Суд над бандой

Процесс над бандитами начался 14 мая 1999г. и завершился в 2001. В ходе разбирательства было доказано, что банду организовал и опекал В. Сирадегян и что она повинна в убийстве по меньшей мере 5-х и в других многочисленных преступлениях, которые совершались с использованием служебного положения, удостоверений, табельного оружия и даже полицейской мигалки на машине, при виде которой водители останавливались, не подозревая, что сотрудники МВД примутся потрошить их машины и карманы.

Кроме основного состава банды Тер-Саакяна был осужден и "дублирующий", замешанный в преступлениях помельче. Параллельно шел суд над еще одним бандитским детищем аодовцев - группой сотрудников МВД во главе с бывшим начальником Управления внутренних войск МВД Вааном Арутюняном. Они убили по приказу всесильного министра двух граждан РА, "засветившихся" в Москве, пойманных там и признавшихся в попытке инспирированного властями РА покушения на бизнесмена Сержа Джилавяна.

Подсудимым в деле этой группы был и Вано Сирадегян. Но ему удалось в конце концов удрать из страны 3 апреля 2000 года. И цепочка ответственности за бандитизм оборвалась на самом интересном месте. Однако ни для кого не было секретом, что за всеми этими убийствами стояли заказчики из самой верхушки. Министр сколачивал банду не в чистом поле, а в стране, где функционировали премьер-министр и президент, имевшие представление о личности главаря банды. Президент Левон Тер-Петросян даже почтил своим присутствием крестины в семье Тер-Саакяна и прекрасно знал, с кем сидит за одним столом и за кого поручался в суде в октябре 1990-го. . .

Возвращение в "бандитскую" страну

Я напомнил лишь некоторые штрихи из преступлений, совершенных бандой, сколоченной Сирадегяном, о котором так любовно упоминает в митинговых выступлениях бывший президент. Параллельно звучит бред о "бандитской" стране из уст человека, пировавшего на крестинах детей подлинного бандита и полагающего, что о политических методах его однопартийцев - убеждение свинцом - общество позабыло.

Конечно, в циничной попытке Тер-Петросяна вернуться в большую политику виноваты те, кто в свое время не копнули дальше "стрелочников" вроде Тер-Саакяна и упустили не желавшего фигурировать козлом отпущения Сирадегяна. Виноваты те политики, которые поспешили сегодня протянуть руку бывшему президенту, мотивируя свои шаги какими-то архисложными политическими материями, недоступными умам простых смертных, полагающих, что не с каждым следует здороваться - сам испачкаешься.

Сегодня покровитель бандитов разглагольствует о "бандократии" и мечтает о реставрации своего режима, который в годы его правления редко кто осмеливался публично называть бандитским, чтобы из-за нескольких негодяев не бросать тень на всю страну. А Тер-Петросян решил "разоблачить" нынешних и попал пальцем в небо, всего лишь напомнив лишний раз о преступлениях вскормленных АОДом бандгрупп

Link to post
Share on other sites
Молодые дашнаки требуют у мэра Еревана убрать наружную рекламу об отдыхе в Турции

С призывом ликвидировать наружную рекламу, пропагандирующую отдых в Турции обратились к мэру Еревана представители молодежного крыла АРФ «Дашнакцутюн», организация «Никол Агбалян» .

Они напомнили ему о данном им в ходе выборов мэра обещании разобраться с наружной рекламой. Однако, вопреки мэрскому обещанию рекламные постеры продолжают красоваться на улицах Еревана.

Члены организации призвали Бегларяна принять срочные меры, по ликвидации данного факта.

Правильно ли я подобрал тему?

Link to post
Share on other sites
поэтому нужна смена покалений, нам, с тобой за падло ментами быть, и поэтому в форме ходят те кто бьёт стариков, вот когда человек в форме будет вызывать уважние а не отвражение вот тогда и милицию власть (любая) не сможет использовать против невинных людей ( я не про мартовские события, а вовше) и смена покалений нужна не только в органах, везде, а сейчас мы проходим через период становления госудравенности (которого у нас не были много пакалений) когда власть не очень а опазация ещё хуже , потаму что хавали они все с одного карыта (комсомол, кгб) а теперь за это карыто дерутся

Ты подошёл к самой сути!

Почему взападло быть ментом? С детства нам в рассказах, в фильмах, в школе вушался образ милиционера защитника, некоего идеала и мы воспринимали его таким! С возрастом мы всё больше и больше убеждались что это далеко не так! Но если сравнить среднестатистический(если так можно выразиться) образ мента времён моего отрочества и нынешних - то разница не в пользу нынешних! и это касается не только ментов, но и многих других профессий - от врача и до учителя!!!!

И молодое поколение воспринимает окружающее его "говно" как само собой разумеющееся - т.е. падает моральная планка, ценности дешевеют, а мещанские ценности становятся общепринятыми!!!Не делается ничего для улучшения морали. Ազգնա վարի գնում, եղբայր :(

Edited by yegdav
Link to post
Share on other sites
Ты считаешь это нормальным?Единственная сила которая НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОДНИМАТЬ РУКУ НА СВОЙ НАРОД ЭТО АРМИЯ!!!МВД так и расшифровывается Мин ВНУТРЕННИХ Дел,а сотрудники н выполняющие приказ или отказывающиеся от выполнения приказа есть САБОТАЖНИКИ и ВРАГИ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!!Я окуеваю,в подьезде грабят человека а полицейский смотрит и говорит:Ой я не могу пойти против грабителя,потому что он может оказаться порядочным человеком..Или солдат отказывается стрелять оправдываясь тем что не рядовой пупкин нам обьявил войну и поэтому я в пупкина стрелять не буду.Подайте его главкома и я вытрелю!

-О каком Беспределе властей ВЫ тут говорите если каждая блядь будет отказываться выполнить приказ(вредный неправильный ошибочный провокационный итд),завтра он точно так же откажется стрелять во ВРАГА а за ним последует ДИВИЗИЯ отказников!

-Ой пиляяяят человек в погонах отказывается выполнить приказ и ОН считается "правильным пацаном"типа.Ну да! Власть говно и поэтому такие КРУПНЫЕ мелочи пропускают чтобы своё говно скрыть.

Даааа Yeqdav счастливые ВЫ люди !Если мильтон-полицейский не выполняющий своих обязанностей считается героем .А чё вы от власти хотите если САМИ холите таких паскуд?

Функцией сотрудников МВД является охрана правопрядка, поимка преступников и многие другое - и из этого множества функций ни одна не применялась утром 1-го марта 2008-го!!! Те, кого они колбасили, не нарушали закон - они пользовались своим правом, закрепленным законом своего государства, а именно - выражали протест, основанный на множестве фактов нарушения закона самими сотрудниками МВД. У этих пидоров на глазах избивали женщину, попытавшуюся противиться вбросу бюлетеней. Когда группа "минотавров" хозяйничала на избирательном участке, менты стояли в сторонке , засунув головы в песок как страусы!

Так что, Зинвор джан, это не тихий мирный Айдахо - это реальная Армения, о которой ты уже Н-ное количество лет узаёшь из регнума, панармениан.нет и других мягко изьясняющихся СМИ! Ты не дышишь этим воздухом! Вот я тебе случай расскажу: друга оштрафовали за якобы проезд на красный свет! Он уверен, что проскочил на зеленый - еле успел, рядом сидел знакомый, который подтверждает слова друга! Вобщем оштрафовали, должен пойти в ГАИ и заплатить, но не согласен и хочет воспользоваться услугами одной конторы , которая занимается как раз спорными делами связанными с ментами, "Ахиллес" называется. И когда он это рассказывает нам - все поголовно ему говорят: Да завяжи ты, ГАИ самое безвредное ведомство, будь благодарен Богу, что с другими погонами дело не имел, а то раскрутили бы на 15-20000 баксов. Это я к тому, что менты твои оборотни почти поголовно и данное мнение преобладает!

П.С. Во врага стреляет армия, а не менты!!!

Link to post
Share on other sites
...но не согласен и хочет воспользоваться услугами одной конторы , которая занимается как раз спорными делами связанными с ментами, "Ахиллес" называется. И когда он это рассказывает нам - все поголовно ему говорят: Да завяжи ты...

Да, ему необходимо обратиться в "Ахиллес". Еще пару лет назад это была серьезная организация, как сейчас - не имею информации. Но в любом случае практика "завязывания" - это наш бич! Если человек уверен, что не нарушал закон, он просто обязан отстаивать свои права, иначе он сам будет способстовать укоренению беззакония. Пусть обрашается в соотв. правозащитные организации, пусть подает иск в суд, пусть добивается своего! Справедливость никто на блюдечке никому не подаст.

Link to post
Share on other sites
Функцией сотрудников МВД является охрана правопрядка, поимка преступников и многие другое - и из этого множества функций ни одна не применялась утром 1-го марта 2008-го!!! Те, кого они колбасили, не нарушали закон - они пользовались своим правом, закрепленным законом своего государства, а именно - выражали протест, основанный на множестве фактов нарушения закона самими сотрудниками МВД. У этих пидоров на глазах избивали женщину, попытавшуюся противиться вбросу бюлетеней. Когда группа "минотавров" хозяйничала на избирательном участке, менты стояли в сторонке , засунув головы в песок как страусы!

Так что, Зинвор джан, это не тихий мирный Айдахо - это реальная Армения, о которой ты уже Н-ное количество лет узаёшь из регнума, панармениан.нет и других мягко изьясняющихся СМИ! Ты не дышишь этим воздухом! Вот я тебе случай расскажу: друга оштрафовали за якобы проезд на красный свет! Он уверен, что проскочил на зеленый - еле успел, рядом сидел знакомый, который подтверждает слова друга! Вобщем оштрафовали, должен пойти в ГАИ и заплатить, но не согласен и хочет воспользоваться услугами одной конторы , которая занимается как раз спорными делами связанными с ментами, "Ахиллес" называется. И когда он это рассказывает нам - все поголовно ему говорят: Да завяжи ты, ГАИ самое безвредное ведомство, будь благодарен Богу, что с другими погонами дело не имел, а то раскрутили бы на 15-20000 баксов. Это я к тому, что менты твои оборотни почти поголовно и данное мнение преобладает!

П.С. Во врага стреляет армия, а не менты!!!

Ээээээх!Я даже не родился в Арм ССР ,(только летом приезжал и 88-90 там был)а не то что энное количество лет отсуствовал,но я думаю как армянин(хочу сосиску совать в рот поперёк) ,а поступаю как мусулманин(нельзя быть снисходительным и добрым) и рассуждаю как руссский(нужно отрубить голову а потом уже философствовать) это немножко всё таки даёт преимущество перед тобой :rolleyes: .У меня в мозгу одной извилиной больше,благодаря тому в каком окружении я родился и провёл пол жизни.И я даже не стесняясь могу поцеловать руку врага(образно),потому что дорога НЕ ЖИЗНЬ А ЧЕСТЬ,а ТЫ обычный ГОРОЗ родившийся и проживший среди СВОИХ как в семье,а я как в хорошем но ДЕТДОМЕ.Вот у меня надежда что и СЕРЖ может поцеловать руку врагу................понимаешь?

-А милиция это инструмент для наведения порядка и если спросишь меня то я как русский отвечу-МАЛО БЫЛО ОТРУБЛЕНО ГОЛОВ.на 10 больше или меньше это уже не вопрос, так как всякие там Пидорсоюзы не количество оценивают а САМ поступок.............

Ой :D не буду дальше расстраивать тебя моей демократией и равенством..................

-Кстати у меня на машине есть стикер-чисто Адаховский:

О-one

B-big

A-american

M-mistake

A-ass

-А попробуй в нюёрке или лосе такое напиши :D ...............Есть ещё в америке СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

A

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Ээээээх!Я даже не родился в Арм ССР ,(только летом приезжал и 88-90 там был)а не то что энное количество лет отсуствовал,но я думаю как армянин(хочу сосиску совать в рот поперёк) ,а поступаю как мусулманин(нельзя быть снисходительным и добрым) и рассуждаю как руссский(нужно отрубить голову а потом уже философствовать) это немножко всё таки даёт преимущество перед тобой :rolleyes: .У меня в мозгу одной извилиной больше,благодаря тому в каком окружении я родился и провёл пол жизни.И я даже не стесняясь могу поцеловать руку врага(образно),потому что дорога НЕ ЖИЗНЬ А ЧЕСТЬ,а ТЫ обычный ГОРОЗ родившийся и проживший среди СВОИХ как в семье,а я как в хорошем но ДЕТДОМЕ.Вот у меня надежда что и СЕРЖ может поцеловать руку врагу................понимаешь?

-А милиция это инструмент для наведения порядка и если спросишь меня то я как русский отвечу-МАЛО БЫЛО ОТРУБЛЕНО ГОЛОВ.на 10 больше или меньше это уже не вопрос, так как всякие там Пидорсоюзы не количество оценивают а САМ поступок.............

Ой :D не буду дальше расстраивать тебя моей демократией и равенством..................

-Кстати у меня на машине есть стикер-чисто Адаховский:

О-one

B-big

A-american

M-mistake

A-ass

-А попробуй в нюёрке или лосе такое напиши :D ...............Есть ещё в америке СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

A

Хоть и вопрос не ко мне, но понимаю.

А из понимания делаю выводы, которые ты, в свою очередь, тоже понимаешь, но они тебе не нравятся. Так же не нравятся, как и мне то, что я понимаю.

Преимуществ же в этой точки зрения у тебя никаких: потому что не извилиной у тебя больше в голове, а шире и прямее другая "извилина" в другой части тела. А вот причины этого ты указал верно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ээээээх!Я даже не родился в Арм ССР ,(только летом приезжал и 88-90 там был)а не то что энное количество лет отсуствовал,но я думаю как армянин(хочу сосиску совать в рот поперёк) ,а поступаю как мусулманин(нельзя быть снисходительным и добрым) и рассуждаю как руссский(нужно отрубить голову а потом уже философствовать) это немножко всё таки даёт преимущество перед тобой :rolleyes: .У меня в мозгу одной извилиной больше,благодаря тому в каком окружении я родился и провёл пол жизни.И я даже не стесняясь могу поцеловать руку врага(образно),потому что дорога НЕ ЖИЗНЬ А ЧЕСТЬ,а ТЫ обычный ГОРОЗ родившийся и проживший среди СВОИХ как в семье,а я как в хорошем но ДЕТДОМЕ.Вот у меня надежда что и СЕРЖ может поцеловать руку врагу................понимаешь?

-А милиция это инструмент для наведения порядка и если спросишь меня то я как русский отвечу-МАЛО БЫЛО ОТРУБЛЕНО ГОЛОВ.на 10 больше или меньше это уже не вопрос, так как всякие там Пидорсоюзы не количество оценивают а САМ поступок.............

Ой :D не буду дальше расстраивать тебя моей демократией и равенством..................

-Кстати у меня на машине есть стикер-чисто Адаховский:

О-one

B-big

A-american

M-mistake

A-ass

-А попробуй в нюёрке или лосе такое напиши :D ...............Есть ещё в америке СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

A

Ты вообще в контексте разговора ? Меня кол-во твоих извилин ни в мозгу и ни в кишках не волнует ни сколечко! Где ты родился и прожил свою молодость - это совершенно не важно, ВАЖНО где ты решил провести остаток своих дней!!

И я не ГОРОЗ - просто у тебя и твоих бывших соседей такое мнение.

А твой пост есть ни что иное попытка огрызнуться на обоснованное опровержение твоей "глубокой" мысли. И основываясь на данном факте я сам уж как-нибудь попытаюсь сравнить кол-во извилин в твоем и моем мозгах! Результат тебе уже должен быть очевиден! ;)

Количество голов полетевших с плеч может быть не важным для тебя, а для меня оно важно - так как летели головы нормальных людей, а не бритоголовых рабов, республиканских лжецов и революционных демагогов!

Link to post
Share on other sites
Ты вообще в контексте разговора ? Меня кол-во твоих извилин ни в мозгу и ни в кишках не волнует ни сколечко! Где ты родился и прожил свою молодость - это совершенно не важно, ВАЖНО где ты решил провести остаток своих дней!!

И я не ГОРОЗ - просто у тебя и твоих бывших соседей такое мнение.

А твой пост есть ни что иное попытка огрызнуться на обоснованное опровержение твоей "глубокой" мысли. И основываясь на данном факте я сам уж как-нибудь попытаюсь сравнить кол-во извилин в твоем и моем мозгах! Результат тебе уже должен быть очевиден! ;)

Количество голов полетевших с плеч может быть не важным для тебя, а для меня оно важно - так как летели головы нормальных людей, а не бритоголовых рабов, республиканских лжецов и революционных демагогов!

В слово ГОРОЗ я НЕ ВКЛАДЫВАЛ ПЛОХОГО СМЫСЛА или другого намёка,а в количестве извилин НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ умственный потенциал или его отсуствие.а лишь указал на то что указал.

Никакой попыткии даже мысли чтобы ОГРЫЗНУТЬСЯ.

-Остаток дней Я решил провести на ЗЕМЛЕ.

У меня и моих БЫВШИХ соседей мнение может не совпадать с мнением ОБОСНОВАТЕЛЯ опровержений моих(и бывших соседей)ГЛУБОКИХ МЫСЛЕЙ...................

-Я вообще то в КОНТЕКСТЕ РАЗГОВОРА!

Я просто выкладываю своё видение(может даже спорное) а не мнение.А ты просто на инстинктивном уровне выказываешь свою не любовь и неприятие не ГОРОЗА,оттуда и твоё ОТНОШЕНИЕ к Сержам и Зинворам................и большее понимание слов Левонов :rolleyes: .

Link to post
Share on other sites
Хоть и вопрос не ко мне, но понимаю.

А из понимания делаю выводы, которые ты, в свою очередь, тоже понимаешь, но они тебе не нравятся. Так же не нравятся, как и мне то, что я понимаю.

Преимуществ же в этой точки зрения у тебя никаких: потому что не извилиной у тебя больше в голове, а шире и прямее другая "извилина" в другой части тела. А вот причины этого ты указал верно.

ИЗВИЛИНУ я имел ввиду не сам мозг или развитие, просто факт того что я(мы-Бакинцы, карабахцы,кировабадцы,Шемахинцы идр) родился и жил в середе народа который понимаю больше чем ТЫ или русский из России,потому что имея свою"извилину"преобрёл и их не в бобавок а дополнительно.

Многие тебе ИХ непонятные шаги и поведение я понимаю с детства.Вот и вся суть слова ИЗВИЛИНА."Я"(мы жившие в ИХ сред)на ход вперёд вижу их желание быть может.

НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО БЫЛО ПОНЯТЬ значение слов ИЗВИЛИНА и ГОРОЗ?

Link to post
Share on other sites
ИЗВИЛИНУ я имел ввиду не сам мозг или развитие, просто факт того что я(мы-Бакинцы, карабахцы,кировабадцы,Шемахинцы идр) родился и жил в середе народа который понимаю больше чем ТЫ или русский из России,потому что имея свою"извилину"преобрёл и их не в бобавок а дополнительно.

Многие тебе ИХ непонятные шаги и поведение я понимаю с детства.Вот и вся суть слова ИЗВИЛИНА."Я"(мы жившие в ИХ сред)на ход вперёд вижу их желание быть может.

НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО БЫЛО ПОНЯТЬ значение слов ИЗВИЛИНА и ГОРОЗ?

Совершенно верно.

Если оставить язык вульгарных и иных метафор, я полностью согласен с тобой, Zinvor: ты (и перечисленные тобой) понимают "их" больше и лучше, чем я (и иже со мною). Но это полдела. Ты понимаешь "их" лучше, чем меня, для которого понимание "их" не является чем-то ценностным. И я думаю, что лучше бы ты "больше понимал" меня, чем "их".

Link to post
Share on other sites

В продолжение, Zinvor, хотел бы добавить, что когда ты говоришь о Серже, как о президенте, который по схожим с тобой обстоятельствам, лучше и больше понимает "их", ты врядли отдаешь себе отчет, что это для меня вовсе не является преимуществом, а является скорее ущербом. Потому что Серж - президент РА, а не глава армянской общины, живущей среди инородного этноса в другом государстве. Президент РА должен понимать прежде всего "меня", а не "их". А для понимания "их" есть тюркологи, славянисты и др. специалисты, которые востребуются по мере необходимости.

Link to post
Share on other sites
:lol3: Зияющиие высоты левонаканского интеллекта.....

Ахчи, не вмешивайся в мужской разговор.

П.С. твоя логика , вернее совершенное отсутствие логики, наводит меня на мысль что ты женского рода! А поскольку никакого подтверждения обратного я не слышал и не видел по сей день, то я остаюсь при той мысли, что ты баба, и не лучшего пошива!!!

Link to post
Share on other sites
Ахчи, не вмешивайся в мужской разговор.

П.С. твоя логика , вернее совершенное отсутствие логики, наводит меня на мысль что ты женского рода! А поскольку никакого подтверждения обратного я не слышал и не видел по сей день, то я остаюсь при той мысли, что ты баба, и не лучшего пошива!!!

И к тому же, по всей видимости, не армянка :lol3:

По крайней мере, до сих пор не было повода заподозрить ее в знании армянского языка ;)

А если серьезно, то это конечно же мужик.

И скорее всего - водила. Может быть он в разное время и занимал разные должности в технической (производственной) сфере, но натуру водителя грузовика ничем не изменить.

Link to post
Share on other sites
В слово ГОРОЗ я НЕ ВКЛАДЫВАЛ ПЛОХОГО СМЫСЛА или другого намёка,а в количестве извилин НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ умственный потенциал или его отсуствие.а лишь указал на то что указал.

Никакой попыткии даже мысли чтобы ОГРЫЗНУТЬСЯ.

-Остаток дней Я решил провести на ЗЕМЛЕ.

У меня и моих БЫВШИХ соседей мнение может не совпадать с мнением ОБОСНОВАТЕЛЯ опровержений моих(и бывших соседей)ГЛУБОКИХ МЫСЛЕЙ...................

-Я вообще то в КОНТЕКСТЕ РАЗГОВОРА!

Я просто выкладываю своё видение(может даже спорное) а не мнение.А ты просто на инстинктивном уровне выказываешь свою не любовь и неприятие не ГОРОЗА,оттуда и твоё ОТНОШЕНИЕ к Сержам и Зинворам................и большее понимание слов Левонов :rolleyes: .

Я почему-то уверен что в него ты вкладывал тот же смысл, что и горозы в слово "шуртвац".

Относительно извилин я понял тебя в прямом смысле, каюсь! Но прочтя твой ответ Адабасу соглашусь с тобой, и это естественно - кому как не тебе и прочим упомянутым не понимать суть титульной нации страны, в которой вырос!! Но этим самым ты подтвердил так же мою мысль о том, что живя вне общества, внутри которого в течении 20-и лет идут процессы, и довольно бурные, ты вне контекста! А так как ты решил провести остаток дней своих на земле, а не на Родине, то , извини меня, я не думаю, что ты думаешь как армянин. Но ты можешь изменить моё мнение, если скажешь что по окончании своих дней ты хочешь чтоб прах твой пребывал в покое на склонах красавца Арарата :lol3: . Такое может только армянин сказать!

Почему я выразил сомнение, что ты в контексте разговора или нет? Я об Иване говорю, а ты о болване! Я о бесчинствах ментов, а ты - о грабителях. Возможно мы с тобой смотрим на те же вещи с разных сторон, но как не крути , а тот предмет, смотря на который ты видишь моё сообщение, называется монитор. Повесь его на стену, поставь на пол и присядь на нём, положи на него котлету - от этого он не станет ни картиной, ни табуретом и не тарелкой. Он останется монитором. Таким же образом пытался бывший слесарь Робо представить акцию протеста - несанкционированный митинг! А Ваганчик, кумир одного сопляка с нашего форума(куда он запропастился, и телефон не оставил, я ж ему позвонить хотел), алкашами и бомжами называл митингующих. Но от этого ни митинг стал несанкционированным, ни митингующие стали бомжами и алкашами!

А отношение моё ко всем кто считает себя армянином одинаковое, будь он карабахским, кяварским или вообще хемшилом!

Мардэ мард лини, иск те вор техица, эт арден эакан чи!!!!

Edited by yegdav
Link to post
Share on other sites

АРАВОТ 08-07-2009

Почему отказываются от жалоб?

В редакцию "Аравота" часто обращаются граждане, права которых были нарушены и которые стали жертвой насилия или беззакония. Они знают, что мы никогда не отступим под давлением, не испугаемся шантажа. Примечательно, однако, что то же самое нельзя сказать о тех, кто приходит жаловаться. Приведу сценарий, свидетелем которого я был неоднократно. Предположим, у кого-то в армии убили сына, а военные, естественно, стремятся замять это дело, представив убийство как несчастный случай. Возмущенные родители и родные просят нашу газету рассказать правду. Мы, будучи верны своим профессиональным принципам, не можем публиковать точку зрения только одной стороны и обращаемся за разъяснениями к военным. И вот тут начинается "самое интересное". Узнав о подготовке такой публикации, военные вместо того, чтобы дать разъяснения, всеми возможными и невозможными средствами пытаются не допустить выхода в свет статьи. Это еще ничего, поскольку, повторяю, никакое давление на нас не действует. Самое ужасное, что они угрожают родным убитого. В результате тот, кто еще вчера жаловался, сегодня приходит в редакцию и просит, умоляет, требует, чтобы мы ничего не писали, заявляет, что готов отказаться от своих слов, даже оклеветать нас. Нужно ли выполнять просьбу-требование изменивших свою позицию людей? Конечно, нет – газета не игрушка, чтобы с нашей помощью "решать те или иные вопросы".

Случай с военными я представил как наиболее наглядный и наиболее трагичный. В принципе это касается любого чиновника и любого государственного ведомства, где совершаются преступления. Например, Лиска (губернатор Сюника Сурен Хачатрян. – ред.) в своих владениях может делать все, что захочет, вплоть до того, чтобы иметь собственные "тюрьмы" и виселицы. Но если кто-нибудь пожалуется в нашу газету (как это иногда бывает), то "войско" Лиски подвергнет этого человека и его родню такому террору, что ни один премьер со своим "ложным служебным расследованием" не сможет установить истину.

И после всего этого вы хотите, чтобы у нас проходили справедливые выборы? Если людей можно запугать или подкупить, чтобы они отказались от своих бытовых интересов и прав, то намного легче сделать это в вопросе каких-то "избирательных бюллетеней" и "какой-то избирательной урны". На чью защиту можно рассчитывать, если полицейские, избив молодого парня, потом задерживают его по обвинению в избиении полицейских.

Арам АБРАМЯН

Edited by artak
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...