Jump to content

Пожалуйста помогите правильно написать "С Новым


Recommended Posts

Здравстуйте,

помогите пожалуйста правильно расставить знаки препинания (восклицательный знак и точку) в предложении "С номым годом и Рождеством!".

«Շնորհավո՜ր Նոր Տարի և Սուրբ Ծնունդ։»

Я не уверен, нужна ли точка в этом предложении и как следует правильно поставить восклицательный знак, после буквы (так как в примере выше) или над буквой?

Спасибо за помощь всем кто откликнеться.

Link to post
Share on other sites
Здравстуйте,

помогите пожалуйста правильно расставить знаки препинания (восклицательный знак и точку) в предложении "С номым годом и Рождеством!".

«Շնորհավո՜ր Նոր Տարի և Սուրբ Ծնունդ։»

Я не уверен, нужна ли точка в этом предложении и как следует правильно поставить восклицательный знак, после буквы (так как в примере выше) или над буквой?

Спасибо за помощь всем кто откликнеться.

Вроде всё правильно. Восклицательный знак там, где должен быть. Точку можете ставить или не ставить - по выбору. Но если ставите, то она, если не ошибаюсь, должна находиться после кавычки.

Link to post
Share on other sites
Вроде всё правильно. Восклицательный знак там, где должен быть. Точку можете ставить или не ставить - по выбору. Но если ставите, то она, если не ошибаюсь, должна находиться после кавычки.

Карс, спасибо большое за столь быстрый ответ. Данное поздравление я хочу разместить на открытке. Это будет сделано без кавычек. Хотел просто с восклицательным знаком, а почти все примеры, которые мне удалось найти вообще были без знаков препинания.

А я сам не был уверен в правильности того, как я поставил воскл. знак, поскольку хотя я и умею говорить по-армянски, то писать научился только когда мне было лет 14 и в школе армянского у меня не было..

Спасибо!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...